Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 08.11.2008, 01:53
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 102 раз(а)
Поблагодарили: 607 раз(а) в 268 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 350
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Да, вы правы кожа у меня смуглая, насчёт плотности не знаю, но тонкая.Мне конечно шлифовка понравилась, даже очень, может ещё повторю.
Вы знаете есть крем от красноты, мне его врач прямо сказала после шлифовки купить и мазать, чтобы краснота быстрее проходила, продаётся в аптеке, фирма URIAGE франция, как называется не помню, но он там от красноты кожи один, поможет или нет тоже не знаю, я им естественно мазалась, так как доктор сказала.
  #1082  
Старый 08.11.2008, 02:31
Аватар для Dolli
Dolli Dolli вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
Dolli на нуле
По умолчанию

zanzibar, у меня т.ж. как у вас был сосудик на носу и мне его сначала попытались удалить сосудистым лазером, который на базе Co2 (это я сейчас понимаю какой это ужас он может оставить рубчики.) Таким методом не получалась удалить и мне его обработали на аппарате квантум. Может это действенно и это связанно с особенностями кожи , но у меня стало хуже.Сосудик так и остался , а на носу осталось , что то типа пигментного пятна и плюс рубчики. Мне ещё на лице удаляли пару сосудиков и в некоторых местах остались рубчики типа постакне тоже. После периода времени я сделала частичную механическую дермаобразию. От лазера у меня остались не очень приятные впечатления по этому это было исключено. Всё лицо мне шлифовать не стали сказали , что молодая кожа. Теперь у меня остались не ровности конечно и не знаю как это исправить. Не знаю как будут более щадящии методы действенны и дермаобразию делать страшно, но наверно прейдётся шлифовать всё лицо.
  #1083  
Старый 08.11.2008, 12:53
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Совунья, спасибо большое. Я пробовала года два назад кремы Урьяж, и все прочие, которые так любят дерматологи советовать, Франция, аптека, Рош Позе, Авен. Мне как-то не помогает совсем

Dolli, так у Вас от Квантума самый неприятный эффект?
Вот ведь как у всех всё по-разному. А у меня наоборот с квантумом все нормально было. Точнее, никак с ним было. Никакого эффекта, но и побочек никаких. Может быть, зависит от дозы и от умелости врача.

Первый лазер, которым мне пытались удалить купероз на крыльях носа и которым успешно удалили все родинки (очень мелкие), я не помню как назывался. Второй (от которого у меня остался ожог) был лазер Яхрома-мед, он как раз основан на СО2, если мне не изменяет память. А потом я уже пыталась снова лечить купероз и красноту вокруг ожога от второго лазера и я сходила на 4-5 процедур на квантуме. Эффекта особого не было. Краснота осталась. Но и вреда не было на этот раз. И то спасибо

Dolli, а скажите, пожалуйста, как Вы оцениваете эффект от механической дермабразии? Можно с помощью неё небольшие неровности сгладить? Или мало эффекта?

Раз Вы все же задумываетесь о шлифовке лица полностью, значит, дермабразия Вам не помогла решить проблему? Как долго после дермабразии лицо сохраняет нетоварный вид?

Обо мне:
  #1084  
Старый 08.11.2008, 14:45
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

Zanzibar,а Вы не пробовали от покраснения вместо компресса с холодной водой использовать адреналиновый?Мне доктор рекомендовала,но я,честно говоря,сама не пробовала,да и пятно краснеет не так сильно сейчас.
  #1085  
Старый 08.11.2008, 23:49
Аватар для Dolli
Dolli Dolli вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
Dolli на нуле
По умолчанию

Zanzibar, наверно вы правы всё зависит от специалиста и у меня такой эффект произошел из-за общего комплекса.
Смотря на сообщения, о механической дермаобразии я думаю, что этот метод менее опасный чем лазерный наверно. А мои ощущения наверно не показатель хороший т.к. делали не всё.Если мои ощущения, то тоже наверно от врача и кожи зависит. Вот ИМХО мелкие дефекты например от ветрянки рубцы она станет меньше, но не уйдёт с одного раза я слышала, что оспинки вообще полностью отшлифовать сложно, а вот типа постакне маленькие совсем могут растянуться и стать шире и может остаться типа ободка вокруг и как вы рассказывали наверно похоже как кусок кожи отдельно , но повторяю это наверно индивидуально. Презентабельный вид ,если делать одно место, то думаю как корочка отпадёт, то можно её гримировать там розовая кожа будет. У меня в нескольких местах поэтому странная картина. Мне сосуды на итальянском Со2 пытались убрать названия не помню. А вы как думаете какая шлифовка лица лучше?
  #1086  
Старый 09.11.2008, 13:56
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Crystall, а как делать адреналиновый компресс? Адреналин в ампулах надо купить? И разводить его или нет?

Dolli, я не знаю, что выбрать лазерную шлифовку или микродермабразию, потому что судя по сообщениям в этой теме все больше хвалят дермабразию, а лазерную шлифовку ругают и называют опасной. Но с другой стороны, Вы говорите, что дермабразия Вам не помогла, значит от нее меньше эффект. А, например, у Frozen-Girl от лазерной шлифовки неплохой эффект, судя по её фото (и если не обращать внимание на то, что иногда проявляется граница под глазами). Вот и не знаю, что выбрать. Если выберу дермабразию и не будет эффекта, то станет обидно, что зря мучалась весь реабилитационный период (ведь после нее тоже корочки и красное лицо долго), а потом идти на шлифовку и второй раз то же самое проходить. Это тяжело и психологически, и физически.

А у Вас какой глубины рубчики?

У меня ожог не очень глубокий. Меня больше всего не глубина беспокоит (хотя и она тоже), но больше меня беспокоит цвет, потому что у меня вокруг пятна такой как раз ободок красный, как Вы сказали. Граница видна. Вот её бы я хотела больше всего извести.
Что лучше и менее травматично - не знаю

Обо мне:
  #1087  
Старый 09.11.2008, 18:33
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

Zanzibar, разводить обязательно нужно-1:4(одна часть адреналина на четыре части воды).Адреналин в ампулах продается по рецепту,но если Вы работаете в мед. сфере,думаю проблем не возникнет чтобы его купить.Эффект должен быть более выраженный,чем от водного компресса,раз уж Вы его применяете
  #1088  
Старый 09.11.2008, 19:14
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Crystall, а что, без рецепта не продадут? Это в России?
У-у-у-у, тогда мне не видать его, как своих ушей. Потому что во Франции с этим ещё строже. Во Франции даже ОК без рецепта не продают.

Нельзя сказать, что я работаю в мед.сфере. Я переводчик. Просто перевожу иногда для пациентов одной клиники. А так, я не медик.

Обо мне:
  #1089  
Старый 09.11.2008, 22:34
Аватар для Dolli
Dolli Dolli вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
Dolli на нуле
По умолчанию

Zanzibar, у меня тоже не очень глубокие рубчики наверно, но в нескольких местах выглядит странновато. Согласна с вами, что это тяжёлый выбор и уже навредив себе страшно сделать ещё хуже.
  #1090  
Старый 10.11.2008, 00:10
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

Zanzibar,жаль.И у Вас нет знакомых докторов чтобы выписать рецепт?А можно узнать где Вы сосуд-то злополучный удаляли?
  #1091  
Старый 10.11.2008, 02:19
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Dolli, да, именно так. Уже навредив себе, боишься сделать ещё хуже. На первый лазер я шла и ничего не боялась, потому что тогда ещё не знала, что можно ВОТ ТАК всё испортить. А сейчас боюсь.


Crystall, сейчас я живу во Франции и тут знакомых докторов нет. Да и в России нет таких знакомых. Я в России часто бываю, могла бы купить при случае или кого-то попросить купить, если бы это было без рецепта.

А удаляла я этот злополучный сосуд в Новосибирске. Там я ходила на лазер в одну клинику и какая-то неизвестная докторица решила на мне попробовать их лазер.

Ой, вот именно злополучный сосуд... если бы я знала, что получу вместо него такое большое пятно ожога прям на самом видном месте носа, никогда бы не пошла на этот лазер, больше всего бесит, что я могла уберечься, но не убереглась. Так легко согласилась на эту процедуру!!!

Хотя был всего лишь сосуд! Ну и подумаешь сосуд, он не так уж сильно портил меня, но меня не предупредили, что может быть хуже... и я не понимаю, зачем эта врачица обработала мне такую большую зону, могла бы хотя бы поменьше диаметр выбрать, но мне тогда как-то и в голову не пришло бояться. И теперь я так горько пожалела!! Лучше бы осталась с сосудом. Теперь я его вспоминаю, и мне он совсем не кажется таким уж противным. Попала по глупости и по чистой случайности.

Обо мне:
  #1092  
Старый 10.11.2008, 10:09
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Zanzibar, почему говорю про полгода, потому что мне понадобилось примерно столько времени, чтобы привыкнуть к своему новому образу, человека "который загорает в очках и неравномерно краснеет время от времени"
Активно прыщи вылезали с месяц, я перерыла интернет нашла несколько статей про побочки после лазерной шлифовки, поняла, что, к сожалению, не уникальна и побочки меня не миновали. Там же были описаны методы борьбы с прыщами, которые на фоне шлифовки вылезли. Пользовалась мазью название сейчс уже не вспомню. Но это не суть. Шелушение кожи окончательно прекратилось месяца через два. Из-за этой мелкой шелухи не могла толком тональный крем нанести. Натянутость тоже ушла где-то через пару месяцев, лоб почему то отходил дольше всего, но я его по жизни мало использую, т.к. с детства слушалась папу, который мне говорил: "не морщи лоб морщины будут!" Фактически к новому году, т.е. спустя три месяца у меня уже было вполне нормальное лицо, без шелушения без жирности, только неестественно белое, но меня же угораздило намазать свою физиономию автозагаром на праздник, в итоге получился славненький эффект очков вокруг глаз. Про аппарат, которым шлифовали ничего сказать не могу. Знаю только, что это был эрбиевый лазер. Последнее потрясение испытала вчера на тренировке, была достаточно приличная нагрузка и лицо раскраснелось, опять пятнами неравномерными, но больше всего огорчило то, что на скулах сосудики маленькими ниточками выступили, потом конечно прошло все. Опять в ход пошел крем, от покраснений им и спасаюсь, когда вот такие рецидивы случаются.
Вот, если честно, Zanzibar, то учитывая ваш имеющийся неудачный опыт общения с лазером и кожу примерно как у меня, то может не стоит все лицо шлифовать....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], здесь написано про то как ухаживать за кожей после шлифовок и про побочки. И кстати про адреналиновый тоник тоже написано.
Про крем, одно время использовала CLINIQUE Увлажняющий крем против покраснений Redness Solutions, но он не слишком мне помогал. Сейчас использую CLARINS Восстанавливающая и успокаивающая сыворотка. Она хоть и относится к средствам против старения, но заявленный эффект "моментально успокаивает раздраженную кожу, вызывает отток крови, делает незаметными покраснения кожи" на моей коже работает.
  #1093  
Старый 10.11.2008, 15:51
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Вот, если честно, Zanzibar, то учитывая ваш имеющийся неудачный опыт общения с лазером и кожу примерно как у меня, то может не стоит все лицо шлифовать....
Да? А как же быть тогда? Так и оставить это пятно на носу и неровные краснеющие участки вокруг него?
Вы думаете, что проблемное пятно на носу - это лучше, чем всё лицо полностью проблемное? Ой, я уже не знаю, что выбрать. Или оставить всё так, как есть, лишь бы не устроить себе ещё хуже проблему... или всё же попытаться избавиться от этого пятна на носу. Так страшно.



Frozen-Girl, я Вам очень, очень благодарана за Ваш подробный рассказ и за столько полезных советов. Вы мне очень помогаете всегда. Спасибо и СПАСИБО!!

Сейчас почитаю все, что пишут по этой ссылке, там интересный материал, я много никогда не слышала.

Обо мне:
  #1094  
Старый 10.11.2008, 16:30
Аватар для Cathy
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 722
Cathy на нуле
По умолчанию

zanzibar, а тчоу вас за проблема? с какой целью шлифовать хотите?
  #1095  
Старый 10.11.2008, 16:55
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Cathy, у меня проблема: углубление от лазера на носу. Я уже рассказывала ранее в этой теме, но могу и повторить вкратце:

У меня был когда-то давно (после неудачной ринопластики) один лопнувший красный сосудик на носу. На мягкой части носа, то есть, на пипке, почти по центру, ну нет, чуточку слева. Этот красный сосуд мне мешал. Мне предложили удалить его эрбиевым лазером. Это было в августе 2005 года. Обработали кожу лазером. Сказали, что все будет красиво. Как бы не так.

Зачем-то обработали зону на носу в два раза бОльшую по диаметру, чем занимал тот сосудик. Сосуд исчез бесследно. Но зато вместо него я схлопотала ожог на носу из-за неумелости делающей врачицы. Она мне обработала зону на носу размером примерно 1 см на 0,6 мм, такой овальчик. Целй год этот овальчик был у меня ярко-красным и все время шелушился. А через год он стал белым, втянутым (как будто кусок кожи вырезали), а вокруг него разрослись красные сосудики, как лучи солнца. В результате пострадала кожа на носу, теперь она неровная по цвету, форма носа тоже деформируется из-за этой ямки, вокруг нее кажется кожа припухшей. И плюс, при жаре, холоде, горячей пище это место краснеет, блестит и некрасиво припухает на носу.

И вот я хочу что-то сделать, чтобы сравнять цвет кожи на носу и избавиться от этого неестественного пятна.

Обо мне:
  #1096  
Старый 10.11.2008, 17:25
Аватар для red-cap
red-cap red-cap вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 57
red-cap на нуле
По умолчанию

Здравствуйте всем! Я новенькая здесь.Хочу сделать глубокую дермабразию лица.Три года назад была в институте на Ольховке,мне сказали,что 2 раза возможно надо будет делать и сумму озвучили в 18 тысяч.Тогда мне показалось это недешево и вообще я побоялась делать из-за побочных эффектов.Время идет, а рубцы( ямочки),конечно,не проходят. Мне уже надоело маскироваться,хочется ровную кожу.Хотя, в принципе, мне и комплименты на улицеделают,мол красивая.Но я хочу вернуть былую кожу,такойясебядоконца принять не могу.
Так вот,прочитавэтотфорум,я опять решилась на дермабразию. Судя по отзывам записалась на консультацию на Ольховке к Фисенко Г.И.У нее было мало времени,убегала на операцию.Ноуспела вынестивердикт,понадобится 2 дермабразии и шлифовать надо в Эстет-Клиник на новом аппарате.А в институте на Ольховке он тупой.Теперь сумма операции равна 50-70 тысяч,а возможно и брльше!!!Деньги есть.Но мне стало грустноНеужели я настолько страшна:d
Девушки,кто делал в Эстет-клиник у Фисенко Г.И.,отзовитесь!!!!! Все ли у Вас хорошо?
А может ли делал кто дермабразию в институте на Ольховке,неужели там такие плохие аппараты.А может это просто вытягивание денег?
Читала отзыв Ириса,хотелось бы узнать,как у нее дела после третьей шлифовки.
Я уже записанана след.понедельник на операцию.
Может поделитесь своим опытом и это вселит в меня уверенность или наоборот.
Спасибо за ответы!!!!

офф.Извиняюсь за корявый текст-пробел глючит.
  #1097  
Старый 10.11.2008, 19:01
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

zanzibar, пожалуйста. Жаль конечно, что я на этот форум до своих операций не попала, думаю многих бы ошибок удалось бы избежать. Опять же уже хорошо, что нашла форум сразу после операции, он мне действительно помог, т.к. муж от меня первое время шарахался, а тут такая атмосфера поддержки царит. Выкладываю фото текущего состояния кожи.
Миниатюры
IMG_1117_1_1.jpg  
  #1098  
Старый 11.11.2008, 00:55
Аватар для faraola
faraola faraola вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
faraola на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Прочитала всю тему, но не нашла ответа на вопрос - можно ли загорать после дермабразии? Как новая кожа реагирует? Некоторые врачи говорят, что лицом нельзя будет загорать вообще, это правда? Кожа у меня светлая.
  #1099  
Старый 11.11.2008, 01:04
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl, по-моему, у Вас замечтательная кожа на последнем фото. Ровная, здоровая, мне нравится.

Скажите, а сама структура кожи отличается от прежней?
У меня вот все же это пятно отличается от всей остальной кожи. Оно как бы более блестящее, жирное и в чем-то неестественное. Как будто видно, что это не верхний слой кожи, а другой - более нижний, внутренний.

Вот интересно, у Вас нет такого ощущения по поводу вашей новой кожи на лице?

Обо мне:
  #1100  
Старый 11.11.2008, 11:36
Аватар для Cathy
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 722
Cathy на нуле
По умолчанию

zanzibar, а ты уже ходила на консультацию куда-нибудь? сходи к Фисенко, она может что-нибудь подсказать или еще у кому-нибудь, главное как проконсультироваться с несколькими! врачами, потому что все могут сказать разное, а потом уже выбрать что делать, а то тут конечно опытом все деляться, но никто не сможет тебе сказать что именно лучше, я поняла только одно , что нельзя делать лазерную шлифовку, я бы ее и сделала, если бы на этот форум не попала, славо богу сделала дермоабразию - довольна на все 100% , даже от одного врача сбежала к другому, так как тут девушки переубедили, да и сама я была не уверенна, так тчо этот форум мне помог как никто))) удачи...а лучше спеца тебе мало кто скажети посоветует что делать

red-cap, тек-с ну про Фисенко я могу долго говорить и т.д. - я делала две шлифовки и стоило это уже точно не помню сколько , но тысяч 50 точно, на олбховке вроде как еще дороже было, а в эстет-клиник там аппарат специально для Г.И покупали какойто новый и хороший, могу сказать что 100% ровной кожи и узких пор у тебя не будет, но результат очень хороший)) я сразу знала что розы на березах ждать не стоит, но все мелкие рубцы у меня ушли, был один глубокий рубец, который стал меньше, но всче равно его можно заметить, вот хочу его идти еще раз шлифовать но уже под местной - просто кремом мажут и все, я не шлифовала только лоб и нос, разницы уже нет никакой, разница видимая длится около полутора-двух месяцев, потом уже вообще практически не заметна, на улицу я выходила уже на 3-4ый день, что касается каких-либо негативных последстивий, то нет никаких, меня все Г.И. пугала пигментацией, что надо делать в октябре, я же делала почти весной уже, но я мазалась кремом спф +50 и все ок))) летом даже загорала...так что я лично довольна - так что удачи

faraola, можно загорать, только естественно с защитным кремом, правда я без него лет с 10 наверное не знагораю)

Последний раз редактировалось Sabiwa; 11.11.2008 в 16:46. Причина: Пожалуйста, не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой Edit, она активна в течение 10-ти минут.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©