Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 04.10.2014, 20:16
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Olgaas, вес в норме?

Flmg, а каким образом в данном случае пострадает его репутация? Разве только на форуме? Я лично этот форум нашла только после операции.

Обо мне:
  #1842  
Старый 04.10.2014, 20:42
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Olgaas , вы делали рентген?

almaty632329, спасибо большое за твою чуткость и участие, все равно жду в гости

Обо мне:
  #1843  
Старый 04.10.2014, 20:53
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

almaty632329 за лето килограмма 2 лишних набрала
Klmkirs да рентген сделала, назначили артру и укол в сустав, а также сделала биохимию по поводу ревматоидного артрита

Обо мне:
  #1844  
Старый 04.10.2014, 21:13
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Olgaas, артроз очень "любит" лишние килограммы, сбрасывай! Десять лет назад у меня болело плечо, после снимка был поставлен диагноз - артроз. Доктор предложил сделать укол, но я отказалась, когда узнала, что он гормональный. Вскоре пришлось на полгода переехать в Москву. То ли московский климат так на меня подействовал, но боль уменьшилась и вскоре совсем прошла. Больше болей не было. Загадка - был артроз?

Обо мне:
  #1845  
Старый 04.10.2014, 21:29
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas Оль, что биохимия показала?

Klmkirs Светик, с годовщиной... сижу читаю форум и просто злость берет. Мне тоже, как и Свете, кажется, что надо бороться. В конце концов это косяк КАА, да еще какой! Он должен отвечать за свою работу, тем более что денег за операции берет существенно поболе, чем другие врачи.

За тебя безумно обидно...

Обо мне:
  #1846  
Старый 04.10.2014, 21:32
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Olgaas , артроз - это возрастное заболевание - изменение суставов. Мне муж рассказывал, что ему доктор говорил про артроз, когда его беспокоили суставы : мол болят не суставы, а мышцы вокруг из- за несогласованных действий, одни - вместо сокращения - растягиваются, другие сокращается и из - за этого появляются боли. Радикального лечения нет . Через некоторое время мышцы вокруг сустава приходят в новое равновестное состояние, этому способствует физические упражнения, которые улучшают кровообращение вокруг сустава. У мужа года полтора, была эта перестройка, болели суставы и рук и ног, а потом все прошло и ничего, ттт, не болит. От себя скажу физкультура - это самое важное

alena-35 , Леночка, спасибо большое. Кто - нибудь мне скажет, что не видит ничего страшного, ну почему вам всем не нравится результат? Косяк, косяк, а как же шарм?

Обо мне:
  #1847  
Старый 04.10.2014, 22:04
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Klmkirs Свет, главное, чтобы тебе результат нравился... если ничего не беспокоит - это шарм, если беспокойство есть - косяк.

Обо мне:
  #1848  
Старый 04.10.2014, 22:08
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

alena-35 , у меня, как и у тебя вне дома - на отдыхе ничего не болит.

Обо мне:
  #1849  
Старый 04.10.2014, 22:42
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Olgaas, а это искривление вторых пальчиков получилось под давлением больших пальцев из-за их наклона, или они искривились уже после операции?

Обо мне:
  #1850  
Старый 04.10.2014, 23:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вряд ли это доктор берет деньги за консультации после операции. Скорее всего, это очень некрасивая политика клиники.

  #1851  
Старый 04.10.2014, 23:39
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Ален, привет биохимию только сделала, завтра результат.
galina.5959 У меня была очень сильная деформация первых пальцев и вторые пальцы ушли, исправлять не стала
Klmkirs almaty632329 врач сказал, что у меня скорее всего наследственность(( к сожалению, на снимках имеется щель((

Обо мне:
  #1852  
Старый 04.10.2014, 23:58
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Olgaas, тогда я не вижу никаких недостатков, расстояние между первыми и вторыми пальцами на обеих ножках небольшое, это даже рогаткой не назовешь, по-моему это анатомическая норма. Ножки очень даже симпатичные, если искривление вторых пальцев устраивает. То, что их не стали исправлять, может быть даже и лучше, потому что суставчики, скорей всего, обездвижили бы, а это в жизни не очень-то и удобно.

Обо мне:
  #1853  
Старый 05.10.2014, 00:37
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

galina.5959 Спасибо! может на фото нечетко видно, но на левой ноге в районе первого сустава есть небольшая шишка, вот это как раз и есть проявление артроза а кривизна пальцев и расстояние между пальцами это такая мелочь, по сравнению с тем, что у меня было до операции

Обо мне:
  #1854  
Старый 05.10.2014, 00:38
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
Olgaas, вес в норме?

Flmg, а каким образом в данном случае пострадает его репутация? Разве только на форуме? Я лично этот форум нашла только после операции.
На форуме, среди коллег, это тоже не маловажно

Обо мне:
  #1855  
Старый 05.10.2014, 01:30
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Olgaas, сейчас присмотрелась и увидела небольшую шишечку. Вообще-то, если это наследственность, то скорее всего было бы на обеих ногах. А не может ли это быть следствием операции, ложный сустав, например, или винт немножко выкрутился, или закрепили кость немножко под углом. А в боковой проекции снимок делали?
Интересно, что скажет Макинян.

Обо мне:
  #1856  
Старый 05.10.2014, 03:35
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Klmkirs , кроме эстетики Вас эта "рогатка"
каким-то образом напрягает? Болит, неудобно ходить? Если ДА, то исправлять, безусловно надо. Если не болит, то надо определиться будете исправлять или нет. Кстати сказать, в обуви "рогатка" в глаза особо не бросается, ножки, тем более такие ухоженные, смотрятся вполне презентабельно. Без обуви, конечно, "рогатка" видна.
Если решите исправлять, то я бы все-таки начала с ЕКСТО, послушайте, что они Вам предложат. Если предложат приемлемый вариант (думаю, здесь обсуждается только финансовая сторона вопроса), то делать у них. Параллельно или после того, как определитесь с ЕКСТО проконсультируйтесь еще у нескольких специалистов, например, у ВГ и АВ. Сравните все предложенные методики и, если они принципиально не отличаются, оперируетесь у ЛГ, используя предложенные им преференции. Понимаю, в каких "растрёпанных" чувствах Вы сейчас находитесь, поэтому сейчас для Вас главное определиться. И не расстраивайтесь, действуйте по своему плану, все разрешится.

Olgaas , к сожалению, с возрастом мало кому удается избежать артрозов-артритов. Избавиться от них практически невозможно, поэтому задача состоит в том, чтобы не дать им нахально расположиться в наших суставах, сдержать их пыл. По своему опыту могу сказать, АРТРА мне совсем не помогла, принимала ее год - выброшенные деньги, а вот всего один укол Дипроспана в коленку, когда практически не могла ходить, помог сразу и очень эффективно. Не надо боятся этих препаратов. Они быстро купируют эти артрозные воспаления и тормозят нежелательные изменения. Удачи!

Обо мне:
  #1857  
Старый 05.10.2014, 09:38
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

LIKA13 , спасибо за беспокойство, за летние месяцы я уже забыла эту боль, но она была и я писала об этом. В закрытой обуви из- за наклона большой палец на левой ноге упирался своим наружным краем, справа от ногтевой пластины, в обувь и там у меня постоянно натирало в любой обуви и как- то немело. Буду в закрытой обуви вырезать дырочку. А еще, если в летней обуви большой палец попадает на жесткое ребро на подошве, то тоже это причиняет неприятности: натирает и какие- то

Ощущения онемения

Обо мне:
  #1858  
Старый 05.10.2014, 10:21
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите, пожалуйста, надо ли заново перед операцией сдавать анализ на группу крови или пойдет прошлогодний?

Обо мне:
  #1859  
Старый 05.10.2014, 11:48
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nat@li Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, надо ли заново перед операцией сдавать анализ на группу крови или пойдет прошлогодний?
действительно
Мне подошло время вытаскивать Каликсы, и как представлю этот ад с анализами, так ничего и не хочется. Ходила выпрашивала направления на анализы, врач крайне недовольна была, ощущение, что я в ее кошелек залезаю

Обо мне:
  #1860  
Старый 05.10.2014, 12:38
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

galina.5959 снимки сделала в разных проекциях, винты и углы - идеальны. Артроз у меня видно был и до операции, только "дремал".
По поводу Макиняна, что то не могу найти его почту в архиве, помню что много раз ее писали, но ..
Девочки, подскажите, плиз
LIKA13 Спасибо, вы как всегда все раставите по полочкам Мне назначили один укол Дьюралана - препарат гиалуроновой кислоты, отзывы вроде не плохие, а по поводу Артры, врач назначил Дону, но меня смущают отзывы, много побочки((

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©