Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 11.02.2007, 05:00
Аватар для Karjala
Karjala Karjala вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 14
Karjala на нуле
По умолчанию

Жесик.
Рубцы, говоришь, у тебя обнаружились. У меня та же проблема. Врач прописал не магнитотерапию, а электрофорез с лидазой и калий-йодом, а после него- ультразвук с контрактубексом (все процедуры делаются на нос, а не во внутрь, как при других проблемах). Эти препараты рассасывают рубцы, но на отек не влияют. Только курсы очень длительные. Может и тебе стоит узнать про них?
  #442  
Старый 11.02.2007, 13:45
Аватар для Жесик
Жесик Жесик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 72
Жесик на нуле
По умолчанию

Karjala
Ой ты знаешь мой врач вобще за то, чтобы проходило всё естественным путём..поэтому то я и в панике небольшой..ждать надоело уже..хочется чтоб побыстрее хотя бы отек ушел! Рубцы для меня вобще как приговор! Причем на самом видном месте..на крыльях носа ближе к коньчику и та вмятина насчет которой я переживала оказывается образовалась за счет рубца(((( и уколы док решил делать тока в мае, если само не пройдет!
  #443  
Старый 11.02.2007, 19:23
Аватар для КАРАМЕЛЬ_КА
КАРАМЕЛЬ_КА КАРАМЕЛЬ_КА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Россия
Сообщений: 107
КАРАМЕЛЬ_КА на нуле
По умолчанию

У меня тоже проблема. Носу месяц. На юбилее (у себя) немного выпила. Кончик так отек, что даже стало больно. На внутренней стороне ноздри, там, где были ниточки -появились какие-то уплотнения.При сжимании кончика несильная боль. Вот теперь думаю. Может это алкоголь спровоцировал рубцы?
Визуально только большой кончик, кривизны и бугорков нет.
По поводу уплотнения Отари сказал, что так и должно быть. Оценить результат можно будет не ранее 4 месяцев.
Вот у меня вопрос :Алкоголь может ТАК спровоцировать поведение носа ?

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Да, забыла написать. Кончик стал твердый, как камень. Был помягче...
  #444  
Старый 11.02.2007, 21:16
Аватар для Жесик
Жесик Жесик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 72
Жесик на нуле
По умолчанию

КАРАМЕЛЬ_КА
Я тоже несколька раз пила на раннем сроке и нос разнесло вобще ужасно, так что лучше не повторять
  #445  
Старый 11.02.2007, 22:27
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Девочки, пить на таких сроках категорически нельзя! Причем также нельзя употреблять Коку-колу и подобные напитки. Все они провоцируют отёк сильный, который потом провоцирует рубцы.
Все суть реабилитации сводится к тому, что надо как можно раньше убрать твердый отек с носа, тогда рубцевание будет нормальным (то есть в любом случае будет, но не патологическое).

Обо мне:
  #446  
Старый 11.02.2007, 22:48
Аватар для Жесик
Жесик Жесик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 72
Жесик на нуле
По умолчанию

А мне врач про алкоголь вобще ничего не говорил :susel: ...так что если бы не этот сайт у меня вместо носа вобще был бы сплошной рубец!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

nikituki
А как думаешь, если у меня вмятина из-за рубца это еще может само исправится или это уже навсегда?
  #447  
Старый 11.02.2007, 23:12
Аватар для КАРАМЕЛЬ_КА
КАРАМЕЛЬ_КА КАРАМЕЛЬ_КА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Россия
Сообщений: 107
КАРАМЕЛЬ_КА на нуле
По умолчанию

Жесик, Доки не думают плохо про нас. А мы получаемся потерепеть не можем! Что и говорить -алкаши!
Больше ни капли! Торжественно клянусь. И так проблем с этим носом необеримо, тут ещё и это. )
  #448  
Старый 11.02.2007, 23:29
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Девчат, ну почему вы думаете, что доктора должны предвидеть все жизненные ситуации? Есть спорный вопрос-что проще, чем задать его своему врачу?!
Я с большим уважением отношусь к своему хирургу, но иногда изменяю его рекомендации по своему усмотрению, когда меня просит прокомментировать кто-то из знакомых мне пациентов. Просто по той простой причине, что есть универсальные рекомендации, но по отношению к разным носам (сложность операции, ткани, отёк) все-таки стоит их немного варьировать по времени.
Это что касается перелетов, алкоголя, поездок на море и пр.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Жесик
Что ты подразумеваешь под словами "вмятина из-за рубца"?
Любые неровности могут выровняться (или наоборот-подчеркнуться) в период рубцевания.

Обо мне:
  #449  
Старый 12.02.2007, 12:28
Аватар для Жесик
Жесик Жесик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 72
Жесик на нуле
По умолчанию

Расскажу свою ситуацию! Где то после 2 месяцев у меня появилась странная вмятина! Пошла к врачу, он сказал не боись так сходит отек...Теперь у меня 4 месяца..вмятина как была так и есть..пошла опять на осмотр к врачу..причем пребывала в полной уверенности что всё пройдет раз так сходит отек...и тут мне говорят, что образовался рубец и из за него кожа ввалилась..про ту же вмятину..то есть оказалось что это вовсе не отек..вот я вся испереживалась, вдруг это всё так останется...всё таки РУБЕЦ
  #450  
Старый 12.02.2007, 12:45
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

А в каком месте "рубец"?

Обо мне:
  #451  
Старый 12.02.2007, 13:18
Аватар для Жесик
Жесик Жесик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 72
Жесик на нуле
По умолчанию

Где крылья носа, с 2 сторон внутри и он как раздутый получается! Но вмятина тока слева! Я всё хочу сфоткать, но у меня никак не получается!! Не знаю как правильно(( Во!! Поняла как лучше объяснить! Вмятина над левой ноздрей как раз!!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

А как раз еще левее вмятины присутствует бугорочек..я так поняла, что это и есть дурацкий рубец, из-за которого вмятина!
  #452  
Старый 12.02.2007, 15:01
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Тут такой момент: рубцы имеют свойство изменяться, то есть приблизительно так-гипертрофированный рубец (выпуклый)-гипотрофированный рубец (впалый)-нормотрофированный рубец (конечная стадия). Ну и келоид...
Вообщем сложно довольно, не будучи специалистом сказать, что за рубец, и в какой он стадии .

Обо мне:
  #453  
Старый 12.02.2007, 16:18
Аватар для КАРАМЕЛЬ_КА
КАРАМЕЛЬ_КА КАРАМЕЛЬ_КА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Россия
Сообщений: 107
КАРАМЕЛЬ_КА на нуле
По умолчанию

Как бы эту проблему сфотать? Ну рубец я имею ввиду.
А то как собака -понимаю, а не высказать правильно.
Жаль, не подлезешь туда с фотиком..
  #454  
Старый 12.02.2007, 16:51
Аватар для Жесик
Жесик Жесик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 72
Жесик на нуле
По умолчанию

А я седня была у своего косметолога так она ваще сказала, что вмятина может быть из-за отечности, и скорее всего я решусь делать микротоки. А завтра поеду в B-code проконсультируюсь с другим хирургом!
  #455  
Старый 12.02.2007, 19:34
Аватар для Жэка
Жэка Жэка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 232
Жэка на нуле
По умолчанию

привет девчоночки, вот и я
сегодня сделала повтор, на лице все теже обмундирование, гипс, бинты, торчащие кровавые шнурки из носа.... но как же я рада что нет синяков
уж не знаю что мне там навояли но самое главное ничего не болит... Давид сказал что нос мой был весь в рубцах, надеюсь он их все поизнечтожил про спинку я даже не успела спросить, видимо на осмотре придется расспрашивать!
завтра буду сама вытаскивать шнурки из носа, а в червег первый раз на снятие гипса.. вот
  #456  
Старый 12.02.2007, 22:31
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Жэка Здорово дружочек!!!!
если вышла в эфир значица все в норме!!!
крепись, набирайся силенок)))
  #457  
Старый 13.02.2007, 09:28
Аватар для Жэка
Жэка Жэка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 232
Жэка на нуле
По умолчанию

девочночки... если сны со шнурками в носу были приятны... я бы целыми днями спала! а тут... млин. особо не разоспишься! вот как вытащи их сегодня.... и надеюсь сон улучшится!
  #458  
Старый 13.02.2007, 22:18
Аватар для Жесик
Жесик Жесик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 72
Жесик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karjala
Жесик.
Рубцы, говоришь, у тебя обнаружились. У меня та же проблема. Врач прописал не магнитотерапию, а электрофорез с лидазой и калий-йодом, а после него- ультразвук с контрактубексом (все процедуры делаются на нос, а не во внутрь, как при других проблемах). Эти препараты рассасывают рубцы, но на отек не влияют. Только курсы очень длительные. Может и тебе стоит узнать про них?
А я сегодня поехала не к своему хирургу, а вобще даже в другую клинику.. и там наоборот советовали магнитотерапию от отека, а электрофорез с лидазой и калий-йодом сказали, что это 70-е годы и это всё равно, что лечить сифилис пеницилином, потому что рубцы то внутри носа, а не снаружи...
  #459  
Старый 14.02.2007, 11:03
Аватар для KOTa
KOTa KOTa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 35
KOTa на нуле
По умолчанию

Жека поздравляю!!!!!!
надеюсь результат тебя очень порадует, ведь что ни говори, а вся вцелом процедура не из приятных.
Скорейшей тебе реабилитации!!!!

А мне назначили физиотерапию, кажется магнитотерапия или что-то в этом роде... когда водят по носу какой-то фигней и гелем намазывают
У меня появилась небольшая горбинка на месте где кость была сломана, как сказал доктор что-то вроде костной мозоли или рубца, толком не поняла.
Меня это особо не напрягает, даже если он останется, меня не портит носк все равно чудесный.
А еще сказали, если не поможет физио, то сделают туда укол этот волшебный, про который все тут говорят.
Он вредный насколько я понимаю и это уже крайние меры???
  #460  
Старый 14.02.2007, 13:14
Аватар для Жэка
Жэка Жэка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 232
Жэка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOTa
Жека поздравляю!!!!!!
Он вредный насколько я понимаю и это уже крайние меры???
спасибочки!
укол вредный конечно, но на себе я его вредность никак не ощутила, вкалывают тысячные доли этого лекарства... но одно слово "гормональный" уже приводит в ужас... хотя на деле ничего ужасного тут нет, главное чтобы врач правильно расчитал дозу лекарства, тогда никаких проблем не будет

вот мне кололи кололи... и ничего, мужиком не стала
отек сходил, а вот от рубцов дипроспан мне не помог, пришлось повтор делать
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©