Старый 04.05.2016, 08:50
hes hes вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6,286 раз(а)

hes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном пути

После таких вот видео прям дибилом себя чувствую.
Я и с открытыми глазами до конца не смогла собрать его.

Там в комментариях выложен алгоритм сборки. Алия, ты как математик наверное тоже быстро можешь собрать кубик?
Старый 04.05.2016, 09:03
Алия Алия сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11,267 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Я тоже чувствую себя дебилом!!! Полным...

Я так не играю... ))))) У ребёнка в голове квантовый монстр живёт.

Я собирала в юности этот кубик, но только с открытыми глазами. Как и все мы...

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 04.05.2016, 09:18
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 666 раз(а)

Айри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном пути

Коммент порадовал:
Сергей Суконнов Смайлик «like» Вот так живешь себе спокойно и думаешь, что у тебя хорошая память и пространственное воображение. И тут приходит какой-то пацан ...
Старый 04.05.2016, 11:16
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,834 раз(а)

Лепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном пути

Выход из треугольника Карпмана.

http://jiznenno.ru/vykhod-iz-treugolnika-karpmana/

Эволюция Страдания в Наслаждение
Все люди без исключений хотят жить лучше, чем живут сейчас. Даже те, у кого есть всё, тоже видят вектор, в направлении которого хотят следовать. Потому что там – развитие, без которого жить здесь, на Земле скучно и бессмысленно. Дурная трата великого Божественного Шанса.
И, казалось бы, чего проще? Смотри не тех, кто живет лучше тебя, учись у него, следуй хорошему примеру, и развитие (а соответственно – эволюция, которая несет больше счастья, чем было вчера), обеспечена!
Однако люди вместо этого вполне понятного плана действий почему-то предпочитают завидовать, ревновать и раздражаться вместо того, чтобы учиться. Слава Богу, не все. Есть те, кто уверенно продвигается по лестнице эволюции, и эта нижеизложенная теория – для них.
Старый 04.05.2016, 16:59
edel edel сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4,735 раз(а)

edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути

Алия, давно я так не удивлялась. А уж я каким дебилом... Я сама, своим умом ни когда не могла собрать, гуманитарий. В журнале " наука и жизнь" или " техника молодежи" были алгоритмы, по алгоритмам только собирала.
Старый 04.05.2016, 19:43
sapik sapik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3,655 раз(а)

sapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном пути

Алия, Это фантастика! Что этот мальчик выдаст в лет 15 или все уйдет.
Вчера сыну 4 года загадала загадку про А и Б сидели на трубе, отгадал со 2-го раза, чувствовала себя дебилкой, я отгадывала ее наверное в лет 7-8))))
Старый 04.05.2016, 20:23
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4,627 раз(а)

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

sapik, подозреваю, что отгадку про а и б мне просто сказали, чтобы мозг не взорвался
Старый 04.05.2016, 22:41
sapik sapik вне форума
Частый посетитель
Profi

sapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном пути

Даша, Боюсь, что аналогично))) если честно меня даже чуть жаба поджала))))
Старый 04.05.2016, 22:44
*Lea* *Lea* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 415 раз(а)

*Lea* на нуле*Lea* на нуле

sapik,
вряд ли что-то выдаст, этот кубик рубик- просто дрессировка, как таблица умножения
Старый 04.05.2016, 23:06
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 17,504 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Девочки, я дико извиняюсь, возможно кто-то будет разочарован, но собирание кубика - всего лишь навык, существует не так уж и много схем сборки (исключая случаи, когда кубик был разобран механически и не правильно собран)))))), схемы довольно легко просчитываются, особенно визуалами, иногда достаточно минуты, чтобы определить, как лучше это сделать,а затем выстроить алгоритм, и можно хоть с закрытыми глазами, но в целом, канеш, мальчишечка - молодец, так лихо крутит, видно, что к соревнованиям готовился и кубик крутить навострякался, наверняка по тыще раз в день собирал. Китайцы они такие...усидчивые.
У меня ребенок, когда шахматами увлекалась, (занятия длились по 2-4 часа, в зависимости от длительности обдумывания ходов другими детьми_, так вот, пока у освободившися детей была пауза, наш тренер учил их собирать кубик, за 2 занятия они ВСЕ его очень лихо собирали вне зависимости от способностей (детям было 5-7 лет), а те, кто увлекся и тренировался дома, делали это и с закрытыми глазами в том числе. Но так быстро никто не крутил. Это да)))) Такого не видела)))))в моих руках-крюках кубик рассыпается на запчасти, не понимаю, как можно так быстро им шуровать
Старый 05.05.2016, 13:31
sapik sapik вне форума
Частый посетитель
Profi

Девочки я, даже быстро крутить не смогу))). Не говоря уже с закрытыми глазами.
*Lea*, Согласна, все покажет возраст)). Даже с собственным ребенком, не опережаю события ибо часто бывает, до лет 15 умничка, а потом бац, и желание и интерес пропадают.
Старый 05.05.2016, 13:49
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1,079 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Недавно в своём профессиональном журнале увидела задачки на сообразительность (из школьной олимпиады для первоклассников), опубликовали их для самотеста, наверное,так вот я-не отгадала ни одной!! Наверное, это уже старение мозга....Или мозг, который постоянно сосредоточен на решении каких-то сложных комбинаций, не может перестроиться на простое и очевидное...
Старый 09.05.2016, 10:35
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,422 раз(а)

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

Старый 09.05.2016, 15:30
hes hes вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6,286 раз(а)

hes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном пути

Сегодня вдруг подумалось а почему я никогда не видела птенцов голубей
Вот что выдал интернет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36704a99.jpg
Просмотров: 138
Размер:	84.4 Кб
ID:	162778Нажмите на изображение для увеличения
Название: c2a87b30.jpg
Просмотров: 140
Размер:	119.6 Кб
ID:	162779Нажмите на изображение для увеличения
Название: 94e82c25.jpg
Просмотров: 135
Размер:	71.0 Кб
ID:	162780
Старый 11.05.2016, 07:44
Алия Алия сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11,267 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Про Эдисона. Трогательно. https://www.facebook.com/s.rebenkom/...5793343370017/

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 11.05.2016, 08:00
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,519 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Быть не как все далеко не значит быть хуже других...

Спасибо за чудное видео, Алия.))
Старый 11.05.2016, 08:14
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5,083 раз(а)

Лёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном пути

hes, какие они смешные)))
Старый 11.05.2016, 12:51
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,495 раз(а)
Записей в дневнике: 100

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

15-летний Уильям Гадури из Квебека обнаружил затерянный город майя, находящийся в джунглях на территории мексиканского штата Юкатан.

Как сообщают канадские СМИ, несмотря на юный возраст, школьник уже несколько лет изучает историю древней цивилизации. Пытаясь выяснить, почему ее города находятся в основном в труднодоступных местах, Уильям предположил, что племена селились не там, где удобно, а в соответствии с расположением звезд.

Пытаясь доказать это, подросток сопоставил 117 городов со схемами 22 созвездий. Еще одному, 23 по счету созвездию, состоящему из трех звезд, соответствовали два поселения, одного "не хватало". Школьник точно рассчитал координаты его расположения, а для проверки обратился в Канадское космическое агентство с просьбой показать детальные спутниковые фотоснимки заданной территории. На изображениях и были обнаружены элементы, похожие на руины древнего города.

По предположению ученых, слова которых приводит The Independent, обнаруженное поселение может являться одним из пяти крупнейших городов древней цивилизации, известных на сегодняшний день. Он занимает площадь примерно в 100 квадратных километров, внутри присутствует похожая на пирамиду конструкция и ряд других построек.

Найденный город Уильям Гадури назвал K'aak Chi - "Огненный рот". Ряд археологов уже выразили готовность организовать экспедицию, чтобы убедиться в обнаружении 118-го города майя. Из-за труднодоступности она требует больших затрат.

Работа школьника будет опубликована в одном из научных изданий, а в 2017 году он представит свое исследование на международной научной конференции в Бразилии.
Старый 11.05.2016, 22:41
ольга42 ольга42 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

ольга42 на нуле

Катерина, вот это да, какой же молодец! Настоящий гений, я всегда поражаюсь, как это вообще возможно. Так что есть умная и интересная молодежь нынче
Старый 12.05.2016, 15:06
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,811 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

В продолжение о старости.
Вот такой наверно я себе счастливую старость и представляю, чтобы были силы и возможности заниматься тем, что тебе по душе и чтобы радость людям от этого была.
"Я создаю то, что я думаю. Но похожие цветы растут», - говорит бабушка, улыбаясь. Что она создает произведение искусства, даже не хочет слышать, - «Какой же я художник? Я просто делаю, что нравится и хочу помочь», - произносит тихо.
http://yarodom.livejournal.com/1777423.html
Старушка Anežka Kašpárková вскоре будет праздновать восемьдесят - почтенный возраст. Не может себе представить жизнь без работы дома или в саду. В прошлом много работала в сельском хозяйстве. Теперь уже тридцатый год, наверное, делает свои ​​проекты росписей. Например расписала внутри и снаружи часовню (колокольню) начала восемнадцатого века."