Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 30.05.2008, 08:28
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Мильгама, это уколы, витамины группы Б, продаются без рецепта. Помогает. Правда, слышала, что может вылезти акне от них.

Обо мне:
  #542  
Старый 30.05.2008, 11:55
Аватар для МаМаКоШкА
МаМаКоШкА МаМаКоШкА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 153
МаМаКоШкА на нуле
По умолчанию

Аль, а кто мне их колоть будет? Да и акне я не хочу, а уже убедилась не раз- если побочка существует в природе, на мне она 100% будет
  #543  
Старый 31.05.2008, 12:44
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Прокапай для Семакс, у него в показаниях постнаркозные расстройства: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #544  
Старый 31.05.2008, 20:42
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Можешь сама в ногу себе проколоть или мужа попросить. А акне... ну, вот я постоянно лечусь у дерматолога по поводу акне, обращалась наверное к 5-6 разным специалистам, все говорят, причина моего акне - непонятный наркоз, и что витамины не могли спровоцировать. Аллергия да, могла быть, но у меня анализы не показали её наличие. Стало быть про мильгаму это лишь слухи

Обо мне:
  #545  
Старый 31.05.2008, 21:15
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lira2021
иришган ну гидрокортизон гормональный препарат,просто могут быть разные последствия.Но к сожалению иногда это выход в пластике,правда выход в итоге в 2 двери. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тут описание.Есть еще более сильные западные препараты,такие как дипроспан и кенелог.Но чтож они могут много,уплощать рубцы и т.д и тпр.Единственное доктор с ними должне уметь работать и органим после нуждается в уходе после(витамины,отдых и тпр.)
Кортикостероид это, показаний много. Ничего страшного от одноразового введения не будет. И от отеков помогает и от аллергических реакций. Вообще страх перед гормональными препаратами - он от незнания. Это же не половые гормоны, сбои цикла у Каси скорее можно связать и со стрессом и с сопроводительной терапией ЭКО. Это все тоже не на следующий сказывается, у стресса эффект накопительный:dur:

Обо мне:
  #546  
Старый 31.05.2008, 23:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Наркоз выводится из организма недели за две. Если он "непонятный", то, возможно, чуть подольше. А уж чтобы на отдаленном сроке он вызывал прыщи... Косметологи чего только не наговорят иногда.

  #547  
Старый 01.06.2008, 00:54
Аватар для CTS
CTS CTS вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 228
CTS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
Аллергия да, могла быть, но у меня анализы не показали её наличие.
Если под отсутсвием аллергии подразумеваеся нормальное кол-во эозинофиллов в крови, то это бред. Тесты на аллергены достаточно сложные, делаются в институте иммунологии и занимают достаточно много времени.
  #548  
Старый 01.06.2008, 11:19
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Мильгамма это Вит группы В,если есть склонность к акне то может спровоцировать как и любой другой вит-н.У меня во второй цикл уколов началось жудкое неприятие данного препарата после укола болело все .
Согласна что от наркоза этого быть не может.
  #549  
Старый 01.06.2008, 22:30
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Кать, так я ходила не только к косметологу, косметолог это так - поверхностная борьба. Я обошла 5 или 6 дерматологв из разных клиник, а также была на приеме у нашего местного проффесора. Наблюдаюсь у гастроэнтеролога, сделала узи органов. Ничего не нашли ни по желудку, ни по узи, чтобы могло вызвать проблемы. Я сама знаю, что наркоз выводится через 2-3 недели полностью из организма, но вот врачи сказали, что по какой-то причине какой-то компонент вызвал такую реакцию. Я сама понять не могу. До сих пор свою проблему с кожей не решила, а уже больше чем пол года мучаюсь. Даже контрацептивы не помогают я уже и не знаю чего делать

Обо мне:
  #550  
Старый 01.06.2008, 22:34
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Alia а на домодекс проверялись?Вообще во время наркоза вводят еще и антибиотики вроде все.
  #551  
Старый 01.06.2008, 22:35
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

CTS, я ходила в больницу, у меня брали кровь и как-то там смешивали с разными препаратами, аллергии не выявили, выдали заключение, что все в норме. А каким образом они там проверяют, я не в курсе. У нас данное исследование проводится только в одной больнице города, и никто на твои вопросы отвечать просто не будет.
Дерматолог так и не смогла сказать, аллергия была или нет. Сказала, что очень не похоже
На антибиотики тоже проверяли.
На демодекоз как я не настаивала не взяли у меня соскоб, но врач говорит, что есть определённые признаки этого заболевания, а они у меня отсутствуют. Вообще, это уже в тему про акне

Обо мне:
  #552  
Старый 02.06.2008, 10:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну, если ничего не нашли, то валить на наркоз тоже не дело. Причин может быть много. Например, сильный стресс. Дисбактериоз кишечника (если вдруг его не проверили вместе с желудком) и пр.

  #553  
Старый 02.06.2008, 10:45
Аватар для Веточка
Веточка Веточка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 353
Веточка на нуле
По умолчанию

У меня область декольте вся в мелких прыщиках и кожа стала очень жирная, чего раньше не наблюдалось.Даж и не знаю, чего думать и как с этим бороться, уже много чего перепробовала.Знала бы причину-действовала бы целенаправленно.

Обо мне:
  #554  
Старый 02.06.2008, 22:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

К наркозу это отношения не имеет. Так что этот пост для раздела Косметология.

  #555  
Старый 02.06.2008, 23:28
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Аль, нет на аллергию совсем не так пробы делают, впервые слышу о смешивание крови и веществ каких-то. Это типа смешать кровь с апельсиновым соком и прийти к выводу есть аллергия на цитрусовые Наркоз на прыщи(акне) влиять не может. Единственное, что отвлеченно можно предположить это воздействие стресса психоэмоционального от самой ОП на эндокринную систему и то это несколько притянуто конечно

Обо мне:
  #556  
Старый 03.06.2008, 08:34
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Катрусь, я ж не лаборант я ж не лаборант, взяли кровь, результаты через 2 недели.
А вообще, может у нас отставшая медицина и старые взгляды

Обо мне:
  #557  
Старый 03.06.2008, 17:40
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катруся Посмотреть сообщение
Кортикостероид это, показаний много. Ничего страшного от одноразового введения не будет. И от отеков помогает и от аллергических реакций. Вообще страх перед гормональными препаратами - он от незнания.
Катрусь, это ты про что говорила?
А если говорить о кортикостероидах вообще, то я их тоже боюсь, и в этом мы солидарны с nata m, которую в незнании трудно упрекнуть, поскольку это в рамках ее специальности.
  #558  
Старый 03.06.2008, 20:06
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Про гидрокортизон, как про что? X-Rain, я о том, что одноразовым введением трудно нанести вред здоровью, мы же не говорим о длительно терапии, думаю Ната с этим тоже согласится. Есть клинические ситуации, когда гидрокортизон конкретно необходим.



Состав
Активное вещество: Гидрокортизон.


Фармакологическое действие
Противовоспалительное, противоаллергическое, противошоковое, десенсибилизирующее, иммунодепрессивное, антиэкссудативное, противозудное. Хорошо всасывается после приема внутрь. Максимальная концентрация достигается через 1 час. Хорошо проникает через слизистые оболочки и гистогематические барьеры. После нанесения на кожу накапливается в эпидермисе. Интенсивно метаболизируется в печени. Абсорбированная часть метаболизируется в эпидермисе и затем - в печени. Метаболиты и незначительная часть гидрокортизона выводится с мочой или желчью. Тормозит реакции гиперчувствительности, пролиферативные и экссудативные процессы в соединительной ткани, в очаге воспаления. Уменьшает местную гиперемию и гипертермию кожи. Нарушает синтез простагландина и выделение макрофагального хемотаксического фактора, ингибирует активацию тканевых кининов. Уменьшает миграцию макрофагов и лимфоцитов в очаг воспаления. Подавляет альтерацию, экссудацию и пролиферацию. Тормозит продукцию коллагеназы и активирует синтез ингибиторов протеаз. Блокирует синтез и высвобождение из сенсибилизированных тучных клеток и базофилов гистамина и др. биологически активных веществ, подавляет различные стадии иммуногенеза, не оказывая митозостатического действия. Повышает уровень гликогена в печени, тормозит выделение натрия и воды, увеличивает - калия, влияет на белковый (вызывает отрицательный азотистый баланс за счет повышения катаболизма) и липидный обмены. Увеличивает объем циркулирующей крови, гидрофильность тканей, повышает артериальное давление. При длительном применении развивается атрофия коры надпочечников, угнетается образование АКТГ и тиреотропного гормона гипофиза.


Показания к применению
Сезонный аллергический ринит, тяжелый приступ бронхиальной астмы, астматическое состояние, сывороточная болезнь, реакции гиперчувствительности на введение лекарств; неотложные состояния - самопроизвольная и ортостатическая гипотензия, коллапс при болезни Аддисона, инфаркт миокарда, геморрагический инсульт, синдром Морганьи - Адамса - Стокса, кома при нарушении мозгового кровообращения и воспалительных заболеваниях мозга, гипотиреоидная и печеночная кома, острая надпочечниковая недостаточность (синдром Уотерхауса - Фридериксена), множественная кровоточивость, острая печеночная недостаточность при отравлениях, отек гортани при аллергических и воспалительных поражениях, ожогах и травмах, отравление витамином D, крепкими кислотами, фосфорорганическими веществами, хинином, хлором, посттрансфузионные осложнения, синдром Мендельсона, укусы змей и скорпионов, анафилактический, геморрагический, кардиогенный и травматический шоки; эндокринные заболевания - первичная или вторичная недостаточность коры надпочечников (предпочтительнее природный кортизон и гидрокортизон, синтетические аналоги должны применяться в сочетании с минералокортикоидами), адреногенитальный синдром с потерей натрия, тиреоидит, гиперкальциемия, ассоциированная с раком; ревматические болезни - псориатический, ревматоидный, ювенильный ревматоидный и острый подагрический артрит, анкилозирующий спондилит, острые и подострые бурситы, плечелопаточный периартрит и др., системная красная волчанка, острый ревматический кардит, дерматомиозит; воспалительные и аллергические заболевания кожи, в т.ч. экзема, дерматиты: аллергический и атопический, буллезный герпетиформный, эксфолиативный, себорейный, контактный; зудящие дерматозы, пемфигус, синдром Стивенса - Джонсона, грибовидный микоз, псориаз; в офтальмологии: аллергический конъюнктивит, блефарит, дерматит век, кератит, язва роговицы, герпес зостер, ирит, иридоциклит, хориоретинит, воспаление переднего сегмента, диффузный задний увеит и хориоидит, неврит зрительного нерва, симпатическая офтальмия, состояние после оперативных вмешательств; саркоидоз, синдром Леффлера, бериллиоз, фульминантный или диссеминированный туберкулез легких, аспирационный пневмонит; идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура у взрослых, аутоиммунная гемолитическая и врожденная гипопластическая анемия, эритробластопения, паллиативная терапия лейкемии и лимфом у взрослых, острой лейкемии у детей; нефротический синдром без признаков уремии (для уменьшения протеинурии и индукции диуреза), тяжелые обострения неспецифического язвенного колита и болезни Крона, туберкулезный менингит с субарахноидальным блоком, трихиноз с неврологическими и миокардиальными проявлениями, острые проявления рассеянного склероза, диссеминированный рак легких (дополнительная терапия). Внутрисуставное и периартикулярное введение (гидрокортизон ацетат): реактивный синовит (в т.ч. при деформирующем остеоартрозе), ревматоидный артрит, острые и подострые бурситы, острые подагрические артриты, эпикондилиты, острые неспецифические тендосиновиты, синдром запястного канала, посттравматические остеоартриты. В/к при келлоидах, локализованных гипертрофических, инфильтративных, воспалительных повреждениях, плоском лишае, псориатических бляшках, кольцевидной гранулеме, нейродермите, дискоидной красной волчанке, диабетическом липидном некробиозе, гнездной алопеции, кистозных опухолях апоневроза и сухожилий; дифференциальная диагностика идиопатической и лекарственно индуцированной лейкопении.


Противопоказания
Гиперчувствительность, системные грибковые инфекции, острые психозы, тяжелые формы артериальной гипертонии, декомпенсированный сахарный диабет тяжелого течения, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, инфекционные (туберкулез, микоз, вирусные заболевания, сифилис и др.) и язвенные поражения кожи, раны, опухолевые заболевания кожи, остеопороз, болезнь Кушинга, тромбофилические состояния, почечная недостаточность, герпетическая лихорадка, вирусные и грибковые заболевания глаз, туберкулез глаз, трахома, поражение глазного эпителия, СПИД, предшествующая артропластика, состояния после операции наложения кишечного анастомоза, беременность, грудное вскармливание, младший детский возраст.

Обо мне:
  #559  
Старый 03.06.2008, 20:49
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Это я поняла. Не поняла к чему относилась эта фраза, вроде бы речь шла про Семакс .
Я остаюсь при своем мнении. Если это не нужно для сохранения жизни, то я его колоть не буду ( к мазям не относится).
Могу рассказать про такой эпизод. Один укол в коленный сустав вывел спортсменку из формы на полгода. Есть у нас знакомый спортивный врач...
  #560  
Старый 03.06.2008, 20:55
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lira2021 Посмотреть сообщение
иришган ну гидрокортизон гормональный препарат,просто могут быть разные последствия.Но к сожалению иногда это выход в пластике,правда выход в итоге в 2 двери. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тут описание.Есть еще более сильные западные препараты,такие как дипроспан и кенелог.Но чтож они могут много,уплощать рубцы и т.д и тпр.Единственное доктор с ними должне уметь работать и органим после нуждается в уходе после(витамины,отдых и тпр.)
Не:d вот к этому постику относилось

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©