Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2361  
Старый 11.11.2014, 17:01
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Flmg , а я очень рада за Вас!)) Рада, что Вы счастливы!)) Рада, что довольны поездкой и результатом!))

Обо мне:
  #2362  
Старый 11.11.2014, 17:04
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

galina.5959 дело не в наклоне пальца, а в его скрюченности вниз, на апрельском фото еще не сросшиеся кости, много лишних мягкий тканей

Обо мне:
  #2363  
Старый 11.11.2014, 18:22
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Flmg , швы отличные! А каликсы огроменные - как в таких ходить, ужасно.
Elena888 , у моей подруги рогатка. Но это совсем другая история, особенно когда снимки сравнить (не видела, но уверена).

Обо мне:
  #2364  
Старый 11.11.2014, 18:31
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Flmg Швы достаточно большие. Значит, снова долгая реабилитация? Какие прогнозы в выписке дал врач? Какие сроки?

Обо мне:
  #2365  
Старый 11.11.2014, 18:37
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Случай Klmkirs мне тоже кажется гиперкоррекцией - палец то на снимке явно совсем не как надо. То, что у докторов это дело случая ,а не индивидуальной особенности, всё больше верится. Что-то там с капсулой (не дотянуто- перетянуто), то есть существует видимо какая-то грань.

Обо мне:
  #2366  
Старый 11.11.2014, 21:45
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Без иллюзий как любые швы 14 дней. Хожу нормально, только сегодня правая пятка болит, как будто ударила. Хожу дома в обуви на швы ничего не давит. Спицы тоже особого дискомфорта не доставляют.
Через несколько дней напишу, сейчас пока мало передвигаюсь, дома от туалета к кровати и к холодильнику

razmila полтора года с Каликсами ходила, немного бегала, танцевала, подпрыгивала, ходила по гальке и пр. нормально все)))))
Вот только по дюнам наверх подниматься было нереально

Обо мне:
  #2367  
Старый 11.11.2014, 22:01
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Flmg спасибо, выздоравливайте потихоньку!
И еще вопрос от незнающей: каликсы куда вставляют (в каком месте стопы) и зачем?

Обо мне:
  #2368  
Старый 11.11.2014, 23:32
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Flmg у меня шишки были с детства и я к ним привыкла, с выбором обуви проблем не было, единственно хватало на сезон и если бы не боли я на оп не пошла, думала сделаю оп и все будет хорошо, НО сейчас проблем появилось больше: обувь подобрать - проблема, то что нравится не подходит, ноги болят, реагируют на погоду. Мысли возникают , а зачем я это все сделала

Обо мне:
  #2369  
Старый 12.11.2014, 08:15
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Flmg , прими мои запоздавшие поздравления с завершением эпопеи! Быстрого восстановления!
Flmg , прочитала твоё описание ощущений от Каликсов и еще раз убедилась, как же все индивидуально. Я не могла ни бегать, ни прыгать. Ну, что-то, похожее на бег могла, конечно, изобразить, но не более того. Все сотрясающие пятку нагрузки причиняли боль, в вот в горку (в дюны) с удовольствием ходила. Нравилось ощущение растягивания Ахилла (или чего там еще?), нравилось, что хоть в одной плоскости могу шевелить стопой без боли. Ну, а про то, что, ни дай Бог, шевельнуть стопой в боковой плоскости, даже не в процессе ходьбы, а просто "усилием мысли", не могло быть и речи. Но это, кажется, у всех одинаково. А танцевать я могла!
Без иллюзий , попробую встрять и ответить на Ваш вопрос. Каликсы (Франция) или Вилексы (США) вставляют в пространство между пяточной и таранный костями. В норме это пространство (подтаранный синус) должно быть, но у некоторых бедолаг оно сужается и остается всего мааленькая щелочка, а это неправильно, это и есть продольное плоскостопие. Щелочка маленькой бывает либо от рождения, либо развивается у взрослых, когда таранная кость как бы "сползает" по пяточной вперёд, закрывая это пространство (синус). Основная причина - это гиперэластичность стопы и (или) несостоятельность связок. Чтобы вернуть кости на место и тем самым расширить синус, вставляют импланты. Калексы "встреливают" по направляющей спице, предварительно просунув её в эту щель (после её сразу же удаляют), а Вилексы ввинчивают. При этом восстанавливается рессорная функция стопы, которая при плоскостопии утрачивается. Ну вот и все. Правда на стопроцентную истину не претендую. Или, как сейчас принято говорить, "как-то так". Да, впихивают эти импланты с наружной стороны стопы, разрез (небольшой) делают под косточкой снаружи стопы, его там и не видно. Операция называется Подтаранный артроэрез.
Olgaas , гоните от себя всяческие нехорошие мысли, не жалейте о содеянном. Вам просто надо еще немного подождать, и ножки примут любую обувь, которая Вам понравится. Не унывайте!

Обо мне:
  #2370  
Старый 12.11.2014, 09:18
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Elena888 Нет, не я... У меня нет подруг с рогатками...

Olgaas Оля, долой хандру! Все сделано было не зря, главное - сделать вовремя. Если бы ты не сделала эту операцию, дальше было бы хуже. Да, конечно, понимаю тебя - проблемы с обувью остались, но они стали ДРУГИМИ! Да, ноги реагируют на погоду, но ведь не болят теперь постоянно... А представь себе - без операции и проблемы с обувью, и боли, и эстетическая сторона - все бы дальше только усугублялось. Так что ни о чем не жалей, ты все правильно и вовремя сделала.

Обо мне:
  #2371  
Старый 12.11.2014, 09:40
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

LIKA13 , спасибо)))
я с каликсом ногой могла крутить в разные стороны. Да, удивительно как по разному принимают ноги импланты.

Olgaas , я всю жизнь стеснялась своих ласт, и это помимо неудобств.
Новые ноги надеюсь принесут вам все таки радость, и все сомнения навсегда исчезнут )))

Обо мне:
  #2372  
Старый 12.11.2014, 10:09
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

alena-35 , razmila уже призналась, что это ее подруга)))

Olgaas , присоединяюсь к пожеланиям девочек. Не грустите, время пройдет, ножки привыкнут к новой жизни и Вы будете с улыбкой вспоминать дни, который доставляли Вам огорчение.

Обо мне:
  #2373  
Старый 12.11.2014, 13:51
Аватар для Джулия1970
Джулия1970 Джулия1970 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2014
Город: Московская обл.
Сообщений: 9
Джулия1970 на нуле
По умолчанию

radeon_x_80, мне гинеколог сказала, что операция сразу после менструации нежелательна; у Вас же наоборот. По анализам не переживайте, там ничего непредвиденного не должно выскочить, единственное - обратите внимание на гемоглобин. Именно во время месячных и сразу после он может быть понижен. И если вдруг (будем надеяться, это не Ваш случай,тем более, если Вы не склонны к анемии во время месячных) он будет ниже какого-то порогового значения (по-моему, 100), то операцию могут отложить. Если есть возможность, при пониженном значении можно попозже еще раз сдать на гемоглобин, должен повыситься.
По моему вопрсу поговорила с врачом -сказал приезжать часам к 15-16 (поеду к 14, как советовали). Всем спасибо.
  #2374  
Старый 12.11.2014, 21:42
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Olgaas, может дело во враче? Может, надо немножко подкорректировать у ЛГ , ВГ или АВ?

Девочки, по истечении почти 10 месяцев могу сказать, что ОП я довольна. Если не считать боль в самом шве при надевании определенного вида обуви, а именно - мокасин, где жесткий шов у обуви. НО, есть прогресс, если осенью я не могла надеть ни одну из имеющихся 2-х пар мокасин, то сейчас одну из них спокойно надеваю, а вот вторую - никак. И это такая мелочь!!!!)))
А еще поделюсь опытом. Забросила стельки и получила новые натоптыши на одной ноге((( И такая боль появилась при ходьбе((( Теперь без стелек никуда и нога тут же благодарно реагирует!

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
В общем вариантов много
galina.5959, Вам, как обычно, большое спасибо за разъяснение понятным человеческим языком

Обо мне:
  #2375  
Старый 12.11.2014, 22:42
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

yana68 , очень рада за Вас! Отлично! Скоро и другие мокасины сможете обувать без проблем!

Обо мне:
  #2376  
Старый 12.11.2014, 22:49
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Джулия1970, спасибо за ваш совет!

Девушки, еще вопрос: какие-то дополнительные обследования (помимо анализов, кардиолога, терапевта), в 79-й больнице надо проходить? Гинеколога?

Если есть на форуме чьи-то истории подробные про анализы, госпитализацию, подскажите, пожалуста, кто из девушек описывал. С радостью почитаю чужие истории!
  #2377  
Старый 12.11.2014, 23:08
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 , у меня еще было заключение флеболога и доплерография.

Обо мне:
  #2378  
Старый 12.11.2014, 23:36
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

LIKA13, alena-35, Flmg, Elena888, yana68
Девочки спасибо вам за поддержку, наверно сказывается осенняя хандра

Обо мне:
  #2379  
Старый 13.11.2014, 00:05
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Olgaas , от хандры есть хорошие витамины фирмы баер, беррока
И просмотры хороших фильмов )))) у меня сегодня в просмотре Родители, завтра За бортом ))))))

Обо мне:
  #2380  
Старый 13.11.2014, 00:10
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

LIKA13, это у вас, как я понимаю, из-за индивидуальных показаний?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©