Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 14.03.2016, 12:48
Eskada Eskada сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,099 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Люди и без птиц залетевших умирают(( Несколько лет назад огромное зеркало разбилось, ничего не произошло. Как я понимаю такие приметы сроки давности должны иметь? То есть птица залетела, а человек умер через год, вряд ли как то может быть связано. Месяц наверно?
Старый 14.03.2016, 12:51
Мария62 Мария62 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 218 раз(а)

Мария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нуле

Eskada не знаю про сроки, но события, про которые я упоминала, происходили через несколько дней.
Старый 14.03.2016, 13:00
Алия Алия сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,137 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Про зеркало согласна. Были случаи когда вдребезги разбивались в очень важные дни, но это никак не повлияло на позитивное течение событий.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 14.03.2016, 13:06
Svet@lana Svet@lana сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 386 раз(а)

Svet@lana на нулеSvet@lana на нулеSvet@lana на нулеSvet@lana на нулеSvet@lana на нуле

Я не знаю, как у кого, но в моей жизни как-то нет случайностей.
Много лет назад, еще в первые годы замужества, я захожу с работы домой и еще с прихожей вижу, как высокое зеркало, стоящее на столе медленно ползет к краю, чтобы упасть...Это было так неожиданно, так быстро, что я влетела не раздеваясь и схватила это зеркало. Успела. Но...
Ночью, в 2 часа, вдруг раздался грохот в маленькой комнате. А мы спали в большой. Забегаю туда, а там упали все книжные полки со стены, которые стояли годами. Все стекла разбились. Испугались мы ужастно. Потом, через несколько дней, я стою в кухне и вижу, как заваливается шкаф с посудой, прямо со стены, прямо на моих глазах. Я вскочила на стол и держу этот шкаф. Страшно испугалась, что делать не знаю, шкаф удержать не могу, отпустить не могу тоже. Мне тяжело, страшно и слезы текут от бессилия. А рядом нет никого, чтобы мне помочь. Не помню уже, как я разрулила все. Ничего не разбилось, но шкаф перевешивали. А через пару недель умерла свекровь. Мужа она дождалась, он приехал, когда она еще жива была
Старый 14.03.2016, 13:17
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,254 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Мария62 неужели ты действительно думаешь, что любой, кто нашел какое-то четверостишие под названием "заклинание" в интернете, может прочесть его и наколдовать?))))Даже у гарри поттера не всегда получалось))))
Старый 14.03.2016, 13:17
Частый посетитель
Profi

Svet@lana на нулеSvet@lana на нулеSvet@lana на нулеSvet@lana на нулеSvet@lana на нуле

Цитата:
Сообщение от Eskada Посмотреть сообщение
Люди и без птиц залетевших умирают
Несомненно. Просто кому-то дают предупреждение, а кому-то нет
Старый 14.03.2016, 13:23
Meravigliosa Meravigliosa сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,525 раз(а)

Meravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном пути

у меня было два ярких для меня момента и оба они связаны с моей мамой, которой уже нет в живых... один раз я оформляла сделку по генеральной доверенности от моей мамы, но ее уже не было в живых, но в документах была такая строка, доверитель жив здоров и т.д. я подписываю эти документы и думаю, что же я делаю, доверителя уже нет в живых, но мне очень нужно было довести это дело до конца, в это время звонит телефон, я не беру, потому что я у нотариуса и подписываю бумаги... потом уже посмотрела, когда вышла от нотариуса, пропущенный звонок был от ... мамы...
и еще, поехала с детьми на кладбище к маме, был ясный солнечный день, приехали навели порядок, стоим и вдруг резко тучи и дождь такой косой и на памятнике из глаз мамы текут капли слезы и резко стало опять солнечно и ни одного облачка, и дети и я были в шоке...
Старый 14.03.2016, 13:34
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 3,191 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

у меня тоже огромное зеркало в прихожей висело лет 10, потом грохнулось, перепугало меня и сына. меня из суеверных соображений, ребенок за собак испугался. но никакой мистики и ничего это событие за собой не повлекло.
клей рассохся, все просто
Старый 14.03.2016, 13:35
Частый посетитель
Profi

Мария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нуле

MilkWoman Не то чтобы думаю, просто предполагаю... Сделала вот так, потому что чувствовала, что надо что-то сделать. Как развивались бы события, если бы не сделала?... Бог весть... Но все случилось так, как случилось...
Старый 14.03.2016, 13:40
Частый посетитель
Profi

Когда рассохся клей- разговоров нет. Но почему вдруг валится то, что стояло годами и без клея? И тогда, когда ты это можешь видеть и чувствовать?Чтобы тебе показать что-то... Могло бы упасть тогда, когда нет никого дома. А когда с гвоздей сваливается полка?
Старый 14.03.2016, 13:43
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,826 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Цитата:
Сообщение от MilkWoman Посмотреть сообщение
залетевшая в дом птица, всегда к смерти, проверено неоднократно
Ну что за категоричность? Я только выше писала что на протяжении многих лет к подруге птицы залетают и каждый раз она боится и ничего. Хотя нет, кот вот умер. Старый был После стольких-то лет птиц…

Цитата:
Сообщение от ЕленаА Посмотреть сообщение
Катерин, а не помнишь название книжки? интересно было бы почитать
"Прошлые жизни детей" Кэрол Боумэн.
Старый 14.03.2016, 13:50
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

спасибо. надо купить почитать. вот такую мистику я люблю.
про клей написала к тому, что скорее всего у большинства (но не у всех) событий есть простое объяснение, не магическое.
хотя и наличие необъяснимых вещей тоже никто не оспаривает. есть же предчувствия, ощущения дежавю и прочие вещи, с которыми сталкивается практически каждый житель земли.
Старый 14.03.2016, 13:50
Частый посетитель
Profi

У меня две крошечные шпицульки, звонки-сигнализаторы Любые шорохи, шумы за дверью, за окнами - они несутся туда, скачут, заливаются лаем. Все их звуковые проявления мне хорошо знакомы.
Тут с субботы на воскресенье я одна дома, муж в отъезде. Три часа ночи, лежу в кроватке, досматриваю что-то по телеку. Младшая спит на кухне, старшая, Масяня, около кровати. Тишина (чириканье телевизора не в счет). Вдруг Масяня вскакивает, становится на пороге спальни и напряженно всматривается в темноту коридора. И начинает издавать короткие одиночные тявки, перемежающиеся с утробным грозным рычанием. Минут пять так порычала, легла на пороге мордой в коридор и так замерла. Не иначе, какая-то сущность по коридору шлялась. Масянька, как верный пес отгоняла от меня, защищала крошечным тельцем. Я бы испугалась, если бы это не было таким умилительным и смешным зрелищем
Старый 14.03.2016, 14:24
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

у меня тоже 2 крошки-собачки, глядя на них, мне тоже иногда кажется, что они видят больше нас. и лают так иногда, причем так не просто в воздух, а вот именно в определенном месте встанет и как-будто видит кого-то и лает на него. я над ними смеюсь, что они ведут неустанную борьбу с невидимыми врагами, но реально ощущение, что они и параллельную какую-то реальность видят.

вот, еще кстати вспомнила примету, которая у меня всегда сбывалась. если ребенку до 3 лет задать любой вопрос: что будет?, получится ли что-то?, такой вопрос, подразумевающий простой ответ, он спонтанно ответит так, как будет. т е угадает, что ли. только не надо его подводить специально к нужному нам ответу. мы так с племяшкой и сыном экспериментировали, причем работало с любыми вопросами, от "завтра снег будет?", до "в отпуск поедем?" или "зарплату в ближайшее время повысят?" вот наверное пока мозг у них социумом не замутнен, открыто подсознание
Старый 14.03.2016, 14:40
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,583 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Про птиц.
В прошлое лето к нам на застекленную веранду залетали птицы постоянно, раз 10-12 точно. Глупые пернатые не замечали выдраенных мною до блеска больших в пол стекол и влетали в открытую дверь.

Несколько часов, пока я или муж их не замечали, они пытались найти дорогу домой, но тщетно бились об стекла, обкакивая от страха все вокруг))), приходилось брать большое покрывало, набрасывать на их обесиленные тельца и выпроваживать непрошенных гостей восвояси!
Никто не умер и даже не заболел. Вот так.

У мамы тоже несколько раз на балкон залетали то ли голуби, то ли воробьи, но находили свою смерть в лапах шустрого кота-убийцы)))), опять же, никто не пострадал.
Поэтому лично я в эту примету не верю, а может не обращая внимание на подобные события, трагедий или несчастий в это время в моей семье и не происходит.

Байка про вещий сон.)))

Много лет назад я сильно повздорила со своей лучшей подругой. Мы не общались месяцев 4-5 точно, только наши мужья встречались на ниве любви к бильярду где-то раз в неделю. На этом все контакты были прерваны.

Так вот, сниться мне сон про кота моей приятельницы, где он очень сильно болел да и в итоге умер, при чем сон такой страшный, яркий, со многими подробностями и деталями. Я просыпаюсь в холодном поту и все рассказываю мужу.

В тот же вечер он идет на встречу со свои другом и узнает, что кота они усыпили два дня назад после продолжительной, неизлечимой болезни в возрасте 18 лет.
Они очень любили своего питомца и я представляла, как переживала моя подруга его смерть.
Я, не думая ни минуты, взяла телефонную трубку и набрала ее номер. В эту же минуту мы помирились.

Вот так, гибель животного спасла наша дружбу. Наверное, это его душа приходила ко мне во сне и просила зарыть топор войны, ну лично я это поняла именно так.
Старый 14.03.2016, 14:59
Частый посетитель
Profi

Что касается книги " Прошлые жизни детей" ...
Прочитала несколько глав из этой книги... И никакого доверия она почему-то не вызвала. Так хотелось верить в то, что дети помнят свои прошлые жизни и из-за этого у них возникают какие-то страхи. Но уж больно неправдоподобно все описано.
Старый 14.03.2016, 15:01
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,254 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Ну что за категоричность? Я только выше писала что на протяжении многих лет к подруге птицы залетают и каждый раз она боится и ничего. Хотя нет, кот вот умер. Старый был После стольких-то лет птиц…
ОК, переформулирую свой пост: "Залетевшая КО МНЕ в дом птица всегда к смерти, проверено МНОЮ неоднократно".
Думала, что тут каждый описывает исключительно свой опыт, обобщать все эти приметы и сны довольно глупо, даже мысли такой не возникало
Старый 14.03.2016, 15:19
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 5,064 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Svet@lana , не читала эту книгу, но с большей вероятностью - помнят, и не только дети, но и взрослые, только где то очень глубоко в подсознании. Не только страхи, но и таланты, могут быть как накопленный в прошлом опыт, который в этой жизни человек спокойно использует, не напрягаясь.
У меня дочка, вероятно, была балериной или танцовщицей . С 1.5 - 3 лет требовала одевать ее во всё белое с пушистой юбкой (туту), которая похожа на балетную пачку). Балерин мы не видели, на балет не ходили. Занимается танцами, худ.гимнастикой, от сцены пищит. Всё даётся легко. Но тут минус, появилась лень, и она говорит, что ей уже скучно и она уже всё это умеет. В 2 года увидела сцену и с воплями "хочу на сцену" кинулась туда и просто начала танцевать, на радость собравшейся публике. Пока не начала выступать, она бредила сценой, говорила, что ей снятся балерины.
Старый 14.03.2016, 15:53
Частый посетитель
Profi

vitosha Нет, я не спорю, что в нас есть что-то от прошлых жизней, возможно, и страхи тоже. Даже наверняка есть! Я просто о том, что книга у меня доверия не вызвала. Уж больно просто там все решается, понимается и все дети, прям, помнят своих страхи в прошлой жизни, и даже мама, чуть подучившись, может вогнать в гипноз своего ребенка и вытащить на поверхность все его страхи. В жизни, к сожалению, не так-то все просто.
Старый 14.03.2016, 16:16
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

в жизни вообще все сложно. мы порой какие-то страхи тащим из этой жизни и без помощи специалиста не можем понять, откуда они лезут, эти комплексы и страхи. что уж тут про прошлые жизни думать...

книжку скачала себе, в печатном виде не нашла. интересно почитать трактовку автора, ее аргументы. а заодно понять, в какой момент и с чего бы мы вдруг забываем все прошлое.

если честно, я вообще не могу понять логики многих жизней, если в каждой последующей мы не помним и соответственно не можем сделать выводов из предыдущей... по мне так вообще МЫ - это наша ПАМЯТЬ. вот проснись завтра с амнезией, не помня своих близких, историю своей жизни. все, это уже не ты. просто твое тело. если и умерев мы все забываем, как тогда сделать вывод, что это именно мы?
Ответ