Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 05.11.2012, 10:11
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

Mapkoffka , добро пожаловать! Удачи на встрече с доктором, думаю пора решаться. К сожалению обратного процесса развития косточек нет (ну это и так все знают), поэтому дальше лучше не будет.

Обо мне:
  #1282  
Старый 05.11.2012, 11:11
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Mapkoffka Привет!
Обязательно ищите хорошего врача, не соглашайтесь абы как делать...

В общем я решила туго заматывать переднюю часть стопы, чтобы отек не повредил швы и ходить много сегодня, а там видно будет.

Voльka спасибо за узкие ножки)))
У меня лапа широченная, я снимки выкладывала, они стоя, так там смотреть страшно, сейчас пока не наступаю всем весом и на полу пальцы выпрямить не могу - узко смотрится, но ненадолго, я думаю.
Очень меня смутило про мое бинтование, но сейчас не могу без повязки ходить - очень боюсь за швы, все таки поберегу

Обо мне:
  #1283  
Старый 05.11.2012, 13:45
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Mapkoffka, Добро пожаловать! Действительно, ищите врача, который делает операции по современной методике.
platina77, поскольку Ваши ножки привыкли бинтоваться, то, наверно, лучше делать плавный переход, а вообще, можно позвонить своему врачу и обо всем поговорить и посоветоваться.

Обо мне:
  #1284  
Старый 05.11.2012, 14:14
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Mapkoffka а куда тянуть-то? косточки сами по себе не исчезнут, однозначно. а готовым нужно быть всегда, после любого хирургического вмешательства.
platina77 не пойму, что раскисать-то? а что лучше, ходить или лежать, это вам решать, по самочувствию

Обо мне:
  #1285  
Старый 05.11.2012, 14:29
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

mayusha раскисаю((
Девочки, может меня все жалеют много, мне понравилось?
А с другой стороны три недели живу непонятно как, вставать желания нет.
Но зато стимул есть - мне сейчас привезут детей, 4 года и 2,5
Как я буду? непонятно. Но куда с подводной лодки?

Для всех новичков хочу сказать - настрой, это главное, а еще очень важно подготовить "тыл". Я вон хандрю и ханрю - а ведь нет причины, ну нет ее совсем. Ничего не болит. Ноги радуют, как посмотрю. Я не очень хороший подбадриватель, пишу все как есть, но даже с таким подходом -все ведь очень даже ничего пока получается

Обо мне:
  #1286  
Старый 05.11.2012, 18:39
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

Да, знаю что чуда не будет и никуда косточки не исчезнут, кроме как с помощью операции. Мучатся дальше нету сил, они все растут и растут и это с учетом того что последние пол года я ношу специальные стельки. Мне кажется что у меня уже вся жизнь вокруг этой проблемы крутится - я не могу позволить себе красивую модельную обувь, соответственно хожу только в брюках, на работе лишний раз стараешься никуда не ходить так как при ходьбе испытываешь боль, да и вообще перестала куда-либо в свет выходить, засела дома как бирюк, а ведь мне всего 27! Морально я наверно уже готова, послеоперационные трудности они не навсегда Но вот с работой есть определенные проблемы, не смогу так надолго уйти на больничный, но надеюсь что-нибудь придумаю..
  #1287  
Старый 05.11.2012, 21:39
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Mapkoffka, мне кажется у меня примерно такя же стадия заболевания, что и у вас. Только у меня ещё второй пальчик был искревлён. Мне один врач тоже сказал, что ничего не надо делать. Так потом ещё вышла медсестра в корридор за мной, и стала отговаривать. Тогда я выложила свои фото в он-лайн консультации, и Процко написал, что оп однозначно нужна и даже не одна! Так что не тяните. Чем раньше сделаете, тем лучше будет вашим ножкам. И мне даже кажется, что легче реабилитация.
По поводу работы - можно выйти и пораньше,но быть готовой к более сильным отёкам. Я ложила ногу на стул и так было легче.НО! Поймите, это ваше здоровье,это ваши ножки!!!! Я тоже очень дёргалась по поводу работы. Но ничего,здоровье важнее!!! Может,есть возможность какую-то работу делать дома?Хотябы для того, чтобы задобрить начальство. Всегда можно что-то придумать. Решайтесь!!!!
platina77, хныкать тоже иногда полезно.Так мы избавляемся от стресса. Не переживайте, мы тут все друг друга поддержим, если что! Только "свистните"!!У вас всё самое страшное позади, впереди только приятные моменты! Первые ванночки.... Первое шевеление пальчиками...Первые шаги не хромаяНу просто новая жизнь!!!
  #1288  
Старый 05.11.2012, 21:56
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

наконец-то выкладываю фото после ОП, сделано сегодня, на 11-й день.
первая фотка - до оп,
вторая - сегодня
Миниатюры
фото до оп.jpg   1_1_~1.JPG  

Обо мне:
  #1289  
Старый 05.11.2012, 22:01
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

девочки, кому В.Г. операцию делал, вы свои личные дела в больнице не видели? у меня, например, Процко указан не как хирург, а как ... ассиситент, или... забыла слово, кто там на операции второй...

Обо мне:
  #1290  
Старый 05.11.2012, 22:26
Аватар для svetljchok
svetljchok svetljchok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 33
svetljchok на нуле
По умолчанию

ans , поздравляю !у вас такие красивые ножки!!! А ведь прошло совсем немного дней после ОП.мне через две недели предстоит операция, жду-не дождусь, скорее бы))

Обо мне:
  #1291  
Старый 05.11.2012, 22:34
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ans, поздравляю, результат отличный, пальчики ровные. Мне на руки дали только выписку, там вообще не указан оперировавший хирург, только подпись лечащего врача и зав.отделением. А личное дело я даже не видела.

svetljchok, я тоже с нетерпением ждала операцию, так уже надоели эти шишки и боль связанная с ними. При хорошем настрое и результат получается хороший.

Обо мне:
  #1292  
Старый 05.11.2012, 22:48
Аватар для svetljchok
svetljchok svetljchok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 33
svetljchok на нуле
По умолчанию

galina.5959 , да вы правы. Да и если уж настроилась на ОП , то теперь все мысли вокруг этого вертятся , постоянно читаю сообщения на форуме от девочек кто уже реабилитируется, так что хочется поскорее уж... )

ans , извините , но не подскажите, а сколько стоила ваша операция ? Я записывалась летом и может цены уже изменились?

Обо мне:
  #1293  
Старый 05.11.2012, 22:58
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

svetljchok
galina.5959 спасибо за поздравление, но большой палец на правой ноге кривой-таки... и даже не думает меняться. остется только как в песне: надейся и жди
а личное дело я подглядела, когда они (дела) у девочек на посту лежали и не было никого. А проанализировав все, что мне говорил когда-либо ВГ и как вел себя, теперь я уверена, что операцию не он мне делала так... ходил, поглядывал одним глазом. Обидно. Записываешься к ЗОЛОТЫМ РУКАМ, а они тебе не достаются. что-то я никак из своего депресняка выбраться не могу. В четверг поеду швы снимать, одна Галина Сергеевна - моя отрада. Наверно, Галины все такие: душевные. спасибо, Вам.

svetljchok , 40 т.р. стоила моя оп - скарф и мини вильсон. всего 4 винта.
но то, что в эту стоимость входит все, вы уже наверно знаете.

Обо мне:
  #1294  
Старый 05.11.2012, 23:02
Аватар для svetljchok
svetljchok svetljchok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 33
svetljchok на нуле
По умолчанию

ans спасибо! Очень надеюсь что все у вас будет хорошо с этим непрослушанным пальчиком. Не расстраивайтесь раньше времени, лучше обсудить это с ВГ. Что он скажет?

Обо мне:
  #1295  
Старый 05.11.2012, 23:15
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

ВГ сначала вообще сказал "так и было, эйкин не делали, косточек нет, так что нормально у вас все" Потом я решила про второй палец на правой ноге спросить, почему он ну..упал что ли вниз куда-то. ВГ ответил, что на счет второго пальца мы с вами не договаривались. А мы с ним ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ не договаривались. он только взглянул на мои ноги и ушел- типа операция легкая, тут и делать нечего. А потом мои вопросы как какие-то претензии воспринимал, а у меня никаких претензий, я просто спрашивала, в общем не заладилось у меня. Так что мой вам совет: обязательно проговорите с В.Г. что вы хотите, я не имею в виду все эти научные термины, а просто "на пальцах" показать, ну и постарайтесь заполучить его ЗОЛОТЫЕ РУКИ.

Обо мне:
  #1296  
Старый 06.11.2012, 00:04
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

platina77 здесь была девочка, которая сразу после операции дома была с двумя детьми, младшей было 10 мес. и ничего, справилась! и у вас получится!

ans я при выписке так спешила домой, что не только личное дело, но и выписку свою не захватила...но уверена, что операцию мне делал В.Г. (во время операции несколько раз просыпалась-видела), да и потом, когда он мне швы снимал

а что у вас за депрессняк? осень что ли на вас так действует??

Обо мне:
  #1297  
Старый 06.11.2012, 10:07
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ans, у многих девочек на форуме большой палец не сразу смотрелся ровным - это отек его тянет, пройдет время и все встанет на свои места. Важно, что косточек уже нет, и около мизинцев все убрали, все ровненько, а это главное. Успокаивайся и все будет хорошо. Не надо себя мучить никакими сомнениями.

Обо мне:
  #1298  
Старый 06.11.2012, 10:29
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

natali59 galina.5959 Спасибо за добрые пожелания. очень рада. что процесс реабилитации идет своим чередом.
natali59 Вы брали заключение терапевта в клинике по адресу: Каширское шоссе д.56? Платили за первичный прием или за расшифровку анализов? Наверное. я тоже не пойду в районную, т.к. в январе будет самый пик эпидемии и еще чего доброго заболеешь перед операцией. Живу в районе м. Коломенское и мне удобно ехать на Каширку.
Девочки на форуме давали ссылку по упражнениям [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mapkoffka страно, что они у Вас выросли очень быстро.У меня этот процесс шел годами. Я решилась на операцию, т.к. стало невыносимо ходить. Конечно получите мнение практикующих врачей и тогда решайте. Но тянуть, мне кажется, не надо.

ans Ножки очень хорошие. Отек не дает видеть полной картины. Не мучайте себя всякими сомнениями.
platina77
Тонкая вы наша душевная натура. Мы с Вами. Девочки всегда помогут советом. Все идет просто великолепно. Ходить все таки очень много не надо. Смотрите по ощущениям. Без фанатизма.
  #1299  
Старый 06.11.2012, 10:52
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

lara55, спасибо за ссылку.

Обо мне:
  #1300  
Старый 06.11.2012, 12:20
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

ans фотография новых ножек маленькая, я ничего не поняла. На второй перевязке высмотрела у себя косточку на левой ноге, сначала были мысли, что ну и ладно, было то хуже, потом стало дико обидно. А сейчас она подевалась куда-то - нету.... Вы не на ножках смотрите, а на снимках.
А с мизинцами у нас с вами одинаковые проблемы, по ощущениям дикая боль после операции была как раз от них, от пятых косточек. Мне делали шевронную остеотомию там.



lara55 спасибо вам огромное за ваш позитив!!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©