Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.01.2011, 11:27
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию ЭНДОТИНЫ

Ну вот что нашла на русском языке про эндотины для лица. Вчера Мимоза дала ссылку на сайт про Малаховскую. И там всякие разные хирурги что-то рассказывают. В основном, вода. А вот этот рассказ мне показался интересным. Это Ворошкевич пишет. Хвастается, что больше всех в России эндотинов поставил. Правда, фоток результатов его работ после эндотинов в сети я не нашла.

В общем, из этого текста можно пока общее представление поиметь.:dur: Потом посмотрим, с чем это едят, и вообще полезная ли штука. Я пока не знаю... Фотки надо смотреть.

Эндотины, разработанные американскими учеными г. Пало Альто, штата Калифорния качестве нового метода подтяжки лица, используются в хирургической практике с 2003 года. В России эта технология была сертифицирована в начале этого года. И сегодня, пожалуй, я поставил эндотинов больше, чем кто-либо в Москве.

Эндотины представляют собой тонкие пластины из рассасывающегося материала, поверхность которых покрыта заостренными выступами-«шипами» ( англ. tines - шипы). На эти шипы «надеваются» ткани, отделенные от костных структур в ходе операции, благодаря чему достигается их многоточечная фиксация. На другой стороне пластины имеются специальные выступы, которые закрепляются в костных структурах и фасциях. Таким образом, эндотины равномерно и надежно фиксируют перемещенные вверх ткани в их новом, молодом положении.

Главное предназначение эндотинов - многоточечная фиксация к плотным структурам, предотвращающая излишнее натяжение и нарушение кровоснабжения тканей, перегрузку швов, что происходят, когда ткани закрепляются нитями точечно. Оптимальная высота шипов (3,5 мм – при подтяжке лба, 4,5мм - при подтяжке средней зоны) позволяет максимально точно дозировать натяжение. А просчитанное расстояние между шипами и их расположение задают его правильное направление. Все это сказывается на качестве швов – чем меньше натяжение, тем они аккуратнее. Значительно сокращается время операции.

Хотя эндотины сегодня используются при самых разных видах операций ( в том числе, для омоложения шеи), изначально большинство их них разрабатывалось для поднадкостничной пластики верхней и средней третей лица. В этом случае мягкие ткани отделяются от костных структур вместе с надкостницей (тонкой, но очень прочной пленкой) единым блоком и фиксируются только на твердых структурах. На мой взгляд, именно это направление дает самые интересные и долговечные результаты.

Эндотины сделаны из того же материала, что и рассасывающиеся хирургические нити

Точный состав полимерного материала, из которого изготовлены эндотины, не разглашается. Однако известно, что в их основу составляют полимолочная и полигликолевая кислоты. На их основе делается весь шовный материал, но с другой структурой и концентрацией. В результате мы получаем достаточно долгую – в течение нескольких месяцев – фиксацию. Материал не вызывает отторжения, за шесть-девять месяцев полностью рассасывается в организме пациента. За это время подтянутый участок лица надежно «закрепляется» в новом положении благодаря образованию соединительной ткани.
Недостатком методики является возможность прощупывания эндотинов под кожей в течение некоторого времени.

Хотя принцип работы эндотинов - один, их конструкция зависит от зоны омоложения…

Для омоложения верхней трети лица существует два вида эндотинов. Эндотины Forehead для подтяжки лба представляют собой треугольные пластины. Помимо шипов, с другой стороны «треугольника», располагается цилиндрический выступ, который крепится в кости черепа с помощью специального сверла. При обычной эндоскопической подтяжке бровей мягкие ткани фиксировались в двух точках шурупами, которые удалялись на 10-14 день. При таком кратковременном методе фиксации не исключалась возможность, что ткани могут растянуться и вернуться в прежнее положение. Сохранялась вероятность сохранения асимметрии бровей. С помощью эндотинов, гораздо дольше удерживающих ткани в новом положении, эту проблему удалось решить. При операции самое важное – не ошибиться с высотой бровей. Они не должны быть подняты очень высоко, придавая лицу неестественно удивленное выражение.
Эндотин TransBleph для подтяжки бровей - это тоже треугольник, но меньшего размера. Он позволяют поднять наружный край брови, и одновременно сделать коррекцию верхнего века. Брови получаются «вразлет», а наружные углы глаз немного приподнятыми – как в юности. У молодого лица наружный угол глаза выше, чем внутренний. Для этого понадобится всего один разрез, который скроется в естественной складке века.
Подтяжка лба и бровей с помощью эндотинов всегда дает положительный результат. И очень часто делается под местной анестезией.

При подтяжке средней зоны лица перемещать ткани тоже лучше с помощью эндотинов…

Ничто так не омолаживает лицо, как подъем опустившейся скуловой части мягких тканей. Смещаясь с возрастом вниз и к середине лица, мягкие ткани усиливают носогубные складки. Углубляются слезная борозда, складки марионетки. Одновременно происходит скелетизация области орбиты, увеличивается высота выпуклости нижнего века. Перемещать ткани лучше с помощью эндотинов. Когда ткани прошивались в трех местах нитями, изначально тоже получается очень хороший результат. Но потом ткани могут смещаться вниз.
Для подтяжки средней зоны существуют три доступа – с пластикой нижнего века, без пластики нижнего века, под местной анестезией с фиксацией в области скуловой кости. Наиболее радикально средняя зона лица подтягивается под эндоскопическим контролем. Эндотины Midface ST предназначены для подтяжки области щек и скул. Они представляют собой ленточку со специальной платформой, на которой располагаются 5 зубчиков для крепления мягких тканей. С помощью эндоскопа, через небольшие разрезы в области слизистой оболочки верхней челюсти хирург отделяет мягкие ткани поднадкостнично, натягивает их в направлении виска и фиксирует на твердых структурах височной мышцы. Другой вид эндотинов Ribbon, напоминающий ленточку ( англ. риббоны) с шипами по всей длине ленты, позволяет как подтянуть область щек, так и разгладить носогубные складки. Устройство особенно эффективно при подтяжке шеи, и устанавливается как через небольшие разрезы, так и при классическом фейслифтинге.

Эндотины не следует путать с нитяными подтяжками…

Из-за использования эндотинов в малоинвазивной хирургии их иногда путают с разнообразными нитями для подкожной подтяжки лица. На самом деле, между ними нет ничего общего. Чтобы результат подтяжки был успешным, мягкие ткани надо отделить с надкостницей от нижележащих костных структур, мобилизовать и надежно закрепить. При постановке нитей, как известно, этого не происходит. Все варианты нитей – и гладкие, и с зазубринами – сегодня не рекомендованы к использованию в США из-за низкой эффективности. Тем не менее, в России их продолжают продавать. Нам пытаются доказать, что возможно легкое решение вопроса. Хотят, чтобы этот метод пошел в народ, чтобы нити мог ставить любой неоперирующий врач. Тут сталкиваются интересы производителей и пациентов.
Метод фиксации с помощью эндотинов, напротив, позволяет резко улучшить результат. В США уже семь лет ведутся наблюдения. Проведено 65 тысяч операций только по лифтингу лба. Уровень успешных результатов близок к ста процентам. Это - американская статистика, которая всегда соответствует действительности."
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2011, 11:46
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Фото результатов установки эндотинов для бровей видела много (у американских хирургов) - понравилось.
А вот резалты по нижней зоне лица (рибоны) нашла только у одного [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2011, 12:01
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

а почему на этих фотографиях в профиль, все выпятили челюсть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2011, 12:05
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Вот картинки-схемы и фотки. Можно представить приблизительно что за штука.

Общая картинка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Эндотин для лба.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Схема, где показана разница фиксирования лба - при эндотине и обычной точечной фиксации.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Эндотин для средней зоны лица.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как его крепят.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Слева на фотке Эндотин-Риббон.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот как его крепят.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Я пока в теме плаваю. Но кажется, есть следующие виды эндотинов. Лобный, для средней зоны, трансблеф(подглазничный), мини и риббон. Всего пять.

Вот нашла ссылку. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2011, 12:15
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

А вот еще ссылочка - давно присматриваюсь к этому хирургу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2011, 12:23
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Вот прикольный мультик как ставят эндотины.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И что самое приятное для меня. Пишут. For surgeons who prefer a vertical vector of lift, the ENDOTINE Midface B can provide this new option through a minimally invasive, lower-lid blepharoplasty incision

Гыгы.. И тут же ссылочка на мультик с вертикальным подъёмом. Гляньте.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Прямо то, что я искала. Я имею в виду второй мультик. ...Ещё бы на фотки результатов посмотреть. А то мультик мультиком, реал может быть совсем не таким красивым.:dur:

Риббон пишут в основном для шеи и брыль. А вот трансблеф похоже не для подглазничной области. Чо-то я напутала. Его куда то под бровь ставят.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2011, 12:31
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
А вот трансблеф похоже не для подглазничной области. Чо-то я напутала. Его куда то под бровь ставят.
Да, и, вроде, трансблефы для бровей поставил Джанан Глоба.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2011, 12:31
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GLadyS Посмотреть сообщение
А вот еще ссылочка - давно присматриваюсь к этому хирургу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Батюшки, Глэдис! Какие цены! Ващеее, супер.

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Фото результатов установки эндотинов для бровей видела много (у американских хирургов) - понравилось.
А вот резалты по нижней зоне лица (рибоны) нашла только у одного [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Анна, а на фига для шеи эндотины, там можно обычную подтяжку сделать. Платизму проработать. Результат, ИМХО, куда выраженнее и крепче будет.:dur:

А вот для средней зоны, которую блин ничо не берёт, ни СМАС, ни нити, - было бы неплохим подспорьем. Особенно тем, кому классическое эндоскопия лица противопоказано, из-за больших скул и раскосых глаз.

А вот интересно можно поставить сразу две или три эндотина в одну зону? Мне кажется было бы ровнее и глаже. Площаль равномерного подъёма была бы больше. Им надо начать производить бОльшие по площади пластины. Прямо на всю харю. Я бы сделала большую пластину треугольником, покрывающую всю зону - от ноздри до скулы в ширину, и см 2 в высоту.
_
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2011, 12:41
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Вот еще что нарыла по теме эндотины [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2011, 12:43
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Анна, а на фига для шеи эндотины, там можно обычную подтяжку сделать. Платизму проработать. Результат, ИМХО, куда выраженнее и крепче будет.:dur: _
Алия, а ты не задумывалась почему в эту зону ставят нити (гамачок и пр)..? Ответ-то очевиден: нити - гораздо менее инвазивно, равно как и эндотины. А резалт (в некоторых случаях, для определенных проблем) лучше, и это при том что разрез под подбородком не нужен.:dur:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.01.2011, 12:51
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

И вот ещё вопрос у меня возник. Если после рассасывания эндотина, всю конструкцию удерживает рубцовая ткань, образовавшаяся вокруг него. То получается эта рубцовая ткань выглядит в виде колбочки, что ли?

Ну к примеру в средней зоне. Сама штучка выглядит как пластинка с насечками и ленточка от неё. Рубцовая ткань должна образовываться и вокруг пластинки и вокруг этой ленточки, так? По-моему, надёжная вполне поддержка. Как думаете? Особенно если эти эндотины использовать как элемент полноценной подтяжки.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.01.2011, 12:51
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Не впечатлило (((((
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.01.2011, 12:57
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Анна, не знаю... Если проблема небольшая, то для шеи и эндотины сойдут. Но в нашем возрасте надо полноценную операцию делать. ИМХО.

Меня интересуют только эндотины для средней зоны (конечно вкупе со смасом). Поскольку СМАСом средняя зона не корректируется. Эндоскопию лица классический мне делать нельзя, из-за скул и раскосых глаз. Остаётся только вертикальный чик-лифт. Я перерыла весь тырнет, ну нет фоток выраженной коррекции средней зоны без увеличения скул и раскошачивания глаз.:dur: Прям заколебалась искать.

Может хоть найду после эндотинов? По идее, этот вертикальный эндотин не должен увеличивать скулы. Насколько процедура результативная?? пока не знаю. Надо смотреть.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.01.2011, 13:28
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Ну к примеру в средней зоне. Сама штучка выглядит как пластинка с насечками и ленточка от неё. Рубцовая ткань должна образовываться и вокруг пластинки и вокруг этой ленточки, так? По-моему, надёжная вполне поддержка. Как думаете? Особенно если эти эндотины использовать как элемент полноценной подтяжки.
думаю что не так. Эндотины midlface (сама ленточка) запихивается ПОД надкостницу, вся средняя зона должна (по мысли создателей) держаться на рубцовой ткани, которая образуется , если не изменяет память, вокруг 5 шипчиков длиною 7мм, которыми протыкается надкостница и верхние ткани.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.01.2011, 13:29
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Да, и, вроде, трансблефы для бровей поставил Джанан Глоба.
ага...я тоже думала под бровь...конечно может мне его туда и поставили...только они у меня прощупываются над бровью,добавляя в данном месте естественного рельефа,которого у меня там никогда не было

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.01.2011, 13:33
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Джанан, как я понимаю, пластинки эти довольно большие, шипчики у них в нижней части, а верхняя, по идее, как раз должна выступать над бровью сверху. Но, думаю, эффект у тебя временный (в плане выступов) - через несколько месяцев все рассосется.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.01.2011, 14:15
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GLadyS Посмотреть сообщение
А вот еще ссылочка - давно присматриваюсь к этому хирургу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я тоже
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.01.2011, 14:28
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
думаю что не так. Эндотины midlface (сама ленточка) запихивается ПОД надкостницу, вся средняя зона должна (по мысли создателей) держаться на рубцовой ткани, которая образуется , если не изменяет память, вокруг 5 шипчиков длиною 7мм, которыми протыкается надкостница и верхние ткани.
Ну вот и созрел первый вопрос к хирургу. Вся ли ленточка запихивается под надкостницу, или только ее кончик. )))

Не зря тему открыла. Анна! Давай еще чего-нибудь скажи по моему случаю. Может еще какой вопрос сформулируется. Какие у тебя соображения по поводу средней зоны?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.01.2011, 14:36
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Алия, я практически уверена, что ВСЯ ленточка под надкостницу, сначала и шипы тоже, а потом шипами протыкается надкостница и верхние ткани.
По твоему случаю мне, по большому счету, сказать нечего, хотя...мне все-таки кажется что вертикальный подъем маляра возможен, но резерв подъема там очень небольшой - где-то 3-5мм, поэтому резалт не яркий.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.01.2011, 20:44
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

Тоже очень интересуюсь этим методом. Я вот по такой ссылочке ходила
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Там и врачей можно посмотреть, кто их ставит. В Питере в основном все в Грандмеде и Меди. Увидела, что их Павлов ставит. Написала на его форуме вопрос- про сравнение цены и эффекта рассасывающихся нитей и эндотинов. Он пока не отвечает.

Просто не знаю, что уже с носогубкой делать. В липофилинге девушки меня на нити отправили. Мне как-то кажется, что рассос будет мало, а аптос не хочу. По нитям с конусами примеров не вижу. По эндотинам, боюсь тоже пока на форуме их нет. Еще вот про подсечку морщины стали писать... Просто не знаю, что и сделать...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©