Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 12.02.2009, 08:53
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Аннет, представляю, что пришлось пережить.Скорейшего Вам выздоровления.
Девы, почему же такое случается? Ведь после оп назначают и осмотры, и антибиотики.
  #1062  
Старый 12.02.2009, 09:11
Аватар для _Катеринка_
_Катеринка_ _Катеринка_ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 142
_Катеринка_ на нуле
По умолчанию

Аннет,выздоравливайте!Нет,а если бы доктор был бы в другом городе,а ситуация cito,что делать то тогда?
  #1063  
Старый 12.02.2009, 09:49
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Аннет, мужа не слушать! Ты еще умничка, что сжимая зубы не хамишь в ответ. У меня замечательный муж, но любой синяк, не такой шов, или жалобы на недомогание после ОП, всегда сопровождаются его словами "Зачем тебе это было надо?!" Понимаю, что в чем-то он прав. А у тебя вообще такая ситуация тяжелая, как твой муж ее пережил-то не представляю.
А про больничных "праведников" - на чужой роток не накинуть платок...

Обо мне:
  #1064  
Старый 12.02.2009, 13:59
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Annet, пусть после всего пережитого реабилитация пройдёт быстро, а конечный результат будет Вас радовать!
  #1065  
Старый 12.02.2009, 18:16
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 633 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Девочки,вы не представляете,как здорово меня поддерживаете!!!Катеринка,боюсь даже представить,что произошло если бы Павлов не успел.Сегодня съездила к нему на осмотр.Сказал,что вмятины на щеках из-за того,что тянет отек и рубцы.Я немного успокоилась и буду терпеливо ждать.Удивило,что разрез через который удаляли гематому не зашивают.Надо постоянно прикладывать мазь пока само не затянется.На этом месте образуется рубец,который можно затем иссечь.Наблюдала многих у которых такие разрезы прямо на лице или шее и по размеру гораздо больше,чем у меня.Вот это жесть.Павлов удивился,что мне не предложили делать через старый доступ,но там о красоте никто не задумываеся.Главное жизнь спасти.
  #1066  
Старый 12.02.2009, 18:22
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Аннет, могу сказать, что ты точно родилась в рубашке, поздравляю, что всё обошлось!!!! И очень рада за тебя!!!
Осложнение...не то слово, какое серьёзное.Слава Богу, что всё так закончилось!

Обо мне:
  #1067  
Старый 12.02.2009, 19:37
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 633 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

nata m,спасибо!!!Сама каждый день крещусь.
  #1068  
Старый 16.02.2009, 19:30
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Аннет, солнышко, поправляйся!!! Я когда оперировалась у ВВп в первый раз, приехала в Питер вместе с подругой, которая у Агапова оперировалась. Так вот у нее было все то же самое, в итоге Агапов приехал ночью, на обезболивание, сказал, времени нет "Красоту нужно спасать!", и ей на живую выдавивали гематому под правй челюстью! Все зажило прекрасно, не расстраивайся, и у тебя все будет замечательно!!!!
  #1069  
Старый 18.02.2009, 02:52
Аватар для АняМаша
АняМаша АняМаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
АняМаша на нуле
Unhappy

Девочки, спасайте, я в замешательстве! Собралась делать эндо средней зоны (у Агапова), уже обсудили объем и все такое...У меня выраженные носогубки, слезные борозды, увеличенное нижнее веко с неудачными двумя блефаро и оставшимися подкожными рубцами в придачу, тонкая и морщинистая кожа нижних век и легкий птоз венчает все эти бяки...Эндо средей категорически ПОКАЗАНО при таком диагнозе. Но после того как начиталась научных и не очень статей про смас в разных вариациях и эндо, посетила других хирургов (возможно и не владеющих эндо методами) стала сомневаться. ВСЕ сомнения из-за недолговечности эндо. Вот как бы добиться визуального результата как при эндо и долговечности как при смас? А еще увидела фотки XRain, и стала подумывать, не сделать ли мне сейчас смас, что бы закрепить результат, а уж потом при необходимости, лет через 7-10 делать эндо. Кстати, у XRain до операции эндо у Агапова просто супперское лицо - вот она долговечность СМАСа! Девы, чего делать посоветуйте! Написала о своих сомнениях Агапову письмо на мыло выложенное на его сайте, получаю сообщения, что письмо не дошло. МОЖет кто знает его работающих адрес?
Девы, кто делал эндо в качестве первой ОП по фейслифтингу, КАК ДОЛГО ДЕРЖИТСЯ РЕЗАЛТ??? как сильно лет через 5 лицо вновь поплывет??? Простите, но нет времени читать все посты в теме, хочу прооперироваться до апреля - у меня очень напряжный график

Marby, прочла Ваш профиль, Вы тоже как и XRain делали эндо средней уже после СМАС? Если да, то скоко времени прошло между СМАС и эндо?
  #1070  
Старый 18.02.2009, 12:01
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

АняМаша, я очень хотела узнать твою историю с блефаро, т.к. подумываю о твоем последнем хирурге. Ты ведь у Малаховской делала, так? Но у тебя нет 30 сообщений и соответственно нет личной почты, вот жду пока ты сочинишь еще 9 сообщений и откроешь доступ к почте .

Про недолговечность эндо идут споры и держится у всех по-разному. Были здесь девочки, результат у которых держался полгода. Зависит это и от мастерства хирурга и от индивидуальных особенностей пациента, разумеется)))))) Что делать первым зависит от конкретного случая. Сдается мне, ты слишком молода для Смаса (он делается единожды, а потом только пликируется), большие сомнения, что он нужен тебе в качестве первой оп, если оп задумана сделать сейчас.
  #1071  
Старый 18.02.2009, 14:19
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Очень сложный вопрос! Одно могу сказать, я против "профилактического смас".
У меня пока эндо стоит как вкопанное (1 год 3 мес). Не думаю, что в ближайшее время с ним что-то произойдет. У меня отличный индикатор - ведь на эндо держится коррекция круглого глаза. Так вот, там все крепко приделано!
Другое дело, что эндо после смас дает более выраженный омолаживающий эффект из-за того, что внутренние ткани менее эластичны и больше натягиваются вслед за скулами. ИМХО
  #1072  
Старый 18.02.2009, 22:39
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 633 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

lanalip,спасибо тебе большое!Оказывается такая проблема не такая уж редкость.Сейчас стараюсь не унывать и терпеливо жду улучшений.
АняМаша нашла в ваших сообщениях,что вроде вам 33 года.Может для смас рановато?Или вам кто-то из хирургов предложил такой вариант решения ваших проблем?
  #1073  
Старый 18.02.2009, 23:16
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Аннет...я представляю. как вам было страшно...ужас...как хорошо, что все позади! А почему загноилась гематома?

Обо мне:
  #1074  
Старый 19.02.2009, 08:04
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Хирурги, практикующие эндо ( в штатах)говорят, что эффект длится 5-7 лет.
Хирург- производитель расширенного СМАСа говорит, что длительность улучшений в средней зоне - около 2 лет.
Читала, что впрок хирурги(некоторые) не советуют делать СМАС, так как происходит отрыв фиброзных волокон (a lot of healthy dermal attachment fibers) от СМАС при отслойки, а у молодого лица(обычно) они в хорошем состоянии. И для кожи - это не есть good.
  #1075  
Старый 19.02.2009, 09:54
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирикошкчка Посмотреть сообщение
А почему загноилась гематома?
мне тоже этот вопрос не безинтересен. И как быстро это происходит? Почему ситуация стала столь критичной, ведь после оп назначают осмотры, антибиотики.
  #1076  
Старый 19.02.2009, 15:25
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 633 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Ирикошкчка,Nataly.N,в понедельник поеду к Павлову и подробно расспрошу,почему так могло получиться.До этого была в состоянии некоторого шока и даже ничего не узнала.Помню он меня спрашивал, что не случилось ли воспаление на фоне отмены антибиотиков.Это действительно произошло примерно через день,как закончила принимать.Неужели все это время там сидела инфекция?Все врачи говорят,что воспаление обычно начинается в самые первые дни, если что-то не в порядке.Павлов тоже сначала по телефону сказал,что на моем сроке ничего страшного произойти не должно.Спросил еще все ли в порядке со швами во рту.Там было все отлично.
  #1077  
Старый 19.02.2009, 18:12
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
Сдается мне, ты слишком молода для Смаса (он делается единожды, а потом только пликируется).
Девушки, а откуда такая информация?
Я вот читаю- читаю, и кроме как на этом форуме такого утверждения нигде не видела.
Хотелось бы разобраться
  #1078  
Старый 19.02.2009, 23:03
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Это ответ на давнишний вопрос в консультациях, по-моему. Пока никто не опроверг. В частности, когда я была на консе у Ищенко, он мне просчитывал именно такой вариант.
  #1079  
Старый 20.02.2009, 01:52
Аватар для АняМаша
АняМаша АняМаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
АняМаша на нуле
По умолчанию

Привет lila! Постараюсь в ближайшие дни насочинять еще 9 сообщений. По поводу блефаро я посетила многих хирургов, никто не отрицал наличие проблемы. Но большинство сходятся во мнении, что грыж как таковых не осталось, что это видимо подкожные рубцы(((( Низнаю, как визуально можно быть уверенным в отсутствии грыж. МОЖЕТ УЗИ СДЕЛАТЬ???? В.И. готова все исправить, но у меня уже сомнения. У меня нижние веки ну очень большие, аж прям до середины щеки спустились(((, всмысле до того места где должна быть щека, и все это безобразие контурируется слезной бороздой, д еще и носогубкой. Исправить можно, подтянув щеку кверху и подшив в проекции края глазницы. За одно и носогубки подтянутся (очень по описанию похоже на чиклифт), доступ через веко. В.И. сказала что это метод по Хамре. Смущает, что доступ она предлоагает транконьюнктивально - развернуться негде)))), по Хамре он через разрез века. Кто знает а как собственно укрепляется круговая мышца, это и есть кантопексия или что-то другое???

Да, еще интересно то, что почти никто их хирургов не берется исправлять. В отношении СМАС, Lila, мне тоже казалось что рановато, но только по причине скорее психологической. Согласись, ведь все стареют по-разному. К 40 будет ужас. К примеру у моей мамы в ее 60 щеки прям от глаз растут и никакой азиатской внешности. Агапов, например, сказал, это так к слову, что кожа у меня совсем не тонкая (за исключением век), но очень мягкая, и отеки будут приличные. Один хирург мне предложил ограниченный СМАС, как единственный способ надолго убрать носогубки и слезные борозды, но СМАС насколько, я знаю, не предполагает вертикального поднятия тканей щеки вертикально к глазнице. Хотя может и есть какие-то методики разновекторных СМАМ…


XRain, а что с Вашим эндо может произойти, Вы же его делали уже на "базе" так сказать сделанной когда-то СМАС? У Вас, кстати, перед эндо лицо просто СУПЕР! Ведь отслойка при этих разных методах идет на совершенно разных уровнях: СМАС - верхняя фасция, отслойка кожи и поднятие опустившихся тканей; а эндо - поднадкосничный уровень, отслойка надкостницы и ее перемещение со всеми прикрепленными к ней но уже сползшими тканями, включая кожу. Простите, я конечно не профи, что смогла понять из прочитанного по этой тематике))))


Аннет, Вы мне льстите)))) уже 34, в августе будет 35. Ограниченный СМАС мне предожили в САНлазаре

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Хирурги, практикующие эндо ( в штатах)говорят, что эффект длится 5-7 лет.
Хирург- производитель расширенного СМАСа говорит, что длительность улучшений в средней зоне - около 2 лет.
Читала, что впрок хирурги(некоторые) не советуют делать СМАС, так как происходит отрыв фиброзных волокон (a lot of healthy dermal attachment fibers) от СМАС при отслойки, а у молодого лица(обычно) они в хорошем состоянии. И для кожи - это не есть good.
Cake, спасибо за инфу. Про отрыв фиброзных волокон я не знала, подозреваю, что это ужасно. Где-то я читала, да еще с картинками, что есть какие-то волокна, если не ошибаюсь связки лица называются, которые крепят все мягкие ткани, образуя коллагеновыую сетку в пределах СМАС и далее в коже, прямо к кости. Когда эти волокна растягиваются, то ткани ползут вниз. Это вы называете фиброзными волокнами???

Cake, что касается эффкта от эндо, Агапов показал мне фото девушки спустя 3 года после ОП. Это фото также размещено в нашей фотогалерее (по ником Аnatol). Результат мне понравился)) То есть можно констатировать, что в случае с конкретной пациенткой результат стабильно продержался 3 года, может продержится еще 3?. Кстати, Anatol, аууу, отзовитесть!!!!

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Девушки, а откуда такая информация?
Я вот читаю- читаю, и кроме как на этом форуме такого утверждения нигде не видела.
Хотелось бы разобраться
И впервые об этом слышу. Ну хорошо, сделаю СМАС, ну а потом буду пликировать, хотя с трудом понимаю что эжто такое, но наверное количество хтих самых пликирований не ограничено??. И вообще, я что 200 лет собираюсь жить? В конце-то концов, 50 проживу с ухоженной, подтянутой мордой лица, а оставшиеся 50 как все

Аннет, прочла в профиле, что у Вас первая ОП на лице, кроме рино и блефаро, эндо средней зоны. Если не секрет, скока Валм лет. Если не хотите публичиться, напишите мне в личку, как тока она появится после нужного кол-ва сообщений))) Осталось немного))))Желаю Вам скорейшего выздоровления,, скоростной реабилитации, и вообще, никогда в жизни не болеть!
  #1080  
Старый 20.02.2009, 03:05
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Аня-Маша, не знаю, что изменилось за те два года. что мы не виделись, но два года назад у тебя совсем не было показаний к смасу))
Очень интересно как Малаховская собирается делать Хамру трансконъюктивально... Я видела ее результат от Малаховской Хамры с разрезом по нижнему веку - мне очень понравилось... а вот трансконъюктивально.... Так разве получится?

Я помню твои глазки, да скорее всего не может быть таких ровных и больших внутренних рубцов как у тебя ))) Непонятно что-то.
Ты считаешь, что за это время у тебя эти мешочки, или как их назвать еще, опустились?

Девочки, на каком-нибудь аппарате можно определить, что под глазами: жировые грыжи или не жировые грыжи?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©