Frau Klinik

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ

Опции темы
Старый 05.11.2015, 21:10
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 108 раз(а)

Капучино на нулеКапучино на нуле
Smile Приводим свой животик в порядок после беременности

Здравствуйте, девочки!
Вот решилась на создание такой темки, надеюсь будет полезна и найдутся желающие поучавствовать.
Начну с того, что мне 34 года, две беременности. С каждой беременностью животик становился все больше ))) В первый раз малыш был 3900кг и 2 литра околоплодных вод, во второй раз (все считали, что у меня двойня... поймете по фото почему) - 3880кг и 5 литров околоплодных. А рост мой 158см, поэтому смотрелась я очень прикольно
Если в первый раз мой животик пришел в норму где-то за пол года, то в этот раз...увы. Прошло уже 1 год и 4 мес. Я не теряла надежды, что мне необходимо только время, занималась йогой, на большее сил не хватало, т.к. ребенок ночью сильно выматывал, т.ч. конкретно качать пресс - не качала...
Так вот. Пришла я на консультацию к врачу по поводу маммопластики, а меня сходу огорошили, что сперва надо бы заняться животом! И вот тут-то я и узнала, что у меня оказывается имеется и диастаз. Врач не уточнил сколько времени прошло после родов и т.д, т.к. пришла я собственно на другую консультацию, но твердо заявил, что здесь нужна абдоминопластика. Этого я уж никак не ожидала. Конечно очень расстроилась, но решила попробовать своими силами все привести впорядок, т.ч. будем пробовать

Вот такие мы были за два дня до родов
Миниатюры
-88693455 (1).jpg   5a4252432868.jpg  
Старый 05.11.2015, 21:49
Частый посетитель
Profi

Месяц после родов. Качество фото, к сожалению неочень, не передает всю растянутость кожи и смотрится вполне сносно, но в наклоне я "шарпейчик" еще тот )))
Миниатюры
-88693455 (1)ф.jpg   -88693455 (2)ф.jpg  
Старый 05.11.2015, 22:03
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 548 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Капучино, я не спец по беременным животам, но по моему с таким размером живота иметь такой результат через месяц после родов - это прекрасно. Тем более вторых родов. Все подтянется со временем и придет в норму.
Старый 05.11.2015, 22:08
Частый посетитель
Profi

Леся Спасибочки! Я тоже верю, что все прийдет в норму и хочется так же поддержать девочек, которые пытаются после родов привести себя впорядок, что все в их руках, не стоит сразу отчаиваться )))
Старый 05.11.2015, 22:10
Частый посетитель
Profi

Вот фото 2 недели назад, когда я съездила на консультацию к доку
1е фото - в расслабленном состоянии
2е фото - если напрячь мышцы пресса
Миниатюры
-88693455 (2)ф.jpg   -88693455 (2)а.jpg  
Старый 05.11.2015, 23:08
Частый посетитель
Profi

Последние фото лучшего качества,поэтому лучше видно что с кожей,но опять же не подумала сфотографировать в наклоне,а там не лучшая картина и вид сбоку не радует,т.к. он все еще выпирает. Диастаз у меня изначально был в три пальца,только я не знала,что этот провал в животе (если лечь на спину и поднять корпус вверх,напрягая живот) и есть ОН Теперь,спустя больше года,он шириной в палец. Врач сказал,что разошлись мышцы и ничего уже не исправить,только ушивать белую линию живата...Его вердикт -абдоминопластика и точка )
Теперь о том,что я делаю каждый день вот уже две недели:
1. Утром,проснувшись, я сразу сажусь и делаю йоговское дыхание. Вдох полной грудью,резкий выдох и при этом сильно втягиваем живот. Легкий вдох,резкий выдох с втягиванием живота. Так 108 раз без перерыва. Если делать правильно,устаешь с непривычки на счет 30,потом лучше и легче. Выглядит это,как сплошные резкие выдохи (дыхание через нос!). Трудно объяснить,может найду ссылку на видео,скину
2. В ванной делаю жесткой рукавичкой массаж живота по часовой стрелке, потом наношу массажное аромомасло от растяжек (кстати, им я мазалась всю беременность,но живот ну уж очень вырос).
3. Обильно мажу кожу маслом,сверху клееночку и хорошенько утягиваюсь бандажем на часик,иногда и больше. Бандаж я носила и сразу после беременности,т.к. хоть по фото и не скажешь,но сбоку было бы видно,что кожа немного свисала,т.е как сдутый шарик,жаль не видно реальности...Но,т.к. это было летом,сумашедшая жара,бандаж очень плотный,пришлось отказаься от него,кожа просто сморщивалась от парникового эффекта и было больно...
4. 2 раза в неделю час занятий йогой и 1 раз- час кардио тренировка. Это,к сожалению все,что на данный момент я могу себе позволить,имея двух деток,которые вечно со мной
5. Конечно же питание! Я не сижу на специальных диетах,но т.к. я только пару месяцев,как перестала кормить,мое питание состояло из правильных и полезных продуктов,так и продолжаю придерживаться. У меня в холодильнике не было и нет ни майонеза,ни кетчупа...и т.д. Думаю это тоже играет немаловажную роль.
Фото сделаю чуть позже,посмотрим что вышло за это время
Присоединяйтесь!
Старый 05.11.2015, 23:26
Аромат Желаний Аромат Желаний вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 328 раз(а)

Аромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном пути

Капучино у меня был очень похожий беременный живот!и сама я худая(45 кг)занимаюсь спортом и танцами.Утром встаю-все плоско,но после стакана воды сразу видно выпирающий живот.Также имеется лишняя кожа в наклоне,как только не занималась,что только не делала-складка кожи остается-мой итог-иду на полную абдоминопластику
но я перфекционистка до сумасшествия,знаю,что многие на моем месте и не думали бы об операции
Старый 05.11.2015, 23:30
Частый посетитель
Profi

Аромат Желаний Я тоже 45-46 кг,а сколько времени прошло после родов? Я сама такая! Но понимаю,что прежде чем идти на пластику,я должна выложится на все 100,чтоб сказать,что я все для этого сделала... Я только начала трудиться над своим животом,посмотрим,что получится. Если не увижу к весне явного прогресса,тоже пойду,т.ч. я очень тебя понимаю.
Старый 06.11.2015, 02:06
Margo_s Margo_s вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 402 раз(а)

Margo_s на нуле

Капучино, у меня после первого кесарева живот через месяц был такой, вроде я на 4-5 мес беременности. У меня малыш))) родился с весом 4170 кг. (Кесарево). До первой беременности я весила 50 кг. Рост 172. А рожать шла с весом почти 79 кг!!!
Во вторую беременность набрала около 15 кг и малыш поменьше родился 3530 кг. Но живот после родов и еще несколько месяцев был как беременный. Ужас((( как вспомню...
У тебя в месяц после беременности животик вообще крутой (есть с чем сравнивать). Хотя понимаю, что есть девочки, у которых к 1-2 мес после родов живот возвращается в былую до беременности форму. Но видимо нам с тобой не так повезло(((.
Насколько я помню, после первой беременности у меня быстрее живот восстановился. А сейчас, видимо, уже возраст не тот... Организм не справляется.

У меня есть знакомый хирург, я его просила посмотреть мой живот и выдать словесное заключение))) по диастазу, на что он мне сказал: пройдет лет 5 после родов, тогда и посмотри. Сейчас еще рано судить...
Потом еще один доктор (не хирургия) сказал, что в организме женщины, после родов, восстановления происходят в период до 3-х лет.
Это были приятные и дающие надежду фразы)))
Но есть и Дрюк, который и мне тоже сказал, что нужна миниабдомино. Говорит, что спустя 2 года после родов нечего ждать и надеяться.
Но мы еще попробуем поработать...)))

Я сечас делаю следующие упражнения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Упражнения вакуум делаю всего 15 раз, а потом его-же только с выталкиванием живота 5 раз. Тут Анита Луценко показывает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И стою в планке по 1 минуте.
Это основное, что делаю именно на диастаз.
Кроме этого еще различные тренировки на все мышцы тела.
Касательно самой кожи на животе (дряблости), делала самомассажи растирающие и наносила различные кремы (для похудения, для подтяжки кожи).
Сейчас еще хочу более детально изучить что предлагают инъекционно для кожи живота, чтобы подтянуть кожу.
Старый 06.11.2015, 02:21
Частый посетитель
Profi

Margo_s Рада,что ты присоединилась! Дело в том,что фото после родов,спустя месяц сделаны на обычной мыльнице,т.е. обычный фотик,без макросъемки и невидно всей катастрофы... Последние фото уже лучшего качества и видно дряблую кожу,но, я не сообразила сделать снимки боком, согнувшись и т.д. Т.ч. начну делать подробную фотосессию,чтоб было с чем сравнивать.
Мой рост 158см. До первой беременности я весила 42кг! Рожать шла плюс 23 кг!
А во второй раз. До 47 кг,а рожать,щас упадешь...76кг! Так что ... Я была оооочень отечная,может найду фото, на ногах были раны,где подъем стопы...Зато активничала,не лежала и ходила много и за рулем до последнего дня...
Я тоже считаю,что зря Н.Н. так категоричен,он даже не спросил сколько времени прошло. Да кожа растянута,но ей нужен не месяц,ни два,а гораздо больше времени,как тебе и сказали другие врачи,что меня тоже радует)))
Спасибо за ссылку,просмотрела,буду и по ней заниматься. Упражнение "помпу" тоже делала)))

Давай и свои фото сюда. Только попробуй толи ближе сфоткать или макро- режим. На тех,что в темке про Абдомино,ничегошеньки не ясно,все очень даже хорошо,хотя по себе поняла,как трудно что-то передать на фото
Старый 06.11.2015, 07:09
Аромат Желаний Аромат Желаний вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 328 раз(а)

Аромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном пути

Капучино у меня с последних родов прошло 4 года
Старый 06.11.2015, 07:10
Anela_30 Anela_30 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,008 раз(а)

Anela_30 на нулеAnela_30 на нулеAnela_30 на нулеAnela_30 на нуле

Не парься животом!!! Делай грудь, с животом подожди годик. Продолжай упражнения.
Старый 06.11.2015, 09:25
Частый посетитель
Profi

Anela_30 Грудь само собой;) Буду продолжать бороться с животом в любом случае, оооочень надеюсь,что своим примером покажу,что можно исправить ситуацию,только нужно время. Я очень в это верю. Главное,что? Не опускать руки! Искать свои методы и подходы для решения проблемы. Не хочется лишних вмешательств и шрамов на теле. Конечно мы все очень разные,разный восстановительный период,разный тургор кожи и т.д. и т.п. С грудью я, впринципе, и в закрытом могу походить ;)))
Старый 06.11.2015, 09:34
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,888 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Лишняя кожа ведь никуда не денется, да и мышцы сшивают при абдоминопластике, не будет живот после каждого приема пищи надуваться.
Старый 06.11.2015, 09:44
Частый посетитель
Profi

nurnur У меня есть замечательный пример девочки спортсменки,у которой расхождение было такое,что кулак помещался, малышу уже два года щель в палец. Почему бы и себе не попробовать? По поводу лишней кожи,так у меня был живот,словно мяч сдули, прям подвисала, потихоньку подтягивается, посмотрим... )))
Старый 06.11.2015, 10:05
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,888 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Да, конечно, попытка не пытка.
Старый 06.11.2015, 10:06
Margo_s Margo_s вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 402 раз(а)

Margo_s на нуле

Капучино, да сфоткать саму себя, чтобы все было четко видно - проблема. Не передает фото реальности. Но я попробую еще и выложу фото.
А что за девочка спортсменка, о которой ты пишешь?
У меня тоже после родов очень долго, наверное больше полугода, живот был, как сдутый шарик/мячик... Кожа висела ужасно. Постоянно ходила в утягивающем бандаже. На сегодняшний день все значительно лучше, но еще не так, как хочется.
Старый 06.11.2015, 11:00
irena83 irena83 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)

irena83 на нуле

Я свою первую абдомино делала, когда старшему сыну было 1,5 года. Состояние кожи было как ваше: много растяжек мелких, тонкая, дряблая, пергаментная кожа. Ежедневное скрабирование, натирание кремами и эфирными маслами, даже маски на основе бадяги, мезотерапия .... как результат чуть более увлажненная кожа, дряблость и провисание над пупком никуда не делись. А куда деться растяжкам(рубцам)? Как только день ничего не делашь, и ощущение увлажненности бесследно исчезает. И при этом диастаз был минимальным. В общем надоело мне выкидывать деньги на волшебные крема и косметологов, и я решилась на ОП.
Я не хочу вас убедить, в неизбежности ОП...все мы разные, как и наши организмы. Просто хотелось поделиться своим опытом. Мои фото есть в темке "Беременность после абдомино" , если интересно.
Старый 06.11.2015, 15:04
Lino4ka Lino4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 134 раз(а)

Lino4ka на нулеLino4ka на нуле

Девочки, мне 32, старшую я родила в 25, до беременности весила 43 кг, после 63, был диастаз и огромное количество растяжек. Спорт+диета и я скинула 18 кг. За 3 года постепенно, не сразу, живот стал выглядеть получше , я даже в раздельном купальнике на пляж ходила. Второго родила год назад. К диастазу огромных размеров прибавилась грыжа, мышцы были только по бокам. Скинула 12 кг,. 9 месяцев ежедневных тренировок и в одежде, если напрячь мышцы, живот выглядел почти плоским. Но начала болеть грыжа, она уже не вправлялась и тренировки пришлось прекратить. Буквально за неделю все вернулось на круги своя, меня снова считали беременной. 2 недели назад сделала абдоминопластику, довольна. Если есть грыжа, то, к сожалению, скорее всего придется делать операцию. Если диастаз небольшой, то реально улучшить ситуацию спортом и диетой, но как только заниматься прекращаешь, живот снова появляется.
Как я убирала живот.
Я делал упражнения при диастазе, немного помогло. Очень хорошо убирает живот оксисайз и калланетика. Но в калланетике есть упражнения на пресс, которые нам нельзя. Можно делать упражнения от диастаза с дыханием от оксисайза или замирать на 60-90 секунд, как в калланетике. Тогда эффект лучше.
Для кожи делала пиллинги бадягой (сглаживают растяжки), обертывания по схеме : 1 день-яблочный уксус (40мин-максимум 1 час), 2 день кофе+ корица+водоросли( если с корицей, то не более 1 часа, если без, то можно на ночь) , 3 день-масляные (если нет аллергии то можно на ночь)(брала масло от растяжек Ароматика). Хорошо подтягивает кожу медовый массаж + растирать проблемные участки рукавичкой с резиновыми иголочками, после этого делала обертывание. Обертывания делать 10-20 раз каждое в зависимости от состояния кожи. Удачи, девочки!!!
Старый 06.11.2015, 15:12
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,890 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Капучино, молодец!! Умничка!!! Все у Вас получится!!!)))
Ответ