Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.09.2005, 01:19
Аватар для Allisija
Allisija Allisija вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2005
Город: Германия
Сообщений: 57
Allisija отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Абдоминопластика (пластика живота). АРХИВ, ТОМ 1

Я нашла в инете такой вариант работы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Скажите, какой результат вас бы больше устроил?
В первом случае шов конечно замечательный, но вопрос, стоит ли ради такого мизерного результата ложится под нож и рисковать, может тогда лучше шрам побольше , но живот поменьше, как на второй картинке?
Или бывает и третий результат?
Если у кого , есть примеры "нормально проведенной абдомино, дайте ссылку пожалуйста...
А то я честно и не знаю чего можно ожидать от такой операции в лучшем случае.. худших я уже насмотрелась , очень бы хотелось посмотреть и положительные результаты.. :D
  #2  
Старый 01.09.2005, 01:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

По-моему в первом случае совсем не мизерный результат. Все дело в том, как относится к шрамам. Вот у меня на груди такой, как будто в меня воткнули нож и основательно повращали. :D И ничего, ношу декольте. А кому смотреть противно, тот пускай и не глядит...
  #3  
Старый 01.09.2005, 01:39
Аватар для Allisija
Allisija Allisija вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2005
Город: Германия
Сообщений: 57
Allisija отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, я к шрамам нормально отношусь и сама имею их не мало, поэтому я думаю, что для меня все же было бы лучше иметь шрам, но поменьше живот, как на второй фотке, а вот если живот так немного уйдет , как на первой фотке, то сомневаюсь стоит ли?

Я не знаю, может я не правильно оцениваю ситуацию, но как по мне, так на первой фотке-- маловато будет, в смысле маловато убранно , ну неужели нельзя было побольше пузка убрать?
А то, как была пациентка пузатая, так и осталась...

Интерессно, а может ли хирург заранее предсказать результат?
  #4  
Старый 01.09.2005, 04:35
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

прогноз хирурги мне делают исключительно из расстояния, на которые разошлись мышцы брюшного пресса, то есть на сколько уменьшится талия после их сшивания. но есть ведь ещё и жир, котрый можно убрать липосакцией, так что в натурале может получиться и намного больше.

результат можно и нужно оговаривать с хирургом, как без этого вообще идти на операцию? однако не надо забывать, что желания пациента не всегда совпадают с возможностями его-же здоровья... я, например, хочу, чтобы меня утянули так, чтобы место внутри осталось только на вдох... но, видимо, так не получится... будет какой-то средний результат, И В ПРИНЦИПЕ Я С ЭТИМ СОГЛАСНА.

шрамы... особая тема. я видела ваши фото и мне показалось, что вы не склонны к келоидам. это уже хорошо. а я вот склонна, поэтому выискиваю инфо о профилактических средствах и уже много чего нашла.
в теме "пластика груди:поделитесь опытом" я выкладывала ссылку на специальные пластыри. ещё нашла силиконовые гелевые повязки для фиксации швов и предотвращения формирования грубых рубцов... короче, прогресс не стоит на месте, можно что-то найти и уменьшить риск возникновения некрасивых рубцов.

по просьбе "страждущих" даю ссылку на примеры всего, что есть в пластике, но всё сделано руками американских хирургов....жаль, что у нас нет такого богатого выбора.....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Allisija, там есть очень достойные примеры и по эффективности операции и по качеству рубца. Полистайте, не пожалеете.
  #5  
Старый 01.09.2005, 11:54
Аватар для Allisija
Allisija Allisija вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2005
Город: Германия
Сообщений: 57
Allisija отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо огромное! Уж, насмотрелась..
Да, были и очень очень хорошие результаты, с моей точки зрения, конечно.
Для себя я сделала выводы, что результат операции не только от мастерства хирурга зависит, но и от тела пациента.
Насмотрелась тел, раньше думала, за что мне такая нехорошая фигура досталась, после просмотра этих фото поняла, что не все так печально, как мне казалось :dur:
И ещё поняла, почему мой немецкий врач просто настаивает на похудении до "нуля" - просто эффект от операции больше у тех, кто перед операцией похудел. Потому же больше шансов, что клиент останется этой операцией доволен.
Так что решила все же худеть, и пока опять не растолстела бегом на самолет и к хирургу :D
Про шрамы: мне тут выписывали спец. мазь от шрамов и она действительно хорошо рассасывает, но свежие шрамы.
Но шрамы все же остались. А вот где-то пол года назад, когда врач сказал, что мне надо похудеть перед операцией, я села на сыроедение.
Похудела за полтора месяца на 15 кг, правда , я еще и спортом занималась...Но вес пошел быстро вверх и 10 я уже опять набрала.
Но какого было мое удивление, когда я заметила. что мои шрамы на груди местами рассосались вообще, а местами побледнели..так что решила потом еще посыроедю в целях сведения шрамов.
Я была так удивлена, что всех своих "посвященных" в мои проблемы спрашивала, помнят ли они мои шрамы, а потом показывала, в общем, все удивились, что шрамов почти не осталось - и это при том, что у меня были ужасные рубцеватые шрамы, а теперь местами, так вообще кожа гладкая, как будто ничего и не было.
Но вот в целях долговременного похудения сыроедение пока не помогло.
  #6  
Старый 01.09.2005, 12:35
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию Allisija

А Вы гормоны сдавали? щитовидку проверяли?
...это я к теме быстрого набора веса после стремительного похудания
  #7  
Старый 01.09.2005, 13:16
Аватар для Allisija
Allisija Allisija вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2005
Город: Германия
Сообщений: 57
Allisija отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Насчет щитовидки,ходила к местному "домашнему врачу", они на голодный желудок взяли кровь, потом позвонили, сказали, что все ОК.
А недавно, лежала в больнице с неизветным диагнозом, плохо, а почему плохо никто не знает. так меня с верху до низу проверили . И а позвоночнике без обезбаливающего поковырялись и тупо и тумографию делали и щитовидку на спец .оборудовании проверили, вестибудярный аппарат и многое другое.
Но говорят, что можно в космос запускать. если верить анализам...
А мне плохо и все тут. Списали все на стресс. так трое маленьких детей..
  #8  
Старый 01.09.2005, 13:31
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию космос - это класс!

ну вот и что переживать тогда!!! если так масштабно обследовали, то результаты под мышку и к хирургу! можно смело оперироваться.
а дети всегда много сил отнимают, это правда. может это даже не стресс никакой, а хроническая усталость, просто физический износ, тогда нужен отдых и смена обстановки. поездка поможет.
что там Павлов? ответил?
... или меняем "ориентацию" на Ры?
  #9  
Старый 01.09.2005, 18:55
Аватар для Allisija
Allisija Allisija вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2005
Город: Германия
Сообщений: 57
Allisija отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хорошо, как я уже говорила - сконцентрируюсь на похудении, тем более, что и Павлов советует.. мне правда еще не советовал. ;)
Но боюсь посоветует.. Он на своем форуме часто это дело советует.

Павлове мне ответил !
Но оказывается, мое лицо самая проблемная зона и нужна мне походу не блефаро, как я подумала, а
"Можно предложить эндоскопический лифтинг верхней и средней трети лица справа с миофасциопластикой."
Кать, может ты можешь перевести мне это предложение на русский язык?
А по поводу абдоминопластики он мне написал:
"необходимо выполнение абдоминопластики - иссечение кожно-жирового фартука и пластики апоневроза передней брюшной стенки."
Девочки, кто такой этот страшный " апоневроз передней брюшной стенки"
Прошу вас, если вам что-нибудь известно по этому поводу поделитесь информацией...
  #10  
Старый 02.09.2005, 21:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я так смеялась, что пролила чай на клавиатуру. :D
Вот уж наши хирурги любят блеснуть, млин. Как будто не понимают, с кем разговаривают. Раздражааает. Или это специальный психологический прием - ввести пациента в состояние ступора. Не заморачивайся, думай что это просто подтяжка и абдоминопластика.
  #11  
Старый 02.09.2005, 21:27
Аватар для Allisija
Allisija Allisija вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2005
Город: Германия
Сообщений: 57
Allisija отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Фух, спасибо! А то я уже думала, что-то ужасное
Но потом тоже подумала-может терминами пугает не специально, а просто ему так привычно говорить, а на самом деле под такими страшными словами, что-то по проще лежит, вообщем теперь осталось найти время, так как он сказал, что надо мне на месяц, а то и на полтора приехать, но муж такое даже слышать не хочет
Надо как-то решать проблему... Но то что я поеду это я уже решила, правда еще квартиру искать в Питере надо... Но поеду к Павлову.
Девочки, а вы не знаете, можно ли после операции уехать в Липецк? У меня там родственики, я их уже 15 лет не видела, жаль будет если я их в эту поездку не увижу... Но я не знаю может нельзя от клиники после операции отдалятся?
  #12  
Старый 03.09.2005, 00:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Про Липецк - это вряд ли. Вряд ли тебе захочется ехать согнутой пополам после абдомино или с сине-зеленым лицом после подтяжки.
  #13  
Старый 03.09.2005, 00:42
Аватар для Allisija
Allisija Allisija вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2005
Город: Германия
Сообщений: 57
Allisija отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кать, ты к сожалению права, что я вряд ли смогу поехать в Липецк из-за нагрузки послеоперационной, а вот от синяков я не комплексую, конечно хотелось бы сверкнуть на исторической родине во всей красе
Но что поделаешь можно и с синяками поездить, лишь бы силы были...только вот что родственникам говорить...?Я бы хотела скрыть факты пластической операции. Иначе на языках затаскают
  #14  
Старый 04.09.2005, 04:17
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию Павлов...

Цитата:
Сообщение от Allisija
Девочки, кто-такой этот страшный " апоневроз
передней брюшной стенки?
Всё просто, апоневроз - мышцы и сухожилия передней брюшой стенки (рассматриваем всё в комплексе) . После беременностей эти мышцы слабеют и расходятся в разные стороны. Само расхождение называется диастаз. Пластика апоневроза - это по русски, без медицинских терминов : сшить мышцы брюшины, что, собственно и обеспечивает плоский живот и наличие талии, как таковой....
  #15  
Старый 04.09.2005, 10:31
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Gorby, а ты не знаешь, если не после беременности, а просто хочется талию сделать тоненькой, можно прибегнуть к сшиванию мышц живота? Будет ли после этого плоским животик, который просто генетически слегка выпуклый?
  #16  
Старый 05.09.2005, 03:25
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

Ой, Таня! Я же не доктор.... если мышцы не разошлись, то что сшивать???
может просто липо живот/бока ?
с доктором консультироваться надо....
  #17  
Старый 07.09.2005, 01:48
Аватар для Allisija
Allisija Allisija вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2005
Город: Германия
Сообщений: 57
Allisija отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я сегодня была у врача на консультации. Он мне обьснил причину повышенной пузатости.
Он говорит, что есть отложения жира внешние, т.е. под кожей, тот самый кожно-жировой фартук. А есть еще отложения внутриний жир, который откладывается между кишков. От этого так сказать кишочного жира и зависит последующая послеоперационная пузатость. Поэтому врачи и говорят, что у всех разный результат, у кого по площе живот, а у кого так и сохраняется пузатость...
Ну, вот убрать верхний жировой слой не проблема, а вот внутриний-проблема, его можем, только мы пациенты убрать..
Так что как не крути, а худет придется, уж очень не хочется пузотость эту :twisted:
  #18  
Старый 11.09.2005, 23:01
Аватар для AY
AY AY вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2005
Город: USA
Сообщений: 11
AY на нуле
По умолчанию

Привет. Я заходила сюда иногда, почитывала, но писать настроения не было. Как и после первой операции был небольшой депрессняк, типа: "зачем я это сделала?" Операция была 25 мая, т.е. прошло всего полгода после SMAS и блефаропластики (вот такой я зкстримал!) :D Что я делала: мастектомию и абдоминопластику и ещё хотела небольшое липо бёдер до кучи, но доктор сказал, что всё сразу слишком много. Предложил липо сделать через неделю, но потом уже я передумала. Утром, в день операции - замеры, разрисовка, подборка имплантов. Приготовил их несколько коробок, в зависимости сколько "мяса" будет убрано с груди. Грудь делали вдвоём с онкологом. Операция длилась больше восьми часов, а точно сказать затрудняюсь, не засекла время когда меня положили на операционный стол. Пока меня резали звонили подруга и моя дочь, и всё переживали почему так долго. Очнулась, опять тошнило как и в первый раз! Только тогда уже в палате и анестезиолог быстро поставил укол и всё прошло. А в этот раз ещё на операционном столе, он только успел салфетку подставить. Потом ещё рвало в палате один раз. Первые сутки пролежала в отдельной палате, шевелиться было очень больно. Слава Богу вставать в туалет не надо было, был мочевой катетер, что мне очень нравится в этой клинике! После любой операции они оставляют этот катетер почти на сутки и не надо прыгать в туалет, теряя сознание, как это делают девочки в других клиниках Потом меня перевели в другую двухместную палату с туалетом и телевизором. Попозже привезли соседку после SMAS, которая оказалась из Германии. Доктор заходил ко мне намного чаще, чем в первый мой приезд, что натолкнуло меня на мысль: операция на груди была самой сложной из всех, что мне делали. Он сказал, что множественные кисты опутали молочные железы и заняло много времени их удалять. Поставили импланты "Ментор" 275 круглые. Маловато конечно, но сразу большие нельзя ставить, мог быть некроз. Живот я свой увидела только после снятия всех швов и чуть в обморок не упала Я всё-таки не готова была увидеть такой шов и главное-пупок!!! Такой пельмень! Подруге тоже была в шоке. В клинике я пробыла 5 дней, я сама его попросила подольше. Прекрасный уход, питание по меню и всё такое вкусное! Мы с соседкой только жрали и пороли анекдоты, от которых у неё трещало лицо, а у меня живот! Сама клиника находится на окраине города, в лесочке. Тишина и покой, птички поют. На второй день я стала ходить понемногу, согнутая буквой Г. Выходила во двор, сидела на скамейке, благо погода была как по заказу. Все швы сняли через десять дней, кажется. Уже забывать стала Никаких побочек не было, швы не гноились, были чистыми, ниток тоже не оставили. Улетела через две недели. У меня был один большой чемодан на колёсиках, когда его надо было поднимать и снимать с ленты, просила мне помочь. Полностью разгибаться стала где-то через 2,5 месяца. Сейчас уже никаких проблем, хожу и спать могу на животе, если-бы не грудь. С грудью посложнее, до сих пор болит наплывами, ещё больно трогать, а под душем вообще стоять невозможно. Недовольна я эстетическим эффектом, но я не думаю, что это вина доктора. Такие операции обычно делаются в два этапа. Пусть всё там заживёт, мяско нарастёт, а там переделаю. Сейчас скину фотки.
  #19  
Старый 11.09.2005, 23:51
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну пупок, в случае чего, ведь можно подправить. Когда грудь будешь переделывать.
  #20  
Старый 12.09.2005, 00:37
Аватар для AY
AY AY вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2005
Город: USA
Сообщений: 11
AY на нуле
По умолчанию

Да уж, таким я его точно не оставлю! А может ещё уменьшится со временем? Живот сейчас ещё твёрдый, как станет помягче может и пупок втянется.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©