Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 01.03.2017, 18:33
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Но кто-то и курицу не ест! Она вообще про белок и в курице в том числе, я ей доверяю, она врач, ездит на семинары по всему миру и сама проводит по обучению.
Кровь сдавала и врач там увидел по анализам.

Вот первый попавшийся сайт, и для репродуктивных органов в том числе важен белок
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Современные специалисты в один голос заявляют, что женщины обязательно должны есть мясо и мясные продукты. Научное объяснение этому такого: в этом продукте содержаться все витамины группы В, аминокислоты, правильное железо и большое количество незаменимого животного белка. В рационе женщины мясо должно присутствовать обязательно: почему это важно? Животный белок – строительный материал для организма женщины и ее репродуктивных органов. А беременным девушкам мясные продукты чуть ли не прописывает врач, даже если девушка вегетарианка. Наряду с мясом, полезно употреблять в пищу яйца и молочные продукты, так как и эти продукты содержать в некоторых количествах белок животного происхождения.
  #1602  
Старый 01.03.2017, 19:11
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Trudi,
а у меня с точностью до наоборот ржууууууууууууу
моя косметолог, поглядев на мою кожу/шею, сказала, что "млин, надо было с юности вегетарианкой становится"
*у меня уже больше 25 лет "стажа" вегетарианства, а последние пару лет я веганю*
про белок: совсем недавно где-то на форуме читала, что значение белка и его количество сильно преувеличено и, согласно экспериментам, именно сокращение употребления белка приводит к...долгожительству
Пы.Сы.: если что - никого не агитирую, все взрослые девочки просто посчитала правильным написать, что возможны и другие варианты каждому - своё
  #1603  
Старый 01.03.2017, 19:13
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Trudi, кстати, мясо повышает либидо))), так что я ЗА мясо

Обо мне:
  #1604  
Старый 01.03.2017, 19:22
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Trudi, Извините, я там выше не куриный белок из мяса имела ввиду, а из яиц. Именно он хорошо усваивается, без потерь.
Спасибо, но мне не нужны ссылки на первый попавшийся сайт!
И я не доверяю мнению кого угодно, особенно людей, которые что-то прочитали в институтском учебнике, и дальше толкают как великое знание.

Я смотрю по сторонам, и вижу, что одним лучше чувствуется на животно-белковом питании, а другим - на растительном. А большинству смешанное хорошо подходит.
Да, человек существо всеядное, это позволило ему приспособиться и выжить в практически любых условиях.

Подберите питание под себя.

Вообще, эта тема не о здоровом питании, а о питании, направленном на снижение веса..
Но так, для информации - при многих заболеваниях , особенно таких, когда врачи затрудняются в определении диагноза, первое, что рекомендуют сделать, это исключить животные белки из питания на определенное время.
Догадайтесь, почему

Но мы тут о похудении.
Поэтому едим здоровую пищу, немного, чуть меньше, чем нужно организму. Соблюдаем примерно КБЖУ, готовим так, чтобы пища нам поставляла не только энергию, но еще и максимум витаминов и минеральных веществ, двигаемся побольше. И худеем

А кто-нибудь из присутствующих в этой теме соблюдает пост?
  #1605  
Старый 01.03.2017, 19:43
Аватар для Степанова
Степанова Степанова сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 56
Степанова на нуле
По умолчанию

А я... а я "за" мясо! Я его просто люблю. Но вот в последнее время решила отказаться, как-то уверилась, что ни к чему оно с возрастом, плюс здесь на форуме начиталась-насмотрелась, и сложилось впечатление, что вегетарианки и моложе и здоровее. Но! убрав мясо, а потом и молочное с яйцами, я все время какая-то отечная, с раздутым животом, голодная, еще и вес попер с невероятной скоростью. Ем я каши, гречку, рис, бобовые (все: фасоль, чечевицу, горошек), винегреты, фрукты, овощи сырые и вареные с раст. маслом, супы из овощей, тофу, молоко рисовое и миндальное в кофе. Что спрашиваю? Кто примерно на такой диете давно, с пищеварением нормализовалось у вас? А с весом? Потолстели/ похудели?

JUNE, Я раньше посты соблюдала. Но там совсем другая суть, мне кажется. Пост не равно вегетарианство. Пост это усмирение плоти, прием пищи 1, максимум 2 раза в день, без "лакомств", пусть и постных. То есть если ты наелся до отвала вегетарианской еды, да еще и вкусненькой, с кучей раст. масла и специй и получил полное удовлетворение- то это не пост уже.
  #1606  
Старый 01.03.2017, 19:51
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Степанова
У вас почти отсутствует в рационе белковая пища животного происхождения.Т.е. если вы убрали молочку, мясо, яйца, у вас остаётся на долю белка только рыба и курица.Но, возможно, что вашему организму недостаточно только лишь их.
Я примерно на таком же питании (сравнительно недавно), но яйца не убирала.
Красное мясо много лет не ем.
Но довольно скоро я столкнулась со следующим состоянием: появились апатия, рассеянность, местами раздражительность, исчезло настроение и либидо:вес активно пошёл вниз, а он у меня был нормальный...Чтобы остановить это безумие, пришлось вернуться к мясу.Причём хватило небольшого запечённого куска-симптомы белковой недостаточности пропали!

Мясо само по себе ценный продукт, проблема лишь в том, что оно должно быть чистым экологически, а это почти нереально в наших сегодняшних условиях.Поэтому, есть его нужно, но в небольших количествах и лучше запекать. В супах не использовать.
  #1607  
Старый 01.03.2017, 20:13
Аватар для Степанова
Степанова Степанова сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 56
Степанова на нуле
По умолчанию

helen_a, спасибо за ответ. Вот и я пока не понимаю для себя: смогу ли долго без мяса. Нет, на настроение, психич. состояние у меня вроде не влияет, а вес наоборот вверх. Посмотрю еще, мне кажется, что организм еще приспособится к изменениям, ферментов для раст. пищи что-ли больше вырабатывать начнет, или как-то так. В общем, надо, наверное, каждому под себя подбирать питание методом проб и ошибок. Только, пока пробуешь, не наворотить бы дел!
  #1608  
Старый 01.03.2017, 20:16
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Степанова, как давно вы на таком питании?
  #1609  
Старый 01.03.2017, 20:26
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Trudi, кстати, мясо повышает либидо))), так что я ЗА мясо


Да! Об этом тоже слышала.
  #1610  
Старый 01.03.2017, 20:28
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Степанова,а какой рис едите?И количество бобовых?С фруктами не знаю,как u другиx,но у меня вес при их поедании не снижается.Потом,когда покончу с последними кг,буду их вводить.
У нас утром вместо будильника звук соковыжималки,муж надавил около литра,выпил и...ничего ему,хорошо.Это так,на минуточку,пару лет назад он с утра пил пантопразол,потому что рефлюкс...А сегодня кислоты с ударной дозой фруктозы и поскакал конем.Мне бы инсулин не простил такого.Утро начинается со стакана воды и дольки лимона.
  #1611  
Старый 01.03.2017, 20:29
Аватар для Степанова
Степанова Степанова сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 56
Степанова на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Степанова, как давно вы на таком питании?
Да не очень. С месяц с чем-то, после новогодних праздников
  #1612  
Старый 01.03.2017, 20:31
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Давайте худеть вместе - ЧАСТЬ VI

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Trudi,

И я не доверяю мнению кого угодно, особенно людей, которые что-то прочитали в институтском учебнике, и дальше толкают как великое знание.

А кто-нибудь из присутствующих в этой теме соблюдает пост?


Значит у всех учебники разные
Я не соблюдаю, он не для похудения, а для очищения души)))
Хотя когда соблюдала, худела прилично.

Кстати, для тех кто ест курицу, я покупаю бренд Кудряшка, он для детского питания идет, грудки вкусные и сделан по ГОСТУ, не по ТУ, что немаловажно. Но я его покупаю в Зельгроссе, не везде продают.
  #1613  
Старый 01.03.2017, 20:34
Аватар для Степанова
Степанова Степанова сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 56
Степанова на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, рис люблю только басмати, покупаю в пакетиках для варки. Что бобовых, что овощей, что другого-количество такое: пока не наемся досыта. Вот так. Я обжора.
  #1614  
Старый 01.03.2017, 20:36
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степанова Посмотреть сообщение
Да не очень. С месяц с чем-то, после новогодних праздников


От вздутия энзимы принимайте, я здесь писала папайя, на айхерб есть

Цитата:
Сообщение от Степанова Посмотреть сообщение
kuenzi tatiana, рис люблю только басмати, покупаю в пакетиках для варки. Что бобовых, что овощей, что другого-количество такое: пока не наемся досыта. Вот так. Я обжора.


Рис бурый надо есть, он полезен при похудении
  #1615  
Старый 01.03.2017, 20:47
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степанова Посмотреть сообщение
Да не очень. С месяц с чем-то
Организм ещё перестраивается, позже начнётся снижение веса.
Если никаких витаминов не употребляете наряду с таким питанием, следите за уровнем железа и др.показателями крови.
  #1616  
Старый 01.03.2017, 20:49
Аватар для Степанова
Степанова Степанова сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 56
Степанова на нуле
По умолчанию

Trudi, Хадость, этот бурый рис. Хотя, может, я просто не умею его готовить. Вот Вы с чем его едите? У меня залежи красного риса.
  #1617  
Старый 01.03.2017, 20:56
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Давайте худеть вместе - ЧАСТЬ VI

Я его прям сухой ем, привыкла уже, ну салатиком овощным разбавляю, чтоб не сухо было и еще мясо какое-нибудь котлетку или рыбку
  #1618  
Старый 01.03.2017, 21:07
Аватар для Степанова
Степанова Степанова сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 56
Степанова на нуле
По умолчанию

helen_a, Надеюсь тоже на это. Про железо: знаю это точно: папа у меня летом на месяц или чуть больше только одно мясо и колбасы практически отменил, все остальное как обычно, плюс в большом количестве овощи с дачи. Похудел, в середине сент. сдал анализы: гемоглобин норм., а сыворот. железо- меньше нормы прилично, хоть и не голодал.

Trudi, Ой, ну тогда он у Вас что-то типа БАДа получается. Может, слухи о его пользе слишком преувеличены?
  #1619  
Старый 01.03.2017, 22:50
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девочки, я про пост не просто так спросила.
И да, я знаю, для чего пост .
Но я сейчас не о вере, а о эффекте изменения питания на продолжительный срок.

У меня в окружении есть несколько человек, очень верующих, которые соблюдают строгий пост .
И почти все поправляются за это время.
При том, что именно постятся, все строго, а не просто переходят на вегетарианскую систему питания со всякими кулинарными изысками.

Обычная ошибка, которая допускается - перебор определенных углеводов (много хлеба и каш, но все очень однотипное), недостаток жиров, очень мало белка.
Человек полуголодный, а жир откладывается.
  #1620  
Старый 02.03.2017, 00:47
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степанова Посмотреть сообщение

Trudi, Ой, ну тогда он у Вас что-то типа БАДа получается. Может, слухи о его пользе слишком преувеличены?

Ой, я не то имела ввиду, варю конечно, просто без масла ем!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Зухра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©