Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 19.04.2006, 16:40
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Тата, эффект слабый, но зато наверное, не так все аггрессивно.
А заеды бывают, гдето читала, от недостатка какого-то витамина.
  #82  
Старый 20.04.2006, 04:20
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

У меня!! У меня тоже после использования отбеливающего геля на ночь, появились заеды!!! А я-то думаю... откуда такая бяка взялась?....

Я, чесгря, не связывала одно с другим. Думала недостаток витамина В2 или А. Теперь поняла.... То-то удивлялась, какой к чёрту недостаток, если пью поливитамины тоннами?? Спасибо, Тата. Открыла мне глаза.
  #83  
Старый 20.04.2006, 11:24
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

Простите, а что такое заеды?
  #84  
Старый 21.04.2006, 13:36
Аватар для Irisha
Irisha Irisha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 40
Irisha на нуле
По умолчанию

гера, заеды - это трещинки и покраснение в уголках рта,
как считалось, это инфекция, можно получить попив из плохо вымытого стакана в кафешке .
Но, судя по опыту, их происхождение может быть разное - и раздражение, и аллергия. Поэтому и лечение заед разное.
  #85  
Старый 21.04.2006, 23:10
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Irisha, это не просто трещинки и покраснения. Это болит жутко и рот не откроешь особо (в этом правда есть и свои плюсы - меньше съешь например! :D ).
Алия, я эти вещи сразу связала, т.к. заед никогда в жизни тоже не было. А к этому делу тоже есть предрасположенность генетическая, хоть обпейся витаминами. А когда при очередном намазывании энтого геля он попал на уже имеющуюся вавку, я чуть на стенку не полезла и сразу поняла, в чем тут собака порылась!
  #86  
Старый 26.04.2006, 05:52
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Тата, у меня тоже первый раз за 40 лет появились эти заеды, но я всё равно не догадалась. А теперь вот ещё вспомнила, что заеда появилась только справа, а я как раз сплю на правом боку. То есть получается гель ночью вылез наружу на полмиллиметра и сделал своё чёрное дело!! Всё сходится.
  #87  
Старый 28.04.2006, 12:06
Аватар для Irisha
Irisha Irisha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 40
Irisha на нуле
По умолчанию я в процессе

сегодня третий день отбеливаю системой Opalescence,
зубы не болят, чувсвительность проявляется в реакции на горячее и холодное. Боли нет, просто ощущаю свои зубы, что они есть . Мне стоматолог не дал пасты, которая снимает чувсвительность, говорит, что не всем нужно, хотя в комплекте она прилагается.
Гель выбрала 15%, результат виден сразу после первой ночи.
Зубы у меня полупрозрачные(врач говорил, что это не очень хорошо для отбеливания ), так вот эта прозрачность как-бы заполняется , не могу сказать, что зубы стали белые, но посветлели на два тона. По сравнению с тем, что было (тон А3)осветление мне нравится.Они выглядят здоровыми, блестящими и какими-то чистыми. Для окружающих это, конечно, не заметно, но меня радует, улыбаюсь на все 32 .Буду продолжать еще неделю, напишу, что получится. Жалею, что не сделала этого раньше. По деньгам, кстати, вышло недорого.
  #88  
Старый 28.04.2006, 12:28
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

А я закончила домашнее отбеливание системой Opalescence 15% с фтором. С А3 зубы отбелились до В1 (это хороший результат). Капы надевала на ночь в течение 9 дней (можно было бы продолжить, т.к эту систему можно использовать до 4 недель, но т.к. результатом я уже довольна, решила дольше не делать) Дополнительно отбелили 2 "клычка" в клинике офисным отбеливанием (бесплатно)Повышенной чувствительности не было, только иногда после снятия капы утром чувствительность была, если пить сразу горячий чай. Еще совет, в целях профилактики чувствительности я использовала зубную пасту Sensodyn F и ополаскиватель Sensodyn для чувствительных зубов. Зубы теперь выглядят беленькими, здоровенькими. Обошлось мне это удовольствие в 5400 руб ( просто смешные деньги по сравнению с 15000 за Zoom)
  #89  
Старый 28.04.2006, 13:17
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: я в процессе

Цитата:
Сообщение от Irisha
Зубы у меня полупрозрачные(врач говорил, что это не очень хорошо для отбеливания ), так вот эта прозрачность как-бы заполняется , не могу сказать, что зубы стали белые, но посветлели на два тона. По сравнению с тем, что было (тон А3)осветление мне нравится.Они выглядят здоровыми, блестящими и какими-то чистыми.
Irisha скажите, а доктор не говорил по чему именно не подходят прозрачные зубы для отбеливания? В то же время, у вас хороший результат, я рада за вас, тем более, у меня та же проблема. Ищу отбеливающую систему для прозрачных зубов, к тому же в детстве меня перекормили тетрациклином, поэтому в добывок зубки темноваты изнутри, как говорят, сама кость такая теперь.

Irisha, очень надеюсь на продолжение вашего рассказа по отбеливанию. Могу ли попросить ваши фотографии До и после, мне Очень интересно.
Спасибо
  #90  
Старый 28.04.2006, 13:57
Аватар для Irisha
Irisha Irisha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 40
Irisha на нуле
По умолчанию Русалка,

стоматолог говорил, что когда зубы полупрозрачные, отбеливание идет, но нет ослепительно белого эффекта.Пишу так, как я поняла объяснения доктора.
В состав отбеливающих систем входит обычная перекись, которая осветляет дентин (грубо сказать внутренний наполнитель зуба, от него и зависит цвет), а не эмаль. Эмаль то как раз полупрозрачная. Просвечивается зуб как бы по краям, где нет дентина.Врач для демонстрации подложил мне белый лист под зубы, они стали значительно белее. Положительный момент полупрозрачности- отбеленные зубы будут смотреться натуральными, не как коронки.
Еще предупреждал, что злоупотребление отбеливанием, несоблюдение инструкций негативно сказывается на эмали, появляется меловый эффект, зубы теряют свой блеск и становятся матовыми, может пугал? Про отбеливние тетрациклинвых последствий спрошу, сегодня -завтра с ним увижусь.
Фото постараюсь сделать после курса.Хотелось бы запечатлеть процесс, но фотика цифрового дома нет, а на работе нет союзников, которые в курсе осветлений. "До" найду из старых
  #91  
Старый 28.04.2006, 14:05
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Irisha
Спасибо, буду ждять, что скажет ваш врач. Мой говорит, тетр.зубы отбелить не возможно, только испортить.
Интересно еще, вот почему накладки на зубы, виниры и тому подобное, нельзя отбеливать, как говорится в аннотации к отбеливающим системам?
  #92  
Старый 28.04.2006, 15:20
Аватар для Irisha
Irisha Irisha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 40
Irisha на нуле
По умолчанию

Забыла написать про десна, от перекиси они страдают, внешне не видно, но когда чистишь зубы, дотронуться щеткой невозможно
Еще для чистки зубов в комплекте идет специальная паста, необходимо чистить до нанесения геля и сразу после.

Про виниры спрашивала у стоматолога еще до отбеливания, уж больно их красиво показывают в передачах про пластику, он говорил, что зуб нужно подтачивать, т.е снимать верхний слой зуба на толщину винира. Может он просто не в курсе про новые разработки
  #93  
Старый 28.04.2006, 20:05
Аватар для Irisha
Irisha Irisha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 40
Irisha на нуле
По умолчанию Русалка,

спросила про тетрациклиновые зубы, он ответил, что они поддаются отбеливанию, нет ничего невозможного.Самый сложный случай, черные зубы полосой поделенные пополам , отбеливали полгода. Как я поняла, от состояния зубов зависит длительность отбеливания. В любом случае, он сказал, нужно видеть зубы.
Попробуйте обратиться к нескольким врачам, практикующим разные системы отбеливания.
  #94  
Старый 01.05.2006, 12:57
Аватар для Инуся
Инуся Инуся вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2006
Город: г. Москва
Сообщений: 96
Инуся на нуле
По умолчанию

А меня моя врач, которой я ну оочень доверяю, отговорила от отбеливания. Говорит, что это чистая подсадка на деньги :mad0: . На эмали образуются микротрещинки, зубы быстрее темнеют и клиент вынужден их постоянно отбеливать. А белая эмаль только на унитазе бывает :D . Так и сказала.
  #95  
Старый 01.05.2006, 20:59
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

Почему еще не придумали закрашивать зубы белой эмалью?
  #96  
Старый 02.05.2006, 00:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Над этим вопросом я мучаюсь уже год.
  #97  
Старый 02.05.2006, 00:51
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

Всего то? Я - с тех пор как моя коронка познакомилась с кофе и сигаретами.... около 7 лет Я видела правда, одно средство, которое действует именно так, но всего на 8-10 часов. Плюс мне ничего неизвестно о его безвредности (справедливости ради должна отметить, что о вредности его я тоже ничего не слышала )
  #98  
Старый 02.05.2006, 02:46
Аватар для iv
iv iv вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 78
iv на нуле
По умолчанию странно

а мой божественный на мою просьбу об отбеливании скревился, сказал, что это вредно: давай я тебе лучше платинове покрытие сделаю. Я: это что? И.В.: это такое белое напыление на зубы, просто называется платимновым, смотрится очень красиво...Это во Владивостоке...
  #99  
Старый 02.05.2006, 10:23
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Дааа....

У меня вот тоже сть проблема "прозрачности" зубов. Я кстати об этом со своим стоматологом говорила. К сожалению белым цветом их "наполнить" , чтобы это было безвредно для зубов, нельзя. Отбеливающая система делает эмаль зуба пористой, и засчет этого кажется что прозрачность уходит (похоже на тот эффект, который получается после того, как зажигалкой подпаливаешь ноготь(нечаянно конечно). Он становится беленьким таким, зато потом легко отламывается.)Но это не есть хорошо, потому как со временем на такой "пористой" эмали появляются вертикальные трещинки с которыми потом возиться придется очень долго. Против виниров она мне ничего не сказала, кроме того, что свое оно завсегда лyчшее будет. Так что девушки, наверное я виниры себе поставлю таки.
Конечно про погрызть орешки придется забыть...

Обо мне:
  #100  
Старый 02.05.2006, 11:08
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Инуся, меня тоже стоматолог отговаривала, я рада , что ее не послушала, отбеливание прошло вообще без всяких болевых или просто неприятных ощущений, а зубки загляденье-чистенькие, свеженькие. Я так уже привыкла к своему новому беленькому цвету зубов , что при беседе с другими людьми желтизна зубов сильно бросается мне в глаза. А микротрещины есть у всех на зубах. Они появляются от холодной или горящей пищи и напитков.(можете рассмотреть свои зубки при очень хорошем освещении и увидите СКОЛЬКО у вас "МИКРО"трещин.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©