Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2016, 00:30
sapik sapik сейчас на форуме
Частый посетитель
Благодарил(а): 15 раз(а)

sapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном пути

Всегда думала, что я - агностик. А так припекло, что - молюсь. Все мы разные, разный уровень образования, социальный, материальный, но все двуногие, двурукие, у все одна голова. А в голове у всех разные мысли, разные чувства, Кто то читает мантры и ему хорошо, кто то курит трубку мира и ему тоже - хорошо и все это на настоящий момент.
Старый 08.05.2016, 00:42
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,060 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

В фильмах кидала ссылку, теперь кину её здесь.. Вот что такое ад.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 08.05.2016, 05:21
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,731 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

kuenzi tatiana,мне больше заняться нечем только придумывать.Вы не сталкивались с тем миром ,но это не означает ,что его нет.

Трудно лягушкам догадаться, что их болото — это еще не весь мир, Трудно рыбам представить, что кроме моря есть еще и суша, Трудно спящему понять, что он спит, Трудно человеку постичь, что жизнь — это, возможно, совсем не то, что он о ней думает.
© Симеон Афонский
Старый 08.05.2016, 07:35
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 326 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

Лука, еще как сталкивалась.И квартиру очищала, и по церквям бегала и видела типа изгнание бесà....видите, к каким выводам сегодня пришла.Истерия и фантазия ума остались в прошлом.
Старый 08.05.2016, 10:25
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 387 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

kuenzi tatiana, мне очень близки ваши ощущения, прям очень... Но дело в том, что я это чувствую, но мой человеческий мозг в панике от этого. Мозгу хочется разъяснения на пальцах, как говорит Хэппи, чтоб пазлы сошлись. Что нет прошлого и будущего, это значит просто, нет времени, а есть миг, который даже не зафиксируешь. Есть энергия, да, мне это понятно. НО, энергия должна обретать облик, должна быть жизнь, подобная нашей земной, ну или не подобная, но что -то осязаемое...., что может хотя бы чуть-чуть осознать наш мозг.
Старый 08.05.2016, 19:00
katerina347 katerina347 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 216 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Ад, демоны, бесы лохматые - это же мракобесие, извините меня, конечно !
Прям Средневековье .
Христианская религия вообще , увы, склонна запугивать человека.
Шаг вправо- влево - и все, черти жарят на сковородке .

Естественно, что наш мозг проецирует эти страхи во снах и близких ко сну состояних, а многие и в ральности все это видят ;).
Представьте, что вы воспитаны в буддийской вере, где наказание за плохое поведение - это очередное перерождение.
И больше ТАМ ничего нет.
Никаких злобных сущностей, которые вас караулят и ждут , никаких демонов и сатаны.

Эх, сколько женских нервов можно было бы сохранить !
Примечательно, что мужчины гораздо меньше такими вопросами озабочены и неврозов по поводу " бесов" у них несравнимо меньше .
Все в голове , согласна с Kuenzi Tatiana.
Старый 08.05.2016, 19:59
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3,974 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Цитата:
Сообщение от katerina347 Посмотреть сообщение
Представьте, что вы воспитаны в буддийской вере, где наказание за плохое поведение - это очередное перерождение.
И больше ТАМ ничего нет.
Да ну? ))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 08.05.2016, 20:06
sapik sapik сейчас на форуме
Частый посетитель
Благодарил(а): 15 раз(а)

sapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном пути

суум куиквэ, пожалуйста не ассоциировать с Бухенвальдом((((
Старый 08.05.2016, 20:41
katerina347 katerina347 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 216 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Хэппи,
Если коротко о вопросе, то из википедии :
"В буддизме ад — место пребывания для существ, практикующих злобу и ненависть (!!).
Существует восемь уровней адов (на каждом уровне в центре горячий ад, по периметру холодный), но есть ещё и дополнительные ады. Пребывание в аду длительно, но не бесконечно (!), после того, как последствия негативной кармы исчерпаются, существо умирает и снова рождается в более высоких мирах".

Я не теолог, и споры про религии вести не умею .
Просто считаю, что количество страха в нашей жизни надо уменьшать. И без загробных и потусторонних страшилок жить бывает нелегко.
Старый 08.05.2016, 21:02
SUPERIOR I

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Можно По ссылочкам все о том же:

"Ад - это другое временное место, в котором те, кто совершал плохие поступки, испытывают страдания на умственном и физическом уровне".

"Есть поступки, которые ведут к неблагим последствиям - рождениям в аду, в мире голодных духов, среди людей но в плохих условиях. Это не наказание, которое отвешивает некий Судья Праведный, а простое логическое следствие ваших дел (кармы): что посеешь, то и пожнёшь".

Цитата:
Я не теолог, и споры про религии вести не умею .
Раз мы не теологи, а просто обмениваемся мнениями и информацией, то логичнее обойтись без ярлыков типа "мракобесие" и "средневековье". Когда в ход начинают идти подобные эпитеты, появляется риск закрытия темы.

Цитата:
Просто считаю, что количество страха в нашей жизни надо уменьшать. И без загробных и потусторонних страшилок жить бывает нелегко.
А я придерживаюсь мнения, что человеку необходимо помнить о смерти постоянно, тогда есть шанс к развитию того, что называют душой.

Цитата:
Если коротко о вопросе, то из википедии :
"В буддизме ад — место пребывания для существ, практикующих злобу и ненависть (!!).
katerina347, проблема в том, что большинство людей заблуждается относительно своей добродетельности и незлобности. Человек склонен к самооправданию и самообману.
Старый 08.05.2016, 21:03
helen_a helen_a сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 969 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Happy29, духовное развитие и понимание смерти ничего общего не имеет со страшилками о ней и самозапугиванием их же посредством.
Старый 08.05.2016, 21:17
SUPERIOR I

helen_a, имеет, и самое непосредственное.
Не устрашившись, ничего не мешает жить по прежнему. Современной западной культуре, обществу потребления (и нам в том числе) свойственно заниматься самоуспокоением. "После смерти в бриллиант" и все дела. Перерождение, говорите? Супер! Я же никого не убивал, не мучал, значит, получу новую жизнь, да лучше прежней.
А я согласна с Гурджиевым, что все совсем не так, ребята, к сожалению.
Старый 08.05.2016, 21:41
helen_a helen_a сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 969 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
свойственно заниматься самоуспокоением.
Ну, тут дело, думаю, ещё в психологии, в перерождение верят ведь не все.Человек знает, что он смертен, но наша психика вытесняет эту мысль на протяжении жизни и когда приходит время смерти, человек к ней как бы не бывает готов...
Старый 08.05.2016, 21:52
Лисица Лисица сейчас на форуме
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1,232 раз(а)

Мой альбом: (6)
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации

Happy29, и что делать? Понимаю вопрос так себе))). Нет смысла в нашем существовании никакого. Живешь, никого не обижаешь, стараешься не обижать... По малому добродетельствуешь, ну там детки, кошки, чужие детки. Читаешь, думаешь, творишь..... А нафига? Гениально у Цветаевой..... . "Я не хочу умирать, я хочу просто не быть."
Старый 08.05.2016, 22:04
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

Мне показалось, что helen_a, имеет ввиду общеопределяющее , т.е. если какой-то человек духовно развивается и пытается понять смысл смерти, то для него страшилки и самозапугивание бессмысленны.
Если уж человек @овно, не будет даже задумываться он о развитии. Вот тогда хоть какие-то рычаги управления над такими, в виде сташилок и запугивания.
Елена, поправьте, если что не так.
Старый 08.05.2016, 22:07
Лисица Лисица сейчас на форуме
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1,232 раз(а)

Мой альбом: (6)
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации

Что вкладывается в понятие "духовно само развиваться"?
Старый 08.05.2016, 22:12
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi

Вот прошлась по ссылке katerina347, и первое, что прочитала - "Мудрые сами создают себе рай, а глупцы помещают себя в ад в этой жизни и в следующей."

Лисица, у вас должно быть свое определение . У всех оно свое.
Старый 08.05.2016, 22:46
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,843 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

В тибетском буддизме (не знаю как в других его вариантах) есть великолепное: каждый после смерти получит не одно и то же, а то, во что верил при жизни.

И попрошу без эмоциональных переходов на религии и без обличения религий, за это у нас моментальный бан.
Старый 08.05.2016, 22:56
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi

Катерина, мне очень нравится такое определение ))). Мне кажется дело тут не в религии, а именно в сознании.
Только жалко многих, кто не верит, но при этом очень хорошие люди ведь! Муж мой (((.
Старый 08.05.2016, 23:06
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,843 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

БирНа, может он тайно верит)))