Старый 19.12.2015, 23:38
Nirvana! Nirvana! сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,083 раз(а)

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

А мне там было очень очень жарко и мега влажно.. могла ходить только в широкой тонкой майке, иначе все прямо липло..бе, в повязке наверное сразу задохнулась )

а такой противогаз видимо надо для Питера - чтобы с вирусами бороться, особенно вот в такую мерзкую погоду как сейчас
Старый 21.12.2015, 02:22
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,549 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Я бы тоже долго в такой тряпичной маске не смогла, брр.. хоть в модной хоть в не модной.
Старый 21.12.2015, 21:29
nurnur nurnur сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,006 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Тогда бы человечество вымерло, т.к. люди с высоким IQ не очень любят размножаться) Да и гении не всегда рождались у гениев. Да, ведь у него интернета не было, он об этом не знал))
Старый 22.12.2015, 12:13
Юлька74 Юлька74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2,269 раз(а)

Юлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном пути

« Все люди хотят казаться очень умными. Чтобы Вас сочли умным человеком, Вы должны научиться употреблять умные слова. Это вовсе не так сложно, как может показаться на первый взгляд, поскольку чтобы казаться умным, вовсе необязательно быть таковым. Ниже приведен краткий список умных слов, которые Вам понадобятся. Вкрапляя одновременно умные и нецензурные слова в ваши тексты, Вы имеете все шансы прослыть человеком широких взглядов.
Регулярный список умных слов и выражений:
  • Идиосинкразия — непереносимость. Мое любимейшее слово из умных. Вообще термин медицинский, но употреблять можно везде и всюду. Например: У меня к дуракам идиосинкразия!
  • Трансцендентальный — отвлеченный, абстрактный, академический, мысленный, умозрительный, умственный, теоретический. Где-то так. В связи с широтой понятия рекомендуется широкое применение термина, где надо и где не надо.
  • Метафизический — примерно то же самое, что Трансцендентальный. Термин хорош для ответа на вопрос, суть которого Вы не поняли. Например, так — «Как Вы относитесь к схоластике? — В метафизическом смысле?»
  • Схоластика — средневековое философское течение. В мой список умных слов схоластика включена мною единственно из-за красивого названия.
  • Эзотерика — тайное учение. Более о нем ничего не известно.
  • Трюизм — общеизвестное мнение или высказывание. Типичный пример трюизма — Что случилось с подводной лодкой «Курск»? Она утонула. «Волга впадает в Каспийское море».

• Метросексуал — эвфемизм пед%%аста. Если совсем честно- нормальный мужчина, от которого просто не воняет потом, зато он выбрит, умыт и стильно одет. Зачем для этого отдельное слово придумывать, вообще не понимаю.
  • Эвфемизм — замена грубых или резких слов и выражений более мягкими. В народе феномен получил весьма хлесткую и точную формулировку: «Жопа есть, а слова нет».
  • Софистика — умение хитро вести прения. Жонглирование словами и понятиями. Например: «Идите Вы в жопу со своей софистикой!»
  • Глоссарий — тоже умное слово. К сожалению, я всегда забываю его смысл и поэтому почти никогда не употребляю. Список аббревиатур и сокращений.
  • Эклектика — соединение разнородных взглядов, идей и теорий. Эвфемизм дурновкусицы. Например: «Он так эклектично одевается!»
  • Инвективы — нецензурная, площадная брань, матерщина. Часто употребляется в сочетании Инвективная лексика.
  • Гомогенный — однородный. Например: «Гомогенность этого йогурта не вызывает никаких сомнений».

• Гендерный — половой. Межгендерный, соответственно, — межполовой. Очень любимое в жж словечко.
  • Аддикция — зависимость. Например, интернет-аддикция. Как у меня.
  • Декадентство — упадничество. Термин хорош для оценки любых действий любых персонажей. Напр.: «Какое декадентство!»
  • Конгруэнтность — очень богатое слово. Одно из моих любимых. Означает состояние целостности и полной искренности, когда все части личности работают вместе, преследуя одну цель. Также часто употребляется с приставкой не. Очень конгруэнтное слово.
  • Гипербола — преувеличение. Например: «Не гиперболизируй, пожалуйста!»

• Примордиальный — (русск. первичный) термин вообще-то из эмбриологии, но употребляться может чуть более, чем везде после книжек чешского ученого Станислава Гроффа про эксперименты с ЛСД («примордиальный бред», «примордиальный коммунизм» и т.д.).
  • Волюнтаризм — учение, полагающее в основы бытия волевое начало. В наше время употребляется как оценочный термин действий человека, которые лично Вам не нравятся. Напр.: «Ваня выпил всю текилу. Это чистый волюнтаризм!»
  • Убиквисты — виды растений и животных, обитающие повсеместно. Не увлекайтесь этим термином, все равно никто его не знает, кроме нас с Вами.

• Когнитивный диссонанс — новая информация, входящая в противоречие со старыми знаниями, имеющимися человеком. Эвфемизм ох%евания короче. В российский обиход термин введен главным образом писателем Пелевиным.
  • Гносеология — теория познания, основная часть философии, рассматривающая условия и пределы возможности достоверного знания. Очень умное слово. К сожалению, мало употребимо.
  • Эгоцентрик — Себялюб. Такой, как и мы все. Важно не употреблять термин по отношению к собственной персоне. Не принято. Разве что в порядке самоиронии.

• Фистинг — это Вам не надо. Это из областей жОсткого разврата.
  • Гвельфы и гиббелины — Гвельфы — за папу и пополанов, гиббелины — за императора и нобилей. В общем, это Вам тоже не надо. Вряд ли сможете блеснуть эрудицией. Мало знатоков.
  • Бином Ньютона — формула для представления степени суммы двух чисел. Употребляется, как правило, в качестве выражения чего-то сложного в противопоставлении несложному. Например: «Тоже мне бином Ньютона!» = Говна-пирога!

• Когерентность — очень красивое слово (от латинского cohaerens — находящийся в связи), согласованное протекание во времени нескольких колебательных или волновых процессов, проявляющееся при их сложении.
  • Декогерентность — то же протекание, только рассогласованное. Поэтому сложнее выговорить.
  • Фрустрация — разочарование. Наша жизнь — это цепь фрустраций, перманентная фрустрация. (низкая фрустрационная толерантность - когда человек не очень-то справляется со стрессовыми ситуациями)
  • Дискурс — и так все знают. Но слово умное (IB: Хрена там. Я как раз вчера пытался узнать, что такое "дискурс" с точки зрения лингвистики. Там сколько **** - столько и мнений.) »
Старый 22.12.2015, 17:06
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,470 раз(а)

belle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном пути

Законспектировала...
Старый 22.12.2015, 20:02
Частый посетитель
Almost Profi

Юлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном пути

Часть итак мы используем, а часть-вообще нет, и в большинстве, наверное, выглядит, как "че ты умничаешь". Или если под&япнуть кого надо)
Пока читала- столько жизненных ситуаций представила ржачных :
- На вопрос "че ты седня такая грустная" (есть любители такие вопросы задавать)- можно сказать - нет, все хорошо, у меня в принципе невысокая фрустрационная толерантность ....
- Такие, как идиосинкразия, трюизм- вообще могут деликатно заменить тучу объяснений.
- Не говоря уже о любимом в ЖЖ гендере :
" я неуверенно себя чуствую в компании людей со слабо выраженной гендерной принадлежностью.."
Старый 23.12.2015, 21:46
Постоянный участник
Profi

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Так красиво, идея не нова, но классная.
Скайдом (14 фото)
«Скайдом» — это первая в России компания, строящая купольные дома. Нет, это не очередной нереализованный футуристический концепт — это вполне реальные дома, строящиеся сейчас в Подмосковье и других регионах России.

Купольный дом — это сфера, построенная из различных пород дерева со специальной защитной пропиткой.

Дом строится только из экологичных материалов — и это не просто обязательная модная фраза, а ключевой принцип работы компании.

Дело в том, что экологичные материалы полезнее для домашнего микроклимата, да и выглядят гораздо лучше, но стоит отметить, что их стоимость в разы выше неэкологичных аналогов. А поскольку несущей является только внешняя конструкция, то внутри дома можно распланировать всё по своему вкусу — и никаких сложностей с расстановкой мебели, как бывает в обычных домах.

Но красивый внешний вид и удобство планировки — это скорее приятные бонусы: одним из главных достоинств «Скайдома» является безопасность. И это неслучайно, ведь сфера выдерживает наибольшую нагрузку по сравнению с любой другой формой дома: до 700 кг на квадратный метр, ветер до 250 км/ч и даже землетрясение до 7 баллов по шкале Рихтера.

Компания дает 10 лет гарантии на строительные работы и 25 лет — на материалы.

Дома «Скай» выглядят как картинки из фешенебельных журналов. Может показаться, что за оригинальный внешний вид, экологичные материалы и повышенную безопасность придется платить баснословные деньги — однако на самом деле стоимость квадратного метра в таком доме начинается от 42 000 рублей (включая чистовую отделку и коммуникации). То есть цена на двухэтажный «Скайдом» сопоставима с ценой однокомнатной квартиры на окраине Москвы — при этом преимущества собственного купольного дома перед однушкой очевидны.

Безопасность, экологичность, индивидуальность и комфорт — если при выборе дома вы ориентируетесь именно на такие ценности, то «Скайдом» — это идеальное решение.

Старый 23.12.2015, 21:47
Постоянный участник
Profi

Компания предлагает дома с шестью различными площадями: Скай 6 (34 кв. м × 6 м — диаметр), Скай 9 (80 × 9), Скай 10,5 (123 × 10,5), Скай 12 (169 × 12), Скай 13,5 (207 × 13,5), Скай 15 (260 × 15).

Время постройки — от полутора до шести месяцев в зависимости от модели дома.

Концепцию и дизайн дома создали предприниматели Денис Селиванов и Ярослав Союзов.

Это их официальный сайт http://скайдом.рф/

Такие дома еще сильно отапливать не надо, это еще японцы говорили) Даже энергетика такого дома особенная, это мои личные ощущения)
Семья делится впечатлениями житья в таком доме https://www.facebook.com/skydome.pro...08517/?theater
Старый 23.12.2015, 22:01
Частый посетитель
Almost Profi

ага, про японцев в старой теме было...
Классно выглядит, я б пожила в таком- мечта фэн шуя)
дорого, наверное, похоже на натуральное дерево. Идешь такой домой - тьфу, блин, опять показалось,что инопланетяне прилетели..
Старый 23.12.2015, 22:08
Постоянный участник
Profi

Юлька74 я почитала, там полы из лиственницы, а это очень твердое дерево. По фен-шую он лучше, получается, чем квадратные?) Я бы всю жизнь жила в таком, как-то дышится лучше, что-ли, или это мои гены так реагируют. Юрты тоже по такому принципу строятся
Старый 23.12.2015, 22:23
Частый посетитель
Almost Profi

ага, одно из "пожеланий" фен шуя - отсутствие острых углов.
Юрта мне тоже понравилась. Я даже не ожидала. Я когда в киргизии была(давно)- говорили, мол даже у самого богатого человека во дворе стоит юрта. Мол, это стоит недешево- до 30 тыс дол.
Я к тому времени уже поняла почему - стоИт такой теремок- заходишь- а там дворец)
Старый 23.12.2015, 22:40
Постоянный участник
Profi

В Казахстане не так, к сожалению. Мы юрты только по праздникам видим. Бывают такие кафе с юртами или арендуют их для празднества, но никогда не видела, чтобы у кого-то во дворе стояла. Иногда держат, когда дом строят, в качестве времянки.
Старый 23.12.2015, 23:19
Частый посетитель
Almost Profi

А, поняла...
не продолжаю- т.к. боюсь, политика уже м.б....

.. это ничего, вы и так - самые крутые из снг, по всему миру известные.
Сегодня, кстати, включаю 1 канал- мальчишка- гений- ок 9 лет- выполняет арифм действия- за секунды складывает и вычитает подряд около 20 цифр на слух многозначных ..
Все охают, ахают - Откуда ты- из казахстана
Старый 23.12.2015, 23:26
Постоянный участник
Profi

Да нет, политики в своих словах я не заметила) Кстати, недавно новость писали, что все призовые места по ментальной арифметике дети из кз заняли. Учителя хорошие, наверное.
Старый 23.12.2015, 23:37
Частый посетитель
Almost Profi

про политику - про себя (инет медленно работает. я много написала, потом все стерла, а эта фраза осталась. )
Да, про ментальную математику и был сюжет.
А в рос школах, насколько знаю, такого нет- нет?
Старый 24.12.2015, 23:52
SUPERIOR III

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

С Католическим Рождеством девушки) Пускай сбываются мечты
Старый 25.12.2015, 00:07
sapik sapik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

sapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном пути

nurnur Да это казахский мальчик, просто супер!
Старый 25.12.2015, 03:12
Постоянный участник
Profi

Вот только что на фб прочитала, что лучше детей не учить ментальной арифметике. Она мешает развивать логику, ребенок превращается в калькулятора и не знает, откуда взялся результат. Ну вот, спустили на землю, а то я о ментальной арифметике начала задумываться.
Старый 05.01.2016, 01:42
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,481 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

У казахов есть способности ко всем точным наукам и двум музыкальным дисциплинам - пению и игре на струнных инструментах. )) Танцуют слабо и с литературой плохо.
В спорте есть выраженные способности к боксу и снайперской стрельбе.

Прикольно.

Бесполезные факты. Слова, которые , на самом деле, фамилии. Бефстроганов и Оливье не в счет:

1. Хулиган — фамилия ирландской семьи, отличавшейся буйным нравом. самым известным Хулиганом был молодой Патрик , герой полицейских хроник .

2. Бойкот. Британец Чарльз Бойкот работал управляющим в ирландском поместье. Однажды работники устроили забастовку и стали игнорировать англичанина. продолжение вы знаете

3. Лодырь. Немецкий врач Христиан Иванович Лодер открыл Заведение минеральных вод, помимо вод он советовал пациентам быструю ходьбу в течение трех часов в день. местные жители, глядя на эту суету, придумали выражение «лодыря гонять». Подозреваю, что московские фитнес-клубы Доктор Лодер- тоже воспоминание о нем

4. Шарлатан. Слово шарлатан произошло от имени французского врача Шарля Латена. Он проводил бессмысленные операции, обещая полное выздоровление, и, получив деньги, скрывался.

5. Галиматья. Французский лекарь Галли Матье верил в целительную силу смеха. Он лечил пациентов хохотом, для чего смешил их анекдотами и прочей галиматьей.

6. Меценат. Первого из известных истории меценатов звали... Гай Цильний Меценат. Был щедрым спонсором Вергилия и Горация.

А ведь были еще Этьен де Силуэт, Джон Монтегю IV граф Сэндвич, Генерал Джеймс Томас Браднелл седьмой граф Кардиган . ну, и , конечно, Блютус. Разработчики назвали всем известный блютус в честь короля Харальда I Синезубого, викинга. Харальд жил в десятом веке и ничего о своей удивительной славе так и не узнал.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 05.01.2016, 19:30
SUPERIOR III

35 исторических фотографий, которые привлекут ваше внимание

http://marketium.ru/35-istoricheskih-foto/

смотрите какой гуттаперчевый)
https://www.facebook.com/djreminisem...3411750358869/
Закрытая тема