Медичи

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ

Опции темы
Старый 04.12.2015, 22:25
supergalka supergalka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

supergalka на нуле
По умолчанию Превентивная мастэктомия или операция Анджелины Джоли

Долго думала, все-таки решила создать тему про превентивную мастэктомию, может, кому окажется полезным. Я несколько лет ходила вокруг и около этой операции, информации очень мало и не всегда достоверная. Даже на этом уважаемом сайте в свое время прочитала вот эту статью, которая повергла меня в уныние и побудила прочекать возможности заграничной медицины.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но после стремительного падения деревянного, стоимость заграничной радости стала уже совсем неподъемной, пришлось обратить свои взоры обратно к отечественной.

Но сначала немного предистории. Много лет назад от рака молочной железы умерла моя мама. Умирала страшно, долго; кто пережил смерть родных от онкологии, меня поймет. А спустя еще несколько лет у меня в груди нашли первое уплотнение. Онколог, маммограмма, пункция... В памяти всплывал мамин путь... И вот тогда у меня в мозгу словно сошлись какие-то паззлы, я безумно испугалась и с тех пор канцерофобия меня не отпускала. С каждым годом становилось все хуже и хуже, каждый поход к врачу требовал все возрастающих душевных сил, в каждом прыще я подозревала рак. Когда меня накрывало, я просыпалась среди ночи от ужаса, теряла аппетит, ничто не могло меня успокоить, кроме очередного обследования. Да, ненужного, я это понимала, но ничего не могла с собой поделать. А сколько денег было уплачено всяким-разным психотерапевтам, с помощью которых я пыталась побороть свой страх! Все бесполезно! Честное слово, я никогда не думала, что может быть так плохо, когда физически у тебя ничего не болит, что хочется стонать просто от душевной боли!

Я боялась всех раков, но особенно рака груди. Не помню точно, когда и как я узнала про превентивную мастэктомию, но она сразу запала мне в мозг. А тем временем в груди постоянно появлялись кисты, которые я пунктировала с завидной регулярностью по нескольку за раз. А в апреле этого года на очередном осмотре, у меня заподозрили папиллому и рекомендовали удаление. Это меня подстегнуло, я решила, что нечего удалять секторально, надо сразу резать все. И активизировала поиски врача, который за меня возьмется.

Принципиально не хотела идти к пластикам, т.к. основная цель была - как можно более качественное удаление. Поэтому искала хирурга-онколога, с опытом именно мастэктомии. Сначала положительно откликнулся Дмитрий Андреевич Красножон [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Он даже предлагал пригласить на операцию своего коллегу пластика.
Но я москвичка, и поездка в Питер была крайним вариантом. Неужели в Москве я не смогу найти врача? И кто ищет, тот всегда найдет!

21.10.2015 в 4-м отделении 62-й онкологической больницы я лишилась двух своих грудей и примерно 20% риска умереть от онкологии в течение жизни (т.к. РМЖ составляет примерно 20 % раков у женщин). По-моему, очень-очень немало!!!
Параллельно сделала подтяжку, пока без имплантов. Сейчас у меня остались подростковые "прыщи". В марте пойду делать второй этап, вставлять под мышцу импланты. И к пляжному сезону буду еще лучше, чем была!
Старый 04.12.2015, 22:34
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,857 раз(а)

Kate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном пути

supergalka спасибо за создание темы и за то, что делитесь своими переживаниями и мыслями!
Извините, но по правилам форума нельзя создавать свою тему без фото, выложите фото какое посчитаете нужным.
Старый 07.12.2015, 19:43
jannusik505 jannusik505 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)

jannusik505 на нулеjannusik505 на нулеjannusik505 на нулеjannusik505 на нулеjannusik505 на нулеjannusik505 на нуле

supergalka , прекрасно вас понимаю. У меня хоть никто из близких родственников и не болел раком, но я тоже решилась на такую операцию после своего "знакомства" с онкологами и не жалею.
Удачи вам и главное здоровья.
Старый 07.12.2015, 20:18
Новичок
Beginner

supergalka на нуле

jannusik505, спасибо большое за поддержку! И вам здоровья!!!
Старый 15.01.2016, 09:56
terminator terminator вне форума
Новичок
Beginner

terminator на нуле

supergalka
такое решение тяжело бы мне далось, не будь РМЖ. но после ХТ, всех операций, конечно, лучше превентивно удалить, особенно после того, что от этого умерла мама.
вы делали генетический тест на РМЖ? называется BRCA
Старый 20.01.2016, 19:23
jannusik505 jannusik505 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)

jannusik505 на нулеjannusik505 на нулеjannusik505 на нулеjannusik505 на нулеjannusik505 на нулеjannusik505 на нуле

terminator , я делала. Всё хорошо, мутаций не обнаружено, предрасположенности нет, но.....
Старый 21.01.2016, 17:17
Новичок
Beginner

supergalka на нуле

terminator, я пыталась сделать, еще когда все только начиналось, и даже в РОНЦе сами ничего не делали, а отправляли материал в Англию. Содрали с меня кучу денег, но никакого заключения на руки не выдали, а что-то невнятно промямлили типа: ну совсем он у вас не сломан (ген то есть), но есть какие-то точки... В общем, что это значит - осталось в тайне. А второй раз - не смогла себя заставить.
Полагаю, что скорее никакой мутации у меня нет, т.к. обычно BRCA выстреливает в достаточно молодом возрасте. Но может, это я сама себя успокаиваю.
И я когда в больницу легла на операцию, а соседка у меня по палате девушка 32 года с пушком на голове после жестоких химий, так я еще больше в правильности своего решения убедилась. Сегодня как раз мой маленький юбилей - 3 месяца после операции!
Старый 14.09.2016, 13:04
doka doka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

doka на нуле

Ложусь на такую операцию 3 октября в Бурназяна. В 62 онкобольнице в 4-м хирургическом мне отказали, мотивируя тем, что они больница онкологическая и берут только с онкодиагнозами. А у меня пока просто ФКМ и фиброаденома под вопросом.
supergalka, как ваши дела сайчас? Ваша операция была платно?
Старый 01.10.2016, 19:13
Вероника Лунева Вероника Лунева вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)

Вероника Лунева на нуле

А фотография есть?
Старый 16.10.2016, 10:28
Belochka300 Belochka300 вне форума
Новичок
Beginner

Belochka300 на нуле

Девочки, 13.10.2016 мне была сделана подкожная мастэктомия обеих мж с одномоментной установкой имплантов. Были множественные фиброадономы, кисты. Грудь маленькая.Установили politech replicon.Еще нахожусь в клинике. Чувствую себя нормально, еще стоят дренажи.
Старый 22.10.2016, 11:21
doka doka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

doka на нуле

Belochka300, поздравляю вас с разрешением проблем. Я тоже сделала такую операцию 12 октября. Как себя чувствуете? В какой клинике делали и во сколько обошлось?
Ответ