Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 03.04.2016, 20:38
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

Irina01 на нулеIrina01 на нуле

совсем недавно был разговор как раз примерно на эту тему, подруга моей знакомой после смерти мамы сняла, правда с ее карты, деньги, у нее был брат, но его года за два убили до этого, и дочь видимо решила, что она единственная наследница. А у брата был сын в гражданском браке, про которого никто и знать не хотел, сын несовершеннолетний, вообщем его мамаша месяцев через пять подает на право наследования, история с картой всплывает, заведено дело, суда еще не было
Старый 03.04.2016, 20:41
Svet@lana Svet@lana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 378 раз(а)

Svet@lana на нулеSvet@lana на нулеSvet@lana на нулеSvet@lana на нулеSvet@lana на нуле

Цитата:
Сообщение от Kate12 Посмотреть сообщение
Хочу спросить есть ли те, кому они снятся постоянно?
Ну как сказать... Они, вроде бы и не вещие, но часто, если что-то приснится, то я знаю к чему это. Наверное, у каждого есть такие знаки. Например, снится мне дождь, капает на меня- к деньгам или покупкам. Снег - к неприятному известию. Цветы и деревья - что-то очень радостное, приятное. Туфли примеряю - дорога будет. А уж простыни, одеяла - это всегда поездки. Если моя взрослая дочь приснится мне маленькой- я знаю, что она болеет или заболеет.
Перед инсультом папы мне снился страшный сон, будто хожу я и мама в каком -то подвале, а вокруг висят на крюках мертвые туши, не понятно чьи, и будто и нас хотят подвесить, поймать и снять шкуру, а выхода нет нигде... Страх был до ужаса. Проснулась от своего крика, а потом мама позвонила и сказала все. Мясо- у меня всегда к болезни снится., ттт...
А вот так, чтобы снилось именно одно место или действо и потом оно же в точности воплотилось в действительность - такого не было.
Перед смертью тети любимой мне приснилось, что она уходит от всех в (почему-то) красных носках, уходит и не говорит ничего, молча идет вдаль. Я зову ее, а она не оглядывается идет и пропадает вдали....
Старый 03.04.2016, 20:41
Юлька74 Юлька74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2,050 раз(а)

Юлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном пути

от нотариуса для банка- только при жизни дейтвует. столкнулась.

Kate12, я тут писала, что мне стали вещие сны после смерти мамы снится. Думаю, пройдет.
Хотя и раньше было, но редко редко.
А сейчас- почти каждый день и вплоть до мелочей- кого встречу, что услышу, какой исход дела будет.
А вот сестре всегда снились вещие сны. Но она очень чувствительная, ранимая, таким людям, наверное, и открыты какие то каналы....
Старый 03.04.2016, 20:48
Частый посетитель
Profi

Svet@lana на нулеSvet@lana на нулеSvet@lana на нулеSvet@lana на нулеSvet@lana на нуле

А по поводу глазливости, старики говорят, что глаз плохой у тех, кого два раза от груди отнимали. Ну вот, решили отнять ребенка, не дают грудь день. А он плачет и маме становится жалко дитя и она опять грудь ему дает. Думает, что из лучших побуждений. А потом через какое-то время снова решается отнять от груди...Просто слышала об этом.
Когда сама отнимала, тоже были моменты слабости, но нет, выдержала до конца.

Юлька74, моей подруге снятся такие сны, но она сама не рада. Видит она только смерти и рождения. У кого кто умрет и у кого кто родится. Очень переживает из-за этого. А началось все после смерти отчима. Они привязаны были очень, он ее воспитал. Начались тогда такие сны, с мертвыми родственниками, которые ей говорили что-то, показывали что-то. Она была сама не своя, спать перестала. Не могда ничего объяснить, зачем ей все это, для какой цели снятся соседи, знакомые, кто заболеет, кто умрет и от чего... Теперь вот опять мне жаловалась, что сниться все это началось.
Старый 03.04.2016, 20:51
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,884 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Алия, мне тоже эта идея понраилась..)) Когда дочкам сказала, сделайте из меня бриллианты.. Они сказали "офигенная идея"..)) На том и порешили..))) Буду всегда с моими девочками..))) Синим глазком подглядывать, да помогать..)))
Старый 03.04.2016, 20:57
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,857 раз(а)

Kate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном пути

Svet@lana, такие сны, о которых ты говоришь у меня тоже есть, и вот же странность, снег у меня всегда к большой радости. Дождь не знаю, а в остальном все совпадает.
А еще есть однообразные сны, поначалу я не могу разгадать к чему они, но проследив события, которые случаются после них, я понимаю, что они означают.
Такие сны как бы об одном, но в разных вариациях.
Например, я купаюсь в море. Вариации могут быть различными, я могу быть одна, могу с близкими людьми, могу наступить в лужу или провалиться в болото, а может быть зайти в бассейн, но всегда по факту оказываюсь в море, оно может быть со льдом или бирюзовым и теплым.
Итог всегда один, ссора с мужем, и чем больше волны, тем больше и серьезнее эта ссора.

Есть еще другой сон поездка куда-то. Всегда с мужем, на разном виде транспорта в разных снах, но всегда в разных направлениях, или я его теряю, или он остается на пероне, а поезд, к примеру уезжает.
Тоже к ссоре, но к мелкой, бытовой.
А вот предыдущий вариант говорит о ссоре на 2-3 недели минимум, о ситуации, которая нас заводит в тупик, которая чуть ли не к разводу приближает.
Вот такая интересная штука.

Svet@lana, я тоже своим снам не рада иногда, т.к. знаю, что их значения избежать не удастся как бы не хотелось.
А еще я ненавижу чувство тревоги, которое у меня иногда возникает. Знаете такое как перед экзаменом, иногда даже дышать нечем. Четко и точно знаю что в этот момент происходит что-то плохое с близкими и дорогими мне людьми, или плохое для меня, например, измена или неприятность у сестры. Но я никогда не могу определить с кем именно и что именно происходит. Когда начинается такое чувство, начинаю обзвон. Муж поначалу удивлялся, а теперь на мой вопрос по телефону - у тебя все нормально? Максимально спокойно отвечает, зайка все хорошо! В ответ я всегда говорю, будь аккуратен и он прислушивается, это чувство никогда меня не подводит, и я его НЕНАВИЖУ!
Старый 03.04.2016, 21:01
Частый посетитель
Profi

Kate12, да, есть и у меня такое. Один и тот же сон, но в разных вариантах. Это когда я теряю багаж, чемодан свой или вещи, опаздываю на поезд, плачу, ищу... Это тоже к ссоре с мужем.
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,916 раз(а)

madanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном пути

А у меня, видимо, очень чувствительная психика. Я всегда была слишком эмоциональной. В детстве часто падала в обмороки, была лунатиком)))) так вот, что касается вещих снов, то перед смертью близких мне тоже снилось мясо, громадный кусок, с кровью. Больные зубы снились перед болезнью. А наяву я всегда чувствую, что кто-то где-то меня обсуждает или думает обо мне, или производит некие действия, направленные против мея. Зло чувствую. Узнаю об этом уже после, но именно в момент, когда это происходит, испытываю страшное недомогание, слабость. Из последних приколов было вот что. Помните мою жилетку из темы юмор?))) Мастер обещал скинуть мне фото на мыло в пятницу. Прошло уже две пятницы, фото нет, пропал. Приезжает ко мне муж, я начинаю ему жаловаться, причем в красках так, что даже не звонит сволочь, мастер этот. И во время разговора у меня звонит телефон. Объявился этот красавец))))) вот как такие совпадения могут случаться? А те, на кого сильно обижалась в жизни, как-то сильно пострадали. Некоторые даже поумирали, хотя смерти я им вроде не желала. Бог наказывает, думаю, но стараюсь тоже не клясть никого. Ну его.

Про сглаз тоже уже начинаю верить. Мне все завидовали с дочками. Умницы, красавицы и все такое. Особенно над младшей прям вьются все. Она очень добрая, ангел во плоти, без преувеличений. И вот мой ангел уже больше месяца выкарабкаться из болезней не может. Воспаление легких с плевритом - уже 4-я подряд инфекция... Все вокруг здоровы, а ее цепляет и все тут. Антибиотики до одного места. Хоть плачь.
С бизнесом тоже самое. На фоне всеобщей стагнации мы хоть как-то еще плавали. Многие завидовали. Сейчас фирму закрыли к поставкам. Короче никому нельзя ничего говорить и тем более показывать детей. Думаю, даже нехотя могут позавидовать и все, накрылось твое тихое счастье медным тазом.
Частый посетитель
Almost Profi

Юлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном пути

Svet@lana, я вот сейчас писала о своих вещих- это когда как док фильм вижу- кадры из жизни, и они сбываются.
А вот то, о чем вы пишите- мне тоже знакомо, это и раньше было- это т.н. знаковые сны. Причем, есть общеупотребительные - шуба- к шуму, мясо сырое к болезни, а бывают твои лично проверенные.
Бумажные деньги- либо к деньгам, либо к радостным вестям, постель- в личном что то произойдет, ягоды- к слезам, животные, в основном, к плохому- нервы будешь трепать себе. Кроме коня, медведя- поклонники какие то , мож давнишние. Много чего по себе уже знаю.
Но мне именно последний год знаковые почти не снятся, а снятся вещие- точно конкретно ситуация и люди. Просыпаюсь и знаю, что увижу и услышу, узнаю...

Svet@lana, ага, я вот также и писала тогда здесь, что это тяжело.
Надеюсь, со временем пройдет.
Старый 03.04.2016, 21:04
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Kate12 Посмотреть сообщение
это чувство никогда меня не подводит, и я его НЕНАВИЖУ!
Вот именно. Сама не рада. Наплывает такое во сне, а весь день в тревоге. Стараюсь бороться самовнушением, что все прекрасно и я хозяйка положения...ну и в том же духе. Иногда очень помогает. А все натура моя чувствительная играет со мной злую шутку. Спокойным людям и сны почти не снятся
Старый 03.04.2016, 21:09
Частый посетитель
Almost Profi

madanatol, значит, нужна защита.
в зависимости от веры- себя защищать и дочек,
фотки с дочками не выставлять
Старый 03.04.2016, 21:12
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от madanatol Посмотреть сообщение
нельзя ничего говорить и тем более показывать детей
Этому и научные подтверждения есть. Плохие посылы - достигают своей цели. А зависть - это и есть плохой посыл.

Цитата:
Сообщение от Юлька74 Посмотреть сообщение
Надеюсь, со временем пройдет.
Может что-то в жизни произошло у вас, стресс, какая-то перемена? Поэтому они стали вам сниться
Старый 03.04.2016, 21:13
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,857 раз(а)

Kate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном пути

Фух, ну значит не одна я такая, на голову повернутая))) А я ведь нигде и никому о таких вещах даже не заикаюсь, боясь что сочтут либо вруньей, либо пришибленной

Юлька74, у тебя, конечно, вообще атас, у меня каждую ночь это не происходит, и не до таких мелочей, в основном, то, что касается знаковых вещей.
Слушай, если реально тяжело, попроси у Бога забрать этот дар, поблагодари, но попроси тебя от этой ноши избавить, от души попроси, глядишь может и изменится что

Svet@lana, это чувство у меня не во снах, а наяву(((
Старый 03.04.2016, 21:16
Частый посетитель
Almost Profi

а если дочка ангел и болеет- говорят, в определенных ситуациях такой семейный ангел на себя семейные проблемы может брать. Потому что оч чувствительная.
на тему религии запрещено , но это и расхожее мнение в народе -все знают, что в семье самый добрый может весь род спасти. берегите ее
Старый 03.04.2016, 21:30
tati76 tati76 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12,314 раз(а)

tati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном пути

У меня тоже бывают "вещие сны" , но часто, понимание этих снов приходит слишком поздно ... Могу так же почувствовать , кто в дом сейчас придет ( например , из редких гостей , которые не бывали у нас очень долго ) итд.
Считаю , что это не сверхспособности , а элементарное "шестое чувсто" , которое было в древности более развито у людей , они острее чувствовали жизнь - была прочная связь с природой и чем-то мистическим . Теперь , это всего лишь отголоски наследия доставшихся кому-то из нас от предков ... Лишь у едениц , эти способности развиты в полную силу . Все остальное сравниваю с плохо работующем радио , которое дает обрывки контекста , из которого трудно сложить что-то вразумительное ( лично у меня , это выглядит так ) .... У кого-то больше , у кого-то меньше , но истенно одаренных по пальцем ....
Старый 03.04.2016, 21:59
sapik sapik вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 15 раз(а)

sapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном пути

Почитала тему, точно знаю, что могу лечить, но не делаю этого)). Точно знаю, что могу гадать, но перестала это делать. Самое ужасное, что если меня человек сильно обидел (боль моральная сильнее чем физическая) то ему каюк в прямом смысле(((. Ужасно потому, что я этого не желаю и мне с этим жить(((. Вообще жутко интуючу, но не развиваю боюсь.
Старый 03.04.2016, 22:14
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
Сообщение от sapik Посмотреть сообщение
если меня человек сильно обидел (боль моральная сильнее чем физическая) то ему каюк в прямом смысле(((. .
мне б хоть на минуту такое качество...
навсегда не надо, я все понимаю, тока на минуту..

Все так подумали? )
Старый 03.04.2016, 22:47
Степанова Степанова вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)

Степанова на нуле

Неа, не все! Я сколько ни желай "в сердцах" плохого тем, кто меня обидел-все без толку! Причем обидел объективно- не мое только мнение, а так и есть. Наоборот будто получается: чем больше я злюсь и обижаюсь-тем лучше и благополучнее в жизни у человека все складывается! Так что начинаю понимать выражение, что лучше и правда "молиться за своих врагов". Теперь стараюсь никому ничего плохого не желать. Даже в мыслях. Ну, нафик, а то вдруг счастье привалит, не дай Б-г!
Старый 03.04.2016, 22:47
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,916 раз(а)

madanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном пути

Юлька74, такое качество лучше не надо. Потом же с этим жить. Все думаешь, а вдруг это твой посыл дошел куда надо. Жизнь сама пусть лучше расставит все трчки над і.
Старый 03.04.2016, 23:12
sapik sapik вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 15 раз(а)

sapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном пути

madanatol, +1. Это ужасно((((. Людей в прямом смысле нет(((. Я этого не хотела(((. Самое главное ведь сама же отпустила, а Бог или судьба распорядились по другому. Вообще Библейское глубинно очень правильно, про возлюби. тот кто себя по настоящему любит со всеми своими прыщиками, жирами и прочей фигней и к другим относится любя. Страшно от того, что может это и по мне ударит даже не по мне, а по ребенку.
Ответ