Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2016, 22:43
ksencia ksencia вне форума
Новичок
Благодарил(а): 217 раз(а)

ksencia на верном путиksencia на верном путиksencia на верном путиksencia на верном путиksencia на верном путиksencia на верном путиksencia на верном путиksencia на верном путиksencia на верном путиksencia на верном путиksencia на верном пути

Как жизнь показывает, действительно все возвращается нам по заслугам нашим.
Когда с первым мужем рассталась, первое время верила, наивная, что он тоже, как и я страдает и т.д.и т.п , кто проходил через этот ад, поймет меня, отчаяние и надежда одновременно жили со мной. В один из таких своих безумных дней вдруг собралась в одночасье , как будто что-то или кто-тот двигал моим разумом и поехала в Москву, выбрала первый попавшийся торговый центр , и что вы думаете, лоб в лоб столкнулась со своим муженьком и его новой любовью. Деталей не помню, у меня реально был шок, четкое осознание конца, мне надо было их вот так увидеть воочию, чтоб не цепляться за какие-то там надежды и иллюзии. С этого момента начался отчет моей новой жизни.
Много-много лет спустя , мы встретились с ним , на сеансах семейной психотерапии, нужно было разобраться с проблемами нашего общего ребенка, как подозревал лечащий врач, проблемы родом из детства и надо было размотать весь этот клубок. На одном из сеансов БМ расплакался, ничто человеческое , называется, нам не чуждо, вот это запоздалое раскаяние, слегка смячгчило мою душу. Потом он рассказал, что в новой семье, с той самой разлучницей, у него растут дети, у деток проблемы со здоровьем, отставание в развитии и т.д. Я не святая, и первое, что я подумала, вот и воздались тебе слезы мои и моего ребенка. Я знаю, что не права и дети не в ответе за поступки родителей, всего лишь цепь определенных событий предопределила жизнь этих деток, а никак ни моя кара , мои прооклятия или еще чего-то там.
Старый 07.04.2016, 23:12
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,857 раз(а)

Kate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном пути

ksencia, почему же не в ответе? по христианской религии дети отвечают за грехи своих родителей, как бы не прискорбно это не звучало и как бы не противилась этому наша психика((
Старый 08.04.2016, 07:06
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,620 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

А я не хочу, чтобы мой внук "отрабатывал" грехи его родителей. Они сами себе яму выкопали, по крайней мере, моя дочь, выбрали себе не тот путь в уже взрослом, сознательном возрасте, когда ты понимаешь, что хорошо, а что плохо!!! Если у меня по гороскопу (офф, но к слову) идет, что мне алкоголь противопоказан (это я узнала совсем недавно, в этом году), а я раньше чувствовала в нем потребность (пиво я любила), могла ежедневно пару-тройку бутылочек хорошего пива вечером выпить. Но я начала понимать, что это начинается уже зависимость, что как только наступает вечер, какая-то интересная спортивная передача в прямом эфире, я иду в магазин и готовлюсь на диване провести "приятный вечер" перед ТВ с пивком. Два-три раза мне пришла в голову мысль о том, что у меня возникла зависимость, я просто взяла и бросила, вот лет шесть точно даже запаха пива не переношу. А то, чем занимается моя дочь сознательно, не думая, что причиняет боль ребенку, ничем не оправдано и я в последнее время все время думаю, как снять с ребенка эту карму ответить в последствии за ее "удовольствия". Пусть она сама отвечает за свои грехи, она их совершает осознанно!!! Вообще, детям, которых бросают родители ради своих плотских удовольствий, наоборот, должно воздаться свыше чем-то лучшим, ведь они лишены связи с родителями в детском возрасте, быть сиротой при живых родителях-это самое страшное.
Одна наша форумчанка писала мне, что кармические связи сильны и их нужно отрабатывать, то, что не отработала я, отрабатывает моя дочь, то, что не отработает они, будет отрабатывать мой внук и так вечно. Я бы отработала за него, но что делать -не знаю
Старый 08.04.2016, 08:54
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,008 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Kate, хорошо бы так, как ты говоришь. Но что-то мне кажется всё совсем не так. Увы. Сколько примеров, когда замечательные талантливые люди с золотым огромным сердцем не выбираются из неудач, болезней, горя. Стойко и с достоинством переносят потери, но... не увидев просвета, так и покидают этот мир, униженные и оплёванные. Редкие люди, гордость нации. Вроде академика Вавилова.

А сколько лицемерных, лживых, эгоистичных, пустых и бесполезных на этой земле людей... которые живут, пользуясь трудами других. И без особых проблем. Как гусеницы. Только омерзительно жиреют и заботятся с утра до вечера о своём личном жалком эго. Такие ничтожества ещё и живут по сто лет, небо коптят и воздух портят. И в общем, хорошая и сытая у них жизнь получается, потому что они виртуозно манипулируют всеми вокруг.

Не всегда хорошим людям непременно везёт. По-разному бывает.

Тут, мне кажется, эзотерики правы. Хорошо живут те, кто наслаждается жизнью. Если человек наслаждается тем, что он делает, каждым своим днём. Неважно что он при этом делает - что-то хорошое, или что-то плохое. Ему постоянно везёт! Прямо пруха. Среди таких умеющих наслаждаться есть разные люди - и замечательные, и уголовники.

Кто не умеет наслаждаться жизнью, находятся в каком-то внутреннем постоянном унынии или ожидании чего-то.. не в удовольствие живут, а по правилам, с какой-то натугой. Вот они из болота не вылезают, к сожалению. Чем больше они стараются жить по чужим правилам, тем меньше они наслаждаются жизнью, а чем меньше наслаждаются, тем меньше им везёт. И среди них тоже разные люди встречаются - и хорошие честные, и полное дерьмо.

Так что разделение людей на счастливых-удачливых и несчастливых-неудачливых проходит не по признаку, хороший человек или плохой. А по умению человека по настоящему наслаждаться жизнью. А это качество может быть присуще кому угодно.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 08.04.2016, 08:56
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,867 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Алия, вот и Свияш говорит, что не нужно мучить совесть, сделал - прости себя. Хотя на практике не очень понятно, как это можно сделать. Но что-то в этом есть.
Старый 08.04.2016, 08:58
Постоянный участник
Друг Семьи

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Алия, согласна с тобой на много-много %. Иногда даже таким правильным и глубоко несчастным людям хочется сказать: "...да соверши ты какой-то, противоречащий твоим принципам, поступок, может и прекрасная жизнь повернется к тебе лицом..."
Старый 08.04.2016, 09:06
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi

Kate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном пути

Loren The Best, никто не хочет, чтобы дети отвечали за родителей, и я тоже этого не хочу. Мама моя нагрешила так, что семи поколениям не ответить.
Я всего лишь озвучила некий постулат религии, ведь даже девочку вокруг алтаря не носят, ибо от рождения грешна. Я тоже не понимаю, как может быть грешным невинный ребенок, чистая душа.
Старый 08.04.2016, 09:07
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
Алия, вот и Свияш говорит, что не нужно мучить совесть, сделал - прости себя. Хотя на практике не очень понятно, как это можно сделать. Но что-то в этом есть.
Вот-вот. Без совести наверное куда легче жить. )))) А до Свияша много раньше другие умные люди сказали - "Блаженны нищие духом". То есть клёво тем, у кого душа примитивная, нищая.... у которых нет всех этих тонких движняков, вроде мук совести. ))))

Другими словами - лёгким надо быть, жить с лёгким сердцем, радостно. А не быть чугунным слонопотамом, с тяжёлыми унылыми думами.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 08.04.2016, 09:07
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi

Алия, но мне бы так хотелось верить в свою теорию
Но ты вполне вероятно права!
Старый 08.04.2016, 09:11
Постоянный участник
Друг Семьи

Может быть, не стоит бояться совершать поступки, которые тебе претят? Я по себе это поняла на днях, просто, не выдержав матерных оскорблений в свой адрес, реальный пинок в живот, взяла и за шкирку выкинула неадекватную дочь из квартиры, босиком, вызвала участкового. Та убежала от страха, что ее опять в неадекватном состоянии увезут на анализы, до сих пор ее нет. Меня даже мысли не посещают о том, где она. Мы с внуком РЕАЛЬНО наслаждаемся неделю спокойной жизнью, играем, веселимся и не можем нарадоваться наступившему спокойствию. Просто очень часто нам не дают жить так, как мы хотим, другие люди. Мне многие здесь писали, что выгони её, а я все время думала-как я могу, она моя дочь, куда она пойдет и много-много?????. Сама себя осуждала за какие-то крамольные мысли, боялась заявить к органы, чтобы не дай Бог..., а то, что это моя жизнь и она не дает мне просто жить так, как я хочу, как я считаю правильным для себя, что не мое дело где будет жить 30-летняя взрослая женщина, которая отравляет своей жизнью нашу жизнь. Но, учитывая, что дочка карму свою не отрабатывает, а, наоборот, еще больше ее загаживает, то все может свалиться на внука. Пытаюсь вложить в него исключительно-правильные вещи, понятия, поступки, но...жизнь-есть жизнь
Старый 08.04.2016, 09:21
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,232 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Loren The Best, я очень рада за тебя и внука. Ты перешла на другую ступень отношения к жизни. Это так тяжело, мы всегда жалеем своих близких и именно себя обвиняем, что поступаем или хотим поступить не так. А на самом деле - действительно это они портят себе карму и убивают (не в прямом смысле) нас.
Старый 08.04.2016, 09:28
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от Kate12 Посмотреть сообщение
Алия, но мне бы так хотелось верить в свою теорию
Но ты вполне вероятно права!
Мне тоже хочется верить в твою теорию. Я тоже хочу чтобы хорошим людям обязательно везло, и чтобы они были счастливы.

Но увы... Когда Бог этот мир создавал, он у нас не спрашивал по каким правилам этот мир будет вертеться.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 08.04.2016, 09:51
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,867 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

У меня всегда было мнение, что счастливый или беспечный или мудрый. Беспечный всегда ляпнет то, что хочет и не задумается, обидел ли он кого, может неправильно поступил. Он будет всегда уверен в своей неотразимости (есть такие знакомые). Такие люди никогда не жалеют о содеянном, потому что им не свойственно задумываться и анализировать свои поступки. И они счастливы, постоянно хвалят себя, прям любят себя до визга. Мудрые тоже счастливы, но уже осознанно, они знают почему они счастливы и как этого добились.
У меня папа такой беспечный, а мама депрессивная. Папа мне всегда говорит "Твоя проблема в том, что ты все близко к сердцу принимаешь. Забудь вообще, не принимай не свой счет. Вот я вообще не переживаю". Но он человек очень позитивный, добрый, его достоинства перекрывают недостатки. Мама основательная такая, сто раз подумает, сто раз пожалеет, на того обидится, почему тот не так пошутил, почему тот что-то сказал, итд. Папу кто-то может обидеть, он на завтра об этом забудет вообще. Если на улице встретит, то поздоровается и даже не вспомнит, что этот человек сделал гадость. Какие же они, все-таки разные. Папа экстраверт, мама интроверт, он сангвиник, она - меланхолик. Папа светлый, мама смуглая. У папы юмор открытый, у мамы саркастичный. Он любит газеты, она книги. А я посередине где-то.
Старый 08.04.2016, 09:54
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 3,210 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
ЕленаА, провозглашая это, мы на самом деле делаем себя жертвами мужей, родителей, детей, сожителей, начальников и т.п.Это выбор в пользу собственной беспомощности.Считать себя во власти сторонних сил, людей, обстоятельств и судьбы всегда было востребованно и удобно.
никакими жертвами мы себя не делаем, с чего вдруг? просто есть обстоятельство, например, как у многих девочек тут и не только тут: муж ушел. как на это можно повлиять?! можно не расстраиваться? или как-то изменить эту ситуацию? в наших силах только сделать выбор бороться дальше или прекратить. но ни душевной боли, ни его ухода/возвращения наше решение не изменит.

вот у кого-то дочь пьет. это как-то в силе кто-то изменить?
у меня сестра наркоманка, как мне на это повлиять? просто за много лет я уже перестала за нее переживать и пытаться исправить.

и мне кажется, когда мы говорим, что дети будут отрабатывать нашу карму, мы мешаем мух с котлетами. это в христианстве дети отвечают за грехи родителей, и христианство не признает реинкарнацию, а вот как раз в религиях, ее признающих, говорится, что у каждого карма СВОЯ. и только ее и придется отрабатывать. а не мамину, не папину, не еще кого-нибудь. просто может данные нам такие проблемные родственники и есть отработка нашей кармы за что-то в прошлых жизнях... как знать
Старый 08.04.2016, 10:12
Постоянный участник
Друг Семьи

Цитата:
Сообщение от ЕленаА Посмотреть сообщение
и мне кажется, когда мы говорим, что дети будут отрабатывать нашу карму, мы мешаем мух с котлетами. это в христианстве дети отвечают за грехи родителей, и христианство не признает реинкарнацию, а вот как раз в религиях, ее признающих, говорится, что у каждого карма СВОЯ. и только ее и придется отрабатывать. а не мамину, не папину, не еще кого-нибудь. просто может данные нам такие проблемные родственники и есть отработка нашей кармы за что-то в прошлых жизнях... как знать
Религию менять не буду, верю, что Бог един, независимо от вероисповедования, а раз так, то начну верить в то, что у каждого своя карма, я ее отрабатываю , а внука ждет счастливая жизнь! Мне это больше нравится.
А по поводу реинкарнации- душа переселяется в другое тело, но она ведь уже с наработанным "опытом". Я этим не интересовалась, но хочу получить ответ на волнующий вопрос: допустим убийца-рецидивист, не пойман, не отсидел, т.е. не понес заслуженного наказания даже перед законом, умирает, его вот такая "черная" душа с таким опытом переселяется в невинное дитя и что дальше? На рожденного человечка вот такое сваливается и он должен это отработать? Или душа после "чистилища" уже снова чиста и вселяется такой-же невинной в невинное еще тело? Эк куда меня занесло с утра
Старый 08.04.2016, 10:16
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,257 раз(а)

Сибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном пути

У алкашей такие дети замечательные бывают, сама таких знаю.
Старый 08.04.2016, 10:55
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1,970 раз(а)

Frozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном пути

А я верю в реинкарнацию, может еще и потому что папа у меня в это верил. Он мне рассказывал, как убили его в 43-м на войне и в таких подробностях, что я думала, что он книг про войну перечитал, и у виска мысленно крутила. Он 43 года рождения. Скептически к этому долгое время относилась. Потом отец трагически погиб в автокатастрофе, мы с мамой не сразу об этом узнали, спустя полторы недели после его смерти. В другом городе все произошло, он водитель международник был. Черепно-мозговая травма, умер через четыре дня не приходя в сознание. Его поехали искать люди с работы, мы с мамой ждали вестей, я у неё ночевала. Просыпаюсь среди ночи, а он в кресле напротив меня сидит и смотрит на меня. Полупрозрачный, не человек. Я даже не испугалась, сразу все поняла, что его больше нет, а через два дня все известно стало. У нас с ним тяжелые отношения были, я никак из штанов детства выйти не могла, хотя мне 24 года было уже. И вот перед его последней командировкой, я в гостях была у родителей, смотрела на отца и думала, ну что за бред, пора уже начать вести себя как взрослый человек. И решила, что как только он вернется, мы сядем и поговорим по душам и закроем наши конфликты. Не вернулся. С чувством вины я жила лет 5 не меньше. Потом приснился сон, очень красочный, я бьюсь не на жизнь, а на смерть со страшным и злым чудовищем. Выигрываю этот нелегкий бой, чудовище повержено лежит у моих ног, еле дышит, но вдруг я понимаю, что чудовище не билось со мной, оно меня защищало, я сама все придумала, оно вовсе не злое и не страшное. И слышу как чудовище мне говорит голосом отца, что он прощает меня и вижу перед собой отца. С тех пор мне стало намного легче жить. Допускаю, что это были игры моего сознания.
Старый 08.04.2016, 11:15
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 967 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
муж ушел. как на это можно повлиять?!
Он что, ни с того ни с сего встал и ушёл?Наверное, этому предшествовал некоторый период остывания отношений и стороны внутренне уже были готовы к этому.Зачем на это влиять, если данное событие итак открывает новые перспективы для каждого? Расстраиваться/не расстраиваться это решаете только вы.И, наконец, это от вас ушёл муж, наверное, логично спросить себя:почему именно от меня, что явилось причиной, а она всегда есть.Причина всегда в нас, а не в других.Но большинству из нас удобнее думать обратное.

Цитата:
ни его ухода/возвращения наше решение не изменит.
Изменит/не изменит это уже другой вопрос, мой предыдущий пост был не об этом.
Старый 08.04.2016, 11:15
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 3,210 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

Frozen-Girl, может быть, и то, и другое? т е реально его обращение к вам через сон, а уже ваше подсознание облекло это в свою причудливую форму?
helen a, да ничего может не предшествовать, кризис среднего возраста, например, или страсть внезапная, да мало ли что еще... ну давайте еще и в этом себя начнем обвинять, что у мужиков башню в 40-50 сносит потому что мы какие-то не такие....
и не переживать и не расстраиваться мы не можем просто по своему желанию. как это? мы не можем влиять на свои чувства и эмоции. на поступки да, можем и должны. на действия
Старый 08.04.2016, 11:46
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1,970 раз(а)

Frozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном пути

Девочки, а давайте по теме, интересная ведь тема. Пофиг на мужиков этих и их мотивы. Мотивы любого человека известны только ему самому.
Про переселение душ, маман моя любит всякую прессу желтую и не очень читать и со мной делиться. Рассказала мне, что в прошлых жизнях я жила или в Испании или в Португалии и была юристом либо врачом и что я живу 10 или 11 жизнь. Что могу в связи с этим заявить. Мне было очень комфортно в Португалии как дома. Это было до того как я узнала от маман про прошлые жизни. Насчет юриста, вот вообще не моё, для меня все что не цифра вообще не помню, особенно, пространные длинные тексты. Изначально хотела идти в мединститут, но судьба завела на мех-мат. Что касается жизней,то иногда смотрю на другие души и думаю, что с ними не так, вроде взрослые, а ведут себя как дети. С детства чувствую себя Бенджамином Баттоном .
Ответ