Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2661  
Старый 15.05.2012, 11:51
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

Тут задалась вопросом, как определить, если начинается контрактура?(натолкнули на мысль) После ОП 1.5 года.
  #2662  
Старый 16.05.2012, 15:53
Аватар для Кристаллик
Кристаллик Кристаллик вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Донецк
Сообщений: 91
Кристаллик на нуле
По умолчанию

volturi, если я правильно понимаю, то на первых 2 стадиях ее практически не вявить, покан е начнутся боли и /или деформация.... вот тогда уже она определяема, но уже поздно...вот как ее избежать - не знает никто

Обо мне:
  #2663  
Старый 17.05.2012, 14:23
Аватар для Elena_prekrasna
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: РБ Минск
Сообщений: 592
Elena_prekrasna на нуле
По умолчанию

Всем привет. Почитала ветку последнего месяца... Новых ,смотрю, в полку прибыло . Мне тоже хочется поддержать и написать слова ободрения. Девушки в этой теме, держитесь, не паникуйте,и потихоньку вперёд...через тернии к звёздам.
У меня вопрос для совета...Как вы думаете, стоит ли делать оп (повторку) и через полтора месяца ехать на моря?Или лучше отложить?...я склоняюсь к мысли, что риск со спешкой в моём случае не оправданы...а вдруг какие-то осложнения, хоть и повторка.??

Обо мне:
  #2664  
Старый 17.05.2012, 15:33
Аватар для Kraska
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 3 200
Kraska на нуле
По умолчанию

Elena_prekrasna
Только недавно вспоминала тебя, как у тебя дела?
Что сказать...логично это все отложить до осени,НО если очень хочется и душа требует, то думаю можно и сейчас.
Хотя повторка переносится намного легче...и вообще что ты собираешься делать?

Обо мне:
  #2665  
Старый 17.05.2012, 15:34
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Елена, риск осложнений при повторке больше, чем при первичной.
Я переделывала непроблемную грудь, и то док боялся за осложнения.
  #2666  
Старый 17.05.2012, 20:05
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Elena_prekrasna, напиши девочке по имени jjuchok
она сделала переделку и через недели три - четыре поехала на моря. Только недавно приехала, довольная, и ей уже невмоготу носить эту компру, т.к. уже на второй день после ОП она была в норме. Но она просто уменьшала размер имплантов на беспроблемной груди, а вот если у тебя будет ещё какая то работа с мышцами во время Оп, тогда не знаю. Но думаю, что 1,5 месяца вполне нормальный срок, мне Гагарина, да и другие врачи говорили об одном м-це.

Обо мне:
  #2667  
Старый 18.05.2012, 12:33
Аватар для Новый посетитель
Новый посетитель Новый посетитель вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 195
Новый посетитель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volturi Посмотреть сообщение
Тут задалась вопросом, как определить, если начинается контрактура?(натолкнули на мысль) После ОП 1.5 года.
В 1976 году пластический хирург J.L. Baker дал классификацию капсулярной контрактуры и выделил 4 степени этого осложнения:

1. Молочная железа мягкая на ощупь, внешне не отличается от здоровой. Это вариант нормы у всех оперированных женщин.
2. Грудь на ощупь тверже, чем здоровая, имплантат можно пропальпировать, но еще не имеет видимой деформации.
3. Грудная железа становится твердой на ощупь, имплантат хорошо пальпируется, виден его контур или имеется деформация грудной железы.
4. Грудь очень твердая, ригидная, неэластичная, болезненная и холодная при пальпации, видна ее значительная деформация
  #2668  
Старый 18.05.2012, 17:34
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

а при 2ой степени контрактуры ещё вроде возможно медикаментозное лечение? в смысле, купирование?
  #2669  
Старый 18.05.2012, 18:48
Аватар для Elena_prekrasna
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: РБ Минск
Сообщений: 592
Elena_prekrasna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
Elena_prekrasna
Только недавно вспоминала тебя, как у тебя дела?
Что сказать...логично это все отложить до осени,НО если очень хочется и душа требует, то думаю можно и сейчас.
Хотя повторка переносится намного легче...и вообще что ты собираешься делать?
Да всё то же самое, что и планировала: вскрывать и исследовать на предмет разрыва имплант,если да, то заменять, второе:всё-таки надо поправить правую грудь, дискомфорт не проходит, эстетика мешает чувствовать себя уверенно в открытых одеждах и купальниках.
Девочки, объясните почему при повторке риск осложнений больше? Ведь при первой оп всё с нуля делается, а при повторке лишь вносятся коррективы в уже сформированный карман. ???

Обо мне:
  #2670  
Старый 18.05.2012, 19:13
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Елена, мне док сказал, что выше риск возникновения серомы и ещё чего-то там.
Там между какими то уровнями, между капсулой и имплантом что ли, есть всегда немного жидкости какой-то, вот если ее потревожить, то риск воспалений... Чего-то в этом духе мне док грил.
Это он меня не пугал, он уже взялся за повторку, просто предупредил, что есть такие вот риски.
  #2671  
Старый 18.05.2012, 23:27
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

А мне док сказал, что через те же разрезы всегда сложнее вынимать имплант, нежели "запихивать" (это я своими словами), поэтому обычно швы чуть длиннее делают (при доступе под грудью). А вообще настрой и иммунитет много значат)))

Обо мне:
  #2672  
Старый 19.05.2012, 00:03
Аватар для Тамагавка
Тамагавка Тамагавка вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 167
Тамагавка на нуле
По умолчанию

Elena_prekrasna, у меня повторка была через 5 месяцев после 1 операции. Через 5 недель уехала на море отдыхать. Проблем ни до поездки, ни там, ни после не наблюдалось. Синяки на полгруди и стандартный отек после операции - не в счет )

Обо мне:
  #2673  
Старый 21.05.2012, 22:14
Аватар для Valerianna
Valerianna Valerianna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 244
Valerianna на нуле
По умолчанию

не знала, что по иммунитету оп бъет... хотя с моим железным здоровьем почти сразу свалилась со свевоможными вирусами. к чему тогда готовиться к переделке...!?

Обо мне:
  #2674  
Старый 22.05.2012, 00:45
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sunlight123 Посмотреть сообщение
Девочки старожилы, может помните, как именно корректировали грудь Девушке с ником Kasia. У нас очень похожая ситуация, и хотелось бы получить пару советов.. Что конкрктно там исправляли. Может Катерина помнит...?
Девушки, не мог бы кто-нибудь написать sunlight123 в личку, что я ответила ей в теме про Павлова и оставила там свой мейл для нее?
П.С. У меня лички нет

Обо мне:
  #2675  
Старый 22.05.2012, 07:35
Аватар для tm_007
tm_007 tm_007 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Россия, Красноярск
Сообщений: 363
tm_007 на нуле
По умолчанию

девочки, через какое время после ОП можно переделывать?
завтра поеду к доку, надо быть готовой.
ситуация не критичная, но сами понимаете, напрягает капец как. в жизни не так заметно, но все же
на консе док однозначно сказал ставить разные импланты (левая 375, правая 330)- итог: правая грудь меньше и видно даже в одежде. плюс по подгрудкам уровень разный, как смогла на телефон сфотала. но с правой стороны и грудина кривая, не знаю получится ли сровнять ассиметрию установкой такого же по объему импланта как в левой, т.е. 375

в зависимости от того, что завтра озвучит по стоимости. если вдруг решит за работу не брать, то поменяю оба на бОльшие, предположительно 495 Ментор, база шире на сантиметр.
Миниатюры
IMAG0431.jpg  

Обо мне:
  #2676  
Старый 22.05.2012, 08:57
Аватар для Valerianna
Valerianna Valerianna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 244
Valerianna на нуле
По умолчанию

я думаю, что должен за оп брать, раз вы решили менять на бОльшие,- это другой объем операции. а мне ваши сиси сейчас очень нравятся)) возможно, в реале заметнее асссиметрия. по опыту в форуме, кто как исправлял исходную ассисметрию( и раным объемом, профилем, и тп) все равно она остается... сама бы с радостью себе исправила)

мне тоже актуально про замену одного на бОльший. если в порядке переделки неудачной операции идти, то за замену будет насчитано как за реэндопротеирование?.. отпишите потом плиз. А нееестественности кстати не боитесь?)

tm 007, я ваш результат в качестве идеала на консе показывала;) сорри за оффтоп)

Обо мне:
  #2677  
Старый 22.05.2012, 11:51
Аватар для tm_007
tm_007 tm_007 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Россия, Красноярск
Сообщений: 363
tm_007 на нуле
По умолчанию

Valerianna, многое зависит от порядочности дока. если он в подобной ситуации останется таким же, каким мне всегда казался, то переделка будет бесплатной, но:
1. главное и основное для меня сейчас не просто сделать их больше, а избавиться от асимметрии, которая мне спать спокойно не дает вот уже почти 5 месяцев. и если скажет что бесплатной будет только коррекция, т.е. я оплачиваю только имплант 375 в правую и живу спокойно.
2. а вот в случае если в принципе бесплатной будет переделка, то конечно, я оплачу оба импланта бОльшего размера.
3. оплачивать полностью ОП я не готова сейчас, поэтому все висит на волоске.

неестественности не боюсь нисколько и за оффтоп вам спасибо

Обо мне:
  #2678  
Старый 22.05.2012, 15:12
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tm_007 Посмотреть сообщение
в зависимости от того, что завтра озвучит по стоимости. если вдруг решит за работу не брать, то поменяю оба на бОльшие, предположительно 495 Ментор, база шире на сантиметр.
tm_007 мне ваша грудь очень нравится. Ассиметрия на фото не очень большая, она заметна наверное больше всего вам самой? удовлетворит ли вас результат? Не боитесь ли так сильно увеличивать (495) ? Дело ваше, конечно.... практика показывает, что после переделки асимметрия бывает всё равно заметна. У меня ассиметрия приличная, но доктора в один голос говорят, что как раз с этим - даже не стоит заморачиваться, если речь не идёт об исправлении реальных косяков... (типа карман не так сформирован, или форма неправильно подобрана, контрактура и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
Девушки, не мог бы кто-нибудь написать sunlight123 в личку, что я ответила ей в теме про Павлова и оставила там свой мейл для нее?
П.С. У меня лички нет
Kasia я написала ей в личку.

Обо мне:
  #2679  
Старый 22.05.2012, 15:23
Аватар для *chocolate*
*chocolate* *chocolate* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 408
*chocolate* на нуле
По умолчанию

tm007 я у вас ассиметрии и не заметила бы если б вы сами не сказали.Помоему очень здорово ! А вы 495 мл если решите ставить не думали что при вашем хрупком телосложении это будет контурирование и надутые шары? Я понимаю что дело ваше,просто спросила)) У вас такая фигурка классная,такая грудка,просто заглядение! Не стоит забывать что лучшее враг хорошего

Обо мне:
  #2680  
Старый 22.05.2012, 20:34
Аватар для guga2011
guga2011 guga2011 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: москва
Сообщений: 632
guga2011 на нуле
По умолчанию

tm_007 на фото в галерее у вас все идеально по подгрудкам, только размер немного отличается но это норма. у меня тоже так в глаза не бросается...откуда это взялось?Может криво сфотались? а 495 это CPG323 или 332? В теме про " выбор" ответьте плиз

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©