Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2901  
Старый 15.12.2012, 19:45
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

товарищи а мою фотку видно?
  #2902  
Старый 15.12.2012, 19:56
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

видно)
  #2903  
Старый 15.12.2012, 20:04
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

ну и что скажите???

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Кто предупрежден, тот вооружен.
Отек от опи на челюстях просто ацкий. У меня реально депрессняк начался. Самочувствие у меня было отличное, болей никаких, энергии дофига. А в зеркало посмотришь - ужас ужас.
Так что если показаний нет, то я бы такую опи делать не стала.
показания есть но психика оказывается слабая...
  #2904  
Старый 15.12.2012, 20:24
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

ну а что ты ждешь?)) что тебя тут будут уговаривать сделать всё же, или комплименты говорить, что все прекрасно?) это только твой выбор должен быть! у тебя нет еще брекетов да?

Цитата:
Сообщение от Zl@tka Посмотреть сообщение
Вау! Картина такой быстрой реабилетации мне очень нравится!!! Тоже хочу через две недели после оп на веле рассекать!
Но для того, что бы сделать ее бесплатно во Франции или в Австрии, нужно там жить, я так понимаю?! Иначе, наверное, она стоит гораздо дороже, чем в России?! Ведь так?

А у нас тоже так быстро дела с реабилетацией обстоят или российским пациентам повезло меньше?
мне кажется у нас примерно такие же цены как и в других странах на это всё)) а реаба зависит от объема вмешательства (вч/нч/и то и другое...). ну и еще от того связывали зубы или нет. если питаться через шприц только жидким то сил на велик через 2 недели не будет.))

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
skoll, я рад за вас - получить бесплатно такой объём качественной медицинской помощи в нашей стране нелегко даже тяжелобольным людям, не говоря уже о в целом здоровых. Верно, вам пришлось потратить немало времени на то, чтобы найти такой комплекс услуг?
вообще-то в нашей стране от гос-ва получить можно многое, если не опускать руки, исследовать все возможные пути, и набраться терпения ;)
конечно, в последние годы финансирование значительно урезалось, и квоты ждать приходится дольше. Ну и еще есть человеческий фактор, как с одной стороны (работников мед.учереждений и министерств, которые умалчивают о правах пациентов), так и с другой (люди предпочитают заплатить деньги и сделать все без напрягов тогда, когда это удобно им).
Я с квотой особо не парилась. А в том комплексе услуг что получила ничего сверх- нет. Меня не проведывали ежедневно, не промывали мне швы, не меняли постельное белье (всё сама), душ и туалет на этаже, 6-местная палата... Опыт по выживанию со связанным ртом получила от других пациентов.) просто я не капризная)))
  #2905  
Старый 15.12.2012, 23:15
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

брекетов нет, наверное комплиментов)))
  #2906  
Старый 16.12.2012, 21:36
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

У меня после оп прошёл почти год. Чувствительность на подбородке и губе тк и не восстановилась...Увы! Причём и"мурашки бегали" и постреливало и тянуло...потом всё это прошло, как будто стало "отпускать". Сейчас опять появился на этом участке как-будто дискомфорт, как буд-то что-то тянет. Но а чувствительность совершенна не та, как до оп. У меня вопрос к тем, у кого похожая ситуация. Какие у вас ощущения на таких участках?
  #2907  
Старый 16.12.2012, 23:20
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Шмель, спасибо что заходите на сайт. хотела вам задать вопрос про кожу. вы ранее писали, что у вас как будто лишняя кожа была. Она сократилась, помогли ли косметологические процедуры и косметика???
  #2908  
Старый 16.12.2012, 23:49
Аватар для vera85
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
vera85 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
брекетов нет, наверное комплиментов)))
Мне фото понравилось, но отговаривать от операции не буду Я сама долго думала стоит ли исправлять прикус или оставить всё как есть, в итоге решила, что стоит...
  #2909  
Старый 17.12.2012, 02:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
брекетов нет, наверное комплиментов)))
В любом случае, это гораздо лучше, чем скошенный подбородок. И, как плюс, птоз тканей лица будет протекать медленнее, чем со стандартным подбородком...

  #2910  
Старый 17.12.2012, 09:20
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

На счёт лишней кожи...Этот неприятный момент частично остался, и ,к сожалению, заметен. Но об этом следует судить ни через месяц, ни через два после оп. А гораздо позже, когда спадёт весь отёк. У меня ещё очень сухая кожа, да и возраст...далеко за 30. Я когда была у хирурга после оп, он мне сам предложил липофилинг сделать, мол это мне добавляет возраст. Так и есть, хотя на прцедуру не пошла...Но если регулярно следить за лицом: соответствующие крема, маски, плюс мне нравилось протирать лицо по утрам льдом-лицо выглядит заметно лучше.
  #2911  
Старый 17.12.2012, 16:05
Аватар для elvita
elvita elvita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Австрия
Сообщений: 5
elvita на нуле
По умолчанию

Сейчас еду от хирурга, который мнея оперировал.Все выглядит ок. Теперь начну растяжкой заниматься. Пожаловалась на круглые щеки, он сказал, что отек еще не спал, рано расстраиваться. Но если по завершении орт.лечения и полного спада отека результат не устроит, прийти на подтяжку. Надеюсь, конечно, что это не понадобится, само сойдет))
Сняли сегодня швы, ох и полегчало без них!))
Светлана, если, вдруг, Вам интересно мое скромное мнение. Операция (любая) должна быть желанной, с верой в лучшее. Если нет веры и позитива, по это как есть то, от чего тошнит только потому, что кто-то сказал, там витаминов много. Вам поплохеет от такой вкуснятки, и витамины на вас не подействуют.
  #2912  
Старый 17.12.2012, 16:35
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
ну и что скажите???


показания есть но психика оказывается слабая...
Свет, однозначно делать! Не отказывайте! Я не видела плохих результатов таких операций. И отеки тоже очень индивидуально, пару недель вполне можно потерпеть дискомфорт. Ничего страшного в этой операции нет. Я тоже боялась и себя накручивала, а оказалась, что собственно ничего не страшного нет в этой операции.

Если не сделаете, то всю оставшуюся жизнь будете думать и жалеть. Решайтесь, не так страшен черт как его малюют.

Обо мне:
  #2913  
Старый 17.12.2012, 16:38
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
У меня после оп прошёл почти год. Чувствительность на подбородке и губе тк и не восстановилась...Увы! Причём и"мурашки бегали" и постреливало и тянуло...потом всё это прошло, как будто стало "отпускать". Сейчас опять появился на этом участке как-будто дискомфорт, как буд-то что-то тянет. Но а чувствительность совершенна не та, как до оп. У меня вопрос к тем, у кого похожая ситуация. Какие у вас ощущения на таких участках?
Мне интересно, какие процедуры вы использовали для восстановления чувствительности: физиопроцедуры, иглоукалывание, приём препаратов? Когда вы их делали? Просто у меня прошло две недели после операции, и уже давно наблюдаются "мурашки" в глубине подбородка, а чувствительности нет.
Вообще, может ли слишком долгий отёк передавить нервы? Может, следует срочно принять меры по его уменьшению?
  #2914  
Старый 17.12.2012, 21:19
Аватар для nadiko
nadiko nadiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 27
nadiko на нуле
По умолчанию

elvita Что-то я не очень поняла, как отеки будут подтяжкой убирать?оО Подтяжкой же кожу подтягивают, или я чего-то не понимаю?

Шмель Чувствительность вообще не пришла или она просто стала не такой, как была?И какие препараты Вы пили, чтобы вернуть?Вообще чувствительность появляется от 2 мес. до полугода. Лично я пью Мильгамму...

Обо мне:
  #2915  
Старый 17.12.2012, 21:36
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

На счет чуствительности. Мне хирург ничего не выписывал и не рекомендовал. Хотя я к нему специально ездила после.А у себя в городе я ни к кому не ходила. У меня об операции знают только родные. Город маленький - все друг друга знают, врачи-знакомые. Вообщем не хотелось огласки.Чуствительность примерно такая, как-будто на этом участке в коже внутри резиночки и при малейшем движении - натягиваются, стягиваются. А если нажать пальчиками, как будто обмороженный участок кожи. Если дотрагиваться легким предметом-ничего не ощущаю.
  #2916  
Старый 17.12.2012, 21:41
Аватар для nadiko
nadiko nadiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 27
nadiko на нуле
По умолчанию

Шмель, у меня на половине подбородка и нижней губы вернулась чувствительность не такая как до операции, но близко к этому, а на другой половине примерно также, как Вы описываете, но как мне кажется, с каждой неделей все более и более чувствительней становится, хотя может быть мне так кажется...У почти 2 месяца прошло уже...

Обо мне:
  #2917  
Старый 17.12.2012, 23:13
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Спасибо за ваши мнения. Мне кажется и я этого боюсь, что после оп пойдет одно за другим: сначала после нормально сделанной челюсти, естественно появится лишняя кожа и я стану выглядеть старше (мне и так 31 тургор уже не тот) дальше мне предложат немного подтянуть кожу или липофил которые зачастую дают побочки и еще куча доп фигни, в рез те на выходе всего получится было плохо с мезиальным прикусом, но лучше с новым не стало, да и возраст прибавился.
  #2918  
Старый 18.12.2012, 00:06
Аватар для nightly
nightly nightly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 4
nightly на нуле
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Давно читаю эту тему, морально настраиваю себя на все "прелести" реабилитационного периода)) Скоро мне предстоит остеотомия обеих челюстей. Спасибо всем участникам за столь полезную информацию! Если бы не этот форум, наверное с ума сошла бы от ужаса после операции Но благодаря вам, я к ней готова)) У меня созрел вопрос на любовную тематику)) Через какое время после операции вы смогли нормально целоваться?
  #2919  
Старый 18.12.2012, 00:10
Аватар для Zl@tka
Zl@tka Zl@tka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 21
Zl@tka на нуле
По умолчанию

Мне 32 и...слава богу, что я не видела этот форум до того, как отважилась на оп (сейчас прохожу подготовку)! Ей богу, не решилась бы, наверное)) Тем не менее, рада, что все так сложилось и рада, что мне не пришлось так долго мучаться в сомнениях (все так быстро завертелось - не успела очухаться, как была уже в брекетах)! Надеюсь только на положительный исход операции и, тем не менее, советую каждому прислушиваться только к своему внутреннему голосу. Нужна вам операция или нет знаете только вы сами и никто больше. В конце концов неправильный прикус - это не конец света и если вас это совсем не напрягает, то, наверное, игра свеч не стоит. Я же, глядя на свое отражение в зеркале и понимая, что с возрастом эта моя "изюминка" становится все заметнее и некрасивее, решила от нее избавиться. Желание иметь красивую улыбку и правильные (более мягкие) черты лица пересилило все сомнения! Кроме того, когда была на приеме у хирурга, видела нескольких девушек после операции и результаты меня, мягко говоря, вдохновили.

Самое интересное, что лично меня больше пугала не сама операция, а подготовка к ней! С ужасом думала о том, как придется носить брекеты (в моем-то солидном возрасте)) Даже мысленно поставила крест на своей личной жизни (которой у меня в то время и так не было))) По факту докладываю: брекеты ношу уже год и, к моему величайшему удивлению, я себе с ними нравлюсь и...не только себе, как оказалось (в общем, целоваться не мешают)) К операции отношусь спокойно и, надеюсь, что это мое спокойствие оправдается!
  #2920  
Старый 18.12.2012, 06:38
Аватар для Rocola
Rocola Rocola вне форума
Banned
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 49
Rocola на нуле
По умолчанию

SVETA 1981,а вы вообще брекеты не носили,или были попытки исправить прикус ортодонтически?А можно ваше фото в профиль?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©