Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 25.12.2010, 15:55
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Лепесток Розы,он с таким знаком :d))Видители любит говорить правду..
  #1642  
Старый 25.12.2010, 15:55
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 713 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

Сильно сомневаюсь, что так будет лучше. Ведь для детей архиважно, чтобы родители принимали их любыми - полностью и безоговорочно.

Оль, ну тогда половник точно лучшее лекарство от ненужной правды пару раз приложила - на третий хорошо подумает:dur:
  #1643  
Старый 25.12.2010, 16:15
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Половником ему мозги не вправишь,надо чугунную сковороду искать ))

volturi,я бы честно не хотела бы,чтобы мой папа мне такое сказал.
  #1644  
Старый 25.12.2010, 16:22
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

Никто не хочет. Но, лучше папа (мама, бабушка) чем любовник.ИМХО
  #1645  
Старый 25.12.2010, 16:34
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 713 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

Мне мама с папой всегда внушали, что я очень красивая. Хотя объективно это было не совсем так.:d
И я росла с этим знанием. Выросла, а уверенность в том, что я красива - никуда не девается, всегда во мне. Я уверена в себе, в своей привлекательности. И даже если бы вдруг какой-нибудь невоспитанный парниша сказал мне что-нибудь нелицеприятное о моей внешности, моя самооценка никак бы не пострадала, так как базовое знание о себе как о красавице заложено во мне родителями, и изменить его никто не может. Да и такого любовника, если честно, я бы сразу послала в сад. Зачем мне тот, кому я не нравлюсь?

А вот если бы родители говорили что-то типа "надо тебе, доча, переделать уши, когда ты вырастешь, или ножки выровнять, некрасивые они у тебя" - вот в таком бы случае у меня УЖЕ ко встрече с любовником сформировался бы комлекс, и не было бы уверенности в том, что я привлекательна. А любовник, возможно, вообще бы добил.
  #1646  
Старый 25.12.2010, 17:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Любовник быстро может стать бывшим, а мама с папой - навсегда. Я все нехорошее, что услышала от мужчин, давно забыла. Но все, что говорили родители - запомнила навсегда.

  #1647  
Старый 25.12.2010, 17:48
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Абсолютно согласна.
Мои родители никогда не говорили мне что я красавица,но они очень меня любили,эти слова я всегда слышала от друзей мамы с папой,а я всегда стараюсь сказать дочке-какая ты у меня красавица и муж всегда говорит ей-красатулечка моя,но иногда как ляпнет,как с горбинкой,хоть стой хоть падай,я даже как-то задумалась,а если бы она не была такой хорошенькой,он что меньше бы её любил ,вообще как-то грустно мне от того что на первом плане для моего мужа привлекательность.
  #1648  
Старый 25.12.2010, 18:10
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

Мне разумеется тоже внушали, что я красавица (только бабушка могла иногда на поправимые недостатки указать).
Может от этого мне было еще больнее слышать от всяких :mad0:, фиг знает.
  #1649  
Старый 27.12.2010, 23:52
Аватар для Вверх Кармашками
Вверх Кармашками Вверх Кармашками вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Вверх Кармашками на нуле
По умолчанию

Я то детям внушаю, что они самые красивые :d Дочь сама завела разговор о носе. Сыну про уши, разумеется, никогда и не намекала. Постоянно твержу ему, как хорошо, что он такой красавчик. Сегодня бабуле заявил: "И вообще, я такой милашка". Но в первую очередь сыну внушаю, что у него Мозги. Мол, такие не каждому даны :d
Уж что, а уверенность в себе нужно закладывать в детстве.
  #1650  
Старый 28.12.2010, 09:44
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)
Поблагодарили: 418 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 014
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

Я всегда пытаюсь анализировать - откуда у меня столько комплексов, ведь родители и бабушки никогда мне не говорили о них, для них я всегда была красивой... Но вот другие "правдолюбы" родственники, прохожие, соседи, одноклассники не всегда так добры, и не всегда мама-папа может дать достойный отпор соседке, если она говорит - "красивая у тебя дочка, но ноги кривые портят", или родителей нет рядом, когда на улице говорят гадости по поводу внешности, и ты домой приходишь и рыдаешь. Я даже не представляю, если тебе эту "нужную" правду говорят родители постоянно, наверное, вообще повеситься хочется...

Хотя, надо признать, родители с понимаем отнеслись к тому, что я скорректировала свою "фирменную" щербину между зубами и исправила кривые ноги, все-таки это явные недостатки, которые мешали мне нормально жить, и они прекрасно это осознавали.

У меня самой еще очень маленькая доченька, мне сложно судить как будет потом, но сейчас для меня мой ребенок - самый красивый, милый и хорошенький во всех смыслах.

Обо мне:
  #1651  
Старый 28.12.2010, 10:13
Аватар для Тихоня
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 153
Тихоня на нуле
По умолчанию

Прочитала посты, что именно родители привносят или не привносят комплексы. Я абсолютно согласна. Мама моя тоже вроде всегда говорила: ты самая красивая, Синди Кроуфорд, а потом как ляпнет в порыве злости: прыщавка или "да, рубцы у тебя видны". У моих комплексов ноги оттуда же растут.
  #1652  
Старый 28.12.2010, 21:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А мне повезло: на все случайные негативные комментарии родителей я внимания не обращала - к тому времени уже свое мнение сформировалось, что красиво, а что - нет.

  #1653  
Старый 28.12.2010, 21:40
Аватар для Bu_Ka
Bu_Ka Bu_Ka вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 234
Bu_Ka на нуле
По умолчанию

Меня тоже мама в детстве дразнила "пусть Эта, носатая, копает" (из мультика про клад)...
зато проблем "как сказать про рино" у меня не было, поставила перед фактом уже после ОП, вопросы и причитания разрешила только до снятия гипса...
на удивление, ни одного комментария по поводу носа, или наличия мозгов больше не было.

Обо мне:
  #1654  
Старый 28.12.2010, 22:48
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

у меня было так - мама почему-то всегда опускала меня с небес на землю в вопросах моей красоты. я часто спрашивала у нее в 7-10 лет, красивая ли я, она мне отвечала "ты симпатичная". а мне хотелось головой биться об стену от ее слепоты и несправедливости, ведь я же вижу в зеркале, что я красивая!!) в 5-7 лет мечтала о длинных волнистых волосах, а меня насильно стригли под "Эдит Пиаф", в мамином исполнении похожим на "под горшок", т.к. "волосы у меня плохие, жиденькие и тонкие"(с)
когда в 7 лет на ноге получился большой шрам от ожога, мама заняла позицию "его не видно". и за 20+ лет родители никогда не говорили со мной на эту тему! лет в 13-15 я спросила у папы, можно ли будет когда-нибудь убрать этот шрам, мне было сказано, что он незаметен и любят не за шрамы или их отсутствие и т.д.
в итоге в 28 лет меня накрыло-таки и я пошла к хирургам. В 30-31 избавилась от шрама, под мамины причитания "не старадай фигней-умрешь от наркоза-не получилось сама виновата-ну молодец что наконец получилось. "

но вечное копание в себе никуда не делось, я по-прежнему мечтаю о длинных волосах, трачу кучу времени и денег на уход за ними и вообще на себя, пристально рассматривая каждый см своего лица и тела

Обо мне:
  #1655  
Старый 29.12.2010, 02:00
Аватар для saya
saya saya вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 33
saya на нуле
По умолчанию

Можно еще в западную страну переехать, взметнется самооценка до небес. Комплексы насчет внешности в основном женщинам присущи,
как -то умудряются матери воспитывать сыновей по-другому.
  #1656  
Старый 29.12.2010, 15:02
Аватар для felis
felis felis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 619
felis на нуле
По умолчанию

ой, девочки, а мне мама (она рулит в семье) всегда говорила "Катька, ты у меня такая страшненькая", " а вот у Наташки то волосы, грудь...". Я ее просто ненавидела за это, страшно говорить, конечно. И вот к 18 годам я стала понимать, что мама то меня все эти годы обманывала, и что я офигенная. Поклонников куча, совершенно незнакомые девушки высказывают свое восхищение, но во мне навсегда осталось мамино "страшненькая", вот так и живу с раздвоением саомооценки до сих пор. Вроде бы и уверенность в себе капец как зашкаливает, а вроде, и всем в себе недовольна.
Вообще мужчин обожаю (как и многие наверное), им о-очень благодарна, что не дали помереть от комплексов. Смотрю сейчас на себя и понимаю, что сделала грудь и все, во всем остальном идеальная внешность (простите меня за такую нескромность, но ведь я вас не задеваю таким высказыванием, вы ведь тоже можете так думать про себя ). Теперь доченьке говорю " ты у меня красивая, но над этой красотой нужно работать, потому что она может исчезнуть", а потому, занимается она у меня худ. гимн. с 4 лет. Тело решает.


А что касается отношения родственников к операции. Муж доволен безумно. У дочки вообще радости полные штаны, ухаживала за мной в первую неделю, бежит, сломя голову, смотреть, когда раздеваюсь. Родителям будет пофиг, да и мне пофиг, что им пофиг. (ну, может быть, мама у виска пальцем покрутит). Свекруха сказала с деланным равнодушием "ну не знаю, красивее стало....ПОКАЖИ!!!!".

Обо мне:
  #1657  
Старый 29.12.2010, 16:57
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

А вот я всякие гадости про свою внешность, как раз от мужчин слышала :susel:.
А женщинам как-то нравлюсь, меня вообще почему-то любят женщины (я о дружбе) , а мужчины нет. Ну и фиг с ним, что поделаешь.
  #1658  
Старый 29.12.2010, 18:46
Аватар для felis
felis felis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 619
felis на нуле
По умолчанию

Наверное, ты хорошая подружка.

Обо мне:
  #1659  
Старый 04.01.2011, 21:26
Аватар для felis
felis felis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 619
felis на нуле
По умолчанию

Н-да, сижу вчера в декольте, свекровь, тыкая пальцем в верхний полюс моей груди: " Плотная такая, фу, ужас!".
Ну и я...вобщем, будучи человеком взрывным и импульсивным отвечаю: "Ну, не у всех же такой кисель, как у Вас." :susel:

Обо мне:
  #1660  
Старый 04.01.2011, 22:20
Аватар для tesse
tesse tesse вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 79
tesse на нуле
По умолчанию

felis, ну у тебя (ничего, что на ты?) и свекровь.:mad0:
В порядке компенсации: мужу показывала фото с форума. Про твою грудь сказал, что сразу видно, что силикон. На мой вопрос почему, ответил, что такой красивой своей не бывает. :dur: О как.

Моя родня моего позитивного отношения к пластике не понимает, считает это дурью и чрезмерным риском. Ну и фиг с ними, все равно когда-нибудь сделаю, что задумала, главное, муж меня в любом начинании поддерживает (хотя и ни разу мою внешность не предлагал переделать, скорее, наоборот ).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©