Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3461  
Старый 17.07.2010, 00:09
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Девочки, я оперировалась в октябре 2009 года. Оперировал В.Г.Знаете, я ни на минуту не пожалела о сделанной операции. Я так желал ее, как один из самых больших подарков в жизни. Не поверите, но на операцию шла как на праздник))). Этот форум так помогает настроиться на "рабочую" волну. По истечении почти 9 месяце могу сказать, что очень очень довольна. Может звучит смешно, но каждый день я смотрю на свою новую лапку и мысленно благодарю ВГ!
А еще когда собиралась на операцию, то случайно попала в палату вместе с Ариель. Когда меня заселили в палату, Ариель делали операцию, ее мама мерила комнату шагами, т.к. сильно переживала. Я в это время улеглась спать. Где-то через час привезли в прямом смысле веселую и довольную девушку.(Эта была Ариель. мы тогда еще не знали, что с одного форума.) Она была очень довольной и энергично помогала мед. персоналу переложить ее на кровать, затем принялась строчить смс. Так вот я сильно таращилась на нее, так как по моим представлениям после операции человек должен выглядеть иначе. На следующий день оперировали меня. Вообще не боялась, когда делали эпидуралку помню смутно.....как мне казалось, укрыли одеялом-простыней, надели кислородную маску и вуаля. Проснулась, когда снимали кислородную маску, услышала "операция закончена". Потом в палате ВГ сказал, что вовремя сделал операцию(что-то с суставом). Короче два дня с Ариель спали как суслики) А потом видимо организм выспался и ночью не так крепко спалось. Болела чуть-чуть попа от уколов. Единственно беспокоилась о том, что буду делать 2 месяца дома...это же овощем можно стать за такое время)))) Но, я отлично отдохнула и отоспалась. По истечении 1.5 месяца я боялась встать на стопу- трусиха. А потом когда ходила по квартире прихрамывала по привычке, т.к. оперировала одну ногу, следовательно, одна нога в Баруке,а другая нет (в принципе к этому привыкаешь, потом даже не замечаешь, что хромаешь).Потом с каждым месяцем все лучше и лучше. Что имеем на сегодняшний день : по утрам, когда встаешь чуть-чуть тянет большой палец, как будто к нему привязана ниточка, есть натоптыши между "указательным" и 3-м пальцем, но эта такая мелочь.
Девы, настройтесь на лучшее, поменьше страхов и нытья, вы в надежных руках. ВГ- профи с большой буквы.
P/S фотки выставлю позже, сейчас фотик в ремонте.
  #3462  
Старый 17.07.2010, 05:02
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Криолис, сколько вы восстанавливались?
  #3463  
Старый 17.07.2010, 18:18
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

привет, всем! у меня 5 месяцев после оп. отёк еще прошёл не совсем. могу в подъёме тянет. хотя надо отметить, что улучшения наступают каждый день. плаваю. кстати, хорошая вещь для реабилитации. а вот волдыри между "указательным" и первым-катастрофа. у меня никогда в жизни не было натоптышей и что делать? а восстанавливаются люди, надо полагать, в течение года( в лучшем случае).
  #3464  
Старый 17.07.2010, 18:37
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camomile Посмотреть сообщение
Криолис, сколько вы восстанавливались?
Вообще 2 месяца (был отек), через З-уже забыла что была операция:d. До операции была 2-я степень деформации, сильный артроз, ну еще визуально палец почти под 40 градусов уехал в бок, еще чуть-чуть и стал бы "налезать" на другие.
  #3465  
Старый 18.07.2010, 20:45
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Всем привет Вернулась из большого путешествия по Израилю. Много ходила, но не хромала.
Иногда от усталости крутили голени, принимала Нурофен. Левая, оперированная нога, вела себя хорошо, не болела.

Там было плюс 40 и я переживала, что стельки Сурсил-орто испортятся, но ничего с ними не случилось. Ходила в открытых белых туфлях на каблуке 3 см, по лесу - в кроссовках.

Правая, неоперированная нога, мешала, особенно пальцы. То они болят, то на них мозоли вскакивают. Как-то топала полтора часа по городу, так мизинец жутко разболелся.
Однако я все еще не готова делать вторую ногу, т.к. уже полтора года после операции лечу ЖКТ (после операции я вся "посыпалась") и хожу к психотерапевту.

В любом случае я благодарна В.Г, потому что больше не рассматриваю ноги людей с завистью и много хожу. Если бы я не просила время от времени присаживаться на лавочку, никто бы и не догадался, что что-то со мной не так.

На фото видны мои белые туфли, которые стойко перенесли путешествие по пустыням, паркам и городам. Это лемуры в парке города Кирьят Моцкин:d.

[img]http://foto.***********/public/evelinasokol/1/katta/katta-web.jpg[/img]

Для новичков объясняю - помимо большого пальца мне переделали всю стопу с помощью импланта Каликс. Стопа не стала такой гибкой, как раньше, но больше не болит.

Обо мне:
  #3466  
Старый 19.07.2010, 00:32
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Transilvania, привет!Рада, что у тебя все тип-топ. Узнаю немецкую ортопедическую обувь. Только мне в них ходить не очень было удобно. Ношу сандалики фирмы экко на липучках.
  #3467  
Старый 19.07.2010, 18:46
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Оля!!! С приездом из большого путешествия!!))) Ты умница и красавица, настраиваешься всегда на позитив! ВСЕ-все берите пример, и правильно, не слушайте наши бякостные истории, у ВАС все будет хорошо, чуть засомневаетесь, начнете притягивать бяку! )))

Отвлекитесь! Я вот отвлеклась....зубом занимаюсь, вся дрожу в предвкушении удаления нерва....а мне мои говорят, ты 2 операции перенесла, а тут боишься к стоматологу, как так?....))))ну да, трусиха))

кто ложиться в больницу, наверное, все же посоветовала бы взять маленький вентилятор, хотя я не знаю, может там не жарко...но надо это узнать поточнее. у подруги была , она в цито лежала, там 10 человек в палате!!!! +родня еще приехала, там капец парилка была!!! но это "цито"....сами знаете что это)
столик подъездной есть в ИКЕЕ (для ноута), ктото спрашивал. А есть такие которые ставятся на тебя (на кровать) удобнее наверное....в интернете продают.
Мне правда помню купили просто столик для завтрака (самый обычный) и было нормально)))

Обо мне:
  #3468  
Старый 19.07.2010, 23:17
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Да я вот нашла столики [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Мне уже заказали. Про маленький вентилятор хорошая мысль, интересно есть ли где нибудь дешевенькие. Но то что возьму с собой бутыль термальной воды и кучу влажных салфеток, это точно. Завтра утром иду сдавать анализы. Ни разу не была в 79-й, заодно посмотрю В Чт услышу дату. Девочки, огромное спасибо всем кто пишет и писал на этом форуме. Я знаю, что взять с собой, в чем пойду на операцию, и вообще что меня ждет и как все будет происходит
  #3469  
Старый 20.07.2010, 11:59
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Криолис, Transilvania, ganjanka,
от всей души поздравляю!!!!!!
Очень за всех рада!!!
Девочки я ноут просто на кровать ставила. Клала его на жесткую папку и все было удобно.

Обо мне:
  #3470  
Старый 20.07.2010, 18:10
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _MILEDI_ Посмотреть сообщение
Я знаю, что взять с собой, в чем пойду на операцию, и вообще что меня ждет и как все будет происходит
в чем идете? Я приезжаю 28 на анализы. 79-я больница легко находится? Кто-нибудь знает, как из Шереметьево туда быстрее добираться? Можно в приват, чтобы форум не засорять.

И еще, если у кого-нибудь есть инфа по поводу гостиниц или съема жилья на короткий срок, пожалуйста, поделитесь. У меня мама решила приехать (радуюсь как дите) С мамой не так страшно.
  #3471  
Старый 20.07.2010, 21:09
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Спасибо, девчонки

ganjanka, удачи у дантиста. В свое время дантисты сильно потрепали мне нервы.

Я уже начинаю забывать, где больница и что там происходит. И рада этому. От Шереметево ходит аэроэкспресс до Белорусской. От Белорусской - зеленая ветка до Коломенской.

Возможно, скоро снова уеду.
Раньше я стеснялась, что мои ноги устают быстрее, чем у других. А потом подумала - ну что тут такого? Я же не собираюсь ставить рекорды. Поэтому если кто-то особенно пристает, почему я не лезу во-он на ту скалу, я говорю, что у меня титановая нога

Обо мне:
  #3472  
Старый 20.07.2010, 22:08
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Была сегодня у своего хирурга в госпитале, месяц после операции, отек очень небольшой, через две недели можно снять обувку, сменить на широкие мягкие ортопедические босоножки на склейках. Шов пока мне нравится, посмотрим, что будет после созревания. Док снова настоятельно напомнил о необходимости разминать и упражнять, я стараюсь, каждый день довольно часто разминаю.

Удивило: передо мной док осматривал девочку, оперировали две ноги, ей 18.5 лет, из России, я сразу поняла, что привезли оперироваться, не живут в Израиле. Вся семья - мама, папа, двое младших. С ними была переводчица-сопровождающая. Я так поняла, что это именно тур с целью прооперироваться. Девочки, но ведь это чудовищно дорого! Если бы мне не покрывала медстраховка, то я бы точно поехала к Процко! Вся наша медицина, не сопряженная с медстрахованием, жутко дорогая. Ну, поняла бы, если бы операция на глазах, да, в этой области израильские хирурги просто асы. Но, как мне кажется, халлюкс вальгус Процко делает по той же схеме. У нее точно такая же операция была как и у меня - скарф с двумя винтами и подсадкой хряща. У бедного ребенка в этом возрасте артрозные изменения с атрофией хряща, вот же ужас. Доктор просто при мне комментировал ее историю интерну, так я туда и уши, и глаза засунула. И рентгены у нее почти в точности как мои. Даже вальгусное отклонение было примерно на те же углы.
  #3473  
Старый 20.07.2010, 23:13
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

А как Процко, кстати, со страховками работает? Звонила в страховку, сказали, покрываем international out of network, но нужно чтобы врач отправил запрос. А до врача, как обычно, не дозвониться.

Трансильвания, спасибо за инфо.
  #3474  
Старый 20.07.2010, 23:57
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

79-я больница: Проезд: м. Коломенская, 1 вагон из центра, выход в сторону к\т Орбита, вышла из стеклянных дверей и направо, дойти до конца перехода и налево, пройти прямо и выход на улицу. Далее идти прямо по просп. Андропова, повернуть направо на Коломенское шоссе. (идти мин 10)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Camomile На операцию решила пойти в трусиках-шортах и маечке. Даже специально купила себе новый комплектик Сдавала сегодня утром анализы, потратила на все час примерно, взяли 1500р.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 21.07.2010 в 02:19. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #3475  
Старый 21.07.2010, 12:30
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

MILEDI, Вы были в 79 б-це, как там в плане жары? Какова температура в помещениях? Ведь ни о каких кондиционерах речи быть не может... Как там люди лежат и оперируют врачи? Переживаю, т.к. сама на операцию к Процко планируюсь на начало августа.
  #3476  
Старый 21.07.2010, 13:23
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
Девочки, но ведь это чудовищно дорого! Если бы мне не покрывала медстраховка, то я бы точно поехала к Процко! .
А дорого это сколько? Могу сказать, что оперировала челюсти в частной клинике во Франции. Все все обошлось в примерно 6000 евро. Операци по выдвижению нижней челюсти вперед на 1 см. Плюс моделирование подбородка (за подбородок врач гонорар не взял, это подарок, но за винты и др материал я платила). Половину суммы мне вернула страховая. Вроде не так и дорого. В России подобная операция стоила бы не менее 4000 евро.

Обо мне:
  #3477  
Старый 21.07.2010, 13:41
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzmina_g Посмотреть сообщение
MILEDI, Вы были в 79 б-це, как там в плане жары? Какова температура в помещениях? Ведь ни о каких кондиционерах речи быть не может... Как там люди лежат и оперируют врачи? Переживаю, т.к. сама на операцию к Процко планируюсь на начало августа.
Я была там утром с 8:30, было не жарко, там были открыты все окна и все продувало, но как там днем, я незнаю. Сама переживаю по этому поводу, в конце концов, если будет жарко, попрошу, чтобы мне привезли из дома вентилятор, главное чтобы розетки были.
  #3478  
Старый 21.07.2010, 20:47
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Интернет есть в больнице?
  #3479  
Старый 21.07.2010, 21:11
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

нету

Обо мне:
  #3480  
Старый 22.07.2010, 01:14
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Плохо.

Девочки, кто делал у Процко. И все-таки, кто предоставляет счет, какая именно организация? ГКБ №79? Сурсил? Сам врач?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©