Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.07.2007, 12:45
Аватар для Svyeta
Svyeta Svyeta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Svyeta на нуле
По умолчанию Атопический дерматит! Ищу спасение.

Отзовитесь плиз все, кто сталкивался с подобной проблемой. Атопический дерматит еще называют нейродермитом, атопией кожи, диатезом, экземическим дерматитом. АД представляет собой обильные шелушения и сухость кожи, а порой и высыпания в виде прыщиков без наполнения, которые потом разрастаются в пятна. Природа его до конца не изучена, но дерматологи склонны думать, что она имеет аллергический подтекст. Дело в том, что по словам дерматологов (всех у кого я лечилась) он не лечится вообще, а просто поддается симптоматическому облегчению причем только гормональными средствами. Мне мазать гормоны так надоело за эти годы да и вид свего лица тоже достал. У меня вопрос ко всем кто и как поддерживает себя. Может вам помогли ваши косметологи? Может существуют косметические процедуры которые облегчают ситуацию мезо или пилинги или еще что-нибудь? Отзовитесь. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2007, 13:23
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Света, моей дочке год назад был поставлен такой же диагноз, при этом с самого рождения и до 2-х лет у ребенка вообще никакой аллергии не было. Дерматитов тоже. Лечение было как и у тебя - симптоматическое - мази, кремы, Зиртек, Фенистил, Фенкарол, etc.
Три месяца назад мы по совету одной приятельницы обратились в медцентр, где делают биорезонансную диагностику. Я вообще раньше таким вещам не доверяла АБСОЛЮТНО. Но т.к. уже измучилась лечить непонятно что, решила пойти и по этому пути.
У подругиного сына нашли в организме много грибов и токсоплазмоз, у нас - лямблии в печени. Дали нам с собой несколько коробочек гомеопатических гранул. Перед началом их приема мы провели детям чистку кишечника по памятке. Безо всяких клизм.
Начали пить гранулы. Врач предупреждала, что начнется обострение, так оно и было. Дети покрылись пятнами практичеки полностью. Но потом все прошло.
Гранул нам хватило где-то на месяц, мы пришли в медцентр "за добавкой". Дали еще. И вот уже более двух месяцев, как мы пьем. Сухость кожи прошла, высыпания теперь если и появляются, то по крайней мере, понятно, из-за чего. Например если съест шоколад или чипсы :susel: (угощают, блин, добрые люди). Раньше же я просто хваталась за голову, т.к. мне казалось, что у нее аллергия на ВСЕ. Да и сами высыпания уже не такие обширные, а локальные и быстропроходящие.
Нас предупредили, что лечение гомеопатией будет долгим. Такая зараза как лямблии вообще крайне трудно поддается лечению (и диагностике кстати тоже). Я про них много прочла. Самое интересное, когда читаешь про симптомы - как будто про свое дите читаешь...
Недавно моя золовка в Минске угодила в больницу с атопическим дерматитом. Ее там в общем-то не лечили, только симптомы снимали. Делали аллергопробы, ничего не нашли. Потом решили наконец взять желчь для того, чтобы... посмотреть лямблии :!: Но их, как я уже говорила, обнаружить, КРАЙНЕ трудно. Ничего у нее "не нашли", симптомы дерматита сняли, выписали.
Она уже опять начинает чесаться и шелушиться, а я ей советую найти в Минске спеца по этой диагностике. В любом случае не помешает ;) .
У вас в Питере тоже полно таких центров. Вот тут например: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2007, 13:33
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Вот тут можно почитать и пообщаться на форуме:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мне сия проблема тоже не чужда. Перепробовано кажется все. Оно иногда исчезает и кажется, что навсегда, но потом появляется снова в той или иной степени. Последнее оружие - мазь Тридерм мне хорошо помогла, но оказалось, что не навсегда. Малейший нервный стресс - и все по новой.
Хорошо справляются с этой проблемой в Израиле на Мертвом море. Также там можно приобрести всяческие мазилочки, соль для ванны и т.п. К сожалению была только проездом, а если лечиться, то надо недели на 2-3 и не в жару, там очень хорошо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2007, 15:13
Аватар для Svyeta
Svyeta Svyeta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Svyeta на нуле
По умолчанию

Egorka, спасибо за совет! я на атопик ру провела много дней и ночей, но у многих такая же ситуация - их лечат гормонами и все. Здесь решилась разместить такую тему, потому что здесь тусуются люди осведомленные в косметологии на 5+ и может они знают что у них подруге помогли мезо от этой дряни или подруге подруги ит.д. Хочется услышать мнение здесь. А Тридерм это тоже гормоны?
Тата, спасибо большое за рекомендацию, попоробую туда обратиться.
ЗЫ Купила недавно Элидел - как написано лучшее негормональное средство в борьбе в АД. стоит 1500 за 10 грамм. Мне вообще не помогло и лицо от него горело дико
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2007, 16:04
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Вот такой состав у него:
БЕТАМЕТАЗОН (BETAMETHASONE); КЛОТРИМАЗОЛ (CLOTRIMAZOLE); ГЕНТАМИЦИН (GENTAMICIN);
Прочитала аннотацию - дерматиты лечит. Может это конкретно для моего случая хорошо... Я его точечно применяю на пораженные места.
Крем фирмы Aven Trixera думаю хорошо вам знаком + термальная водичка этой же фирмы? Очень хорошо успокаивает. А вообще-то проблема сидит внутри. Чиститься не пробовали? Почитайте в теме "Очистка организма".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2007, 10:30
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Света, Элидел помогает, но им надо пользоваться 2 раза в день примерно неделю, чтобы увидеть результат. Потом уже пользоваться постоянно, получается вроде как накопленный эффект - типа Зиртека. Гормональные мази действуют сразу же, а Элидел - отсроченно ;) .
Но все равно это не решение проблемы, а только снятие симптомов .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.07.2007, 14:10
Аватар для bambi
bambi bambi вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 157
bambi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

К сожалению, в последнее время все чаще и чаще сталкиваюсь с людьми-атопиками... В свое время - лет 5 назад, когда у меня все это начиналось, никто мне даже диагноза такого не ставил. Типа просто аллергия, попейте таблетки, помажте Адвантаном... Потом почему-то прошло. Недавно опять началось. Все как и у вас всех - высыпания-блямбочки, красные пятна, анализы на аллергию ничего не выявляют. Мучаюсь ужасно. Последнее что мне прописал врач (она же косметолог), не скажу, что излечилась полностью, но облегчение явно было. Очень грамотная тетка - и мезо и гели колит и ботоксы, мне конечно пока все этого нельзя, может справоцировать много новых пятен. Мне она сказала так, что сколько с проблемой мучаешься, столько и лечиться надо. А значит долго... Напишу то, что пила я (пишу прям с рецепта, до сих пор ношу его в кошельке):
1. Энтеросгель - 1 ст.л. 3 р/день - 2 недели (вытягивает всю бяку, аллергены)
2. Бифидум Бактерин форте - 1 пак. 3р/день - 2 недели (с кефирчиком)
3. Зиртек (табл.) - 2 недели (антигистаминное)
4. Глицин - 1 табл. 3 р/день (можно чаще) - месяц (успокоение нервной системы, вегетатики в частности)
5. Целестодерм В (это гормональная мазь, только если есть обострение, я мазала раза три каждый день, потом раз 5 через день, раза 4 через два дня - т.к. отменять надо постепенно)
6. Радевит (негормональная мазь, после отмены Целестодерма. Эта мазь витаминная, направлена на то, чтобы немного выровнять структуру кожи после гормонов).
Все это надо пропить курсом (все сразу, как написано). В принципе, всем можно рекомендовать. Помимо гормональных мазей, все остальные лекарства общего назначения.
Что касается косметических средств. То, что вылечило бы в период обострения я не нашла - ни скрабы, ни кремы, ничего. Когда кожа более и менее успокоилась:
- детский крем Мир Детства (косметический, в зелененьком пузыречке - очень нежный, хорошее увлажнение, состав тоже очень хороший);
- розовая штучка для умывания Ланком (у них есть мусс для умывания мыльный, а есть что-то типа эмульсии, в пузырьке, я говорю о втором - не сушит)
- с водой из под крана никакого контакта, никогда. Умываюсь только кипяченой, или из бутылки (питьевой), или термальной (набрызгаю побольше и ватным диском удаляю). Водой умываюсь только в экологически-чистых странах, где воду не хлорируют (Австрия, Куба - там точно пробовала, там хорошо). А так на каждый день - наливаю в тазик водички и губочкой.
- La Roche Possay, мусс для умывания Лапикар. И для тела гель, тоже Лапикар. Вообще, вроде у этой фирмы эта серия Лапикар для аллергиков и атопиков. Не знаю, может и крем есть для лица, не пробовала.
- есть еще натуральная косметика из Новой Зеландии. У них тоже есть линия чуть ли не для тех, кто с экземой. Я купила на пробу дневной крем и скраб-гомаж. Состав целиком натуральный (даже срок хранения очень маленький, чуть ли не как у йогуртов) - одни масла, но крем совсем не жирный, даже я бы сказала наоборот. Название точно не помню, но потом могу дома посмотреть, если надо. Крем довольно активный, я не могу им постоянно пользоваться. Очень сильный подтягивающий эффект - просто супер! Но у меня от него все равно красные пятна. Может надо продолжать пользоваться и тогда они пропадут? Но как-то не хватает терпения. Гомаж обычный, ничего особенного.
- есть еще японкая косметика на гиалуронке. Очень неплохая. Мне ее делает мой косметолог (не та, которая рецепт писала, к той только на консалты хожу). Но на каждый день крем я все никак не соберусь купить.
- у косметолога прошу все процедуры максимально щадящие, никакого крупного пилинга, массаж только с миндальным маслом.
- душ по возможности заменить ванной (лучше с солью с молоком).

Пару слов по поводу Элидела. Я тоже его купила за бешеные деньги. Тоже жгло, бросила. А вот эта тетка-косметолог-врач сказала, что Элидел - это крем нового поколения и лучше него (из негоромнональных мазей) ничего нет. Им даже так лечат - провацируют воспаления, высыпания, мажут и лечат. Не знаю, может надо месяц дома сидеть и такие штуки проделывать, но у меня пока просто времени нет - не на работу же такой красотулей ходить...
Про Скин-Кап наверно все знают. На том же Атопике ру ведуться постоянные споры - хорошо/плохо. Мне помагает, но только снимает симптомы. Но использую его только на закрытых участках кожи, не на лице, т.к. конечно пятна становятся ярко-красными, потом шелушение ну и т.д.
Будут идеи или может еще вопросы, пишите... Будем пытаться бороться с этим вместе.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2007, 16:07
Аватар для SUNMOONSTARS
SUNMOONSTARS SUNMOONSTARS вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Moscow
Сообщений: 66
SUNMOONSTARS на нуле
По умолчанию

у меня экзема, заболевание из того же разряда , что и атопический дерматит. Не знаю, насколько разнятся эти заболевания, но всегда спасался Фторокортом. Последние два года делаю раз в полгода гидроколонотерапию и пламаферез. И практически забыл , что такое экзема. Даже после сильных стрессов, когда уже знаешь, что завтра будешь весь в пузырях чесаться, на сл. день высыпания еле-еле заметные.. и проходят сами собой через пару дней.. А раньше было такооооое!!! Что от зуда даже ножем пытался однажды скоблить голень((((((
Попробуйте все таки проконсультироваться с врачами гематологами и пройти курс очистки крови. Я думаю эти заболевания имеют аллергическую природу...
И, кстати, не так давно ехал в поезде из командировки, со мной ехала женщина в одном купе с мальчишкой, так рассказывала, что здесь, в Москве чуть ли не ссамого его рождения мучалась с его дерматитами. На любой продукт ребенок реагировал дикими аллергиями. Не знали чем его кормить. А поехали однажды к бабуле на Украину, и пацан там любые фрукты за обе щеки уплетал и хоть бы что! Возможно наша московская вода уж слишком грязая или климат такой, что не всем подходит. Я сам из Сибири, да переезда в столицу проблем с кожей не имел никогда.. А вот тут - (((((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.07.2007, 16:20
Аватар для bambi
bambi bambi вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 157
bambi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я больше скажу, вода не только различается между городами, но и между районами Москвы! Там, где я сейчас живу, мне вообще вода не подходит.
А по поводу крови - мне еще пиявки советовали. Но я тоже не дойду никак
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.07.2007, 16:31
Аватар для SUNMOONSTARS
SUNMOONSTARS SUNMOONSTARS вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Moscow
Сообщений: 66
SUNMOONSTARS на нуле
По умолчанию

пиявки это сродни кровопусканию- одному из старейших методов повышения иммунитета. Не думаю, что уж сильно действенное средство... все таки пиявка много не выпьет крови.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.07.2007, 17:07
Аватар для bambi
bambi bambi вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 157
bambi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Просто те, кто прошли через пиявки, говорят, что и иммунитет и общее состояние повышается в разы! У кого-то шишки на ногах рассосались, бегают теперь на кэблах, кто-то забеременел, хотя уже отчаился. Просто на это надо время и деньги, ну и плюс вера, что хоть это поможет :susel:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.07.2007, 17:10
Аватар для SUNMOONSTARS
SUNMOONSTARS SUNMOONSTARS вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Moscow
Сообщений: 66
SUNMOONSTARS на нуле
По умолчанию

простите...... забеременели??????? от пиявок? они их куда прикладывают-то?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.07.2007, 17:22
Аватар для bambi
bambi bambi вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 157
bambi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну вниз живота куда-то видимо. Я не узнавала точно. Но подруга моей подруги так забеременела в 37, когда уже пролечилась и в Штатах, и в Швейцарии, и у нас, ничего не помогло. А пиявки помогли. Но это уже, наверно, другая тема ;)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.07.2007, 17:23
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Польза пиявки не в том, сколько она крови выпивает, а в том сколько при этом впрыскивает в вас секрета. ;)
"В слюне пиявки содержится целый набор биологически активных веществ, которые используются для эффективного лечения и саморегуляции. В слюне пиявки содержится около 100 ферментов.
Секрет, выделяемый пиявкой в кровоток пациента, укрепляет стенки сосудов, способствует поддержанию физиологических параметров работы сердца, снижению свертываемости крови, рассасыванию тромбов и атеросклеротических бляшек, улучшению микроциркуляции.
Таким образом, гирудотерапия оказывает комплексное оздоравливающее воздействие на системы крови и кровообращения.
Результат - обмен веществ ускоряется, очищается кровь, пиявка повышает иммунитет, насыщает энергией организм человека, приводит в порядок сердечно-сосудистую систему, нормализует внутреннюю бактериологическую среду, снимает отеки.
Пиявка обладает сильным биоэнергетическим полем и воздействует на биологически активные точки. "

Но мне все-таки кажется, что очень многие наши болячки от паразитов, живущих в нас (кстати попадающих в организм через ту же плохую воду).
Кому интересно, почитайте сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я его нашла, когда искала центры, где делают биорезонансную диагностику. На этом сайте правда еще и аппарат продают для лечения этим методом. Но мы с дочкой, как я уже говрила, лечимся по-другому.
Кстати там интересный опыт пациентов - от экзем до хронических бронхитов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.07.2007, 19:55
Аватар для Svyeta
Svyeta Svyeta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Svyeta на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное всем кто отозвался. Я проходила курс лечения ОДИН В ОДИН такой же как и bambi, помогло, но я не знаю даже что больше - вместе с курсом мне прописали еще и диету. На счет воды- это 100% я замечаю, что у меня от контакта с водопроводной водой очень сильное раздражение, но умываться из бутылки не пробовола, термальная вода у меня из сумки не вылезает ни на секунду. Я кстати жила до 15 лет на Украине и не знала об этой проблеме. Мне еще врач сказал что возможно мне не хватает ультрафиолета (ведь на Украине 300 солнечных дней в году). И действительно, я ходила в солярий раз в 2 недели 2 года и забыла об атопическом дерматите, но сейчас оять сильное обострение. Мне даже Адвантан не помогает, он снимает симптомы только пока я им пользуюсь. Про Скин-Кап я не слышала, что это такое?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.07.2007, 17:07
Аватар для bambi
bambi bambi вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 157
bambi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Svyeta, с водой я уже привыкла, даже голову мою как в парикмахерской - аккуратно голову назад и душиком поливаю, на лицо попадает лишь несколько капелек. Адвантан мне тоже перестал помагать. Вообще там самая мизерная доля гормонов, его даже грудничкам прописывают. Попробуй Целестодерм В, как я, может от него будет лучше. Про Скин-Кап можно почитать вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. У меня спрей. Почему-то привыкла к такой форме. Как везде пишут, в его состав входит цинк (он и подсушивает), без всяких гормонов. Но в интернете можно почитать, что некоторые не верят, говорят, что мол в США его запретили. А другие говорят, что в США его просто продают под другим именем, а торговая марка та же. Скольких врачей спрашивала, все говорят, что никаких гормонов там нет. Я в общем-то верю. Но если использовать на лицо, то он очень сушит кожу!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.07.2007, 20:18
Аватар для АГА
АГА АГА вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 57
АГА отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Svyeta, у меня уже почти двадцать лет дерматит. Только возбудителем этого заболеваия является демодекозный клещ. Я многое перепробовала, отказалась от гормональных препаратов. В прошлом году по интернету нашла дерматолога, который лечит кожные заболевания. Правда трехнутый немного, сложен в общении, НО делает мне мази (без гормонов), даже скорее гели, достаточно дорогие:тюбик стоит около 180 евро, хватает на пару месяцев. Сам он неместный, снимает в Москве квартиру. Позвони ему. Может он сможет тебе помочь. Виталий Викторович т.621 62 06.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.07.2007, 12:58
Аватар для bambi
bambi bambi вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 157
bambi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Насколько я изучила эту проблему, то это разные варианты болезней - просто дерматит, и атопический дерматит. Пути лечения могут часто совпадать, но структура немного разная - у атопиков проблема больше психологическая, и это вылезает через кожу (то место, которое, видимо, в этом организме наиболее ослаблено - где тонко, там и рвется).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.07.2007, 13:53
Аватар для Svyeta
Svyeta Svyeta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Svyeta на нуле
По умолчанию

АГА, большое спасибо за телефон, но я к сожалению живу в Питере, и в Москву вообще не езжу. К тому же насколько я знаю, демодекоз вполне не сложно излечимое заболевание (хотя я мождет чего-то не поняла), в то время как атопический дерматит - это на всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.07.2007, 14:13
Аватар для bambi
bambi bambi вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 157
bambi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, да, к дерматиту может быть предрасположенность, и тогда надо просто себя ограничивать - в еде, в одежде (не сентетику, не мохер) и т.д. В то время как атопия может себя никак не проявлять долгие годы, а потом опять возобновиться с новой силой.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©