Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 03.04.2016, 15:11
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,857 раз(а)

Kate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном пути

Не прочитала тему еще полностью, интересная, не видела говорили ли про вещие сны.
Хочу спросить есть ли те, кому они снятся постоянно?
Я одна из таких людей, поначалу муж мне не верил, а сейчас знает, что если я что-то говорю исходя из своего сна, то так и стоит поступить.

Например, мне может приснится какое-то место в котором я никогда не бывала, а лет через 5-6 я там оказываюсь.
Например, если мне снится, что мы переехали и во сне и я во сне четко знаю, что здесь живу, то я стараюсь проснувшись запомнить детали и уже знаю примерно в каком доме и даже в каком примерно месте будет следующая наша квартира.
Еще был момент, когда мне приснился сон про дочку, на следующий день я не пустила ее в школу, мотивируя свое решение мужу тем, что мне снился ОЧЕНЬ плохой сон. В этот день девочка из нашей школы была подвергнута нападению педофилом, слава богу, все обошлось.

Или вот еще из последних: 1,5 года назад хоронила дедушку, это был самый дорогой мне человек. В ночь перед похоронами снится мне сон как-будто сажусь я в машину "буханку", а сзади гроб с дедушкой стоит, едем мы и в какой-то момент машина попадает в занос, переворачивается и гроб между водителем и мной выходит через лобовое стекло, дедушка открывает глаза и говорит - аккуратнее!
Ну приснилось и приснилось.
На утро вышли из квартиры, ехать в морг надо тело забирать, подъезжает "буханка", а родня мне говорит, что в других машинах мест нет, и чтобы я ехала в буханке и дорогу показала. Вот здесь мне поплохело, даже не знаю почему, но я села...
Пока ехали, я поняла, что колеса с лысой летней резиной... Гроб забрали, я водителю сон свой рассказываю, говорю, езжай аккуратней, ну он вроде как говорит, что это просто стресс и все такое, но когда машину на кочке подбросило конкретно и занесло, ехал он потом как-будто крался.
Слава Богу, доехали целыми и невредимыми, но не может же быть таких совпадений?!
Старый 03.04.2016, 15:14
чукча чукча вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)

чукча на нулечукча на нуле

Девушки, а что вы можете сказать про глазливость?
Я заметила, что "глажу" (сглаз) сама себя. Например, позавчера, отметила про себя: какие у меня ногти твердые стали ( для меня это удивительно, потому что обычно они так себе, постоянно укрепляю). Все. вчера слоями слезали.
Или, например, предстоит приятное путешествие. Я прям представляю как здооорово, одену вот это, пообщаюсь вот с этим....Все обламывается.
Вот такое дело я заметила.

Есть еще наблюдение. Есть люди, которые что не узнают про твои дела - все наперекосяк пойдет. Хорошие люди! В плохих поступках не замечены. Но тем не менее, сначала не осознаешь, потом, когда накапливается статистическая выборка вдруг осознаешь. И если не рассказываешь - то норм. Расскажешь - все, пиши пропало.

А есть люди, от которых приумножается. Я тоже такое заметила и обязательно делюсь))))).
Старый 03.04.2016, 15:20
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi

Kate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном пути

чукча, могу сказать, что у меня злой язык, т.е. не глазливость, когда умиляются ребенку, а потом он криком кричит, а когда в злости плохого желаешь, а потом это как-то в жизнь претворяется.

Самый яркий случай со мной был такой. Лет 10 назад стояла я на остановке в минус 40, автобусы в часы пик шли переполненные и на моей остановке не останавливались. Простояла я так минут 40-50, сказать, что я замерзла, вообще ничего не сказать. Когда пятый автобус прошел мимо, я вслед сказала с такой злостью - "Чтоб ты нае*нулся!"
Делать нечего на работу добираться как-то надо, я решила сесть на троллейбус, который шел не до того места куда мне надо, т.е. я решила доехать с пересадкой.
Каково же было мое удивление, когда минут через 20 после моего послания я увидела этот автобус сломанным и кучу народа рядом с ним.
С тех пор даже в самой большой своей злости стараюсь держать рот на замке. Но не получается, все таки вылетает иногда.
Старый 03.04.2016, 15:29
tati76 tati76 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12,314 раз(а)

tati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Kate12 Посмотреть сообщение
тогда почему умершие родственник снятся и жалуются: "мне холодно", "почему одели тесные тапочки?" и т.д.?
В голове?
Да , думаю в голове ....В блокадном Ленинграде - людей хоронили в общую яму .... и моим бабушкам их бедные родственники претензий во снах не высказывали . Считаю , в церковь просто нужно сходить , если покойник приснился и поставить свечу за него с молитвой за упокой и спокойствия его души .
Старый 03.04.2016, 15:33
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi

tati76, не хочу я просить об успокоении души моего дедушки, обожаю, когда он приходит ко мне во сне. Все эти полтора года одно его появление во сне предупреждает меня об опасностях и неприятностях, я скучаю по нему, тоскую. Во сне я снова могу с ним видеться, я не думаю, что он неспокоен, просто он продолжает заботиться обо мне, как было и при жизни. Во сне он молод и полон сил, доволен и счастлив, о каком же неспокойствии можно говорить?
К тому же, Татишечка, не верю я в церковь, я в Бога верю.
Старый 03.04.2016, 15:41
tati76 tati76 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12,314 раз(а)

tati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном пути

Kate12, мы говорим о разных вещах )))) Обсуждалось где в чём и как хоронить близких людей и какие "претензии" будут у покойных , которые приходят даже во сне с просьбой поменять тапочки ... То , что ты написала сейчас , вполне допускаю и если такие сны помогают жить и предотвращать некоторые негативные ситуации - я только "за" !!!
Старый 03.04.2016, 16:17
Алия Алия сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,032 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Shance Посмотреть сообщение
а я боюсь смерти! вот не хочу чтоб меня видели неприбранной, серосиней, перекошенной , одетой кое как и вообще МЕРТВОЙ. чтобы шептались как я подурнела или поправилась или там холодная она такая и не пахнет. С другой стороны, лежать пеплом в банке тоже не очень, вдруг отпрокинут и рассыплюсь фиг знает где.. короче пока не готова, надо подумать. лет пятьдесят еще))
Сейчас из людей делают бриллианты. Под высоким давлением, из пепла. Получаются неотличимые от натуральных. Красивого синего цвета. Бриллиант точно в прах не рассыпется. ))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 03.04.2016, 17:17
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi

Svet@lana, я Вам верю, у нас в роду от прабабки по женской линии сны вещие

Алия, ужас! брр, я бы не хотела стать синим холодным бриллиантом, уж лучше мягкой землицей

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Мне кажется, летучая мышь - предвестник окончания какого-то большого периода.
также как и обычные мыши, нашествие мышей в доме часто говорит о том, что больше ты в этом доме жить не будешь, они как бы выгоняют

Ну вот осилила всю тему залпом, интересно, буду отслеживать
Старый 03.04.2016, 17:31
Алия Алия сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,032 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Бриллианты - это тоже часть земли. Может те натуральные брюлы, которые мы носим, тоже когда-то были кем-то... Потом природа их под высоким давлением превратила в алмазы.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 03.04.2016, 17:54
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)

prutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном пути

Приготовление одежды "на смерть" дает успокаивающую мысль, что хоть в этом ты смог подготовиться к ее приходу. так, как счел нужным.
а родных, в такой скорбный час, избавил от проблемы бегать по магазинам еще и в поисках одежды...
моя свекровь так же показывала и наказывала, что и где взять. когда случилось несчастье и мы достали приготовленный ею узелок, внутри лежала еще и записка, что следует надевать...читали, как письмо с того света уже и плакали...
Старый 03.04.2016, 19:07
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 10,733 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

Meravigliosa у тебя подружка переживала. А я вот тоже пока не сделала маммопластику и глютеопластику в поролоновых трусах и бюстгальтере ходила. И пока не сделала пластику, тоже такие мысли приходили, а вдруг что случись, у меня будут вытаскивать накладные зад и сиси. Сейчас эта фобия меня отпустила, зато на смену пришли другие, а вдруг через стопитсот лет, старуха я с имплантатами помирать соберусь- у меня упругие только зад и сиси ))) И смех и грех )))
Старый 03.04.2016, 19:18
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi

На фоне темы сидим обсуждаем семьей чего бы я хотела. Муж говорит, дочке говори, я забуду. Говорю, меня закопать, платок не одевать, отдать гримеру, причесать, накрасить, чтоб как живая была с румянцем.
Муж говорит, платок не оденем, рот открываться будет, говорю, резиночку завяжите, муж говорит, может саморезом прикрутить? Блин, девчонки))) и смех и грех)
Старый 03.04.2016, 19:22
Постоянный участник
Член Семьи

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

Kate12..... прости Господи

Девчонки, сегодня особенный день, а мы шутим Тссс...
Старый 03.04.2016, 19:44
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,620 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Цитата:
Сообщение от prutik67 Посмотреть сообщение
Приготовление одежды "на смерть" дает успокаивающую мысль, что хоть в этом ты смог подготовиться к ее приходу. так, как счел нужным.
а родных, в такой скорбный час, избавил от проблемы бегать по магазинам еще и в поисках одежды...
моя свекровь так же показывала и наказывала, что и где взять. когда случилось несчастье и мы достали приготовленный ею узелок, внутри лежала еще и записка, что следует надевать...читали, как письмо с того света уже и плакали...
Один в одни, моя мама еще в этот сверток 50 тыс. руб. положила, чтобы на меня финансовая проблема не легла. Такой человек золотой был (это я к слову). Теперь и я задумалась: деньги на счету для этого случая держу как НЗ, а вот с вещами еще не заморачивалась. А ведь у меня некому будет этим заниматься, действительно надо все подготовить, пусть ждет своего часа, чем в чЁ попало оденут.
Катя, а что за день сегодня?
Старый 03.04.2016, 19:55
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от Сибирячка1 Посмотреть сообщение
Девочки, если человек хочет вас, ему вообще пофиг, какое у вас белье. Он может и не вспомнит потОм, какого цвета оно было (темное или светлое)

Это я тому, что у мужиков 2 цвета: темный и светлый.
Сибирячка1, не соглашусь. Мужчины всё заметят. Уж наслушалась. Слышали бы что они говорят про женщин, когда думают что никто их не слышит.
Старый 03.04.2016, 20:00
Meravigliosa Meravigliosa сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,567 раз(а)

Meravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном пути

Loren The Best, деньги на счету для этой "цели " не смогут использовать твои наследники, так в право наследия вступаешь через 6 месяцев, уже пойдут явно на другие цели или будут как вариант компенсации
Старый 03.04.2016, 20:10
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi

Meravigliosa, достаточно выписать доверенность на право снятия денег со счета, и когда еще нет свидетельсва о смерти, все можно успеть сделать, проверено.
Старый 03.04.2016, 20:15
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

Irina01 на нулеIrina01 на нуле

Kate12, доверенность действует только при жизни, если кто-то из "обделенных" родственников захочет разборок по наследству или банк инициирует разбор по жалобе родственников, можно и срок получить
Старый 03.04.2016, 20:21
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi

Irina01, согласна, но если недовольных родственников нет, то проблем не возникает
Старый 03.04.2016, 20:22
Meravigliosa Meravigliosa сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,567 раз(а)

Meravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном пути

да, при жизни, но у меня была от мамы генеральная доверенность с правом продажи на машину, а уже когда мамы не стало, я сама себе продала машину и переоформила на себя, что еще оставалось делать...
Ответ