Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2301  
Старый 29.07.2012, 07:26
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Спинальная- без катетера.
  #2302  
Старый 29.07.2012, 11:22
Аватар для Эйдора
Эйдора Эйдора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 551
Эйдора на нуле
По умолчанию

Nata m, скажите пожалуйста, если между первой небольшой операцией с наркозом (удаляли полип из шейки матки) и второй планирую увеличение груди, будет 2,5 месяца - это нормально?
  #2303  
Старый 29.07.2012, 11:38
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

А лидокаин это разве наркоз? Я вообще не понимаю ничего в медицине. Совунья, после первой липо я расплакалась перед анестезиологом, спросила что вы мне такого сделали что у меня крыша съехала? На третий день после первой липо у меня была вторая (дурацкая система, знала бы не поехала) и анестезиолог мне ввел малую дозу наркоза, разбудил меня чуть не сразу от начала операции и я каждую минуту (как мне казалось) вскрикивала от боли! Я все вдела, мне чистили голени, чувствовала эту чертову канюлю, и просила умоляла чтобы он меня опять усыпил. Ответил, ну ты же просила влегкую, и тебе на поезд вечером. Вот так. Ни первая ни вторая анестезия меня не устроили, хотя сам анестезиолог хороший добродушный мужик , с пониманием, внимательный, комментировал каждый жест, через сколько усну, почему мне холодно, вливаю антибиотик и т д. Совунья, У меня только половина липосакции, нужно будет доделывать на следующий год, и ехать придется только к ним.
  #2304  
Старый 29.07.2012, 12:34
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Эйдора, вполне нормально

Белен, дорогая, "хороший мужик" - ето не показатель профессионализма, а вот твоё состояние- да, показатель.
( что это за разговор, если пациент от боли на столе корчится!!! Есть масса способов этого не допустить с учётом даже того, что вечером надо уехать)мужиков- то неплохих много, но нам же профи нужны
  #2305  
Старый 29.07.2012, 13:34
Аватар для Эйдора
Эйдора Эйдора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 551
Эйдора на нуле
По умолчанию

nata m Спасибо )
  #2306  
Старый 29.07.2012, 18:59
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 101 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 348
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Белен, наркоз у них пропофол, а ледокаин-анастетик, я через месяц пошла сдала анализ на лидокаин, у меня есть реакция на этот препарат, не большая, но есть. Может поэтому так плохо было, потому что когда была операция маммо-это был не наркоз, а сказка, всё как с парпар.
Я сама как подумаю, что липиться ещё надо, мне плохо становится от одной мысли.
  #2307  
Старый 29.07.2012, 19:15
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Совунья, ну где ты раньше была? Я перед операцией о чем только не спрашивала на форуме, оказалось о всякой ерунде, а надо было интересоваться прежде всего наркозом. Я и не знала что можно сдать анализ на лидокаин. Как считаешь, через два месяца после оп не поздно? Хотя сейчас у нас мертвый сезон начинается, все в отпусках, раньше середины августа вряд ли получится. А определить что у нас аллергия на этот пропофол можно? Что это за наркоз? Сколько разновидностей существует? А с маммо как наркоз назывался? Ответь пожалуйста на все вопросы. Очень тебя прошу. Я бы с удовольствием больше не ехала в эту клинику, но оставить полноги недолипленной некрасиво, с одной стороны кожа и мышцы, с другой толстый слой целюлита. А наркоз гадость. Надо найти какой то выход.
  #2308  
Старый 29.07.2012, 19:38
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Белен, врят ли в клинике, где вы раньше оперировались, поменяют вид или препарат для наркоза, конкретно для вас. Выход один -менять клинику

Обо мне:
  #2309  
Старый 29.07.2012, 21:02
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 101 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 348
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Белен, можно когда угодно сдавать анализ на лидокаин, и не только на него, я сдавала сразу на несколько анестетиков, в том числе и на новокаин, который считается (могу ошибаться) аллергичным и даже как вроде запрещён в некоторых странах, так у меня реакция только на лидокаин была и всё.
Про пропофол не знаю, при маммопластике у меня пропофол был, и мне было очень хорошо, наркоза как будто не было.
Но кроме пропофола у них каккой то ещё препарат был, вот его то мне и делали при липосакции, потому что анестезиолог мне называл, что будет вводить, но я забыла название, но точно не пропофол. Вот с этим другим мне и было хреново, но он сказал, что у него действие мягче, чем у пропофола. Мне он говорит (анестезиолог), что это реакция на большое количество лидокаина, но тогда возникает вопрос, а как же те девочки, которые за раз всё липят, может конечно там зоны не такие,
Я со многими девочками разговаривали и даже навещала и сама видела их состояние, кто в этой клинике наркоз "прошёл" и всем было хорошо, вплоть до того, что после липо садились в машину вечером и уезжали домой, вот и думаю, что может и правда дело в нашем организме.
Можно по приезду у них попросить бумагу, где мы расписывались за наркоз, там указан препарат.
От передоза пропофола М.Джексон умер, он правда злоупотреблял им.
  #2310  
Старый 29.07.2012, 21:26
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Джексон умер не от передоза пропофола, а от остановки дыхания на фоне его введения, потому что был без присмотра анестезиолога, это прописные истины, что надо следить за пациентом !
врач у него был - безграмотный болван! Это даже студентам понятно.


Смею предположить, что в клинике вам проводилась реакция лейкоцитов за на ряд препаратов, такое иногда , если в анамнезе есть поливалентная аллергия, ещё назначается, хотя всем уже понятно, что она не сильно- то информативна.
Плохое самочувствие аллергической реакцией( вы же о непереносимости говорите) объяснить нельзя, ведь не было ни высыпаний, крапивницы, зуда, аллергического ринита и т. п.

Мне, честно сказать, не совсем понятно, чем они там работают, какая у них схема. Одним пропофолом по- любому не обойтись на в/ в наркозе, т. к. - это чистый гипнотик, у него нет анальгетического эффекта совсем.
  #2311  
Старый 29.07.2012, 23:16
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 101 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 348
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

А нам тем более не понятно, что вкалывали, симптомы я так понимаю одинаковые: воздуха не хватает, прям задыхаешься, хочется сделать полный вздох и не очень получается, сильное сердцебиение и иногда кажется, что сейчас остановится, в голове не просто вертолёт, я даже не знаю как описать, просто в каком действительно кошмарном состояние находишься, не то что мысли в кучу, а вообще не понимаешь что с тобой, я тоже плакала, потому что такое состояние было, как будто действительно умираешь....., жесть конечно.
Белен у тебя так же было?

При маммопластике я так понимаю было так: мне ввели антибиотик, потом пропофол (анестезиолог всё говорит что сейчас будет), потом обкололи железу лидокаином и всё, я через минут 15-20 после того как пропофол вкололи открыла глаза и просто лежала разговаривала с хирургами, которые в это время меня оперировали. Анестезиолг спросил:" может посмип?", я отказалась, так и лежала спокойненько пока не закончили, потом встала и пошла.
При липо, к сожалению, у меня было не так и все 2 раза.
  #2312  
Старый 29.07.2012, 23:19
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Что- то мне думается здесь без кетамина не обошлось
  #2313  
Старый 30.07.2012, 00:16
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Совунья, жесть конечно! Почему в этой клинике нет привычного наркоза: заснул-проснулся-гипс?

Обо мне:
  #2314  
Старый 30.07.2012, 00:32
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Кошмар! У меня мысли враскаряку, сижу на ужине, дернуло меня с айпадом выйти из дома, живу на форуме. Завтра еще раз перечитаю. Про Джексона и нас с тобой совунья в шоке. Мы то выжили а майк нет. Какой хороший анестезиолог у нас оказывается Завтра продолжим. Опишу свое состояние. Почти как у тебя только немножко хуже.
  #2315  
Старый 30.07.2012, 00:57
Аватар для Мохито
Мохито Мохито вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 192
Мохито на нуле
По умолчанию

совунья, а в какой клинике ты оперировалась? это в Минске? на Ленина, 9?

nata m, планирую через пару недель липо, сейчас маюсь от аллергии на пыльцу злаковых, пью антигистамины, капаю капли в глаза и сосудосужающие в нос. Как это будет сочетаться с наркозом?
  #2316  
Старый 30.07.2012, 19:15
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Мохито, вообще- то мы плановые операции на фоне острых аллергических проявлений не проводим, я бы такого пациента не взяла.
Имунная система сейчас " в напряжении", зачем нужны ещё лишние стрессы?
Можно, конечно, прикрыться гормонами, а вот надо ли?
Моё мнение- надо оперироваться после стихания процесса.
  #2317  
Старый 30.07.2012, 19:24
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Ната, подскажи, плиз, может знаешь?
За рубежом трепанобиопсия тоже делается только под местным обезболиванием+седация? А то местные гематологи пишут, что только так во всем мире делается, а в швейцарской клинике мне говорят, что и под "мини-наркозом" внутривенным можно сделать...
И правда ли, что надкосницу практически невозможно обезболить, потому что там оч активное кровообращение?

Обо мне:
  #2318  
Старый 30.07.2012, 19:32
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Вполне можно под в/в, что значит нельзя обезболить? При местной анестезии, конечно, как поднадкостнично местный анеститик ввести- никак, а при использовании фентанила ( при в/в анестезии) легко.

Очень часто при такого рода небольших вмешательствах оптимально кожу и нижележащие мягкие ткани обезболить, используя местную анестезию , например, лидокаином, а на самый травматичеый момент подключить в/в анестезию, хотя можно и всю процедуру провести под в/ в обезболиванием, большой разницы нет.
  #2319  
Старый 30.07.2012, 22:47
Аватар для Леди Дождя
Леди Дождя Леди Дождя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 170
Леди Дождя на нуле
По умолчанию

А меня всегда интересовало,сколько времени выводят из общего наркоза,например,эндотрахеального.Вот проснулась,а сколько времени уже прошло с момента окончания операции?
  #2320  
Старый 03.08.2012, 00:43
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Вполне можно под в/в, что значит нельзя обезболить? При местной анестезии, конечно, как поднадкостнично местный анеститик ввести- никак
Да, я именно местную анестезию имела ввиду. Гематологи меня уверяли, что можно А люди, прошедшие процедуру6 уверяли в обратном.
Спасибо! Где б еще найти место, где трепан под в/в делают... Вот казалось бы, сейчас "любой каприз за ваши деньги" - а фиг!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©