Старый 29.08.2016, 04:34
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11,193 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от dubovickaya.ekaterina Посмотреть сообщение
«Муж обязан давать жене краски, так как у русских существует обыкновение краситься; это так обычно между ними, что ни сколько не считается позорным. Они так намазывают свои лица, что почти на расстоянии выстрела можно видеть налепленные на лицах краски; ...брови они раскрашивают в черную краску, под цвет гагата».

Блин, 400 лет прошло, а ничего не изменилось. Я вот раньше не замечала этого, поскольку постоянно жила в СНГ и глаз у меня был замылен, привычен к обильной косметике на лицах.

А сейчас когда приезжаю из Штатов в страны СНГ, и на контрасте это обилие косметики так бросается в глаза, шо пипец. Ну, ооочен толстый слой тона на женщинах, прям как Чингачкуки, а под слоем косметики - часто плохая кожа. Волосы тоже видно что чем-то обильно смазаны, проспреены, тщательно уложены локонами или проутюжены.

Тут в Штатах я привыкла, что обычно девки ходят с минимумом мейка и простенько вымытыми волосами, нет даже следов что волосы укладывали. Тут, по-моему, только я одна хожу как Чингачкук. Сразу видно что родом из совка. Ыыыыыы)))))

И наших на улице я тут мгновенно вычисляю. Помню одну девушку со спины за метров сто увидела. Думаю, О!! русская или украинка.
Потому что в толпе выделялась. Я её потом когда обогнала, мельком заглянула в лицо. Точно. Говорят по-русски. Шла с каким-то толстым мужиком.

1. Волосы. Так вроде посмотришь отдельно, нормальные волосы.. обычные, не жидкие. А вот когда рядом в толпе идёт куча американок с их роскошными натуральными гривами, то русские волосы сразу бросаются в глаза. Даже издалека. Безжизненные, тусклые, протравленные, бело-жёлтые, и такое ощущение, что длина отрощена по максимуму, до плеч, вот не могут они вырасти больше, нет у них сил, на последнем издыхании.

2. Обувь. Она шла на каблуках, обувь кожаная чёрная, ясен пень, другие цвета в обуви русские редко носят. Обувь у неё была явно выношена, кожа слегка потеряла форму, слегка выцвела, то есть эту единственную пару ботильончиков она видно носит весь сезон, не снимая.

3. Одежда. Всё по фигурке. И всё чёрное. Осень была. Чёрная в облипку стёганая курточка, чёрные узкие джинсики, чёрные ботильончики на каблуках, ручки в карманчиках. Одежда вся тоже какая-то не новая. Может такое ощущение давал неглубокий чёрный цвет, какой-то выстиранный. Такой пыльный чёрный.

4. На лице ооочень много косметики. Кожа сероватая, нездоровая. Время было типа 12 часов дня. Много туши, чооорррной, много тона, под слоем тона на личике то там то сям прыщички, на губах слой неяркого блеска, но этот блеск она щедро намазала. И зубки жёлтые.

5. Фигурка классная. Худенькая, стройненькая. Это вот пожалуй единственный плюс перед американками. Американки часто прямо жирные. Даже те, кто стройный, всё равно какие-то упитанные, сбитые. А эта прямо как лоза, тоненькая, Психея.

Вот я подумала... если бы она не травила свои волосы, а носила бы родной русый цвет, (которые русские почему-то люто ненавидят и считают мышиным). Просто помытые чистенькие волосы. Пускай негустые, зато живые.
Ела бы хорошую пищу, пила бы чистую воду... Вылечила бы прыщики свои. То кожа бы ожила, засияла. Легкий невидимый тон и всё. Была бы красотка.
И тушь.. не чоррррная, а натурального цвета. Поближе к своему русому. Сейчас этой туши всякой разной, завались.

Надела бы лёгкую яркую спортивную обувь, пусть дешёвую, не кожаную, но новую. Какую-нить свободную парку посветлее, забавную дульку сооорудила из чистых живых волос. Как бы было хорошо.

Вот пока русские девушки не вступают во взрослую жизнь и не начинают себя шпаклевать и травить свои волосы, вот пока они дети, такие девочки лет 12, то выглядят оч свеженько. Нежная естественная красота. Но блин, как стуканёт 15 лет, туши свет. Начитаются глянца и ну, уродовать себя.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 29.08.2016, 05:22
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,498 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Алия, у нас один в один - если тонна косметики, то русская, если каблуки больше 5-6см, то в 95% случаев китаянка или русская. Я очень миленько влилась со своими кедами и шлепками.)) Ни разу за русскую не принимали, всегда удивляются, когда говорю, откуда. Пока мнения разделились, то ли я француженка, то ли итальянка.)) Ну, правда я и не русская.))
Старый 29.08.2016, 06:54
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

а кто?

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 29.08.2016, 09:48
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,498 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Еврейка, 100%-ая.
Старый 29.08.2016, 10:29
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 5,517 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Блин, 400 лет прошло, а ничего не изменилось.
такие древние традиции, уходящие своими корнями в далёкое прошлое сложно искоренить, это коллективное бессознательное.
Старый 29.08.2016, 10:42
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Природную красоту жалко.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 29.08.2016, 10:49
SUPERIOR III

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Алия, только сейчас наоборот, лицо темнят (загар), зубы отбеливают ))
Старый 29.08.2016, 10:53
hes hes вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6,227 раз(а)

hes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном пути

Ну раньше , я так понимаю, просто маскировали гнилые зубы. Чтобы все в тон , и не понятно где гнилые где ещё целые .

То есть ни от хорошей жизни...
Старый 29.08.2016, 11:17
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,237 раз(а)

Antoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном пути

hes, чернить зубы -- это провинциальная мода купеческой и мещанской среды XIX века; было признаком богатой жизни -- зубы черные от обильного употребления белого сахара. Если не ошибаюсь, об этом писали Лесков, Салтыков-Щедрин.
Старый 29.08.2016, 11:24
hes hes вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6,227 раз(а)

hes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном пути

Ну я и говорю, что не могли вылечить , то вводили в моду.
Старый 29.08.2016, 11:59
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1,522 раз(а)

tech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном пути

Ведь русские женщины самые красивые на свете))), надо же мифу соответствовать)))
Старый 30.08.2016, 00:00
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1,024 раз(а)

Акация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном пути

Алия, молодежь у нас уже как в европах одевается, не отличишь: и волосы чистые и кедики.
Старый 30.08.2016, 00:51
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Так это только в Москве. А я про Россию. Та девушка была молодая, лет 25-30 от силы.
На Западе с живыми волосами и в кедиках не только в одном НьюЙорке ходят, а в любой дыре.
Я говорю про массы в стране. Зайдите в одноклассники и посмотрите на этот массовый вытравленный блонд. Там девушек с натуральными волосами хрен найдёшь.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 30.08.2016, 10:13
SUPERIOR III

Историческая справка про месяц Август http://www.livejournal.com/media/623245.html
Старый 30.08.2016, 17:31
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Алия, так сами "Одноклассники" отстой, оттуда все продвинутые давно свалили, там отстой один и остался.
Старый 30.08.2016, 20:50
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 464 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

В Америке мидл класс и ниже тоже ходят черти как )).
Поездили мы много , что прошлым летом , что этим , правда в основном Калифорния и Гавайи. Жили и в богатых районах и в бедных .
Разница колоссальная !

В бедных много толстых- ну это понятно , подростки все прыщавые , много целлюлитных девочек - тинейджеров ( кока- кола в одной руке и чипсы в другой )
Встречаются нарощенные ногти, ресницы и полный боевой раскрас днём ( в основном латиносы и чернокожие ).
В целом люди выглядят крайне безвкусно , что белые что черные , одинаково " никак".

Среди белых женщин до сих пор в моде мелирование " на фольгу " , знаете вот эти тоненькие прядки от корней на фоне своего цвета .
Причём на женщинах всех возрастов .
Конечно, когда живёшь в хорошем районе - разница очевидна . Женщины подтянутые, у всех хорошие волосы , а ногти если и гелевые, то максимум френч.

Алия , вы наверное ходите в основном в даунтауне Чикаго , так там и контингент соответсвующий )) в бедном районе наша русская ( явно не из состоятельного класса) не выделялась бы , а может и красоткой даже стала бы на фоне прочих .
Старый 30.08.2016, 21:18
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,204 раз(а)

Milika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном пути

Не соглашусь, волосы одной соотечественницы,не говорят об остальных. И насчёт черной обуви,позабавило)
Я тоже много где побывала в этом мире, но все же у нас девчонки красивее и ухоженнее. Я вижу только таких. Даже в Сибири, велком на пляж, удивитесь и про волосы и фигуру и всего прочего студентка обычная даст фору.
Старый 30.08.2016, 22:09
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Ну, я тоже не в Штатах родилась... 20 лет жила в Москве, много ездила по России, где только не была - начиная с Читы и Нижневартовска, и кончая Саратовом и Калиниградом. И сейчас продолжаю ездить регулярно 1-2 раза в год. И бываю не наездами, а задерживаюсь по нескольку недель. В Штатах я тоже оч много езжу, а не только в даунтауне Чикаго и НьЙорка торчу. Пожила тут в таких глубинках, которые только в кино увидишь. В Арканзасе, Канзасе, прямо в дырищщах с одним покосившимся зданием для ритуальных услуг... Поэтому, думаю, у меня самый объективный взгляд из всех тут присутствующих.

Есть разница между "приехал/уехал", или "пожил" какое-то время.
А тут на форуме кто в основном? Либо те, кто просто был в Штатах в поездке, либо те кто тут уже давно живёт и редко бывает в России. Уж точно не два раза в год по полтора месяца.

И потом, я ещё беспристрастнее потому, что я и не русская, и не американка. А как бы смотрю со стороны. Русские часто почему-то обижаются на любой стейтмент, допускающий что они не самые красивые в мире. )))) И кидаются опровергать.

Думаю, каждый из нас останется при своём мнении.

Я считаю, что это чистая правда,- русские дамы не любят и не уважают свою природную красоту. Они её НЕ понимают. И старательно уродуются.

Русская красота неяркая, нежная, деликатная, немного закруглённая. С испанской или итальянской по яркости, контрастности, резкости не сравнить. Русские отрицают свою нежность и деликатность, гонятся за яркостью, красятся в травленный блонд, чернят брови, торчат в соляриях, носят чёрную одежду, старательно добирая той яркости, которой, как им кажется, им не хватает. И не знают в этом меры! Яркость в итоге получается клоунская, а от нежности и намёка не осталось. Главный козырь уничтожен. Это всё равно, что ландыш вымочить в бордовой лаковой краске. И розой не стала, и от ландыша ни хрена не осталось.

Вот итальянки/испанки сильно проигрывают русским в нежности, ведь яркие женщины часто имеют грубоватые черты. Но они, в отличие от русских, не отрицают свою яркую резкую красоту, и не гонятся за тем, чего у них нет, - они не рядятся в блёклые цветочные принты, не облачаются в серенько-голубенький лён с ног до головы, и не фоткаются на фоне луговых ромашек в обнимку с берёзками. )))
-

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 30.08.2016, 22:10
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 464 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Алия, да согласна что русские часто не ценят свой тип , но я вижу это больше в женщинах старшей возрастной группы .

У молодых сейчас в почёте как раз длинные русые волосы ( ну максимум омбре сделают ), минимум макияжа , все носят джинсы - кедики.
У меня рядом с домом 2 хороших ВУЗа и я регулярно вижу стайки студенток - большинство очень даже натюрель )).
Но это Москва, в провинции наверняка картина другая .
Старый 30.08.2016, 22:17
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,204 раз(а)

Milika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном пути

Я вот нерусская в принципе, но в данный момент молодых и модных и красивых больше ,чем было во времена 2000годов. И натурэль и джинсики, ну и не в Мск это, в Новосибирске конкретно. Валом с шикарными волосами,кожей,фигурами. И думаю, блин,жалко что на таких красивых у нас нет нормальных мужчин)