Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2016, 20:03
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 10,897 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

Я общаюсь временами с одной знакомой, она говорит что она биоэнерготерапевт. Я спрашивала, интересовалась тем или иным знакомым, о себе, о ней. Так вот, она объездила почти весь мир кроме Франции, говорит, что терпеть не может эту страну. Говорит, что решила заглянуть в прошлую жизнь и узнала о себе, что жила возле реки Сена, одна растила троих детей, муж умер и она скиталась просила милостыню у прохожих, прошла через унижения, разные ситуации. В какой-то день когда сидела у берега, увидела утопающего мужчину, она бросилась к нему и спасла ему жизнь. Он в благодарность увез с собой в Англию приютил и помог деньгами на будущее её и её детей. А вот эта ненависть к Франции у неё и в этой жизни. Душа же одна.

Есть у меня родственник, из одной доброй хорошей семьи, одна мать и один отец воспитали всех одинаково, а вот он живет так как будто его воспитывали другие люди, нравы, привычки всё вылезло с подросткового возраста. Когда я спросила, у этой знакомой, что можно сделать чтобы он изменился, она ответила, что голову же не отрубишь, душу не изменить.

Много чего интересного рассказывает. Но не всё что я слышу хочу верить.
Старый 09.04.2016, 22:26
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3,977 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

dubovickaya.ekaterina, расскажи, если не секрет, во что ты не хочешь верить из ее рассказов?
Старый 10.04.2016, 03:37
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,078 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Кант, конечно, крут... но, наверное, не изучил в своё время буддизм поподробнее. Вполне можно ответить на все вопросы. В буддизме все легенды и схемы логичны, концы с концами сходятся. В отличие от алогичных сказочек монотеистических религий (я имею в виду иудаизм, христианство и ислам).

Но вообще, обсуждая тему камры, мы прямиком скатываемся в тему религий. А религии на сайте обсуждать запрещено. Просто напоминалка, если кто забыл.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 10.04.2016, 03:49
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,889 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Про душу человека в исламе вообще ничего нет. Так и написано "Эта информация от вас скрыта". Так что это оставляет много места для фантазий.
Завидую людям, которые вообще что-то помнят о своих жизнях. Я состояние дежавю испытывала только во сне и много раз.
Старый 10.04.2016, 13:08
Nirvana! Nirvana! сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,024 раз(а)

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

"Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки!"
Старый 10.04.2016, 19:16
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 10,897 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

Happy29, не хочу верить в то, что она говорит от судьбы не уйдешь. В прошлой жизни грешил, ушёл от наказания в следующей (то есть в этой) не уйдешь, по судьбе писано накажут ну и сказала как. Она говорит, конечно можно договориться с судьбой отсрочить наказание попросить всех святых, но уйти от наказания не будет возможным. Так она сказала об одном человеке.

То с чем я не согласна: Ну почему нельзя наказать в той же жизни в которой нагрешил или же возможность что если человек раскаивается, то отмолить этот грех?
Может тогда желающих грешить было бы меньше, а так ну кто может помнить что было в прошлой жизни.

Что касается меня, она описала кем я была, как жила и как умерла. Всё сходится. Я себя больше понимаю, почему я думаю, живу так и не иначе и многое другое.

Когда я начинаю с ней спорить и спрашивать почему так, а не эдак, она ответила что всему есть свое место и предназначение и нам простым людям не понять замысла Всевышнего.
Старый 10.04.2016, 21:27
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,857 раз(а)

Kate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном пути

dubovickaya.ekaterina, нам не понять, а ей понять, она общалась сов Всевышним? Нет, ну правда?
Старый 10.04.2016, 23:51
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от dubovickaya.ekaterina Посмотреть сообщение
...Ну почему нельзя наказать в той же жизни в которой нагрешил...?
Может тогда желающих грешить было бы меньше, а так ну кто может помнить что было в прошлой жизни.
Ну давно же есть этому объяснение, Кать... Миллион раз жевали этот вопрос тут на форуме. Неужели не помнишь?

Почему? - Потому что Высшим силам не нужно чтобы ты осознал ошибку умом. Они ставят цель - изменение души. Чтобы сама душа стала на ступень выше в своём развитии.

Если человек будет всё помнить, понимать умом откуда ему что прилетело и, осознав мозгами свою ошибку, будет жить праведно, боясь наказания, то эта праведность будет искусственная, ненатуральная, из-под палки. А надо добиться того, чтобы человек жил праведно, потому что его душа не может иначе. Потому что это внутренне естественное и комфортное состояние для человека - не продуцировать негатив.

Поэтому осознание мозгами тут ваще не годится в качестве инструмента "воспитания". Память человеческая имеет оч короткий срок. Одно человеческое воплощение. А потом всё равно всё забывается.

И посему Высшие силы работают с другими уровнями человека - теми, которые "помнят" всё. То, что мы называем подсознание. Ну ты там почитай, куча эзотерических книжек есть на эту тему. Про тела человека - 7 тел, или 8.. я уже не помню.

Мы же выкладывали тут стопицот раз эти картинки. Как матрёшки один в другом. - Физическое тело, энергетическое тело, эмоциональное тело, ментальное тело (вот кстати, это ментальное тело и есть память и сознание - то, куда ты хочешь чтобы они засовывали всю информацию при воспитании) - эти 4 тела отмирают после каждого воплощения.
И далее, кармическое тело, ещё какое-то.. фиг их упомнишь - то, что и есть Высший дух человека, его суть, то что существует вечно. Манада. Вот с этим кармическим телом и работают. Именно ОНО должно совершенствоваться. И шаг за шагом, воплощение за воплощением, становится всё чище и чище, всё ближе и ближе к Богу.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 11.04.2016, 00:30
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 216 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Зачем этим высшим силам воспитывать души таким образом ?
Им что , скучно живётся ?)) занятся нечем ?

Зачем приближать нас к себе ?
Я не спорю , просто размышляю ..

В несколько тел я верю, был опыт во время болезни желтухой в 20 лет .
В последние дни болезни , когда исхудала и еле по стеночке ходила - я дважды выходила из своего тела .
Это было ни на что не похоже , я четко понимала , что это не сон , и ни до ни после такого не было со мной.

Поэтому вопросы души меня занимают , тока непонятна зачем "им" вся эта возня )).
Старый 11.04.2016, 06:07
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Ну люди.. не нельзя же так. Вы чо совсем эзотерические книжки не читаете, шо ль? Такие вопросы задаёте, что я аж теряюсь. - У вас нет никакого представления о самых базовых, самых элементарных понятиях. Прежде чем на такие темы беседы вести, вы хоть пару книжек осильте, что ли. А то получается здевательство какое-то.

Им это нужно, потому что мы все - часть целого организма (в данном случае, Бога). Высшие силы - тоже часть. А люди - типа воспалённых клеток (например, нарыв за ноге). А они - типа клетки иммунной системы. Борются с инфекцией (негативом в наших душах). Мы сейчас проходим процесс оздоровления. Как выздоровеем, так станем как все.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 11.04.2016, 06:19
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,633 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Не успела написать до поста Алии.)

Мне видится так, что нет никаких "их" и "нас", а есть "мы". Это как делить взрослых и детей на людей и еще кого-то. Мы все люди, но разной стадии развития. И взрослые помогают детям повзрослеть, стать взрослыми. И с душами точно также, "взрослые" помогают "детям" вырасти. Ну а рост всегда через боль, без "разбитых коленок" еще ни один ребенок не вырастал.)

ПыСы. Ни одной книги изотерической не читала, если что.
Старый 11.04.2016, 10:02
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

dubovickaya.ekaterina, ты бы поосторожней с этой ясновидящей. Уж больно красочные рассказы, не верю я таким.
Моя невестка после гибели ребенка почти 20 лет по ясновидящим, гадалкам, бабкам ходит, не может остановиться, слушает сказки, дурацкие обряды делает, голову задурили напрочь, денег уйму перевела , пытаюсь разговаривать, зачем тебе это, живи реальной жизнью ,смотри, ну вот здесь же не совпало, здесь нет и здесь нет, совсем все мимо, но она находит какой-то малюсенький кусочек, притягивает его за уши и продолжает жить в иллюзиях. Насмотрелась на нее, очень негативно отношусь ко всякого рода ясновидящим, по-моему им все равно на чувства людей, лишь бы их дурачить и наживаться на чужом горе.
Старый 11.04.2016, 10:23
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 3,254 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Ну люди.. не нельзя же так. Вы чо совсем эзотерические книжки не читаете, шо ль? Такие вопросы задаёте, что я аж теряюсь. - У вас нет никакого представления о самых базовых, самых элементарных понятиях. Прежде чем на такие темы беседы вести, вы хоть пару книжек осильте, что ли. А то получается здевательство какое-то.
Алия, ты у нас продвинутая в этой теме, посоветуй, что почитать? и про тела и особенно про буддизм. такое, стартовое, не очень заумное для начала
Старый 11.04.2016, 10:53
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 328 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

Ne Alija,no
Девушки,я бы всем нам пожелала сказкотерапию:сказки элфики.elfikarussian.ru Книги можно купить только в магазинах.Я прочла только одну,потом она ,,пошла по рукам,,.Я реально плакала на одной истории,увидела себя со стороны.
Что касается эзотерики,то для общего развития не берите теософов для начала,что нибудь простое:Бреннан Барбара,Кастанеда Карлос,Лазарев...Море информации,в интернете тоже.
Старый 11.04.2016, 10:59
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,889 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

ЕленаА, может Александра Свияша?
Старый 11.04.2016, 11:37
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 969 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Очень интересно и легко читается Ошо, по теме мне у него нравится "Смерть-величайший обман", в ней много притч..Ошо не принадлежал ни к одной религии.
Старый 11.04.2016, 12:09
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 216 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Я читала кое что , Кастанеду, Блаватскую кусками , Рериха ( он этой темой был сильно увлечён , как и многие в начале 20 века).

Потом прочла " Маятник Фуко" Умберто Эко (советую , кстати , увлекательно !)- и ко всей эзотерике сильно поостыла .
Там у него хороший такой проход по всем этим модным эзотерическим сектам , учителям и пр.
Человек был явно в теме, при этом с трезвым умом.

Так что объяснения учителей, которые печатаются миллионными тиражами - это такой духовный фастфуд.
Это личное мнение , никого задеть не хочу.
Мне инстинктивно кажется, что ответы надо искать где- то в другом месте )).
Старый 11.04.2016, 12:21
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 3,254 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

katerina347, в каком?
спасибо девочки, по эзотерике поняла, попробую почитать что-нибудь?
про буддизм кто-нибудь может подсказать?
Старый 11.04.2016, 12:55
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3,977 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Цитата:
Сообщение от katerina347 Посмотреть сообщение
Поэтому вопросы души меня занимают , тока непонятна зачем "им" вся эта возня )).
Очень доступно и сжато изложено в рассказе Эдгара По "Месмерическое откровение": [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

" П. Но ведь бог нематериален?
В. Нематериальности не существует. Это просто слово. То, что нематериально, не существует вообще, если только не отождествлять предметы с их свойствами.
П. А бог, стало быть, материален?
В. Нет. (Этот ответ просто ошеломил меня.)
П. Так что же он в таком случае?
В. (после долгого молчания, бессвязно). Я представляю себе, но словами это передать трудно. (Снова долгое молчание.) Он не дух, ибо он - сущий. И вместе с тем он и не материален в вашем понимании. Но есть также такие ступени превращений материи, о которых человеку ничего не известно; более простые и примитивные пробуждают более тонкие и изощренные, более изощренные пронизывают собою более простые. Атмосфера, например, возбуждает электричество, а электричество насыщает собой атмосферу. Градации материи восходят все выше, по мере утраты ею плотности и компактности, пока мы не добираемся до материи, уже совершенно лишенной предметности - нерасторгаемой и единой; и здесь закон, побуждающий к действию силы и проникновения, преображается. Эта первоматерия, или нерасторжимая материя, не только проникает собой все сущее, но и побудительная причина всего сущего и, таким образом, сама в себе и есть все сущее. Эта материя и есть бог. И то, что люди силятся воплотить в слове "мысль", есть эта материя в движении".

....

"П. Вот вы говорите, что "если бы не их необходимость для рудиментарной жизни, то звезд бы не существовало". Но откуда берется эта необходимость?
В. В неорганической жизни, как и в неживой материи вообще, не может быть никаких препятствий действию одного простого и не имеющего себе подобия закона - божественной воли. Чтобы создать ему сопротивление, и была сотворена органическая материя, органическая жизнь (сложная, собственносущностная, стойкая в сопротивлении этому закону).
П. Но зачем же понадобилось создавать ему сопротивление?
В. Результатом подчинения закону является совершенство, истинность, счастье как отсутствие страданий. Результатом же нарушения закона становятся несовершенство, неправедность и страдание как таковое. Из-за помех его осуществлению, которые возникают в силу множественности, сложности и собственносущности законов органической жизни и материи, становится практически возможной какая-то мера воздаяния за нарушение высшего закона. Так, невозможное в неорганической жизни, страдание становится возможным в органической.
П. А какая благая цель при этом достигается?
В. Все сущее хорошо или плохо в сравнении с чем-нибудь. Обстоятельное исследование убеждает, что наслаждение во всех случаях является не чем иным, как только противоположностью страдания. И в чистом виде наслаждение - фикция. Радость нам дается лишь там, где мы уже страдали. Не испытать страдания значило бы никогда не познать блаженства. Но я уже указывал, что в неорганической жизни страдание немыслимо, отсюда -необходимость органической. Страдания в начальной, земной жизни являются залогом блаженства конечной, небесной жизни".
Старый 11.04.2016, 13:25
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,857 раз(а)

Kate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном пути

Вот он эффект бумеранга))
В Елабуге грабитель, убегая из квартиры жертвы-инвалида, сломал ногу

Злоумышленник задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело

(Елабуга, 11 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Полицейские Елабуги задержали 54-летнего мужчину, подозреваемого в краже ноутбука у инвалида второй группы.
Как рассказали в МВД по Елабужскому району, 30-летний инвалид, проживающий на первом этаже одного из домов, увидел на улице мужчину и попросил купить ему квас, передав деньги через окно. Мужчина выполнил его просьбу, после чего хозяин квартиры пригласил его в гости. Попасть в квартиру пришлось через окно, поскольку мать молодого человека, уходя, заперла входную дверь на ключ.
Попав в квартиру, злоумышленник воспользовался беспомощностью парня с ДЦП, запер его в туалете, а сам похитил ноутбук и выпрыгнул из окна. Однако он не рассчитал высоту и сломал ногу, тем не менее, ковыляя, скрылся с места преступления. Позже его задержали и госпитализировали.
Свой поступок задержанный объяснил безвыходным положением: после выхода из тюрьмы он не смог найти работу и вынужден жить на улице. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. К слову, горе-грабитель освободился из мест лишения свободы в прошлом году, где находился за совершение убийства.