Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 23.04.2016, 03:32
Алия Алия сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,137 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Олг, это в Индонезии. Я туда теперь точно не поеду, ну его на фиг. ))) Представляю как эти трупы воняют, ужс...

Что привычно и нормально для одних, то дико и ужасно для других. Вот вы на могилах с аппетитом пироги свои трескаете, а у меня волосы на башке от одной этой мысли шевелятся. Для меня это практически некрофилия. Пипец ваще, до сих пор не по себе. Ещё полшага, и можно как в Индонезии выкапывать родственничков и сажать их рядом вместе поесть. ))) А чо? на свежем воздухе-то.. да под берёзкой... да под водочку. )))))))))))))))))

Правильно Эскада говорит, всё это дело привычки. Патологоанатомы вообще на трупах каждый день обеденную скатёрочку стелят. Супчики свои хлебают. И ничо. Им даже не пахнет. )))
Детям вообще не присущ страх перед трупами. Это потом их учат боятся мёртвых. Взрослые глаза пучат, когда сказки читают. Ну и вообще в социуме этот страх разлит в воздухе.

Так шо... как говорит Нур-нур, на вкус и цвет товарищей нет. Но я вам честно скажу, поглощение пищи на кладбище, с точки зрения подавляющего большинства людей, - это полный пипец!!! Просто вы к этому с детства привыкли, и вам как бы нормально кажется. Но никому не рассказывайте. Потому что это трындецовый трындец.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 23.04.2016, 04:34
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,890 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Меня не испугали сами фотографии трупов. Может из-за того, что сейчас смотрю "Анатомию Грей". Смотрю на кишки, кровь, и спокойно чай пью, поесть могу с аппетитом. Но я же знаю, что все это ненастоящее. А фотографии ужаса не навели, потому что большинство из них (те, с которыми фоткались) скорее всего, умерли своей смертью.
Старый 23.04.2016, 04:41
Алия Алия сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,137 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

А запах? В Индонезии пипец как жарко.

И вот тот европейский чувак, которого два года не хоронили, чтобы сделать фотку стоя.. Вот как рядом стояли его сыновья? Ноздри затычками заклепали, что ли? Дышали ртом?... мама.. это же еще хуже... все миазмы прямиком в глотку пошли. Тут не просто поглощение пищи рядом с трупами, тут поглощение трупов в пищу, получается! Пожирание трупа своего отца.
Где тут валяющийся в обмороке смайлик?

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 23.04.2016, 04:57
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Я бы сдохла от запаха. Я даже не могу вынести, если у меня руки хлором пахнут.
Старый 23.04.2016, 07:21
hes hes вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3,218 раз(а)

hes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном пути

Может чем то трубы обрабатывают перед первичным захоронением? Ведь на фото они все мумифицированные. Высохшие но не сгнившие.
Старый 23.04.2016, 10:19
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 434 раз(а)

Ластик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном пути

Цитата:
Сообщение от vitosha Посмотреть сообщение
я действительно думала, что от слова "помИнки
Помянуть в сов. виде, а в несов. помИнать)
Цитата:
Сообщение от Nirvana! Посмотреть сообщение
я думала что это только мне мерещится запах.. бабушку похоронили 18 числа. я все время чувствовала запах пока там были..
На похоронах пахнет плохо.Я несколько дней после похорон ощущала этот запах или он засел в голове(
Я маму похоронила полгода назад.Она умерла дома, и я в течение 9 дней ощущала ее присутствие..И физически даже Половицы скрипнули, никогда раньше не слышала.А в последнюю ночь остался знак.Я утром увидела на полу мягкую игрушку в виде сердца из змеек, которая сто лет валялась на шкафу, а тут лежала у меня на пути
Старый 23.04.2016, 11:34
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,884 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Алия, смайлик сдох..((((

Ластик, а пару/тройку лет назад среди парфюмеров была мода.. Несколько селективных домов выпустили похоронные духи.. "Реквием", "Похоронный Дом" и т.д. Однажды, покупая на ебэе парфюм, получила и пробничек от ЕLat Libre d'Orange на эту тему (забыла название)). Мама дорогая... нанесла не разобравшись... Пошла к младшей... А она говорит: мама выйди от тебя покойником пахнет.... (ребенок ни разу даже на похоронах на был!!!))))). А они как назло стойкие, беееееееее. Пошла гулять с собакой... народ в лифте принюхивается... Сладковатое, цветочно/ладанное, омерзительнейшее нечто.. Но кому-то ведь НРАВИТСЯ???????

Старый 23.04.2016, 11:49
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi

Natalia1966, ничего себе, как парфюмеры точно подобрали ингредиенты, что прямо покойником пахло. А откуда младшая знает, как пахнет покойник? Может, парфюмеры играли на человеческих ассоциациях. То есть, не реальный запах покойника воспроизвели, а представление о том, как они пахнут, связи с какими-то запахами. Наверное, это был такой сладкий тяжелый запах с горчинкой? Не дочитала пост, ты оказывается, уже написала.
Старый 23.04.2016, 12:08
Постоянный участник
Profi

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

nurnur, не знаю откуда она знает..)))) Мы многое знаем на подсознательном уровне..)))) Однажды я ехала на велосипеде из одного городка в другой вдоль побережья адриатического, а одной стороны море, а другой горы. Вдруг чую толи кладбищем пахнет, толи чудится, но неприятно так стало брррр..((( Даже остановилась.. Надо мной на горе точно кладбище.. старое, старое... И пахнут эти места специфически и аура/поле/ощущение от них тоже неприятное и узнаваемое. Но это часть жизни и пусть лучше мистическая и загадочная, чем прямолинейно так... ямки для хранения гниющей плоти..(( Я за мистику и загадочность!!!!! )))))) Сама кладбища не люблю и поручила детям/мужу наделать из меня бриллиантов, после..)))))))
Старый 23.04.2016, 13:08
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,003 раз(а)

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

Ластик,такие же ощущения.. и мама тоже все девять дней чувствовала присутствие бабушки
Старый 23.04.2016, 13:09
balutina balutina сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,397 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

Трупы на много тяжелее живыx тел.
Была у нас каталка не в уровень с препаративным столом в морге и трупы перемещать было нелегко и не ловко , не уронить бы.
Когда все места были заняты, то было за счастье на пол труп положить.
На скорой был(а) водителем(ницей) Зинка. Человек-гренадер(ша), так он(а) брал(а) труп подмышку и одним четким движение перемещал(а) его с каталки на стол. Мы были в восхищении!
Как то оставив там больничную простыню, получила пи@дюлей от сестры хозяйки и была послана в морг. Ей они нужны были для отчетности, но мы подозревали, что постирав, она эти вонючей простыни, небось, снова в дело пускала.
Пошла в морг днем и постучавшись в дверь, отпрыгнув на пару метров назад, жалобно проныла, что простынь верните. Они сказали, что заняты и что бы сама зашла и выбрала что мне надо. Вот этого я точно делать не собиралась. Тут подъехал(а) Зинка. Зная его(ее) по имени, я прибывая в шоке, без церемоний взмолилась, включив театр одного актера, к нему(ней), что МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК!, найдите, пожалуйста, простынь с клеймом 1хо и дайте ее мне. Он(а) на лесть откликнулась с удовольствием, так я вернула собственность отделения, а с сестрой хозяйкой месяц не разговаривала.

Один раз повезли труп в морг в 2 часа ночи. Удачно переложив легонькое тельце с каталки на стол, стали простынь снимать и разбежались завизжав как чумички, тк у трупа вместо глаз глазницы зияли! Оказалось, что родственники положили пятаки на глаза, а мы то не знали. В морге с ног сшибающая, густющая вонь, свет приглушенный, сердце колотится и дыхание сперто от смрада и жути. Правда некоторые напарницы предлагали, что давай позырим кого тут еще привезли.

Как то в лихие 90ые привезли парня с девушкой без голов.
Братки подвалили следом, приперев с собой "астролога" ,
Ввалились в приемный покой, за шкирку схватили врача, мелкого дядечку, который в носках без обуви валялся на кушетке в ординаторский. Пришедшего к нему на подмогу другого врача дулами автоматов запихали в машину, прихватили мед сестру(беременную) и заперев их в морге дали сколько-то там времени на оживление корешей. "Астролог" стратегически разместил автоматчиков по периметру морга, завывал придуманные им на ходу формулы, от горя ошалевшие бандюги впали в транс от шаманства и менты их повязали, без боя, часов в 7 утра, когда очередная скорая, приехав в осиротевший приемный покой, подняла тревогу.

Видела, в гистологической лаборатории при морге, лаборантку, которая рядом с "образцами" свои прыщи давила и в микроскоп разглядывала.
И да, они там обедают! Где еще то?
Старый 23.04.2016, 13:28
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 247 раз(а)

1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути

Ластик у меня тоже запах этот сидел , после смерти отца, не помню сколько ,но долго. Папа умер дома, через 2 часа уже увезли , но это запах врезался в память
Еще я долгое время, месяц или даже 2 не могла быть одна совсем , очень боялась , муж все время со мной сидел или я с ним уходила, и спала только с включенным ночником. Для меня это был очень близкий человек и я ощущала везде его присутствие , думаю это и пугало
А еще 40 дней летал голубь белый возле дома, всегда его видела , дошло до мистического - у нас с мужем на первом этаже был магазин в аренде , так этот голубь ко мне туда даже как то прилетел, было тепло , двери настежь.После 40 дней я его не видела
Да много каких знаков было , все приятные, не пугающие )
Старый 23.04.2016, 13:30
Eskada Eskada сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,099 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

А я сидела в морге и слышала как в соседней комнате вскрывали, слышала этот звук , как ребра пилили. Иногда мне кажется, что я ничего не боюсь, а иногда, что к психиатру пора
Старый 23.04.2016, 13:40
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,003 раз(а)

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

а вот русская традиция - чтобы покойник трое суток дома стоял и его оплакивали - это вообще как? мне кажется с ума сойти можно от такого.
у меня подружка из малюсенького провинциального городка родом, так рассказывала, что ей мама такие наказания на будущее давала) они прямо разругались с ней, мама сказала что та не хочет по человечески ее проводить.
я понимаю что раньше в деревнях моргов не было, но почему дома то?? не в подвале, не где-то?? как там жить то потом? за трое суток пропитается все насквозь, потом невозможно избавиться будет от запаха
Старый 23.04.2016, 13:45
balutina balutina сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,397 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

А где еще тело держать до похорон?
Наверное больше безысходность, чем традиция.
Старый 23.04.2016, 13:50
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,831 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Nirvana!, где ты нашла такую традицию? Ты в реале хоть где-нибудь такое видела?
Балутина-тело до похорон держат в морге.
nurnur, так чего искать ингредиенты, если в составе есть ладан.
Ладан сжигают на углях в кадиле в церкви - на Литургии, на причащении умирающего и отпевании покойника..
Вот у многих и стойкие ассоциации ладана с покойником.
Старый 23.04.2016, 13:51
Постоянный участник
Profi

Nirvana!, может и у нас дойдут до цивилизации.)))) Вот, в Америке обязательное бальзамировамие.. Все жидкости сливают, внутренности аккуратненько изымают, отверстия пробочками затыкают и специальным розовым раствором вместо крови наполняют... Прощайтесь родственники и друзья дорогие, не морщите носики..)))) А еще и похороны у каждого задолго до ... оплачены, прически продуманы, маникюр, педикюр предусмотрен..))))) Гробик, музыка, флористические украшения..))))) Однажды случайно забрела на сайт российских патологоанатомов и прочитала, что для осветления трупных пятен на лицах они их в тазики с хлоркой кладут.. Закрыла сайт и больше ни ни..)))) Если, кто обедает..)))) Приятного аппетита..)))))
Старый 23.04.2016, 13:52
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi

Ластик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном пути

Я с детства очень боялась мертвых.Может с того времени, когда меня решили крестить в церкви на Соколе лет в 9-10, а там лежали на отпевании покойники, много, я сбежала)Первый раз увидела близко умершего брата, мне было 24.Вот тогда я уже не испугалась, было ощущение, что это не он, а он рядом где-то.Причем мистики я не боюсь никакой, даже жалею, что мало ее в моей жизни)
Старый 23.04.2016, 13:53
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 215 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

В той комнате где был покойник- делается ремонт.
Как минимум обои переклеить или стены перекрасить .
Весь текстиль занавески- покрывала тд на выброс .
У меня бабушка долго болела и умерла в одной комнате , запах там был конечно (((.

После косметического ремонта все было ок, комната как комната , да и психологически легче потом жить .
Старый 23.04.2016, 13:57
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Nirvana! Посмотреть сообщение
а вот русская традиция - чтобы покойник трое суток дома стоял и его оплакивали - это вообще как?
У меня бабушка умерла в 92-м году, и лежала до похорон дома, в ближнем Подмосковье.Почему-то и речи не помню о морге, приходили вроде на дом, замораживали.