Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 12.03.2006, 12:13
Аватар для Vlasta
Vlasta Vlasta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Vlasta на нуле
По умолчанию

2Волетт К сожалению, я пока не могу ответить на твои вопросы.

У меня самой их не меньше Я так поняла, что в случае повторной операции, это проблемы пациентки, как и все расходы связанные с проведением оной. Вот потому я так серьёзно и отношусь к выбору имплантанта.
P.S. Кстати, почему-то никто не вспоминает о доброкачественных образованиях в железе, которые могут возникнуть у ЛЮБОЙ женщины и механизм их появления до сих пор НЕИЗУЧЕН, а ведь их тоже удалять надо , а как это делать при начичии имплантанта непонятно, вероятно нужно будет делать повторную операцию.

P.S. Извините, никого обидеть не хочу, но мне уже не 20 лет, и на жизнь я смотрю с точки зрения прагматичности, а не через "розовые очки".
  #1002  
Старый 12.03.2006, 13:53
Аватар для mermaid
mermaid mermaid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 12
mermaid на нуле
По умолчанию

Девочки, поскажите, через какое время после операции можно быть уверенной, что контактура уже не образуется? Или она может образоваться на любом сроке?
  #1003  
Старый 12.03.2006, 13:56
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

mermaid, у всех обычно где-то через полгода.
  #1004  
Старый 12.03.2006, 15:00
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

Галя, спасибо, у меня вроде все путем. Заживает, корочки со швов потихоньку отпадают. Отек конечно еще приличный, так что об окончательном результате судить пока рано, но вроде получилось неплохо (ттт)
Думаю, что через месяц после операции ты уже будешь совершенно нормально себя чувствовать и вполне сможешь куда угодно поехать.

Аня, mermaid, да эта гадость (я о капсулярной контрактуре) к сожалению может на любом сроке образоваться )

Обо мне:
  #1005  
Старый 12.03.2006, 15:23
Аватар для Charmed
Charmed Charmed вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 31
Charmed на нуле
По умолчанию

Девочки у меня такой вопрос еще не знала куда написать.....у меня слева на 3 пальца ниже ключицы видимо липома (жировик под кожей) уже лет наверно 12 он у меня естественно уже вырос...примерно 2см в диаметре.... сейчас еще похудела....и его стало очень видно..... вот думаю.... или его сразу удалить но шрамик будет.... или Бог даст в ноябре на мамммо.. соберусь....можно ли будет его при пластике удалить как вы думаете?
  #1006  
Старый 12.03.2006, 15:25
Аватар для Калина
Калина Калина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 13
Калина на нуле
По умолчанию

Вот мне интересно, почему никто из девочек на форуме не ставит евросиликон? Рассказываю свою историю: я когда выбирала имплантанты и пришла к своему хирургу, вот, что он мне поведал: Мак Ган - это бренд, как есть Мерседес и Тойота - какая машина лучше? У меня у подруги Тойота в -30 заводилась, а Мерсы стояли!!! То есть это бренд и надо понимать, девочки, что вы платите в первую очередь за это! Что касается качества: врач говорит, что ментор и евросиликон одинаковые по качеству (и, кстати, Мак Ган ушел не далеко), в Европе ставят Евросиликон, в Америке - ментор, а у нас кто, что больше любит! Мой хирург, кстати, больше любил ментор, но мне поставили самую последнюю модель Евросиликона, я сама так решила, они чуть-чуть дешевле (он ее до меня еще даже не успел никому поставить), и врач сам очень доволен, они - анатомы, но очень мягенькие, говорит, буду женщинам рекомендовать! А по поводу -менять - опять же хирург говорит, что за время работы ни разу не менял хорошие дорогие имплантанты по причинам их испорченности, если они были хорошо поставлены!

Обо мне:
  #1007  
Старый 12.03.2006, 15:35
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Калина, так я как раз Мак Ган анатомы поменяла на Евросиликон. И кстати рваный Мак Ган. Мой хирург сказал, что с анатомами это часто случается, поэтому он их не использует. Кстати, владелец Евросиликона Мак Ган. А разница в цене мне кажется из-за доставки и таможни, из Европы привезти дешевле.
  #1008  
Старый 12.03.2006, 15:44
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Юлька, а с контрактурой ты меня поразила. Я думала год пройдёт и можно не волноваться.
  #1009  
Старый 12.03.2006, 15:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А мне один хирург, который работает со всеми фирмами, сказал, что Евросиликон похуже МакГана, но он его часто рекомендует из-за того, что он подешевле.
  #1010  
Старый 12.03.2006, 15:48
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

А чем лучше? Посмотрим, что у меня будет через годик. Блохин ставит и те и те. Может кому что больше подходит.
  #1011  
Старый 12.03.2006, 15:49
Аватар для Vlasta
Vlasta Vlasta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Vlasta на нуле
По умолчанию

Конечно в стоимости имплантантов МакГан заложена стоимость самого бренда, но как и в случае с Мерседесом, я думаю это не безосновательно. Тем более заявление о пожизненной гарантии налагает ответственность, посмотрите, в Америке они из-за любой ерунды судятся, а уж по такому случаю, тем более будут судиться!
  #1012  
Старый 12.03.2006, 15:53
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Да только в Америке они Мак Ганы ставят только при повторной операции. При первичной у них разрешены только салиновые. Потому что производители силиконывых имплантов чуть не разорились из-за этих самых исков.
  #1013  
Старый 12.03.2006, 16:21
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Юлька, да я и не парюсь особо. Если учесть, что риск возникновения контрактуры 1,5 - 2 процента, а при повторной практически равен нулю, это надо иметь особое везение. Теперь то я уже знаю, что это такое, так что буду следить. И вообще после этого форума я философски отношусь к повторным операциям.
Vlasta, поищи инфу в инете, раз уж так увлеклась этим вопросом. А то буду пересказывать, перевру ещё что-нибудь. А вообще мне кажется, что ты слишком заморочилась этим вопросом. Если не повезёт, то с любыми имплантами. И в нашей стране ничего ни с кого не получишь. Наверное, просто надо очень ответственно подходить к выбору хирурга, чтобы не было проблем.
  #1014  
Старый 12.03.2006, 22:59
Аватар для Виолетт
Виолетт Виолетт вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 338
Виолетт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот вообще-то мне кажется,что это всё похоже на "русскую рулетку". Мечемся мы,выбираем,подбираем,выгадываем... А ведь как поведет себя наше тело в такой ситуации-не предскажет даже самый опытный хирург. Взять в пример хотя бы рану. У кого-то в стерильных условиях заживать будет долго и мучительно,а кто-то замотает грязным платком и всё,как на собаке,как говориться. И так же нельзя сказать однозначно,какие имплантанты лучше. Для Матрены подошли,а для Клавки не подойдут. Всё-таки надо прислушиваться к мнению специалиста,ИМХО.
  #1015  
Старый 13.03.2006, 01:21
Аватар для Nastya
Nastya Nastya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2005
Сообщений: 18
Nastya на нуле
По умолчанию Polina

В клинике на консультации я была где-то за 4 месяца до самой операции, я была в Москве как раз проездом. Посмотрела у них в базе данных фотографии, мне понравилось. Потом я договорилась о дате операции с клиникой по электронной почте. На саму операцию я прилетела в Москву из Дании, в этот же день вечером была в своей палате в больнице. На утро у меня взяли анализы (к счастью, они были в порядке), повезли на операцию где-то после полудня. Потом я так и жила в больнице 10 дней, на 10-й сняли швы, а вечером я была в самолете. Как видишь, в гостинице не жила ни дня. Меня выписали на 3-и сутки, потом я платила за сутки пребывания 1200 или 1400 руб(не помню точно), куда включены 4-х разовое питание, антибиотики, обезболивающее. Вообще, это было приключение не для слабонервных, т.к Москву я вообще не знаю и друзей у меня там никаких нет. После тихой Дании оказаться в Москве с силиконом в груди и перемотанной бинтами и компрессионкой (я еще и липосакцию делала) страшновато , но все обошлось, к тому же в больнице уход был неплохой. А ты из какой страны если не секрет?
  #1016  
Старый 13.03.2006, 06:31
Аватар для Дуняша
Дуняша Дуняша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 42
Дуняша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
Девочки, хотите открою вам "страшный секрет"? Хирурги крайне редко шьют сами. Это почти у всех делают ассистенты. Ну или пополам - одну сторону шьет хирург, а другую - ассистент.
:susel: и кому мне теперь претензии предъявлять со своими ужасными швами??? никак не заживают когда меняла повязку с одного конца корочка раскисла и явно было видно что расстояние между краями приличное, у меня такое чувство что я получу рубец в пол-сантиметра толщиной, как будто вырезал мне апендикс общий хирург, а не тоненький шовчик после пластической операции. Позвонила я этому ассистенту, который после операции наблюдает пациентов, сказал приезжайте посмотрим. Мне вот интересно можно будет сейчас исправить швы, т.е. переделать их? конечно сейчас для меня на первом месте стоит здоровье, я боюсь чтобы не попала в рану инфекция, а уже потом эстетика, хотя именно за эстетикой я туда и шла. :mad0:
  #1017  
Старый 13.03.2006, 07:11
Аватар для Калина
Калина Калина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 13
Калина на нуле
По умолчанию

Дуняша, а ты у кого делала? По-моему, после операции всегда врач наблюдает, ну у нас так по крайней мере, уж что-что,.... а грудь-то обязательно!
А по поводу груди и золотых яиц, может, кто как, но я уже отношусь как к своей, и потом.... не думаю, что она может как-то безобразно испортиться, там ведь форма уже вложена, да грудь увеличивается, но она ведь и уменьшается потом. А так можно и свою - красивую - бояться потерять и перематываться после рождения ребенка, я вот двоих таких красоток знаю! :mad0:
Власта, ну ну ты же к доктору идешь, к профессионалу, в конце концов: ты его выбираешь! значит все-таки доверять ему надо, ну хоть чуть-чуть!....

Обо мне:
  #1018  
Старый 13.03.2006, 07:49
Аватар для Дуняша
Дуняша Дуняша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 42
Дуняша на нуле
По умолчанию

Калина я делала в Челябинске у Васильева, я его только на обходах видела, а на перевязках присутствовал и швы снимал другой врач. У меня там не было никаких проблем после операции, если бы они возникли то наверное он сам приходил бы чаще.
  #1019  
Старый 13.03.2006, 07:50
Аватар для Monika
Monika Monika вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 36
Monika на нуле
По умолчанию

Дуняш, швы тебе шили нормальными нитками или рассасывающимися?
Начитавшись страшилок про разошедшиеся швы, сделала вывод, что это случается именно при шитье рассасывающимися нитками. Нам с Аней (мы делали у Блохина) швы с соска сняли на 3-й день (чтобы шов был не грубым, так объяснили), швы остальные через неделю после операции. И то, и другое после снятия швов склеивали стрипами (маленькие полосочки пластыря на клею, потом отваливаются после мытья). Так вот сейчас шва во ареоле не видно (его и сразу не было видно, просто край соска более четкий, чем раньше), остальные швы - тонкие полоски, у меня кое-где еще с корочками, но никаких дырок и разошедшихся краев. Ассистент, которая мне шила и швы снимала, сказала ,что не шьют рассасывающимимися нитками, т.к. шов более грубый получается. А я думаю, что еще и потому, что нитки начинают рассасываться как раз тогда, когда грудь наиболее отечная становится, получается как раз, что грудь разносит, а ниток уже нет.

Обо мне:
  #1020  
Старый 13.03.2006, 08:44
Аватар для Дуняша
Дуняша Дуняша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 42
Дуняша на нуле
По умолчанию

Monika мне шили простыми нитками, швы сняли на 8 сутки, стрипы мне не приклеивали. Даже не знаю что думать, у меня никогда не возникало проблем с заживлением ранок (порезы всякие) правда неглубокие. Я не знаю как вели себя швы во время перевязок в больнице, не видела. Уже дома делала все сама поэтому все вижу. Сначала промокали немного по краям. Потом сняла компрессионку (через 3 недели), теперь по всему шву такая фигня через день. При выписке спросила когда можно снять повязку врач сказал что на следующий день. До сих пор хожу с салфетками. Придется ехать в Челябинск 6-8 часов на автобусе, как повезет. :susel: Эти швы отравляют мне всю радост.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©