Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2861  
Старый 08.12.2012, 15:31
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

В ходе пребывания в клинике возникали проблемы с носовым дыханием: несмотря на его наличие, очистку носовых проходов от засохшей крови осуществляли не чаще раза в день во время перевязки, поэтому приходилось подолгу дышать ртом, а это очень некомфортно. В прочее время из средств для облегчения дыхания дежурный врач мог предложить только "Нафтизин".
По этой причине советую заранее взять с собой ватные палочки и средство для промывания носа ("Аквалор" или подобные), а также масляные капли для носа, и не стесняться сморкаться (без переусердствования).

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Для этого мне ортодонт прикрепил специальные крючки к брекетам. за них скрепляли челюсти во время операции. После операции эти крючки сразу же сняли.
В моём случае мой ортодонт установил мне брекеты с крючками (умеренной величины); ничего не знаю о каких-либо съёмных крючках. Знаю только, что ФХ удивился, увидев такие брекеты.

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
вставляют винт (при завязаных челюстях! Именно по этому у меня для винтов дырки сделаны снаружи щеки)
Мне тоже говорили о дырках для винтов в углах НЧ. Правда, я их ещё не видел.

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
и одевают резиновые эластики.
Эластиков у меня не было ни минуты.

ФХ что-то говорил о мышечном спазме, который увёл выставленную челюсть после операции. Правда, мне не понятно, как он смог увести ВЕРХНЮЮ челюсть, жёстко скреплённую с черепом.
  #2862  
Старый 08.12.2012, 15:31
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

kterik, а чем кормят?
  #2863  
Старый 08.12.2012, 15:34
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Давали чай с сахаром, гречнеую крупу в молоке, бульон с/без овощами и макаронами, белый хлеб, варёный картофель в молоке. Нежидкие ингредиенты размяты вилкой - блендера у них на кухне нет.
Если не хотите это есть - никто насильно кормить не будет, но и за другой едой не побежит. Лично я к концу пребывания в клинике находился на грани истощения. Лежавший первые дни со мной в палате представитель кавказской национальности после аналогичной операции вообще ничего, кроме чая, не пил.
  #2864  
Старый 08.12.2012, 15:51
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

ну нормально в принципе, я ела только обеды (суп и картоф.пюре), ну и на завтрак если давали яица например или геркулес. Остальное все свое было - дет.пит., фрукты.
Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
В прочее время из средств для облегчения дыхания дежурный врач мог предложить только "Нафтизин".
По этой причине советую заранее взять с собой ватные палочки и средство для промывания носа ("Аквалор" или подобные), а также масляные капли для носа, и не стесняться сморкаться (без переусердствования).
нам запрещали сморкаться... говорили что можно заработать таким образом гематому и отек по-моему тоже увеличивается от этого.

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
ФХ что-то говорил о мышечном спазме, который увёл выставленную челюсть после операции. Правда, мне не понятно, как он смог увести ВЕРХНЮЮ челюсть, жёстко скреплённую с черепом.
сам про мышечный спазм говорит и при этом челюсти не скрепляет... ну оно понятно что выкручивается.
  #2865  
Старый 08.12.2012, 16:09
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

По поводу питания: я заранее спросил, что нужно с собой брать, и мне сказали, что питание будет даваться на месте. Однако я надеялся на лучшее. Видимо, зря.
Кстати, если кому-то пригодится: на пустой желудок не употребляйте соки и фруктовые пюре - будет изжога. Овощные соки и пюре, не говоря о йогуртах, значительно мягче.

По поводу сморкания: операция на носу не была слишком большой, к тому же разрешение сморкаться я получил через неделю после операции. А в-третьих, нос иначе прочистить нельзя (если нет под рукой врача, способного пинцетом с ваткой залезть глубоко в нос и вычистить всё там имеющееся).
  #2866  
Старый 09.12.2012, 15:38
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

как вам нос, Ктерик, понравился? Прикус хороший стал!
  #2867  
Старый 09.12.2012, 19:48
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Нос в гипсе до среды, после этого будет опухший, поэтому даже не знаю, когда смогу его оценить. То, что торчит из-под гипса, выглядит слегка кривовато, но в целом катастрофы я пока не вижу.
  #2868  
Старый 09.12.2012, 22:00
Аватар для Zl@tka
Zl@tka Zl@tka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 21
Zl@tka на нуле
По умолчанию

Добрый день! Очень нужна консультация людей, которые оформляли квоту. У меня несколько вопросов, на которые надеюсь получить ответ. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для ее оформления (нужен точный перечень)? Еще, успею ли за день подать документы или придется несколько дней "побегать" (имею ввиду именно подачу документов)? Вопрос очень важный, так как приеду в Москву из другого города всего на один день. Кроме того, хотелось бы узнать, где именно ее оформляют и нужно ли туда предварительно записываться. Заранее спасибо!

ПС: читаю и искренне радуюсь за всех, кто прошел через операцию и теперь доволен ее результатами! Ношу брекеты уже год и надеюсь, что скоро тоже смогу оставить тут свой счастливый отзыв (в нашем деле без оптимизма никак))
  #2869  
Старый 09.12.2012, 23:41
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

из документов копии и оригиналы на всякий случай:
ИНН
паспорт
мед.полис
пенс.страхование
протокол из больницы.

Вроде всё. А куда ехать это надо узнавать. Я на новослободской оформляла. Подруга из МО - в другом месте. За один день можно сделать спокойно, там без записи, живая очередь. Работают только по будням есессно, в пятницу короткий день, так что лучше в первой половине дня ехать.
  #2870  
Старый 10.12.2012, 01:01
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

У меня еще проще было: отдала копии документов врачу и мне все оформили.

Обо мне:
  #2871  
Старый 10.12.2012, 20:50
Аватар для Zl@tka
Zl@tka Zl@tka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 21
Zl@tka на нуле
По умолчанию

Все поняла, спасибо

Осталось только выяснить куда ехать...
  #2872  
Старый 11.12.2012, 16:00
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Лежавший одновременно со мной в палате пациент после операции 29 ноября (исправление глубокого мезиального прикуса) сообщает, что до сих пор не чувствует собственный язык. У меня с этим проблем нет. Интересно, бывало ли у кого-нибудь подобное из участников этого форума?
  #2873  
Старый 12.12.2012, 13:26
Аватар для elvita
elvita elvita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Австрия
Сообщений: 5
elvita на нуле
По умолчанию Hallo!

Нет, у меня такого не было, язык всегда чувствовала.
Всем привет от новенькой! За плечами (над плечами))) выдвижение верхней ч вперед и укорачивание нижней. Пока осматриваюсь тут, читаю.
  #2874  
Старый 12.12.2012, 19:05
Аватар для Zl@tka
Zl@tka Zl@tka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 21
Zl@tka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elvita Посмотреть сообщение
Нет, у меня такого не было, язык всегда чувствовала.
Всем привет от новенькой! За плечами (над плечами))) выдвижение верхней ч вперед и укорачивание нижней. Пока осматриваюсь тут, читаю.
Расскажите пожалуйста как у вас все прошло, где оперировались, когда, у кого и...прочие подробности того, что теперь за плечами)
  #2875  
Старый 13.12.2012, 17:01
Аватар для elvita
elvita elvita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Австрия
Сообщений: 5
elvita на нуле
По умолчанию

Аа, у вас просто таким цветом плохая репутация показывается, а я думала забанены)) Пардон!
В общем, даже не знаю, с чего начать. Операцию мне сделали 28.11, вчера было ровно 2 недели, получается, со дня оп. См выше - обе челюсти. Делали в Австрии, я не знаю, имею ли право озвучивать имя хирурга в сети интернет, поэтому воздержусь. В обычной университетской больнице делали, бесплатно (как бы вы тут сказали, "по квоте", но по-нашему это просто по направлению от ортодонта).
Начало.
28-го весь день я лежала, ни вставала, ни ела, да даже почти не шевелилась. В нижней челюсти внутрь были вставлены трубочки по обе стороны, из которых вытекала кровь (лишняя, после оп накопившаяся, и продолжавшая течь). 30-го мне их удалили - это был самый счастливый день реабилитации, т.к. они ужасно неудобны (хотя не особо больно), во время сна боялась их дернуть, да и психически тяжело было таскать с собой везде 2 бутылки с собств. кровью.
Про еду.
29-го я начала ходить, есть жидкую пищу (супчики-пюре, например, чаи). 30-го вечером (ужин) уже перешла на мягкую пищу. Т.е. все, что мягкое для зубов или что вообще языком можно разжевать. Например, часто на завтрак были булочки с маслом и повидлом. Конечно, я не могла ее кусать, а только резала ножом на маленькие кусочки и клала в рот. В первый раз было очень трудно, т.к. во рту все было немое, включая губы. Сначала я гоняла кусочек туда-сюда, не могла найти зубы))) Потом думаю, фиг с ней, так проглочу. Не тут-то было! Глотать, как оказалось, тоже надо уметь)))) Потом раз-2 так поборолась с ней и стала более-менее нормально есть.
Сейчас через 2 недели уже даже жую немного, т.е. супы с картошкой и т.п., не пюре. Колбасу и сыр давно ем, где-то через неделю после оп начала. Режу на полосочки и кусаю их отдельно от хлеба с маслом (хлеб так кусаю, не режу мелко). Если кусать готовый бутерброд, думаю, пока что это очень трудное задание, да еще рот на 2 пальца открывается. Да и то с натяжкой! Да и врачи сказали пока не кусать и не жевать, поэтому я пока жую без особого нажима, почти не смыкая зубов или очень слабо. И очень медленно ем - это важно, не нужно делать резких движений.
Про дикцию. И почему именно на 2-x челюстях?
У меня лично дикция улучшилась (как я заметила, и муж), т.к. раньше языку не хватало места наверху, а сейчас вч выдвинули, и язык встает на место, на альвеолы, и не занимает всю ротовую полость скукожившись)). Это была одна из причин двухчелюстной оп.
Другая причина - что в моем случае нч была сильно выдвинута, поэтому одно ее задвижение назад могло привести к западанию языка назад (одышке и храпу во время сна и т.п. ужасам).
Еще одна причина - эстетическая. Врач сказал, это улучшит профиль, сделает лицо гармоничным, а контуры более естественными.
Ну, и если можно было вч выдвинуть, так почему нет. Ведь у некоторых она бывает и так большая, а у меня была плоская.
Про пластику.
Сделали мини-пластику, без которой, можно скзать, почти нельзя было обойтись. У меня и так щеки всегда были выпуклые внизу, а подбородок как бы отдельно от них (после углублений), а после оп и подавно. Поэтому врач предложил мне взять по 3-4 мл жира из ноги и впрыснуть их по обе стороны подбородка, т.е. липофиллинг. Я согласилась. Результата пока не видно, т.к. щеки до сих пор круглые от опухоли. Этот переход (от подбородка к щекам) пока рано рассматривать.
Резинки.
На 6-й день после оп выписали и дали их с собой. Ношу теперь всегда, кроме во время еды и чистки зубов. Чтобы челюсти нашли свое новое положение, встали на место,а не гуляли тудым-сюдым))
Так, пока все)) Надеюсь, написала все, что может быть интересным тем, кто ожидает оп. Спасибо за внимание
  #2876  
Старый 13.12.2012, 23:47
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

elvita, спасибо за ваш рассказ.

Можно задать несколько уточняющих вопросов для сравнения, скажем так, с прогрессивной московской медициной?
1) Операция была без крупных внешних разрезов на щеках (с внутренним доступом)?
2) Что сделали с вашим носом, как его подправили во время операции? После операции вы могли сразу свободно дышать носом или приходилось подолгу дышать ртом?
3) Я так понял, челюсти вам после операции ничем не связывали. Но и без позже повешенных тяг - сразу после операции прикус стал полностью идеальным? Центры челюстей совпали друг с другом и с центральной осью черепа?
4) Питание в стационаре было своё или местное? Если местное, то его было достаточно (истощения от недоедания не было)?
5) Сколько времени вы провели в стационаре? Насколько внимателен к вам был медицинский персонал?
6) Какие физиопроцедуры вы проходите, кто их вам делает?
7) Оплата за операцию и реабилитацию ведётся из страховых сумм или как-то иначе (можете не отвечать, это чистое любопытство)?
  #2877  
Старый 14.12.2012, 01:08
Аватар для Zl@tka
Zl@tka Zl@tka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 21
Zl@tka на нуле
По умолчанию

Ничто так не воодушевляет, как позитивный рассказ коллег по "счастью")) Спасибо!
У меня еще вопрос: сколько времени длилась операция?

ПС: поразило, что на 6-ой день после операции Вас уже выписали (у нас, как мне сказали, пару недель в больнице провести придется)

И еще вопрос ко всем: через сколько дней/недель можно будет выйти на работу? Действительно ли нужно будет провести на больничном месяц? (с ужасом думаю о том, как придется сказать об этом своему руководителю)
  #2878  
Старый 14.12.2012, 03:26
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

меня выписали на 3й день. Во Франции это стандарт, если нет осложнений. А что тебя держать в больнице. Выглядишь ты фигово, но чувствуешь себя то нормально. Дренаж стоял 2 дня. Дренаж вынули и отправили домой. Я была очень рада этому.

на операцию меня забрали в 1-2 часа дня. А очнулась я в 9 вечера. Мед сестра говорила вроде, что 5 часов. Это челюсти и подбородок. Следующий день я в основном лежала. А на 2й день уже выползла гулять в больничный парк. На 3й день утром мне вынули дренаж и муж отвез меня домой. На 4й день я уже в магазин с ним поперлась, суши покупать. Их же и слопала. Они мягкие.

На работу вышла через 2 недели после опи.

В спорт зал тоже пошла через 2 недели. Но не велике начала кататься достаточно рано, дней дней 5-6 . Ездила по округе и проветривалась.

Обо мне:
  #2879  
Старый 14.12.2012, 10:46
Аватар для Zl@tka
Zl@tka Zl@tka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 21
Zl@tka на нуле
По умолчанию

Вау! Картина такой быстрой реабилетации мне очень нравится!!! Тоже хочу через две недели после оп на веле рассекать!
Но для того, что бы сделать ее бесплатно во Франции или в Австрии, нужно там жить, я так понимаю?! Иначе, наверное, она стоит гораздо дороже, чем в России?! Ведь так?

А у нас тоже так быстро дела с реабилетацией обстоят или российским пациентам повезло меньше?

(чем больше узнаю, тем больше вопросов...не смотря на то, что тему прочитала "от корки до корки")
  #2880  
Старый 14.12.2012, 15:22
Аватар для elvita
elvita elvita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Австрия
Сообщений: 5
elvita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
elvita, спасибо за ваш рассказ.

Можно задать несколько уточняющих вопросов для сравнения, скажем так, с прогрессивной московской медициной?
1) Операция была без крупных внешних разрезов на щеках (с внутренним доступом)?
2) Что сделали с вашим носом, как его подправили во время операции? После операции вы могли сразу свободно дышать носом или приходилось подолгу дышать ртом?
3) Я так понял, челюсти вам после операции ничем не связывали. Но и без позже повешенных тяг - сразу после операции прикус стал полностью идеальным? Центры челюстей совпали друг с другом и с центральной осью черепа?
4) Питание в стационаре было своё или местное? Если местное, то его было достаточно (истощения от недоедания не было)?
5) Сколько времени вы провели в стационаре? Насколько внимателен к вам был медицинский персонал?
6) Какие физиопроцедуры вы проходите, кто их вам делает?
7) Оплата за операцию и реабилитацию ведётся из страховых сумм или как-то иначе (можете не отвечать, это чистое любопытство)?
Конечно, можно! Я просто забегаю редко, но постепенно постараюсь ответить все вопросы, если кто что спросит.
1. Да. Думаю, в нашем веке никто уже лица не режет, не пугайте)
2. Понятия не имею, что с ним сделали, но, по-моему с самим носом ничего)) Он практически не изменился по форме если, за исключением того, что стала нижняя граница чуть более параллельна полу, и он, кажется, уже не так смотрит вниз. Ну Вы понимаете?) Чуток выше стал за счет выхода вч, что мне очень нравится. Раньше как-то покато он смотрелся...
Дышать - неее, долго не могла, наверное дня 3 вообще, а потом начала только одной ноздрей дышать. Но на 6-й день помню, точно 2-мя дышала. (просто у меня искривлена перегородка там с детства, вот и открылось дыхание в разное время).
Дыхания нет - это норм, ведь мне вставили железяки по обе стороны нода, там все опухло, да и ртом вполне можно дышать.
Кстати, ДО оп я не могла дышать ртом, почти вообще! Вот, что меня удивило! О_о Для меня каждый насморк был на грани "присмерти"(( Видимо, конкретно вч стояла далеко или не знаю, что там было...
3. Нет, ничем, опустили их сразу на свободу. Очнулась с полу-открытыми, начала сама потихоньку закрывать через день, но изредка, все равно дышать надо было ртом.
Прикус стал сам по себе идеальным, но зубы - это другая тема. Мне их вытягивали и сейчас стали видны ошибки или просто "недоделы" орта - т.е. с одной стороны в месте жевательных последних зубы не смыкаются на 1 мм где-то (не дотянули, что не видно было до). Думаю, орт это дело закончит потом, но сама челюсть стоит правильно. На это надо ровняться, а не на зубные ряды. Впереди все смыкается идеально, центры челюстей совпали, но есть маленькая разница в центрах зубов опять же. Мне кажется, у меня зубной ряд малость сдвинут, т.к. орт перестарался с "освобождением места" для операции с одной стороны нч. Поправимо дело.
Короче, все, что осталось, невидно никому, кроме меня, и это дело орта, НЕ хирурга.
4. Питание больничное, хватало вполне. Раза 2 взяла из общего холодильника йогурт (после ужина, когда спать еще не хотелось), но так, от нечего делать даже)), не от голода.
5. 27-го утром приняли, 28-го оп, 4-го утром выписали. Персонал внимательный. Первый день (28-го) лежала у них перед глазами. Там комната, где все просыпаются после оп (меня в ней и оставили), и из нее окошечко в помещение, где все медсестры дежурят. Там на мониторе мое давление и пульс показывались им постоянно. Заходили часто, смотрели на меня, как на объект исследования, спрашивали, аллес ли ок))) Утром помогли в палату перебраться, привезли, помогли одеться и т.п.
6. Никакие, я и так себя превосходно чувствую. (посмотрела тут фотки с опухолью некоторые через 3-4 недели после оп... вы меня извините, но, мне кажется, все эти процедуры - чистая обдираловка денег, и не более того)) Лед прикладываю и все. Ничего кроме обезболивающих (которые мне не понадобились) и спец. раствора для полоскания не прописали.
7. Страховка, да, я заплачу потом только за непосредств. пребывание в больнице, т.е. питание и тп. самое необходимое.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©