Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 16.10.2009, 11:26
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

Marmelad, привет! мы с тобой сидели в тот день, когда тебя не взяли на операцию из-за температуры! я своим результатом не очень довольна все рубцы на месте, но стали ровней, это заметно под тональным кремом, а вот без тонального от того, что кожа врасная, все они видны очень сильно, следующая операция у меня через неделю, так как я не могла столько времени подряд отсутствовать на работе, тоже рассчитывала сделать вторую операцию дня через 3 после снятия корочек, но ГИ также сказала ждать дней 5.
ты и после первой выглядела отлично! думаю сейчас просто красавица неописуемая!!!!!

Egoza, у Marmelad были рубцу не глубокие совсем, думаю она подтвердит. Она мне не стала свою фото показывать ДО операции, но показала малюсенькие рубчики на переносице, которые не оперировали еще, они еле заметны. У меня вот было много и несколько глубоких. Но даже не глубокие не ушли ,как я писала, просто стали немного ровнее. Я сейчас реально думаю, что и после второй результат не будет идеальным. Моя фото есть где-то в середине форума, можешь отсортировать мои сообщения. С такими проблемами как у меня нужно штуки 3-4 делать. Хотя, конечно, у всех все индивидуально и еще посмотрим, какой будет результат после второй, может не зря ГИ всегда настаивает именно на двух...
  #2062  
Старый 16.10.2009, 12:20
Аватар для egoza
egoza egoza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 39
egoza на нуле
По умолчанию

ты меня расстроила(( я то вообще рассчитывала сделать в один этап(кстати,ГИ насколько категорична в этом вопросе,интересно возьмется делать только одну?) и еще такой вопросик,сколько одна зона сейчас стоит?и как они их распределяют, переносица входит в зону лба?)
  #2063  
Старый 16.10.2009, 13:43
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

я приходила к ней еще в феврале и говорила, что у меня есть возможность только 1 делать, она сразу отказалась, но платишь ты только за 1 операцию и нельзя заставить тебя делать вторую, прсот оэто ее методика и, мне кажется, она первый раз делает не глубоко, да и второй раз не думаю, что глубоко. здесь много писали люди, которые делали у нее, что краснота держится несколкьо месяцев, а также писали те, кто делал у других врачей и вот у них проблемы с краснотой, которая не проходит и через пол года и был случай что даже через год. Думаю это как раз от глубины воздействия зависит.
Одна зона стоит 9 000 рублей, но это щека, лоб вроде столько же... думаю, что переносица входит в зону лба, но это все лучше уточнить уже у ГИ.
  #2064  
Старый 16.10.2009, 15:57
Аватар для egoza
egoza egoza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 39
egoza на нуле
По умолчанию

честно говоря меня краснота не пугает,пусть хоть пол года будет держаться,главное рубцы убрать.чувствую придется обращаться к Жигульцовой в Ольховку.она то не откажется делать в один этап).тут девочки у нее делали шлифовку,вроде остались довольны результатом.
  #2065  
Старый 16.10.2009, 16:47
Аватар для Varvara
Varvara Varvara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 142
Varvara на нуле
По умолчанию

innusik я сделала у Фисенко только один раз ,хотя она настаивала как обычно на втором. Не жалею, потому что вторая ничего не решает, делается не глубоко, разницы не будет.. выброшенные деньги . Лучше делать раз в год по одной до желаемого результата. ИМХО
  #2066  
Старый 16.10.2009, 17:20
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

Varvara, спасибо за совет. Я начинаю сомневаться, нужна ли вторая операция, но так настроилась уже... Я помню читала твои сообщения, что ты особо не довольна операцией, что ожидала лучшего эффекта?
Многие все-таки писали, что после второго раза был результат, но также есть и те, которые разницу не видели особо. Видимо это все ооооочеь все-таки индивидуально
  #2067  
Старый 18.10.2009, 05:32
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

девочки, Фисенко всегда делает в расчете на 3 раза (возможно, способ раскрутки на деньги). Моей подруге (сильные постакне) она обещала идеальный результат после одной шлифовки (ну, сказала, может максимум две). Подруга просила сделать за один раз, так как возможности выбрать время на второй не было. Но пришлось сделать два, на новую работу пришлось выйти в ужасном виде и потом были уговоры на 3-й для идеального результата. А у нее уже ни времени, ни сил на реабу (очень тяжелая) не осталось. Так что, расчитывайте сразу на три шлифовки для хорошего результата, что бы не обещали. И краснота (даже на смуглой коже) держится очень долго. Сейчас почти год прошел, к нее лицо еще не до конца восстановилось.
Подруга в результате общения с другими и личного опыта считает, что три раза-раскрутка на деньги, можно и за один хорошо было сделать. Просто некоторые участи (специально?) делались очень поверхностно.
  #2068  
Старый 18.10.2009, 10:25
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Наташка, я лично перенесла 2 шлифовки и с тобой насчёт раскрутки на деньги категорически не согласна! )
Я уже и здесь и во фракселе писала, что для борьбы с постакне мехшлифовка - лучшая процедура, и за 20 лет с тех пор, когда я делала, видимо ничего не изменилось.
Так же я писала, что для получения результата (до гладкой кожи) необходимо минимум 3 раза, а то и больше, и это зависит от глубины рубчиков.
Много за раз снимать опасно, т.к можно получить огромные рубцы, которые уже не уберёшь ничем и никогда, поэтому надо быть очень осторожными.
Единственное, раньше никогда 2 шлиф подряд на одну зону не делали.
Считалось, что второй раз невозможно много снять, тк слой, который срезали в первый раз, ещё не нарос. Для его восстановления нужно время в несколько месяцев. И т.к первый раз все делали осенью-зимой, то второй раз выпадал на весну, когда её делать не рекомендуется.
  #2069  
Старый 18.10.2009, 13:04
Аватар для egoza
egoza egoza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 39
egoza на нуле
По умолчанию

девочки,кто делал шлифовку у Жигульцовой,отзовитесь!))что-то мне совсем расхотелсь шлифоваться у ГИ...ведь Жигульцова тоже профессионал в этом деле? какой у нее стаж,кто знает?)
  #2070  
Старый 18.10.2009, 17:12
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Магги, может и так! Но это касается, видимо, если делаются все зоны сразу. Но у подруги в первый раз некоторые места делались сильно, некоторые слегка,некоторые вообще не делались. Причем узнала она, что не все проблемные зоны сразу будут затронуты только после шлифовки, ее не предупреждали, что сначала сделаем это и это, а во второй раз - это и это. Она второй раз не собиралась идти. Про второй раз говорилась:посмотрим, может еще разочек надо будет для идеального результата. А сделано изначально в расчете на 3 раза. Во второй раз делались места, которые не трогались в первый раз. Те, что сразу делались сильно - потом не делались снова. Наверное, для хорошего результата правильно будет делать три раза, но при полном прохождении всех проблемных мест каждый расз и с растяжкой во времени для формирования нормальных результатов. А у Фисенко (это мнение моей подруги) построено все так, что то, что можно сделать за один раз расягивается на несколько. Совсем не претендую на истину в послежней инстанции, просто пишу, чтоб те , кто собрался идти к ней учитывали это как возможный вариант.
  #2071  
Старый 18.10.2009, 23:44
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

Natashka, понимаю, что делали операцию не вам, но что вы имете в виду под проблемными зонами? ваша подруга думает, что часть щеки, например, первый раз делали поверхностно, а второй раз уже глубже и наоборот?
Многие девушки пишут, что рубцы убираются на 50, 70, 90 %, но я когда сделала, поняла, что сказать в процентном соотношении о результате невозможно, из-за красноты вообще невозможно понять, насколько сгладился рубец.
  #2072  
Старый 19.10.2009, 01:38
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashka Посмотреть сообщение
у Фисенко (это мнение моей подруги) построено все так, что то, что можно сделать за один раз расягивается на несколько. Совсем не претендую на истину в послежней инстанции
Вот мне тоже почему-то так показалось.. слишком много было в этой теме подобных отзывов. И потом замечено, что Фисенко всегда говорит про два раза, даже ещё по телефону, не посмотрев на пациента. То есть, у них как бы на потоке все это, такие условия и всё. Наверное, она действительно считает, что так лучше. Но просто есть другие врачи, которые считают иначе. Как всегда.

Обо мне:
  #2073  
Старый 19.10.2009, 06:29
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Иннусик, проблемные зоны у моей подруги были щеки, виски и подбородок, где следы были. В первый раз ей сделали сильно щеки, слегка виски, и во второй раз - подбородок и слегка лоб. Если бы сделали сразу все проблемные зоны, потом снова по ним же прошлись - это было бы два раза. А так - один, растянутый на два. При этом не предупреждалось, что так будет. Обещалось по максимуму раз, потом, возможно, как бы доработка глубоких участков. У нее, конечно, сгладилсь следы, но результат далеко не идеальный. Как бы сгладились края "кратеров" и приподнялось дно, но сами следы - остались. Повторить бы через полгода - было бы значительно лучше, я думаю.
  #2074  
Старый 19.10.2009, 09:47
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Наташка, ну вот теперь всё встало на свои места.
На мой взгляд Фисенко и говорит и делает правильно!
Она предлагает не 2 раза, а за 2 раза. Объясняю разницу.
Всё лицо нельзя делать за раз:susel:. Отёк должен куда-то уходить. Поэтому и делают частями. 2 раза - это 2 процедуры, разнесённые по времени на разные части лица.
Поэтому и развода на деньги здесь никакого нет. Наверняка стоимость процедуры зависит от размера обработанной поверхности.
А подруги наши (по своим знаю) очень часто не правильно понимают что им говорят, а потом на врачей валят. Не все же такие дотошные как мы тут:dur:
  #2075  
Старый 19.10.2009, 10:15
Аватар для Marmelad
Marmelad Marmelad вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 21
Marmelad на нуле
По умолчанию

Innusik, привет !!! , я все ждала, когда же ты выйдешь на сайт..
Мы, кажется, все склонны преувеличивать свои недостатки – мне, например, твое лицо показалось нормальным. И вообще я тебе завидую: следы сбоку на щеках почти не видны, тональником подмазал – красота, а я если в фас к народу сяду, - а обычно я так к нему и сижу, - то все недостатки, как говориться «на лицо», видимо основная часть прыщиков выскакивала около носа. И поры.
У меня все рубцы со скул ушли, идеально ровно, а поры возле носа остались.
Не могу найти фотографии «до», либо в ретуши, либо плохо видно. Придется выставлять тот ужас, который я тебе не хотела показывать. Как сказала моя подруга - «нужно еще постараться так снять».
Плохой день, плохой свет, и хорошее увеличение:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот обычная фотография, с косметикой и без приближения:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кожа была больше похожа на пористую, но некоторые поры глубокие, неровные. Кожа грубая, жирная, без тонального крема цвет неровный.
На лбу рубцов почти не было, но кожа была какой-то бугристой, вся в мелкий прыщик.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сейчас кожа, конечно, не идеальная. Остались поры, осталось несколько рубцов, кое-где есть впадинки – но никто и не обещал безупречную кожу.
У меня начинается тихая (пока) истерика, когда результат не видят - «как было, так и осталось». А я вижу. И близкие родственники видят. Вчера пошла по магазинам. Я стараюсь реже смотреться в магазинные зеркала, то ли свет там серый, то ли падает не под тем углом, но я там мало того, что зомби, так и еще и мои дефекты все видны, как в увеличительное стекло – монстр. А вчера, несмотря на красноту, несмотря на неидеальный макияж – ровненькое лицо.
Тут я три дня назад и без косметики:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лоб вообще почти идеальный, видимо, с порами при механической шлифовке все же можно бороться.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кстати, Zanzibar, не хочу тебя расстраивать, но моя (я не знаю, как это по-русски правильно: капилляр лопнувший, звездочка ???) красная точка на носу исчезла.
Вообще при помощи мех. шлифовки избавляются от сосудистой сетки, я видела фотографии «фиолетовых носов».
Сейчас у меня только три проблемы: краснота (меня уже спрашивают, сколько же человек было в солярии, что у меня только лицо влезло). Я-то думала, что с моим опытом замазывания всего, что лезет на лицо, и с моим количеством косметики я справлюсь с краснотой на раз – не тут-то было.
Жирный блеск. Кто-то писал, что бонусом мы получим нормальную кожу где-то на четыре месяца. Не знаю, как у вас, но на мне сейчас можно блинчики жарить. Кожа сама не матовая, как пленка, тоненькая.
Галина Ивановна говорит, что кожа сейчас активна, молода, она восстанавливается, что многие жалеют, когда краснота уходит, а мне кажется, что моя кожица просто с ума сходит.
И за выходные высыпали прыщики, как крапивница или потница. Я и не знаю: убить кожу всеми своими лосьонами и кремами, или наоборот только вода и мыло пи аш нейтральное? ???
Есть советы, личный опыт, просто домыслы?????
  #2076  
Старый 19.10.2009, 11:38
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

Marmelad, привет! меня тоже мучает мой внешний вид. Кожа блестит очень, я на работе в обед перекрашиваю тональный крем, потому что он весь скатывается и из-за красноты лицо пятнистое становится, но через пару часов опять вид не очень, но не по 3 раза в день ведь перекрашивать! и я тоже думала, что краснота меня не будет беспокоить, а она еще как беспокоит! мне за неделю успела надоесть, а если так пол года ходить...
Я уже через неделю после снятия корочек пользуюсь своими средствами, у меня biotherm умывалка и лосьон, немного убирает жирный блеск, по сравнению с мылом лучше, конечно.
  #2077  
Старый 19.10.2009, 12:03
Аватар для Tanita Clark
Tanita Clark Tanita Clark вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 52
Tanita Clark на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте! У меня на лице пигментный невус. Сейчас серьезно начинаю подумывать над его удалением. Пару лет назад была на консультации в институте пластической хирургии и косметологии на Ольховке у доктора Васильевой Е.С. Мне порекомендовали делать механическую шлифовку лица. Сказали, что за 1 раз вряд ли уйдет полностью, придется повторять. Сказали, что после операции темные участки уйдут, но зато кожа на этом месте может заиметь более светлый оттенок. В общем я сейчас хочу походить еще по клиникам, пообщаться с врачами. Соответственно у меня вопросы:

- кто-нибудь здесь на форуме удалял себе невусы? Если да, то какие результаты?

- какие еще клиники в Москве я могу посетить с этой проблемой?

- может быть можете порекомендовать конкретных пластических хирургов, специализирующихся на данной проблеме?
  #2078  
Старый 19.10.2009, 16:48
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
Кстати, Zanzibar, не хочу тебя расстраивать, но моя (я не знаю, как это по-русски правильно: капилляр лопнувший, звездочка ???) красная точка на носу исчезла.
Вообще при помощи мех. шлифовки избавляются от сосудистой сетки
Marmelad, а почему меня это должно расстроить?
Наоборот, я очень-очень рада за Вас!! Кожа на фотографиях очень гладкая, здоровая, поздравляю!!

Обо мне:
  #2079  
Старый 20.10.2009, 03:53
Аватар для Marmelad
Marmelad Marmelad вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 21
Marmelad на нуле
По умолчанию

И тут на сцену выходит говорящий мармелад..
Я не остановилась на расспросах и все-таки приобрела книгу «Эстетические недостатки кожи. Коррекция методом дермабразии». Начну издалека, я думаю, уже все об этом знают, но я повторюсь: Хорошая кожа в разрезе под микроскопом (цитология) вся в каких-то точках, разводах: фибробласты, железы, капилляры, мне не понравилось - где ровные клетки с ядрами? Кожа после акне скудная, а шрамы вообще не кожа. И волокна коллагена в шрамах иначе ориентированны. Так вот после шлифовки, до тех пор, пока краснота не спадет, наша с вами кожа восстанавливается, она полна всех этих структур: молодая, здоровая, и еще лет десять такой будет. У меня глаза без единой морщинки, чувствуется улучшение тонуса кожи, эффект лифтинга. Галина Ивановна называет такую кожу «биосинтетически активной». Лазер, как сказала ГИ, сжигает не только кожу, но и коллагеновые волокна, она видела цитологию, - она-то, думаю, в ней разбирается больше нашего, - так вот кожа по структуре близка к шраму, вот почему она не берет после лазера.

Maggi, я хочу пожать вам руку. Метод дермабразии не всесилен, врач может снять кожу только до сосочкового слоя, ниже – будет рубец. Лазер снимает еще меньше, поэтому многие после лазера вообще не видят улучшений. Мне, например, на консультации перед лазерной, косметолог прямо сказала «не ждите улучшений, рубцы останутся, я вам улучшу цвет, тонус..». Она мне и рассказала о мех. шлифовке. Я ушла думать, и не вернулась. ))) Поэтому дермабразия дает разный результат: у всех разная кожа, разная глубина, форма, месторасположение и категория рубцов. Кто-то доволен результатом и после первой операции.
Читаем далее: «Глава 2. Технология проведения операции дермабразии. / Металлической фрезой проводится механическое выравнивание кожи (при рубцах). Гипертрофические рубцы (плюс-ткань) выравниваются срезанием возвышающихся слоев кожи. Атрофические рубцы (минус-ткань) сглаживаются за счет выравнивания возвышающихся краев здоровой кожи, затем снимается тончайший слой дна атрофического рубца (для стимуляции процессов регенерации в рубце)/».
Теперь мои домыслы, в книге об этом не написано: независимо от того, кто делает операцию, методика одна, и она отличается от той, которую воображаем мы. Мне бы хотелось, чтобы как рубанком снимали кожу ровным слоем раз за разом, пока не получили идеально ровную поверхность. Но на деле работают с каждым рубцом отдельно, а кожа не пластилин: опухоль, кровь – можно и не заметить некоторые неровности рельефа. В результате после шлифовки могут проявится или не полностью уйти некоторые старые рубцы – снимают только до сосочкового слоя, или остаться впадинки – фрезой ровняли рубец по краю.
Вот вы идете к Жигульцовой. Она проводит вам операцию в один прием. Во-первых, если вы делаете все лицо, а не только щеки, то опухните так, что не сможете ни есть, ни глаза открыть, и хорошо, если рядом будут родственники, а если вы приехали издалека и сидите в гостинице? Положим, вы пережили и это. Вам снимают корку, а результат не совсем идеален. «Мы сделали все, что могли, - говорит вам врач. – если хотите, приезжайте через год, когда кожа восстановится». А Галина Ивановна в этом случае говорит, что ждать не надо, сейчас, пока кожа «биосинтетически активна» ее проходят по второму разу – она легко поддается, фреза идет без нажима, не каждый специалист владеет техникой настолько, чтобы не повредить, не капнуть глубже, не каждый возьмется. ГИ написала кандидатскую, метод получил патент, все результаты подтверждены – можно проводить дермабразию через несколько дней после первой.
Maggi права (вообще, слушайте магги – дельный человек), зоны разбивают на две операции: щеки (полностью), нижние веки (если их не делать останутся круги под глазами) и верхняя губа – первый раз. Лоб, верхние веки (я не стала делать), нос и подбородок – второй. Я считаю, что это есть акт милосердия: в первый раз хоть чуть-чуть, но открываются глаза, их можно промыть. Можно приоткрыть рот – подбородок и нижняя губа не задеты. Во второй раз отек со лба дает опухоль на глаза, но глаза все равно открыты – нижние веки уже сделаны, верхняя губа тоже без корки. Да и физически достаточно тяжело пережить отек на всем лице. По второму разу проходятся не по всему лицу, а только по проблемным зонам, у меня, например, это только щечки возле носа – посчитали, как одну щеку. Т.е. к стоимости полной операции прибавили то ли 7, то ли 9 тыс. руб. Как вы думаете, сколько из этих денег получает сама Г.И.? Даже если половину, неужели, ради этих 3-4 тыс. весь сыр-бор?
Да, я заплатила дважды за палату и наркоз, если бы знала, что в стоимость оп входит один день стационара, встала бы прямо с операционного стола и ушла домой, или пролежала бы до утра- как заплачено. )))) Но я думаю, что деньги за палату и анестезию идут исключительно клинике.
Галина Ивановна – золотой человек, настоящий, а как доктор – нацелена на результат. Она называет себя фанатом. «Так, так – сказала она, глянув на мое лицо, - я хочу это сделать». У человека руки чешутся. «Ой, ваши рубцы.. вот когда после взрыва на шахте, когда порох на разной глубине.. вот это работа». «Мальчик приехал. Рубцу 27 лет, я так хочу его сделать». Она и к методу ранней повторной дермабразии пришла из-за недовольства результатом и нежелания ждать год до восстановления кожи для повторной. Сейчас она пишет докторскую, собирает клинический материал, проводит исследования, чтобы доказать, что и рубцы после травм можно шлифовать тут же, сразу после травмы, а не ждать пока он зарубцуется – полгода, год. Представьте ситуацию – травма, шрам. Человек ждет год до полного рубцевания. Шлифует. Результат не идеален. Еще через год, делает повторно. В итоге два года подвергается стрессу, депрессии, обрастает комплексами. А ГИ говорит – месяц-полтора и я уберу шрам, может быть две шлифовки, может быть пять – до ровной кожи, но это не годы, а месяцы. Вот в чем разница. Будь она не так щепетильна, отшлифовала бы на раз и отправила домой: деньги получены, результат уж какой есть.

Egoza, Я не знакома лично с Жигульцовой, не хочу говорить плохо, но то, что на ольховке оперируют одним аппаратом все врачи, и снимают и татуировки, и шрамы на теле – там, где можно особенно не церемонится, - разбивая ручку аппарата, портя фрезу- факт.
Innusik, не думайте, делайте вторую, результат заметен, если у меня получится, то через две-три недели я пройдусь еще раз по щечкам, но под местной анестезией. Для тех, кто считает, что это развод на деньги, повторюсь – 7 или 9 тыс, опять таки в кассу клиники, а не на руки, как на ольховке.
Краснота действительно изматывает, но краситься дважды не додумалась (возьму на вооружение) сейчас еще радиатор в кабинете включен: с ним краснею и лоснюсь, без него замерзаю. А прыщиков нет? я сегодня умираю, бедный мой лоб, я так его любила.
Сейчас пробую умываться мылом, подкисленной водой, водкой смазывать только прыщики + диозалин+преднезалон.
Если не поможет, перейду на биодерму..
Zanzibar, спасибо! Я к вам еще по поводу Сафоновой через годик пристану, не убегайте далеко.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 20.10.2009 в 09:10. Причина: Не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут.
  #2080  
Старый 20.10.2009, 10:46
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

Marmelad, ну какая же ты умница, так все расписала!!! подбодрила меня перед второй операцией! и помогла всем, кто решается на операцию!
Прыщиков у меня не появлется, единичные только, маленькие, штучки 2 всего на лице.
А когда тебе сняли корочки после второй операции? я думаю ничего страшного, если ты перейдешь на биодерму, детским мылом я мылась только первые 2-3 дня. Мне кажется, что в этом вопросе ГИ все-таки чрезмерно консервативна. Это касается и её советов пользоваться тональным кремом балет, ну не верю я, что наша Российская косметология хоть в чем-то лучше западной, у нас это все еще на уровне 80-х годов. Поэтому и средства очищения, тем более такой фирмы как биодерма, на мой взгляд не повредят.
У меня только одно сомнение перед второй операцией, делать ли под глазами, как-то очень страшно, сейчас я уже с тональным кремом не плохо выгляжу, но эти круги, как у горнолыжника, смешно выглядят. Еще, конечно, не охота несколько дней просто валяться на диване, даже телевизор не посмотреть, если под глазами прооперировано. Девочки тут писали, что глаза просто не открываюся! А у меня после первой операции так замечательно все было: и читала, и в интернете сидела, все как полноценный человек могла делать
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©