Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 22.12.2011, 18:44
Аватар для терракота
терракота терракота вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 8
терракота на нуле
По умолчанию

и вряд ли к вашему доктору все так сразу и побегут, ведь кроме одного человека с этого сайта (вас) о нем никто пока ничего не знает. Хотелось бы несколько отзывов хотя бы. А так - чего говорить-то

Цитата:
Сообщение от V/redina Посмотреть сообщение
доктору,который меня оперировал,реклама не нужна
но мы-то здесь находимся как раз по причине поиска врача до операции и своих мнений уже после нее. Нам нужна по-любому

kira, по полису стационар в московских больницах бесплатно - остается только стоимость вашей оп - 50000р
  #1882  
Старый 22.12.2011, 18:47
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

kira*, я за несколько дней до операции позвонила Галине Олеговне насчет анализов, она сказала, в какой день лучше приехать. Приезжаете к 8:30, подходите к старшей медсестре, она Вас отправляет по кругу, все сразу и сдадите.
С московским полисом не оплачивается пребывание в больнице, только стоимость операции (у всех разная в зависимости от объема).

Обо мне:
  #1883  
Старый 22.12.2011, 18:55
Аватар для терракота
терракота терракота вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 8
терракота на нуле
По умолчанию

а в инвитро дорого, но оч. качественно. Мне не один врач уже рекомендовал делать там - анализы с мин. погрешностями. ...хотя в больнице конечно и дешевле и удобнее - все вместе разом сдать, кстати Миледи недавно писала об этом

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
На оп повезли в чём мать родила
Настик, правда интересно зачем все-таки раздевать человека полностью....впервые слышу - надо будет выяснять перед оп этот момент
  #1884  
Старый 23.12.2011, 07:17
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

терракота, первый раз слышу о качественности анализов
нельзя сказать что и 2500 это дешево... просто удобно, да и поскольку операцию будут делать там же где и анализы берут, то уж им для себя самих то какой смысл делать анализы "с погрешностями"
Кажется, тебя просто хотят неплохо "развести" в этом инвитро )))))
Большинство неленивых потенциальных пациентов вообще сдают анализы в поликлиниках по месту жительства.

Обо мне:
  #1885  
Старый 23.12.2011, 10:26
Аватар для терракота
терракота терракота вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 8
терракота на нуле
По умолчанию

Alink@, да ну - "развод" - это когда на деньги. А так чего - врачу тогда лучше наоборот у себя делать. Я в Инвито уже лет десять делаю если срочно нужно, др. дело - дороговато, но платишь за качество и за сервис (кровь за день делают, можно даже экспресс). Короче я не рекламирую, но специализир. лабораторию не сравнить с больничной, если она не суперсовременная, каких мало. Вот если б не воровали.... А то у меня в п-ке давно нет рентгена - украли деньги, как сами врачи говорят Др. дело, что и погрешность в анализах допустима, и она как правило есть....
  #1886  
Старый 23.12.2011, 14:37
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Девочки, кто живет в СПб, кому нужны Баруки (подходят тем, у кого от 36 до 38 размера)? Я их почти не носила, отдам за 1000 р. Звоните 8904-33-00-421.
  #1887  
Старый 23.12.2011, 16:00
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от терракота Посмотреть сообщение
А так - чего говорить-то
терракота, не стОит невнимательно читать чьи-то сообщения,особенно если Вы их комментируете. ;) Или Вы заведомо выдергиваете из контекста? По-моему, я исчерпывающе объяснила все Алинке .Надеюсь Вы не считаете,что я лично Вам что-то должна?
Вы же уже стоите в очереди на март на операцию к известному тут врачу (вам ведь известность на уровне форума важна?),к чему сомнения и поиски все новых и новых врачей?

А по поводу Вас...поживем-увидим. После агрессивной рекламной экспансии двух других ников,многие новые ники воспринимаются ,как их последователи.Было бы хорошо,если в Вашем случае это окажется не так.
Время покажет.
  #1888  
Старый 23.12.2011, 16:18
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от терракота Посмотреть сообщение
Colored Mouse, а с чего Вы взяли, что после операции боли останутся - никто так не говорит ( писали о боли в первый день ОП).
На этот вопрос могут ответить только прооперированные девочки.
Боли и последствия после оперативного вмешательства всегда есть. В лучшем случае - реакция на непогоду, давит обувь в месте перелома и пр. В худшем ( а вероятность неблагополучного всегда есть,хоть в 0,01%случаев) можно лишиться подвижности в суставах,делать новую оп.... тьфу-тьфу-тьфу конечно. Вот вторая сторона красивых ножек.
Я много всяких историй уже "услышала" со страниц нета. На этом форуме все высказываются весьма положительно о проделанных оп и это очень приободряет, но а есть и сайты-страшилки...

Леся,спасибо Вам большое! Я прочитала все ваши сообщения с этого форума. Вы большая молодец! Я не такая... Скажите,а ваш палец пришел в норму после удаления винтов?

_MILEDI_, согласна с вами, честно говоря мне тоже все равно за что именно платить, главное качество и сумма. Спасибо за информацию. Просто участковый напугал,что полис бесполезен,если операция по моей прихоти, а не по жизненным показаниям. Наверное нужно в таком случае взять направление от участкового хирурга???

V/redina, неужели не раскроете нам ваш самый-самый секрет??? Мы никому не скажем
  #1889  
Старый 23.12.2011, 16:26
Аватар для терракота
терракота терракота вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 8
терракота на нуле
По умолчанию

Вредина, да мне известность важна и я не вижу в этом ничего предосудительного. А вы не нервничайте, в жизни гораздо больше для этого поводов, чем на форуме:dur:

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
Боли и последствия после оперативного вмешательства всегда есть. В лучшем случае - реакция на непогоду, давит обувь в месте перелома и пр.
я в том смысле, что больнее чем есть быть не должно. Мои ноги и сейчас реагируют на погоду, а косточки, если обувь хоть немного тесна - ломит и болит просто ужас, так что наверное отступать некуда. А у вас я прочитала, еще и острая боль
  #1890  
Старый 23.12.2011, 16:39
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

терракота,с чего вы взяли,что я нервничаю?

Colored Mouse, кстати Вы озвучили очень важный вопрос,написав,ЧТО Вам сказал участковый врач. Если у Вас действительно деформация и это видно(при визуальном осмотре и на снимке),да еще и присутствуют болевые ощущения и т.д., то это не Ваша прихоть ни разу,тот доктор не прав! И это как раз жизненные показания для операции.
Вы же наверняка понимаете,что есть категория оп,которые ну никак не могут быть по полису ,т.к. яв-ся действительно прихотью) это всевозможные косметические оп типа, блефаро,маммопластики и т.д. и т.п.). Они всего лишь улучшают внешний вид,который не жизненно важен.За них платить деньги,если уж приспичило делать такую операцию,не жалко.
А за оп,которые подпадают под страховую медицину( а халлюс вальгус-именно такое заболевание),платить совершенно не обязательно.Это уж Ваш выбор.
  #1891  
Старый 23.12.2011, 16:50
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

V/redina, Терракота, мы ведь здесь ничего не делим, правда?

Ой, а я тоже пишу иногда "Вы" с маленькой буквы... У меня на клаве "шифт" и пробел западают, сынулька решил, что их пора отремонтировать и вообще этим симпатичным кнопочкам место в его игрушках)))))

Терракота, у меня острая боль, ага, есть, но только после каблуков или в холодное время года, когда ноги промерзают (а в жару, соотв-но, перегреваются)

V/redina: "Colored Mouse, кстати Вы озвучили очень важный вопрос,написав,ЧТО Вам сказал участковый врач. Если у Вас действительно деформация и это видно(при визуальном осмотре и на снимке),да еще и присутствуют болевые ощущения и т.д., то это не Ваша прихоть ни разу,тот доктор не прав! И это как раз жизненные показания для операции.

А за оп,которые подпадают под страховую медицину( а халлюс вальгус-именно такое заболевание),платить совершенно не обязательно.Это уж Ваш выбор.[/QUOTE]"

Да, конечно видно. На рентгене медсестра (на вид лет 55-58) охала и ахала: такая молодая, а ноги как у старушки! Но это она утрировала, конечно не как у старушки... но тоже ничего хорошего. Причем сия проблема с раннего детства. Сначала косточки не было, просто второй палец жил сверху большого (вся семя смеялась, что этот главенствующий палец - показатель моего характера). Потом появилась кость.

А насчет мед.страховки Вы меня успокоили, СПАСИБО! А направление нужно из полик-ки? Или Направления Процко будет достаточно?
  #1892  
Старый 23.12.2011, 16:59
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Colored Mouse,если Вы захотите оперироваться по полису,а НЕ у П*ро*ц*ко,то его заключение(как и направление), не подойдет-он коммерческий врач,а нужно заключение врача,работающего в государственном учреждении,чаще всего обычного районного хирурга из Вашей пол-ки.
  #1893  
Старый 23.12.2011, 18:14
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от терракота Посмотреть сообщение
....у меня в п-ке давно нет рентгена - украли деньги, как сами врачи говорят....
Московская поликлиника без рентгена да.. тогда уж точно побежишь за любые деньги делать в другое место....

Кстати, по поводу болей... у меня появились какие то фантомные боли в местах где были косточки.. А вообще вспоминаю что в этом году они меня особо и не беспокоили. Перед уходом на больничный так вообще скакала по работе в сменной обуви - босоножках на 10-см каблуках.. А сейчас что то тоска такая - скоро два месяца как на больничном с невозможностью нормально передвигаться... И вторые укороченные пальцы жалко стало: нога как культяпка

Обо мне:
  #1894  
Старый 23.12.2011, 19:20
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alink@ Посмотреть сообщение
Московская поликлиника без рентгена да.. тогда уж точно побежишь за любые деньги делать в другое место....

Кстати, по поводу болей... у меня появились какие то фантомные боли в местах где были косточки.. А вообще вспоминаю что в этом году они меня особо и не беспокоили. Перед уходом на больничный так вообще скакала по работе в сменной обуви - босоножках на 10-см каблуках.. А сейчас что то тоска такая - скоро два месяца как на больничном с невозможностью нормально передвигаться... И вторые укороченные пальцы жалко стало: нога как культяпка
Не наговаривайте на свои ножки! Специально посмотрела Ваши снимки после ОП. Прекрасные, изящные стопы! Очень хорошо, что доктор сразу Вам укаротил вторые пальцы. Видимо теперь ВГ по показаниям всем это делает и сразу. Рашьше была другая практика и проблема вторых пальцев решалась повторной операцией. А ведь до нее еще дойти надо было через новые натоптыши на стопах, через боль под вторыми пальцами при ходьбе.А у Вас этого периода не было! И пусть Вам ваши ножки с каждым днем все больше нравятся!

Обо мне:
  #1895  
Старый 23.12.2011, 19:36
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, прекращай хандрить, на тебя это совсем не похоже Ты в последние дни много ходишь, наверно? Поэтому кости и ломит. Я сегодня часов шесть ходила и ездила в пробках (механика, кто знает - тот поймет, все время на педальку давить приходится). Домой приползла без ног А пока в основном дома сидела, ничего и не болело практически. Ты не забывай, что у тебя всего 6 недель прошло после, можно сказать, искусственного перелома! Кстати, ездить на машине действительно легче, чем ходить. И ноги у тебя отлично выглядят, никакие пальцы укороченными не кажутся

Обо мне:
  #1896  
Старый 23.12.2011, 19:36
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Colored Mouse, лучше обращаться в ортопеду, а в идеале ортопеду-хирургу, но таких в обычной пол-ке не найдешь. В моем случае, мне никакие направления не понадобились. ВГ сам направил.

Обо мне:
  #1897  
Старый 23.12.2011, 20:35
Аватар для Ольга К
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 27
Ольга К на нуле
По умолчанию

Alink@, А что доктор говорит о сроках восстановления? Мой говорит,что полное восстановление только через год.У меня сейчас почти 8 месяцев после операции.Первые два месяца постоянно заметны улучшения ,и кажется,что все пройдет очень быстро.Через четыре у меня тоже началась депрессия какая-то,казалось,что ничего не меняется и все плохо.Сейчас пальцы сгибать все-таки немного больно.Когда долго ходишь,стопы начинают ломить.
Но все-таки уже лучше.Я думаю надо потерпеть.Я теперь жду ,когда год пройдет.
Наберись терпения.Все будет хорошо.

Обо мне:
  #1898  
Старый 23.12.2011, 21:45
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

svetamar, ножки великолепны, не вижу даже отеков! ;)

kira, я сдала все анализы в 79-ой. Позвоните Галине Олеговне, как вам советовали, она вам скажет удобный день. В основном это вт.-ср.-чт. к 8-30. Я сдала все за 20 минут (вкл. рентген и флюорографию).

Ольга К, я вот тоже чем ближе день тем сильнее переживаю насчет последствий .."а вдруг хуже болеть будет".. "а вдруг совсем не смогу носить модную обувь" .. а потом настраиваю себя, почитаю форум и успокаиваюсь... :dur:Мне ВГ сказал (и не только он) - "хуже не будет точно! будет лучше намного".

Alink@,
"хвост пистолетом!" Все отлично, ровненько у тебя, просто еще отек есть. Я тоже из сферы рекламы (больше маркетинга).
Мне мне тоже сказали, что пальчики покороче будут, только первые, мне не страшно, т.к. вторые с ними сейчас наравне.

Обо мне:
  #1899  
Старый 23.12.2011, 23:51
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Девочки,а сколько должно пройти времени после операции,что можно будет просто спокойно ходить без сильных болей?

Мелодия,Вы правильно себя настраиваете! Мне кажется, что у Вас все будет хорошо!!! У меня конс. у В.Г. 28.12 )))
  #1900  
Старый 24.12.2011, 11:46
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Спасибо всем, девочки за поддержку! :-*
что то я переходила наверное в тот - ноги ломило и немило было.. Отлежалась и всё опять в лучшем свете видится! С утра так особенно прекрасно: сегодня встала и не сразу впомнила, что у меня ноги то опрерированные ))))

kuzmina_g да, хорошо что теперь сразу делают все нужные ногам операции... вам то вон сколько пережить пришлось..

svetamar, как ты на механике мучаешься? меня за автомат то ещё не пускают..

Ольга К да я у доктора (участкового) не спрашивала.. во вторник буду - поинтересуюсь.. даже не знаю выпишет мня или нет до НГ

Melodiya будем привыкать к новым ножкам!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©