Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 09.07.2016, 14:50
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Florencia, мой гипс довольно махонький, нос из него бысто вырос и даже при снятии гипс носу уже не подходил. Так что спать в нём даже при желании я бы не смогла Рекомендации были по части того, что делать нельзя. Спорт, сауна, горячее итд, ну и промывания+масло. Сказал, что за первые несколько дней формируется эластичная плёночка которая позволяет носу держать форму, а далее идут процессы заживления и сокращается кожа. Забавно, что у меня после оп были разного размера ноздри, одна круглая, вторая вытянутая (они и до оп были разные), и вот буквально за пять дней ноздри стали одинаковой формы и размера.

Darinkad, Rebekah, ну вот, два противоположных мнения.
  #162  
Старый 09.07.2016, 15:26
Аватар для Darinkad
Darinkad Darinkad вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.02.2016
Город: Италия
Сообщений: 171
Darinkad на нуле
По умолчанию

Talulah, если я правильно понимаю, мнение у разных хирургов , что либо стрипы помогают , либо они бесполезны. Утверждения , что стрипы могут навредить конструкции носа,я не встречала . Вы их сейчас клеите, видите разницу с утра, если спали со стрипами или без?
  #163  
Старый 09.07.2016, 15:34
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Darinkad, именно. Навредить стрипы могут не конструкции носа, а коже, воспаление, всякие синяки из-за затруднения оттока лимфы. Я стрипы не клею, т.к. док их не признаёт, скорее интересуюсь общими тенденциями. Проснуться без отека завлекательно, но кожа носа и без того вся в черных точках после гипса.
  #164  
Старый 10.07.2016, 10:23
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 005 раз(а) в 407 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 004
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Девушки, от примочек с димексидином могут появиться прыщи? Делаю примерно неделю , на носу выскочили 3 красных прыща раньше никогда не было.
  #165  
Старый 12.07.2016, 21:11
Аватар для Svetik_A
Svetik_A Svetik_A вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 36
Svetik_A на нуле
По умолчанию

Девушки! носику уже 3 недели. Не нравится, что ноздри раздутые (слишком круглые по сравнению с кончиком).
Могут ли измениться ноздри при схождении отека ? и в какую сторону (станут еще круглее или наоборот прижмутся)?
  #166  
Старый 12.07.2016, 21:27
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 005 раз(а) в 407 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 004
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Мне док говорит что нос к году "соберётся со всех сторон". Обычно отек сходит и форма немного меняется. Слишком маленький срок у вас.
  #167  
Старый 13.07.2016, 21:25
Аватар для Pantusss
Pantusss Pantusss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Киев
Сообщений: 117
Pantusss на нуле
По умолчанию

Девочки, успокойте меня! Я тут прочитала, что нельзя делать после ринопластики и есть 2 вещи, которые меня беспокоят теперь! Это не трогать гипсовую повязку, не давить на неё. ( а я это делала, даже не понимаю зачем, как будто хотела прощупать спинку носа) и вчера сморкалась. Просто такие сильные сгустки выходили. А сегодня переживаю. Написано, что может деформироваться форма носа и появиться впадины.... Подскажите, кто-то так делал? Что в итоге с носом ?
  #168  
Старый 14.07.2016, 20:42
Аватар для janademeneva5
janademeneva5 janademeneva5 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Казахстан
Сообщений: 100
janademeneva5 на нуле
По умолчанию

Pantusss, мне хирург разрешал сморкаться двумя ноздрями, не думаю что вы там так сильно нажимали, вы же в гипсе были, не волнуйтесь понапрасну!
  #169  
Старый 15.07.2016, 10:59
Аватар для Pantusss
Pantusss Pantusss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Киев
Сообщений: 117
Pantusss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от janademeneva5 Посмотреть сообщение
Pantusss, мне хирург разрешал сморкаться двумя ноздрями, не думаю что вы там так сильно нажимали, вы же в гипсе были, не волнуйтесь понапрасну!

Это не первая моя операция. Сначала я делала грудь и тоже переживала 3 месяца. То она кривая, то разная. ... А потом устала переживать. Сейчас 6 месяцев и все нравится. За нос сама себе успокаивала, что точно переживать не буду пока не пройдёт минимум 2-3 месяца. Ну опять 25! Уже на 4 день начались фобии.... И чем дальше, тем хуже. Вот теперь за секс переживаю... Мы его начали на 5й день, осторожно и аккуратно. Но все же .... Прочитала в инете что 2 недели нельзя! Вот что это ....... Места себе не нахожу !!! Завтра 8 дней и еду на перевязку! Очень жду, чтоб врач посмотрел!!!!
  #170  
Старый 16.07.2016, 00:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не думаю, что сексом можно нос испортить. Вряд ли в него кровь активно приливает.

  #171  
Старый 16.07.2016, 09:48
Аватар для Pantusss
Pantusss Pantusss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Киев
Сообщений: 117
Pantusss на нуле
По умолчанию

Катерина,
Спасибо!
  #172  
Старый 21.07.2016, 08:22
Аватар для Pantusss
Pantusss Pantusss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Киев
Сообщений: 117
Pantusss на нуле
По умолчанию

Блин, вчера 12 дней. Не выдержала без активного образа. Пересадила цветы, помыла полы, покурила 1 сигаретку, легла на кровать счастливая как слон. Не выдержала!
  #173  
Старый 21.07.2016, 14:54
Аватар для облепиха
облепиха облепиха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 387
облепиха на нуле
По умолчанию

Катерина, а как-то уже писали про нос и секс, что мол у девушки активно нос участвовал в поцелуях и она боялась его задеть. Почему-то мне запомнилось.

Обо мне:
  #174  
Старый 21.07.2016, 19:41
Аватар для Pantusss
Pantusss Pantusss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Киев
Сообщений: 117
Pantusss на нуле
По умолчанию

Я тоже когда целуюсь, боюсь зацепить нос)))
  #175  
Старый 27.07.2016, 16:39
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Девушки, всем привет.
Поделюсь, что мне хорошо помогло снять отеки после рино. Мне мой хирург посоветовал, сказал, что можно пропить вобэнзим, но если найду, то лучше эти таблетки.
Это бромелайн. В РФ почему-то не продается в аптеках, я не нашла, по крайней мере, но знаю, что в Европе вроде продается.
Поэтому я купила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Он недешевый, но реально помогает. Я принимала по 5-6 капсул в день за 30 мин до еды, где-то месяца 4.
И отек сдувался!! Нос прям точеный становился.
Я так избежала укола дипроспана
Но надо постоянно принимать, если будет большой перерыв, то отек вернется.

Еще важно исключить соль и не пить за 3 часа до сна.

Почитала тут вопросы выше, как человек, сделавший 2 рино, отвечаю
- трогать гипс можно)))
- сморкаться можно, но не со всей дури
- стрипы надо не просто клеить на нос, а сначала намазать нос лиотоном, подождать полного высыхания и потом клеить. Тогда достаточно моркого ватного диска, и стрипы отвалятся. Иначе вы отдиранием травмируете кожу носа.
  #176  
Старый 28.07.2016, 21:42
Аватар для Pantusss
Pantusss Pantusss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Киев
Сообщений: 117
Pantusss на нуле
По умолчанию

Сегодня 20 дней после риносептопластики!!!! Все класс!!! Профиль мне нравится, в фас кажется кончик широковат. Но я так понимаю - это отек?
Сегодня купила масляные капли для носа. В состав входит: Цикламена масло, Персика масло, Абрикоса масло, Прополиса масляный экстракт, Вазелиновое масло, Токоферола ацетат, Эвкалиптовое масло, Пихтовое масло, Розмарина масляный экстракт. Очень увлажняет нос! Советую и стоит копейки!!!

У меня был гипс 16 дней, а теперь стрипы до месяца носить буду. А я вот читаю и у всех гипс 7-10 дней и стрипы не клеят! Странно...
А ещё хотела узнать, что эффективней лиотон или траумель?
Миниатюры
0662bb42.jpg   d6a17f99.jpg  
  #177  
Старый 28.07.2016, 22:25
Аватар для Wfhbyf
Wfhbyf Wfhbyf вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 190
Wfhbyf на нуле
По умолчанию

Pantusss, 12 дней - очень красивый носик
  #178  
Старый 29.07.2016, 17:17
Аватар для Pantusss
Pantusss Pantusss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Киев
Сообщений: 117
Pantusss на нуле
Angry

Цитата:
Сообщение от Vfhbyf Посмотреть сообщение
Pantusss, 12 дней - очень красивый носик
12 дней -это посте снятия гипса.
20 дней - это после стрипов ( видимо ещё появился отек на спинке)

Дорогие форумчани ! У меня паника! Раньше было ощущение на носу как давление. Все время списывала на гипс, потом на стрипы, теперь этого ничего нет, а давление (тяжесть) осталось! И ещё правая часть носа как бы меньше, чем левая и более острая. А левая более округлённая. И если дышать носом, то правая ноздря двигается, а левая почти нет и сами ноздри разные. Это теперь навсегда? Блин. Я все списывала на гипс и стрипы.... ещё и дышать на эту левую ноздрю стало хуже три дня назад ...(((
Миниатюры
a3cb596e.jpg  
  #179  
Старый 29.07.2016, 20:51
Аватар для Remercie
Remercie Remercie вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 218
Remercie на нуле
По умолчанию

Pantusss, если правая часть меньше, более острая и движется при дыхании, а левая толще и неподвижна, то можно предположить, что просто слева отек сильнее. Ну и дышит, соответственно, левая ноздря хуже. Нужно ждать схождения отека. И не паниковать!
  #180  
Старый 29.07.2016, 23:01
Аватар для Pantusss
Pantusss Pantusss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Киев
Сообщений: 117
Pantusss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remercie Посмотреть сообщение
Pantusss, если правая часть меньше, более острая и движется при дыхании, а левая толще и неподвижна, то можно предположить, что просто слева отек сильнее. Ну и дышит, соответственно, левая ноздря хуже. Нужно ждать схождения отека. И не паниковать!
Спасибо большое! Я так переживаю. Неужели такой плотный может быть отек. Да ещё и пальчиками трогаю за крыльями ноздрей, с правой стороны ничего нет, а с левой стороны, как шишка или даже просто уплотнение, напоминает большую косточку (стенку носа) может такой быть отек. Блин и из друзей кто бы рино делал никого нет. Врач в отпуске. А я вот форум до дыр изучаю.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©