Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2016, 00:47
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 380 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

"...Сжигание останков умерших происходит в специальных кремационных печах. Вопреки распространённому мнению, сжигание происходит не на открытом огне, а под воздействием раскалённого воздуха, температура которого колеблется от 860 до 1100 градусов, и управляется в зависимости от хода процесса. Это необходимо, чтобы прах покойного был свободен от всяческих примесей. Продукты горения проходят через ещё одну очистительную камеру, в которой поглощаются все органические примеси, таким образом на выходе имеется только разогретый воздух без запаха...."
Как-то так.

Алия, да может я корова ))).
Старый 24.04.2016, 03:00
Алия Алия сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,049 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

В каком-о фильме видела, что женщина-садовод попросила рассыпать прах в её саду, слегка прикопать в землю под розами. Хотела стать розами.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 24.04.2016, 13:46
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,840 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Девушки, давайте только мистический аспект смерти, как и заявлено в названии. А то какой день не зайдешь проверить, один трупный запах...
Старый 25.04.2016, 02:22
Постоянный участник
Член Семьи

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Вот ещё интересная ссылка по теме. Ты можешь стать деревом!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Наталия, ты по прежнему хочешь стать бриллиантом? Смотри какой клёвый вариант. Берёзка? Клён? Тополь? Ель?

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 25.04.2016, 17:40
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 10,746 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
А я несколько раз замечала,что разбитое зеркало ничего за собой не влекло)))
А я наоборот. (

Я бегаю от черных кошек, от баб с пустыми вёдрами, боюсь разбить зеркало. ))

На работе уборщица знает, что мне дорогу с пустым ведром переходить нельзя. Я не ругаю, но очень бываю не довольна ))
Старый 25.04.2016, 21:15
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,092 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

А я наоборот черную кошку домой взяла, говорят они нечисть отпугивают)) Но я не поэтому завела конечно, так получилось просто))
Старый 26.04.2016, 13:03
s.diamond s.diamond вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

s.diamond на нуле

вспомнила. умерла соседка по коммунальной квартире, хорошая такая интеллигентная старушка, блокаду пережила. не успела, видимо, озвучить, как ее лучше похоронить, так как впала в маразм за несколько лет до смерти. сын решил кремировать, и дешевле так. накануне снится сон, где мама умоляет не сжигать ее, а похоронить в гробу. не знаю, что это, игры подсознания или на самом деле родственники так приходят, но занял он денег и похоронил в гробу.
тут же вспомнила, как умерла моя бабушка по маме, мне тогда 16 лет было, ночевали мы с гробом в одном доме, так положено в деревнях. ни запаха, ни страха, ничего такого не было. все помню, как вчера было. приходили старушки, отпевали, целый день молились, некоторые уже на коленях стояли от усталости и жары. потом, когда уже на кладбище несли, через всю деревню, около каждого дома гроб ставили на скамейки специальные, чтобы люди могли попрощаться.
в нашей деревне до сих пор такие же правила остались и все в точности также происходит, обязательно поминки на 9 и 40 день, приходят все те же бабульки, молятся, кушают. все эти молитвы, считается, помогают душе умершего.
Старый 26.04.2016, 13:25
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,092 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

У нас есть традиция три раза вещи умершего перестирывать. Так и сделали после смерти бабушки. Она была у нас набожная, читала на поминках, имя давала новорожденным и т п. Снится мне она через пару дней после смерти , как будто спускается по лестнице, оборачивается, показывает кулак и говорит, что шубу ее не помыли. Как щас все помню. Действительно, в дальнем углу шкафа шубу забыли.
Старый 27.04.2016, 00:49
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

у меня супруг погиб,скоро три года как будет.За неделю или чуть больше на стекле застекленного балкона.с внешней стороны, огромный паук с крестом на спине,весь такой серый,а крест черный,свил паутину.И настолько сильно он в этой паутине затаился,что ни ветер,ни дождь его не снесли.Я когда первый раз его увидела испугалась,хотела палкой смахнуть,потому что как крест этот на его спинке увидела,сразу жутко стало.А муж(мы часто выходили на лоджию курить) говорит-не трогай его,пусть будет.Вот и не знаю как это расценивать было,как предупреждение или знак.И кстати не раз бывала у гадалки,она говорили,что мы всю жизнь будем вместе и чуть ли "не умрем в один день",образно говоря.
Старый 28.04.2016, 09:53
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,542 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Алия, выкапывающие родственников конечно.. это ж надо додуматься, покойников туда-сюда таскать, еще и чуть ли не водить. Но заботливые, это да -в меру своего странного понимания. Картинки-то не сильно жуткие, но у них-то в этот день там по всему городу толпы этих мертвецов "бродят", действительно бедный турист, если случайно попадет какой на этот праздничек. А фото с мертвыми.. вот это вообще странно было смотреть, и мне менее понятна такая традиция чем индонезийские прогулки с проветриваниями.. Хранить мертвых детей... жуть же.. еще фоткаться с их наряженными телами, сидящими-лежащими в разной степени не естественной позе (позы живых, негнущиеся конечности и застывшие лица - полный трындец) А у нас помню раньше фоткали на похоронах покойников, еще и рассылали фотки родственникам. С одной стороны вроде последнее из возможных фото, с другой стороны какая радость от таких фото и куда их потом - в доме в альбомах хранить и пересматривать? Жуть же.. С другой стороны у меня был случай, когда я ни о смерти, ни о похоронах не знала, и в итоге новость что человека похоронили для меня полнейшим шоком, я до сих пор частично не верю, а прошло много-много лет.. Так вот для меня тогда лучше бы было так и фото с похорон увидеть.. И убедилась бы и попрощалась.. хоть по фото..

Meravigliosa, духи эти раньше Ив роше выпускал. И теперь еще продают, только турецкие или не знаю уж чьи. Ну и винтажные от Ив роше тоже в интернете. Так что те духи были точно для живых. Да до сих пор их на профильных сайтах с ностальгией вспоминают.

Понаписали тут про кремацию, бриллианты.. вот теперь сижу и думаю - оно конечно не очень охота, чтобы меня ели всякие там жучки-червячки еще и незнамо сколько времени, а вдруг от кремации у меня еще хуже шок будет? Типа только вылезла из оболочки привычной, а ее уже бац -и в огонь? Вот кабы знать.. А то еще на том свете не хватало обнаружить, что не правильно распорядился и у тебя шок не только от этого путешествия, но и от собственных похорон.. Вот в литературе описывается и подготовка к смерти и на всякий лад загробные миры, а вот на счет похорон и как это с той стороны воспринимается - я что-то не встречала..
Старый 28.04.2016, 13:26
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,728 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

В христианстве запрещена кремация именно из-за связи тела и души после смерти. Воскресения тела после второго пришествия. Но и до этого какая-то связь имеется судя по книгам, да и традиция поклонения мощам святых в принципе тоже подтверждает эту связь.
Старый 28.04.2016, 13:29
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,013 раз(а)

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

уже не запрещена. даже отпевают
Старый 30.04.2016, 07:58
hes hes вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3,252 раз(а)

hes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном пути

Вот меня тоже противоречия раздирают.
С одной стороны я за экологичную кремацию, с другой стороны все эти три, девять, 40 дней ... Может душа ещё не совсем связь с телом потеряла, а тело херакс и в печь страшно.
Как Алия правильно написала ассоциация с адом.
И мне пару раз сны подозрительные снились, типа я где то лежу и внутри меня жуки.... Неприятно. Из чего я сделала вывод что тело наверное из прошлых воплощений где то лежит закрытое и связь иногда проскальзывает во снах . И если неприятны жуки то огонь наверное ужасен.
Старый 30.04.2016, 14:06
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 215 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Все пережившие клиническую смерь, говорят о том, что к своему телу они были равнодушны . А многие даже испытали чувство освобождения и радости .

Думаю, душа может быть привязаны только к близким и любимым, недаром умершие часто приходят во снах в этот период .
А потом - фьють и улетела совсем )).

Это мы сейчас , сознанием крепко связаны с телом и ассоциируем себя с ним .
Старый 30.04.2016, 23:29
Постоянный участник
Член Семьи

А вы задайте себе вопрос перед сном... Может во сне подсознание вам и ответит. Сделаем такой эксперимент. Потом тут поделимся чо нам там ответили.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 01.05.2016, 04:01
hes hes вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3,252 раз(а)

hes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном пути

Сегодня попробую спросить
Но бывает ответ не сразу приходит, спрашиваешь одно а снится другое.
О подсознании, кстати... Хотела прикупить доллары по 69 . А во сне приснилось что пишу " ничего не менять!!!" Прям вот эти восклицательные знаки поставила. Послушалась. Вон доллар и припал, теперь боюсь пропустить момент когда же надо все же купить, пока ничего на эту тему не снилось. Надеюсь что будет подсказка во сне .
Старый 01.05.2016, 09:13
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 911 раз(а)

Shance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном пути

Цитата:
Сообщение от hes Посмотреть сообщение
Сегодня попробую спросить
Но бывает ответ не сразу приходит, спрашиваешь одно а снится другое.
О подсознании, кстати... Хотела прикупить доллары по 69 . А во сне приснилось что пишу " ничего не менять!!!" Прям вот эти восклицательные знаки поставила. Послушалась. Вон доллар и припал, теперь боюсь пропустить момент когда же надо все же купить, пока ничего на эту тему не снилось. Надеюсь что будет подсказка во сне .
hes, ! вы загуглите курс за последние пять лет и увидите что в мае курс всегда припадает, в вот с июня начинается подьем , с раскачиванием качелей с нарастающей амплитудой, а с осени взлеты! вопрос себе задала, но видимо три бокала вина, выпитые поздно вечером, усыпили мое сознание напрочь, ответа не было! )
Старый 01.05.2016, 10:18
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 380 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

katerina347, а можно ли вообще клиническую смерть сравнивать и настоящей? Много свидетельств в момент клинической смерти, НО , мозг же все еще живой, и мало ли какие галлюцинации в этот момент происходят. Мы все ищем хоть какую-то зацепку о загробном мире, и что происходит после смерти. Но что-то мне подсказывает, что клиническая смерть не показатель совсем (((, а хотелось бы верить ...
Старый 01.05.2016, 11:36
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 215 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Бирна, ну кто ж знает .
Странно, что эти галлюцинации у большинства людей одинаковые.
Ладно у тех, кто начитался всяких историй и в голове есть " картинка" , мозг может подгонять .

У меня у знакомой давно, в 22 года после родов и кровопотери случилась клин.смерть.
Она описывала то же самое, полет , освобождение, видела свою покойную маму и прочих родных на цветущем лугу . Пыталась к ним поближе подойти , но не получалось.
Возвращаться назад не хотела, но потом вспомнила что ребёнок родился . И вернулась.

У неё никаких знаний на эту тему не было, глупая советская девчонка .
Старый 01.05.2016, 12:20
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,840 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Вполне возможно, что в других культурах будут видеть другое.
Ответ