Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2901  
Старый 07.09.2012, 03:44
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Да конечно- это хороший комплекс.
  #2902  
Старый 07.09.2012, 11:41
Аватар для Svetik2008
Svetik2008 Svetik2008 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 78
Svetik2008 на нуле
По умолчанию

Таля, я догадываюсь, что использую, чуть больше, чем рекомендованно, но не Утрожестан. Потому, что именно так мне тоже назначала врач: 2 раза в день по 100. Я к тому, что может все-таки для тебя это количество недостаточно, особенно Прогестерона. А я уменьшать не могу, очень боюсь возвращения всех прелестей климакса. Сейчас я их практически не ощущаю. Может ночью иногда бывают слабые приливы. Но психологически они меня очень пугают.
  #2903  
Старый 10.09.2012, 14:50
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 741 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Иса, сегодня пришел анализ, я в этих фазах не фига не понимаю, помоги разобраться:
сдавала на 6-ой день цикла Эстрадиол 213 пмоль/л
Норма: Фолликулярная фаза 68 - 1269, Овуляторная фаза 131 - 1655, Лютеиновая фаза 91- 861, Постменопауза: <73
сдавала на 21-ый день цикла Прогестерон 14,40 нг/мл
Норма: Фолликулярная фаза 0,31-1,52, Лютеиновая фаза 5,16-18,56, Постменопауза: 0,08-0,78.
Т.е. получается, что я сдала оба анализа в Лютеиновой фазе? Как-бы тогда вроде нормальные, да? Или я так ничего и не поняла

Обо мне:
  #2904  
Старый 10.09.2012, 15:18
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Девы, очень нужен ваш совет!!!.... в последнее время при чихании или кашле происходит непроизвольное выделение небольшого количества мочи... (такое маленькое НЕДЕРЖАНИЕ -я в ужасе!!!! неужели настала пора ходить в памперсах? ...рассказала гинекологу на очередном осмотре о проблеме...она поулыбалась и выписала на 3 мес. КЛИМАДИНОН. пить или не пить???? (мне 49, цикл регулярный)
  #2905  
Старый 12.09.2012, 14:30
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Девочки,хочу сказать огромное спасибо за тему,Иса,вам отдельное спасибо и низкий поклон. Прочитала всю тему,нашла у себя все симптомы нехватки прогестерона и болезненное ощущение в груди во второй фазе,и задержка жидкости,и перепады в настроении и т.д
Долго думала о приеме крема с прогестеронами и решилась. На 15 день цилка стала наносить крем в область груди,на локтевые сгибы и под коленки. Я ожила и летаю!!! Вообще не ощущаю никаких МПС симптомов.Настроение супер,сон глубокий,высыпаюсь,а главное нет этого ужасного аппетита! Нет отеков.Не хочу сладкого. Удивительно,но факт!!
Еще раз убедилась,что наше здоровье только в наших руках!
  #2906  
Старый 12.09.2012, 16:10
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

девочки, Си-Экс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] можно принимать при сбое цикла от перелётов и смены климата, и есть ли ограничения по возрасту?
  #2907  
Старый 12.09.2012, 16:36
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лорен цикл считаешь со дня начала менструации?
Тогда эстрадиол в фоликулярной сдан (6 день), в принципе он в пределах нормы но все же низкой нормы. Прогестерон хороший.
Но учти что если это не 24 часовой анализ, то он означает только что в тот конкретный момент у тебя был такой вот уровень эстр и прог.
Но не означает что в течении суток они в норме, т.к гормоны подаются импульсами.
Но все равно точно можно сказать , что у тебя не постмено.

Мариэтта с почином, мне очень приятно что подошло
  #2908  
Старый 14.09.2012, 13:39
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Я посетила домашнего доктора с анализами которые я выложила здесь на ветке. Иса, что делать? Доктор посоветовал пересдать анализы на щитовидку в январе. Сказал что у меня все нормально, и по этому анализу ,там где восклицательный знак, невозможно судить о расстройствах в щитовидке, анализ может подниматься и опускаться, нужен цикл анализов чтобы принимать какие то решения. Я дважды переспросила зачем ждать январь? Почему не сдать раньше? Он также Повторил дважды - если в январе будет такой же анализ, то будем думать, а пока он не видит ничего плохого. Все анализы у меня в норме. Что делать не знаю. Я уже настроилась на проблемы, лечение, так ждала визита, мне уже хочется чего нибудь попить , но теперь надо ждать января. А с чем же тогда связано мое переменчивое капризно обидчивое настроение, раз у меня все нормально? Вообще бесят .ит. врачи. У них все нормально. У меня давным давно была беби ситтер, лет 10 назад, ей пришлось возвращаться назад в Саратов, она загибалась от болей в животе, мы ее водили к гинекологу, гинеколог - это к перемене климата, все нормально. Потом девчонка призналась что дома постоянно лечилась по гинекологии, у нее воспаления, ей пришлось уехать назад потому как финансово я не могла проплачивать ее лечение. Но что доктор ее считал здоровой - факт.
  #2909  
Старый 14.09.2012, 16:26
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Белен ,рада за вас,на плохое настраиваться не нужно! Думаю,что пропить какую-нибудь полезность обязательно нужно,что -нибудь успокоительное.

Девочки,хочу рассказать,как отреагировал мой организм на прогестерол. После пяти дней намаза у меня пришли месячные.Раньше на 10 дней. Месячные обычные,только не такие обильные,как прежде.У кого-нибудь так было?? Мазюкаться перестала,сижу жду пока закончатся. Я так понимаю,что начало цикла будет после окончания месячных.
  #2910  
Старый 14.09.2012, 22:15
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Белен, т.е. женские гормоны тоже все в норме? (не щитовидка)

Обо мне:
  #2911  
Старый 14.09.2012, 23:36
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Ну да, я же все результаты выложила на ветке. Правда у нас такой доктор, по образованию он онколог по молочным железам, работает парт тайм, пол дня терапевтический прием , остальное время в больнице онколог. я его просила проверить грудь, сказал - рано еще, я все равно проверила , результат две малюсенькие полые кисты, ничего страшного но они есть! И должны быть под контролем. Док на мой диагноз сказал что такие кисты есть у каждой второй. Странный доктор. Так что я наверное попробую еще раз сдать анализы где нибудь через месяц и показаться другому врачу, за деньги. Мало ли что. Не верб я последнее время докторам. У нас онкология в семье, и тоже упустили, хотя жалобы были серьезные, доктор советовал меньше работать и больше отдыхать.
  #2912  
Старый 15.09.2012, 08:43
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Исуль, а при низком уровне прогестерона (при нормальном уровне Э.) может быть побочка в виде дискомфорта в области сердца? Типа нехватки воздуха, сердцебиения?
  #2913  
Старый 15.09.2012, 22:07
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Алия если исключены другие причины( деффекты сердечной мышцы или клапанов, отрегулирован тайроид , электролитный баланс, и пр), то да высокий FSH который стимулирует овуляцию и следовательно выработку прогестерона может быть причиной как это здесь называют palpitation.

Белен, так вы по симптомам судите и по возрасту, если у вас возраст приближается к 40 годам, то чего себя обманывать. А анализы если надумаете вновь сдавать сдавайте 24 часовые и чтобы соотношение метаболитов эстрадиола отследили. Анализ крови, скажем прямо, не очень показателен.

Мариэтта так бывает в самом начале, постепенно вы отрегулируйте курс. Вполне возможно, что эндоментрия (за период недостатка прогестерона) наросло очень много, и он начал отделяться раньше времени, потому что просто "перезрел". Это даже хорошо, что вы от него как можно раньше избавились.
Попробуйте снизить дозу в дальнейшем. Кстати какая была доза в это период?
  #2914  
Старый 16.09.2012, 08:34
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Isa ,первый цикл только вечером мазюкала рекомендованную дозу,хотя на тюбике было указано,что нужно два раза утро-вечер,но мне было так хорошо,что второй цикл добавила еще и утро.
Думаю,что передоз,курс установится опять начну. Что самое приятное,за время приема геля,я похудела ничего для этого не делая,так как зверского аппетита нет. Если раньше во второй половине цикла набираешь вес,то в первой пытаешься его скинуть и так все по кругу,то теперь все ровно. Прогестерол после сорока-это наше все! Только дозировку нужно правильную подобрать.
  #2915  
Старый 16.09.2012, 11:16
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Иса, спасибо! А что такое 24 часовые анализы?прямо так и спросить в направлении - отследить соотношение метаболитов эстрадиола? Возраст у меня - за 40, 43 на носу. Иса,Я не поняла фразу - саму себя обманывать? У меня наоборот ощущения от врачей - что обманывают меня. Такое чувство что они начинают шевелиться когда уже есть конкретная проблема, а не когда она в зародыше. Есть ведь у меня один плохой анализ, нет же, зачем то надо ждать январь. Я уже было подумала что хожу к врачу слишком ухоженная, на приеме сидят одни старики, молодые совсем редко , а я к врачу иду будто только из СПА вышла, думаю, пусть глаз порадуется у доктора, вот он наверное и думает , цветет девка, все у нее нормально и ничего не болит
  #2916  
Старый 16.09.2012, 19:19
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мариетта а в цифрах сколько выходило ? Начинать нужно с небольших доз ,10-20 мг в день. И если не подключать эстрадиол то дозы можно не поднимать при хорошем самочувствии.
Белен, да это просто фигура речи - я про себя обманывать На анализ этот не обращайте внимания, уверена вы пересдадите и он будет в норме. Если бы такой уровень был бы постоянным то вы бы тут с нами так спокойно не ворковали и врач это прекрасно понимает Или в лабе ошиблись или был какой то сиюминутный сбой в организме, что менее вероятно.
Мочу сдают 24-вюу на метаболиты эстрадиола. Так и называется.
В любом случае можно подколючть ,во второй части цикла ,прогестерон низкими дозами. То что настроение изменится и появится какое то спокойствие практически гарантировано.
  #2917  
Старый 16.09.2012, 19:35
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Isa ,в цифрах не знаю,там мерная линейка,ну в мг думаю,что 20 будет точно.
Я тоже хотела сказать ,что бы Белен обратила внимание на прогестерон,хуже уж точно не будет)))
  #2918  
Старый 16.09.2012, 19:39
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

По моему у прогеста геля доза 40. Так что уменьши в два раза.
Такая доза для решения проблем с грудью.
  #2919  
Старый 16.09.2012, 20:52
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Да,обсолютно права,там дозировка расчитана для груди. А меня прогестерон стимульнул по полной программе,уже 4 день месячных и не думают заканчиваться.
Если с прогестероном все более или менее понятно,то эстрадиол когда нужно подключать?
  #2920  
Старый 16.09.2012, 20:57
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну если бы тебе хотя бы поставили остеопению, можно было бы подумать.
Обычно в таком возрасте как у тебя сейчас , не нужно - его и там избыток.
Если конечно не ранняя менопауза и пр.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©