Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 02.08.2010, 14:41
Аватар для tesse
tesse tesse вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 79
tesse на нуле
По умолчанию

Боюсь наврать, но примерно так: пьем 3 цикла с первого дня месячных; 1 цикл - пьем 3 дня, второй и третий - по 2 дня.Но вот по сколько пьем - не помню, по 1 или 2 таблетки...
На 4 цикл забываем о молочнице.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 03.08.2010, 09:22
Аватар для олга
олга олга вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: россия
Сообщений: 55
олга на нуле
По умолчанию

А еще девочки если частенько мучает эта напасть нужно сменить все что касается личеной гигиены мыло,белье только х/б,кондиционер для белья,порошок, прокладки вообщем самое безобидное может быть причиной молочницы - проврено!Долго не могла понять с чем у меня связано ее появлние оказалась реакция на кондиционер для белья:d
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 03.08.2010, 10:29
Аватар для nitro07
nitro07 nitro07 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 49
nitro07 на нуле
По умолчанию

врач мне тержинан назначала, хорошее средство!!!
и как пишет Олга надо действительно поменять все что касается личной гигиены, белье теперь только х/б, ттт пока все в норме
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 03.08.2010, 10:55
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

олга, как бы ни было смешно, но я даже унитаз сменила
ношу в основном х.б., ежедневки практически не ношу, так как они точно провоцируют мне даже гинеколог сказала по возможности не одевать их. Для стирки использую стиральный гель для людей с чувствительной кожей, а кондиционер вообще не использую. Белье стираю чаще всего отдельно от остальных вещей.
Для интимной гигиены пользуюсь Эпиген-интим, он кстати от всяких инфекций вроде, и на травках.
Но то что это все может провоцировать - однозначно!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 05.08.2010, 12:11
Аватар для totoro
totoro totoro вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 5
totoro на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
А по какой схеме его пить? В интернете не нашла, только 10 капель/3 раза в день, а сколько дней? И с какой периодичностью повторять курс?
Вообще в инструкции написано, что пьём две недели, далее- на усмотрение врача. Врачей, владеющих темой, не имеем, поэтому опираемся просто на здравый смысл. Я начинаю пить при малейших первых симптомах, помогает быстро. Стараюсь долго не пить, 10-14 дней достаточно, потом перерыв. Можно начинать принимать, например, во второй половине цикла, если вы знаете, что перед месячными будет обострение. Препарат не очень дорогой, я купила на пробу, и мне подошло, но, вероятно, как всегда, все индивидуально.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 07.08.2010, 19:35
Аватар для олга
олга олга вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: россия
Сообщений: 55
олга на нуле
По умолчанию

Алиа унитаз это круто!!!Об это я и не подумала!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 09.08.2010, 09:25
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

ну сама посуди есть унитазы, а их большинство, они способствуют негигиеничному походу в него. Я себе приобрела с небольшой площадочкой

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 12.08.2010, 00:35
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

У меня молочница до родов была, и частенько обострялась, теперь я понимаю, что это из-за спринцеваний (предохранялась я так), так же и на тампоны иногда была реакция, о презиках вообще молчу - это вообще мрак. Ни примитивный клотримазол, ни тержинан, ни что либо еще в свечах и таблетках - ничего не помогало. Дифлюкан конечно вещь, но в одиночку ему с молочницей тоже не справиться, как бы не рекламировали это чудо.
Как родила - не было ни разу, я думаю, что именно из-за того, что "туда" не лазала, т.к. влагалище это самоочищающаяся среда, не фиг лишний раз нарушать баланс.

Тут недавно случилась оказия - перестраховалась, вспомнила былой способ (т.к. ОК не пью, а день был опасный, постинора совсем не хотелось) Результат не заставил себя ждать - практически на утро проявились все признаки "любимой" напасти.
Не помню, где вычитала, но решила проверить на себе - помимо "Дифлюкана" (а точнее "Дифлазона" - провизор в аптеке сказала, что покупать следует только эти два препарата, другие не так эффективны, т.к. производятся с аналогов, а не с оригинала), прикупила еще Натрия Тетраборат (Бура в глицерине) - кстати, ее не в каждой аптеке найдешь, и везде по 1-2 бутылечку. Нужно было штук 5-7. Стоит копейки. В первый день выпила Дифлазон, а потом каждый вечер дотошно производила одни и те же действия - сначала спринцевалась простой кипяченой водой (можно слабым отваром ромашки), чтобы вымыть эти залежи творога, а потом вставляла тампон, обильно смоченный в буре. Прокладку в трусы, чтоб не протекало - и спать. Уже на второй день творожок исчез, а на пятый и какие-либо белесые выделения. Потом спринцевалась любимым Эпигеном, чтоб флору поддержать, но Эпиген тоже плавно свела на нет, чтоб не привыкать особо. Основной принцип Натрия Тетрабората в том, что он предотвращает прикрепление мицелия к стенкам влагалища. Обычными оральными препаратами этого не добиться, а значит и молочницу эффективно не вылечить.

Кстати, всегда удивлясь, когда пишут, что лечили молочницу антибиотиками. Я не понимаю, как врачи назначают такое лечение! Молочница - это гриб, антибиотик - это тоже гриб. Антибиотик наоборот может вызвать кандидоз, как зачастую и бывает при лечении какой либо инфекции. Но уж никак не вылечить молочницу. Основная цель при лечении молочницы - это прекратить развитие грибка, и восстановить нормальную микрофлору пребиотиками (нормальная среда влагалища - это лактобактерии). Но свечи, содержащие Лактобактерии (например "Ацилакт") при молочнице нельзя, т.е. сначала нужно изгнать гриб, а потом уже заселять нужной флорой.
Заметила, что лучше всего начинать бороться с молочницей в последние дни месячных, влагалище очищается.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 13.08.2010, 19:53
Аватар для олга
олга олга вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: россия
Сообщений: 55
олга на нуле
По умолчанию

Понлностью согласна с Мечтательницей,и бура кстати (я совсем о ней забыла )хорошая штука мне помагала,только когда молочница проявляется в легкой форме,когда же она уже запущена требуется более комплексное лечение.Только действительно надо лечится учитывая свой цикл,но доктора почему то об этом забывают сказать!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 07.09.2010, 12:05
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

У меня после операции и антибиотиков началось такое, ну такооое. Я думала с ума сойду, честное слово. Пффф. Уж насколько я страдаю с молочницей, но такого "расцвета", как после антибиотиков, она еще не переживала никогда. Плюс одновременно совпало с простудой и месячными, а я пользовалась тампонами, которые еще сильнее спровоцировали. В общем, я вовремя не кинулась, поскольку послеоперационные боли постоянно отвлекали. А потом уже думала, что на стену полезу) Выпила флюкостат - немного стало легче. После него, через пару дней, выпила дифлюкан - вроде нормально. Но все равно есть небольшой зуд. Надо бы к врачу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 07.09.2010, 13:18
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

Мне вообще не помогал ни дифлюкан, ничего флуконазольного. Купила Орунгал.. пила по табле 1 раз в день 5 дней подряд.. вроде тьфу тьфу тьфу прошло. Теперь как тока появляется намек на молочницу пью 1 таблу - все проходит. тока нужно пит вместе с гепатопротекторами, печенка страдает от противогрибковых
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 07.09.2010, 13:46
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Девочки, я сейчас прохожу курс лечения, но не от молочницы, в анализах не выявленно ни инфекций, ни грибов, все чистенько. Но гинеколог мне для профилактики молочницы, т.к. лечение включает в себя антибактериальную терапию, назначила свечи "Гино-Певарил" и еще иммуномодуляторы "Галавит"(ректально) и "Кипферон", а в конце курса лечения "Ацилакт". Я, наверное, отношусь к редким счастливицам, но молочницы у меня никогда не было. Я переживаю не попортит-ли мне "картину" "Гино-Певарил"? Он от микозов в состав входит эконазол, но у меня то грибов нет.
Кстати,так-же назначили таблетки "Ирунин", они тоже противогрибковые.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 07.09.2010, 13:57
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

summertime, очень интересная информация, будьте добры, опишите пожалуйста, как узнали про Орунгал, что из г-протекторов пили? Там определенная схема 1 р в 5 дней и сколько дней надо?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 07.09.2010, 14:43
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

Да никакой схемы, просто пила пока не закончится молочница. Орунгал посоветовали в аптеке, когда сказала что дифлазоны и дифлюканы не помогают. Гепатопротекторы для каждого свои, я пила гептрал, но у меня мама врач, она сказала сколько и как гептрала пить.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 07.09.2010, 14:49
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Ок, спасибо! )
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 10.09.2010, 02:26
Аватар для sexylady777
sexylady777 sexylady777 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: МО
Сообщений: 73
sexylady777 на нуле
По умолчанию

myveil, мне гинеколог назначала Орунгал по 2 табл х 2 раза в день = 7 дней. Помимо этого: тиберал 1т х 1р = 5дн, ликопид 1т х 1р = 10 дн, свечи клион-д и спинцевание.

Орунгал стоит почти 2 тыс. р., а Ирунин (на сколько я поняла это аналог Орунгала, т.к. у них состав одинаковый и схема лечения в инструкции один в один) намноооого дешевле.

Сорри, Орунгал пить не 2 раза в день, а один раз в день
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 11.09.2010, 12:43
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

sexylady777, спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 17.09.2010, 21:58
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Не знаю куда, но можно и в єту тему. Главное, не путать молочницу с чем-нибудь другим.



Эти советы помогут вам сохранить репродуктивное здоровье. Они также научат определять, что с точки зрения гинекологии является нормой, а что выходит за ее рамки и требует лечения.
1. Обращайте особое внимание на выделения. Вообще-то они бывают у всех, только у одних всегда прозрачные, у других в какой-то момент становятся желтоватыми и более густыми. Они стабильны лишь в одном случае: когда женщина принимает оральные контрацептивы. Очень важно регулярно отслеживать, как меняется количество и консистенция выделений в течение менструального цикла. Это поможет вовремя заметить те или иные отклонения. Их необычные свойства являются признаком какого-то заражения, тем более если есть и другие сопутствующие симптомы.
Например, белые творожистые выделения и сильный зуд обычно свидетельствуют о грибковой инфекции. Жидкие бесцветные с сомнительным запахом, появляющиеся после занятий сексом, могут быть признаком бактериального вагиноза — самой распространенной половой инфекции у женщин в возрасте до 40 лет. А неприятно пахнущие зеленоватые и пузырящиеся говорят о наличии трихомониаза.
Женщинам в возрасте 15-25 лет, ведущим половую жизнь, рекомендуется ежегодно сдавать анализ на хламидии. Если результат окажется положительным, необходимо провериться и на наличие гонококков. Это возбудители гонореи — венерического заболевания, которое обычно сопутствует хламидиозу.
2. Не игнорируйте повторяющиеся симптомы. У 75% женщин хотя бы раз бывает грибковая инфекция — кандидоз, или молочница. Если вы можете определить ее у себя самостоятельно, воспользуйтесь специальными вагинальными суппозиториями или кремами. Если же вы не уверены в диагнозе или болезнь после курса лечения не проходит, обратитесь к гинекологу
Сделав анализы, чтобы исключить другие грибковые заболевания и инфекцию, он назначит дифлюкан. Можно полностью излечиться, приняв внутрь всего 1 капсулу этого лекарства. Правда, оно может негативно отразиться на печени, но совершенно не влияет на действие противозачаточных таблеток.
Вирус генитального герпеса «живет» в организме почти у 90% людей. Однако активизируется он лишь у 10-20% инфицированных, чаще всего при ослабленном иммунитете, простуде или стрессе. Им можно заразиться не только во время секса, но и при пользовании предметами личной гигиены больного человека.
3. Помните о факторах, способствующих развитию инфекции. Увеличивает риск заболеваний всё, от чего зависит уровень гормонов и кислотно-щелочной баланс влагалища: диабет, беременность, антибиотики, таблетки-контрацептивы. Держите дома антигрибковые лекарства и начинайте принимать их при первых признаках болезни. Кстати, антибиотики и оральные противозачаточные препараты повышают вероятность бактериального вагиноза, который часто путают с грибковыми инфекциями и пытаются лечить теми же средствами. Если заметите его симптомы (например, запах выделений), срочно идите к доктору.
Спровоцировать инфекцию могут и другие факторы. Делая спринцевание, вы вымываете из влагалища полезные бактерии, регулирующие численность болезнетворных, что часто приводит к вагинозу. Гель для душа или парфюмированные присыпки, которыми вы пользуетесь для интимной гигиены, нарушают естественную защитную флору влагалища.
Эти продукты могут вызвать аллергическую реакцию, так называемый неспецифический вагинит. Поэтому, если вы подозреваете, что ароматическая соль для ванны, которую вам подарили, вызывает раздражение слизистой влагалища, выбросите ее без сожаления.
4. Никогда не пренебрегайте безопасным сексом. Не стоит терять бдительность, даже если вы совершенно уверены в своем партнере.
Помните, что лучшее средство защиты от заболеваний, передаваемых половым путем, — это презерватив. Правда, 100% гарантии он тоже вам не даст. Поэтому, если вы заметите у себя какие-либо подозрительные симптомы, сразу же обратитесь к врачу.
Гепатит В — единственная болезнь, передающаяся половым путем, против которой разработана вакцина. Профилактическая прививка делается в три этапа. Каждые 10-12 лет ее необходимо повторять.
5. Регулярно проходите медицинское обследование. Многие женщины уверены: отрицательный результат традиционного при осмотре мазка на пробу Папаниколау автоматически означает, что у них нет венерических заболеваний. И глубоко ошибаются. Он говорит лишь об отсутствии раковых клеток и вируса папилломы.
Вот почему, даже если вас ничего не тревожит, дважды в год необходимо посещать гинеколога и делать все анализы. Особенно когда появляется новый сексуальный партнер — ведь это увеличивает риск бактериального вагиноза, хламидиоза и трихомониаза.
Такие заболевания проходят без выраженных симптомов и в запущенном состоянии могут привести к бесплодию, внематочной беременности или преждевременным родам. Кроме того, они увеличивают вероятность заражения вирусом иммунодефицита: ведь если у вас есть хотя бы одна гинекологическая инфекция, защитные функции организма снижены, и вы уязвимы для ВИЧ.
По материалам сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 19.09.2010, 23:26
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

У меня после приема антибиотиков началась молочница,выпила Дифлюкан,свечи Клион Д и мазь Клотримазол.Уже почти прошла.
Мне интересно,нужно ли еще какое-то время после исчезновения симптомов использовать на ночь свечи и сколько дней(в пачке 10 шт.)
И через сколько после прекращения молочницы можно снова заниматься сексом(в презервативе)?
Не хочу чтобы мч стал переносчиком и потом снова меня заразил.
сколько советуют выждать?
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 20.09.2010, 15:19
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Девочки,отзовитесь!!!
У меня мч сегодня возвращается полсе недельного отсутсвия,хочет секса....
Что делать - не знаю?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©