Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2881  
Старый 07.04.2011, 15:52
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Джен, мне пока рано говорить о результате - всего 2 недели 4 дня прошло после ОП, то, что не устраивает сейчас - понятное дело - отеки, в том числе на верхней губе, которая сейчас висит на нижней. Здесь http://plastic-surgeon.ru/gallery/face/3266/3269/ девочка была недовольна скулами, вроде, появившимися после оп." наверно, из-за выпиливания полоски верхней челюсти переход от скул к нижней части лица стал более резким, и лицо теперь более треугольное" "вот на этой фотке видно, что рядом с носом щека выпирает и нависает, типа носогубных складок что-то. Я долго думала, что это отек. Моураова перед ринопластикой сказала, что это не отек, а результат работы с костями, вроде как изменились какие-то углы... "
  #2882  
Старый 08.04.2011, 18:41
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
Пуша, и брыльки тоже висели, ухудшая овал лица?
Ага! прям такие валики до шеи были щас на фоты посмотрела – вроде нет их уже...
Цитата:
Сообщение от Джен Посмотреть сообщение
Хочу влезть про пластины) Не понимаю как их можно не снимать...у меня отек явно из-за них держится..а одну так вообще чувствую.
Есть тут кто-нибудь кто был недоволен результатом остеотомии челюстей (в плане уменьшения-уизящивания)) и кому помогла ментопластика?
Джен, пуш уверен, что если еще раз ковырнуть, то опять на год отек обеспечен пущай лучше сидят, да и профессор так думает.
А хто такая " ментопластика"? очень название смешное

  #2883  
Старый 08.04.2011, 19:59
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Пуш, ментопластика - это другое название гениопластики.

Обо мне:
  #2884  
Старый 09.04.2011, 01:57
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джен Посмотреть сообщение
Есть тут кто-нибудь кто был недоволен результатом остеотомии челюстей (в плане уменьшения-уизящивания)
Хм........ в первый момент хотела написать-Я
Но зная, что каждое слово тут на форуме-это возможно посыл для многих, кто обдумывает эту ОП для себя.......
Подошла к зеркалу и поняла, что не имею права так написать.
Т.к. ОП была гораздо большего масштаба и проблемы сейчас, через год после ОП, связаны скорее с ее объемом, а не именно с остеотомией челюстей.
Но в любом случае призываю -взвесьте все, прежде чем ломать челюсти.
Мы все знаем про кучу побочек, которые могут быть после этой ОП, но нам свойственно верить-меня это не затронет.
Меня затронуло(((( Уж и хирург был, чьими работами восхищается вся мировая ЧЛХ...... увы, косяки бывают и у гениев (((
Взвесив всё ( чисто ИМХО), я бы не пошла на ОП, если бы представляла что может быть
Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Пуш, ментопластика - это другое название гениопластики.
Если я прально понимаю, то гениопластика-это работа с подбородком собственной костью, а ментоластика-это с использованием имплантатов?

Обо мне:
  #2885  
Старый 10.04.2011, 09:37
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Cкажу и я пару слов: я жалею, что пошла на эту операцию...разумеется, читала опыт девочек о послеоперационном периоде, побочках, но, как говорила Таша - тоже думала, что меня они не затронут. На сегодняшний день- если вернуть время назад, то я бы оставила все, как есть, тем более, у меня ситуация была не критична, можно было нормально с ней жить, но мы здесь, я думаю, все стремимся к совершенству...так что, присоединяюсь к Таше.
Девочки, у кого-нибудь была проблема - рана на нижней губе с внутренней стороны, прямо напротив центрального нижнего шурупа? Он впивается и расковыривает губу, отчего невообразимая боль и периодически идет кровь...
  #2886  
Старый 10.04.2011, 11:07
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Таш, кстати, недавно перечитывала эту ветку. И помню твои сомнения по поводу Оп в то время. Ты ж изначально оч.сомневалась и как-то с неохотой дала согласие, тем более, что у других врачей были мнения, что можно и без остетомии обойтись. Как чувствовала просто...

Таш, и название гениопластика и ментопластика не зависит от способа коррекции. Это все одно и тоже у разных врачей. Буквально недавно встречала разъяснения АР по этому вопросу.

Виолик, ты у орта в пятницу была? Поставил тебе ретейнер на единички? Что орт то говорит? Его мнение - надо или не надо сейчас брекеты одевать уже повторно?

Обо мне:
  #2887  
Старый 10.04.2011, 11:46
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

LynxLar, была, сказал, что ретейнеры мне не оденет, так как зубы сейчас не в идеальном состоянии, и что закрепив их можно усугубить это положение надолго, и если есть шанс что они могут сейчас выправиться - то зачем сейчас их скреплять ретейнерами? Он полностью прав! Я сделала распорку из половинки (вдоль порезала) цилиндра от ватной палочки, сделав предварительно насечки по краям, чтобы они держали резинки. Cейчас резинка не заходит в межзубное пространство и не раздвигает зубы, а держится при помощи распорки где то по 1 мм от центра зубов, так что, если кому понадобится - вот мой опыт Зубы правые жевательные пока не до конца накусываются, очень боюсь, что костные фрагменты так и срастутся неправильно, но что ж поделать - сама виновата, что захотела "красоты". Да еще эта рана от нижнего центрального шурупу болит невероятно... У орта моего нет опыта ведения послеоперационных пациетов без брекетов, так что, даже не представляю, где я буду снимать те же самые шурупы...
  #2888  
Старый 10.04.2011, 13:21
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Виольчик, у мине были не шурупы - на шурупы Пуш бы никогда не согласился: еще чего! итак кругом травмы, а тут дополнительно Пуша дырявить! Как ты-то с твоим опытом позволила их тебе вкрутить?!?! У Пуша были хнопочки на зубиках приклеены. Шесть пар, две дальние с обеих сторон оказались ваще не задействованы. Вот они сильно терли, поэтому на них нацепили лигатурки резиновые и таким образом сгладили их профиль. Сходи к орту и попроси, чтоб на шурупы твои тож одели резиночки. На шурупы надо, наверное, и не по одной. они ж явно гораздо больше, чем хнопочки.

  #2889  
Старый 10.04.2011, 13:30
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Viola, шуруп, который впивается в губу, нужно залепить воском, а кожу намазать Камистадом. Это гель как раз для таких случаев, он и обезболивает немного.
У меня брекеты и крючки впивались и в щёки и в губы, пока отёк был, я так делала на ночь, утром уже жить можно было . А шурупов не было.
И ещё хорошее средство - Солкосерил дентальная адгезивная паста, мне тоже помогала. Она как-бы залепляет ранку и защищает от воздействия (только почитай в инструкции, её главное правильно нанести).
  #2890  
Старый 10.04.2011, 15:00
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

nasdeko, шуруп очч большой и находится прямо на границе основания нижней челюсти и губы, так что вариант с воском не пройдет- он просто сразу же смажется от трения. Но спасибо огромное все равно сейчас куплю Солкосерил
Пуша, я понятия не имела про шурупы, если была возможность приклеить кнопочки - почему бы было не приклеить? Девочки, а если эти шурупы на полгода оставить - и снять их вместе с пластинами?
  #2891  
Старый 10.04.2011, 15:08
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Вот именно - почему? Да потому что Виольчик об этом не подумал! Пуш красной нитью через все комменты проводит мысль: НИКТО О ТЕБЕ НЕ ПОЗАБОТИТСЯ, ЕСЛИ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕШЬ САМ!!! Чтоб потом не было обыдно и больно, надо все узнавать ДО!!!

Ладно, чё щас шашками махать - уже надо исходить из того, что имеем: а имеем мы шурупы ты пол года продержишься? если тебе уже щас невмоготу? Если они еще нужны для выправления прикуса, то сходи заделай их резинками и мажь, как Нас правильно говорит, солкосерилом, а если они уже без надобности - выкручивай и все.

  #2892  
Старый 10.04.2011, 15:15
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Неее, я пока ими пользуюсь для стабилизация положения, и готова их носить еще 5 месяцев, если это будет нужно, очень хочу их снять вместе с пластинами...а не подумал Виольчик потому что полностью доверился доктору В любом случае- виновата я, мне все и расхлебывать...
  #2893  
Старый 10.04.2011, 15:18
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Viola, тебе шурупы любой орт выкрутит, там никаких спец.инструментов не надо и знаний особо тоже))
Я думаю твой орт имел дело с орт.микроимплантами и раньше.
Их можно оставить хоть на год по-моему.

Почему шурупы а не кнопки на зубах? думаю, потому что шурупы фиксируют челюсти, не влияя на зубы. А если носить резинки на кнопках на зубах, то зубы могут опуститься, ведь брекетов нету чтобы их держать.
  #2894  
Старый 10.04.2011, 15:22
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

skoll, мой орт говорит что никогда не встречался с шурупами и что все делали брекетами, я в любом случае уточню, можно ли шурупы оставить на полгода... а у всех реакция - отек на пластины, если их не снимать?
  #2895  
Старый 10.04.2011, 15:48
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

ну поищи тогда другого орта... чтоб выкрутил за небольшую плату)) их выкручивают обычными щипцами, потом пальцами.
  #2896  
Старый 10.04.2011, 16:40
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Виол, вроде ни у кого нету отека от пластин, кроме как у одной девушки (Джен вроде, если не ошибаюсь). Мне кажется отек от наличия пластин не зависит. Ерунда какая-то. Если проводить параллели, тогда и имплант дает непроходящий отек, т.к. состав импланта и пластин я думаю одинаков. А на отеки от имплантов никто вроде не жалуется. Если только не сразу после установки, но на этом этапе - это нормально. Все ж думаю взаимосвязи нет между креплениями и отеком.

Обо мне:
  #2897  
Старый 10.04.2011, 17:31
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

я еще одну девочку видела которая отекала спустя год после оп., и собиралась вынимать пластины, по утрам отекала вроде.
  #2898  
Старый 10.04.2011, 18:50
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

У меня отек держался с пластинами. Не говорю, что именно от них... я их в самую жару в августе вынула вместе с имплантаций 18 винтов. Потом еще полтора месяца жесточайшего отека ( но это от имплантации) и отек стал спадать.
Что повлияло....... похлодание? или снятие пластин? ХЗ

Обо мне:
  #2899  
Старый 11.04.2011, 09:08
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Думаю, у кого какая реакция на пластины. Но все же хочется вынуть -зачем носить в себе лишнее? А с другой стороны - страшно, вдруг за эти полгода кости не срастуться, и малейший удар - и челюсть деформируется? Девочки, у кого-нибудь поменялся овал лица после ОП? Ведь меняются какие-то углы, а значит, и на овал это влияет. Я нашла только сообщение Кэт_23, кажется, что овал поменялся, да на фотке видно, что значительно.
  #2900  
Старый 11.04.2011, 10:03
Аватар для Джен
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 118
Джен на нуле
По умолчанию

Таша, у Вас, конечно другая ситуация была...имплантация собственной кости- штука непредсказуемая(
Виола, это не срок! Через 2 месяца, не дай бог, можно начинать чууууть-чуть беспокоиться Шуруп прямо между зубами? Не знаю как у Вас, мне такой выкрутили через месяц где-то) За 5 секунд, по живому)))
Овал? У меня практически не поменялся. Только ассиметрия явная ушла. Собственно, этим и недовольна..прикус, заживление- с этим все отлично, я считаю, при ожидаемом количестве осложнений. Кстати, нащупала тут на днях что-то на той стороне, с которой больше ломали, испугалась, стоматолог сказала что это просто костная мозоль) Так что за полгода срастутся точно.
АР мне сразу сказал что надо вынимать пластины, притом желательно до полуга после операции. Тоже не понимаю как титан может давать отек или аллергию, но вот...(
Про подбородок- конечно, имела в виду работу с собственной костью)) У меня была сильная ассиметрия самих челюстей, а теперь стало видно что и он сам по себе, ммм, скошен- в сторону, а не внутрь)
Еще один момент..мне брекеты на нч снимать через месяц, верх примерно в июле...вероятность что зубы побегут, имхо процентов 90)))) Но для очищения совести хочется сделать все что можно...
P.S. По хорошему надо бы фото выложить, но у меня пунктик по этому поводу. Попробую отсканить рентгены, если кому интересно)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©