Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 27.08.2015, 11:22
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА, о ну ясно. ну ничего неделя - это не такой большой срок, потерпим.

Нет, пусть я буду одна тут самая несчастная)))) А то уже боль от подкрутки прошла, боль от дуг новых прошла - чего это я тут радуюсь жизни то
  #742  
Старый 27.08.2015, 13:33
Аватар для *Юлия*
*Юлия* *Юлия* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 184
*Юлия* на нуле
По умолчанию

myafa , сколько уже прошло с твоей оп? Чувствительность вернулась? Как ощущения вообще?)
  #743  
Старый 27.08.2015, 15:46
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Ollienka



Интересно, когда админы наказание снимут?))) уже почти два месяца прошло. Админы, ау! В правилах ничего не нашла о сроках.
  #744  
Старый 27.08.2015, 16:54
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

*Юлия*, прошло 3,5 месяца. Чувствительность вернулась, правда есть небольшой участок внизу подбородка, где чувствительности еще нет. Самочувствие отличное, ничего не беспокоит. Результат мне нравится)) Через пару месяцев обещают снять брекеты
  #745  
Старый 28.08.2015, 21:00
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, направление на удаление восьмерок какое-то нужно? Или приходишь и говоришь, что хочу удалить три здоровых зуба мудрости? Кто не удалял восьмерки???
  #746  
Старый 29.08.2015, 02:14
Аватар для *Юлия*
*Юлия* *Юлия* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 184
*Юлия* на нуле
По умолчанию

myafa , быстро)) А можешь показать, как сейчас стало?) и смыкание зубов ещё желательно) как было и как стало. Если не трудно)
  #747  
Старый 29.08.2015, 09:49
Аватар для Rododendon
Rododendon Rododendon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 84
Rododendon на нуле
По умолчанию

Девочки как вы считаете нормально ли, что прошло уже 1,5 мес после оп, но улыбка до сих пор не естественная, как ассиметрия в мимке какая то, подбородок выглядит неподвижным, чувствительность восстанавливается оч медлено, до сих пор не чувчтвую подбородка. Но есть как будто колики какие то внутри..

Плюс брекеты непонятно для чего на мне, они как после оп на мне стояли так никакие манипуляции не делали с ними, они мне мешают очень, порвала щеку ими, так как я не чувствую ничего вобще,просо случайно увидела что у меня щека вся разорвана этими брекетами

может пойти снять их,для чего их сохраняют после оп? и что будет если я их удалю без спроса?
  #748  
Старый 29.08.2015, 14:51
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Rododendon нормально абсолютно. А какую операцию Вам делали? Можете фото показать?
У меня тоже царапали щеку, там на щеке после операции выступала внутри кость. Эта кость постепенно атрофировалась. у Вас просто щеку царапает или цепляется за что-то?
Если контакты зубов при смыкании нормальные, то вполне можно снять. Я так и сделала, но у меня немножко странный ортодонт был, это не единственный фактор, почему я сняла

По поводу ассиметрии. Некоторые проблемы с мимикой и вообще тканями подбородка есть первые полгода. То есть ощущение , что кость ушла, а на уровне тканей ассиметрия осталась, провисает кожа и т.п. Через полгода мягкие ткани подтягиваются и становится видно хороший результат. Так было у меня.

Вы главное кушать , жевать старайтесь, это положительно повлияет на все-все, потому что прилив крови будет к подбородку, губам и быстрее все восстановится
  #749  
Старый 29.08.2015, 15:20
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

Rododendon , нормально.
1,5 месяца - это очень мало, еще есть отек. Асимметрия возможна из-за оттека, чувствительность постепенно будет восстанавливаться. Неподвижность подбородка - точно отек.
Брекеты после ОП нужны для доведения контактов зубов при смыкании и для доведения общей красоты (наклоны, повороты зубов) . С брекетами ничего не делают, потому что на таком сроке Вы еще и рот-то толком не можете открыть. Но снимать их без разрешения врача не стоит (зачем так мучаться и бросить дело в конце пути?!)
Не паникуйте, запаситесь терпением, если что-то беспокоит консультируйтесь с врачом.
  #750  
Старый 29.08.2015, 20:08
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Rododendon, асимметрия у меня была первые два месяца после ОП. Не переживайте, у вас ещё маленький срок. Брекеты нужны для доведения окклюзионных контактов. Первые два месяца ортодонт ничего не делает. Мне только дугу поменяли в 1.5 месяца. Ещё через месяц резиночки одели. Мне ортодонт говорила, что минимальный срок для снятия брекетов после ОП (в случае, если все идеально) три месяца

*Юлия*, на неделе постараюсь выложить фото. С правой стороны у меня идеальные окклюзионные контакты. Слева доводим резиночками.
  #751  
Старый 30.08.2015, 08:33
Аватар для Rododendon
Rododendon Rododendon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 84
Rododendon на нуле
По умолчанию

Hybris мне исправляли искривление нижней челюсти ( была слегка сдвинута в сторону, в лево) плюс подбородок.Щека сегодня вроде получше заживает, я залепила этот брекет, который царапал щеку ортодонтическим воском, так что сейчас вроде ниче не цепляет.
Вот фото сейчас, в смыкании зубов не разбираюсь, по мне так сам зубной ряд практически не изменился после оп, но ассиметрия вроде меньше, тут еще очень непонятно изза отека и окончательный результат сейчас не виден. Моя проблема в том что еще и верхняя челюсть кривая - не знаю правда зубы там кривые или сама кость, но ее я не исправляла, побоялась сразу на две делать. Так вот чтобы исправить верх мне надо заново ставить брекеты и ходить с ними снова не один год как я понимаю, на что я не готова. Планирую поставить вининры и с помощю них исправить кривизну.
P4el myafa да вы правы, это было бы глупо снять их самостоятельно, просто сил уже нет.. Я с ними хожу уже несколько лет, то с брекетами, то с пластинками, то опять с брекетами. Сейчас мой орт опять меня агитирует ставить на верх, но этого я уже не выдержу
Кстати мне мой орт сказал одевать резинки, которые как бы верх и низ подтягивают, сказала носить их постоянно только на одну сторону ( на левую) челюсти, как раз на ту сторону, которая сдвинута была, так по мне эти резинки мне ее в обратное положение стимулируют вернуться, так я их перестала носить, испугалась. Теперь я вернулась в свой город в след раз к орту только в конце сентября и даже спросить не у кого по поводу моих опасений... Очень плохо когда живешь в одном городе, а орт в 8 часах лета от тебя
Спасибо вам, девочки, за поддержку!
Миниатюры
image(1).jpg  
  #752  
Старый 30.08.2015, 11:45
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Сняла дистрактор, слушайте, снять его фигня. Не больно, 10 минут времени. Максимум. Кофе жаль не выпить сегодня)

И все -таки двухчелюстная, иначе рецидив возможен в моем случае. Я конечно на другое особо не рассчитывала)))
  #753  
Старый 30.08.2015, 22:10
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

МарфаВасильевна, поздравляю. Первый этап пройден. Через какое время можно делать основную ОП?

Rododendon, надо было сразу делать двучелюстную операцию. Заживает одинаково. А кто вас оперировал? Странно, что врач согласился делать остеотомию только нижней челюсти при наличии искривления и в верхней челюсти.

Rododendon, мне показалось или у вас центры не совпадают?
  #754  
Старый 31.08.2015, 00:15
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

myafa спасибо) вторую предварительно в феврале, но я сомневаюсь в этом сроке. Так как правая сторона идеальна, а левую сторону тянуть надо, перекрестный прикус еще виден.
  #755  
Старый 31.08.2015, 03:04
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Rododendon мне сложно сказать в таком случае. У меня было тупо задвижение НЧ. В сторону ничего не двигали. Но сами губы кривить могут и как на фото, вполне возможно, просто потому что нерв еще не отошел или мышцы и т.п.
Брекет щеку цеплял очень сильно с одной стороны, трудно было есть первые дни после снятия шин. Я клала в то место ватку, просыпалась наутро -ватка в крови. Когда жевала, царапалось и т.п. И так было около полгода. Просто у меня сложилось так, что я уехала из того города, где врач, и не могла приехать вообще долго. Он мне сразу после снятия шин предложил кость которая в щеке , подкорректировать, но я не успевала и решила отложить это до след. лета. На лето приехала, пришла кость удалять: а она уже сама атрофировалась и даже с другой стороны теперь больше, чем с той, где цеплялось за брекет.
Вы сходите : а) к хирургу, может, он Вам подпилит эту кость, если это кость царапает, это делается за 5 минут под местным наркозом; б) к ортодонту - может, какие -то брекеты с задних зубов пока снять на некоторое время, пока она замозолится, эта кость В общем, выясните, по возможности, не кость ли это. Кстати, можно палец в рот засунуть за щеку, если почувствуете кость, то это она. И как вариант можно ничего не делать -она сама постепенно исчезнет, но месяца 2-3 будет цепляться.

На фото улыбка через месяц после операции.
Кстати, если у Вас была ассиметрия , м.б. мышцы, кожа и т.п. еще в том же положении они подтянутся за костью где-то через полгода
Миниатюры
KVpKrB784hc.jpg  
  #756  
Старый 31.08.2015, 03:17
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Лицо через месяц после и через год (в зеленом).
И еще. Первые полгода сильно висела кожа на подбородке, я думала, так будет уже всегда, но потом она подтянулась

Кстати, с брекетами я Вас понимаю в чем-то. У меня вообще была идея снять их после операции сразу, чтобы рот отдохнул и я отдохнула. А потом через год за мои деньги естественно купить другие и опять наклеить и додвигать. Я предлагала такое ортодонту, ему идея не понравилась типа носи дальше, чуть осталось. Потом я к нему пару раз приехала из др. города, он нихрена не делал. Один раз дуга вылезла он ее всунул обратно и типа время истекло, со второго раза я до него донесла мысль, что брекет цепляется и его надо с 7го зуба снять , он еще не верил, что там кость, говорил: Эт о отек просто, ты не соображаешь!) Короче, я увидела, что мы как-то медленно продвигаемся и в след. раз когда приехала мы их сняли вообще. На НЧ поставили ретейнер, а на ВЧ у него не хватило времени и опять же вес равно, что я приехала из др. города.
В принципе я довольна. У меня просто были СОВСЕМ КРИВЫЕ ЗУБЫ с предыдущего лечения, и то, что сейчас - удивительный резульатат из того, ЧТО было. Но зубы несколько кривые, по контактам все чудесно.

Rododendon сфотографируйте , пожалуйста, лицо с закрытым ртом. У меня ощущение, что это губы еще кривятся.
губы еще были месяц непонятной формы из-за того, что их порвали при операции и с них потом кожа слазила, ранки были. Я одну губу некоторое время помадой дорисовывала, потому что она была странной формы из-за всего этого
Миниатюры
7R0ibS3EdGs.jpg   lcqc3VLwFgs.jpg  
  #757  
Старый 31.08.2015, 04:32
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hybris Посмотреть сообщение
... Первые полгода сильно висела кожа на подбородке, я думала, так будет уже всегда, но потом она подтянулась
Блин, я так боюсь что кожа после задвижения повиснет и до конца не сократится потом(( Чай не 20 лет.

В этом смысле оп на дисталке можно считать наоборот - омолаживающей.
  #758  
Старый 31.08.2015, 04:48
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Katsuya мне было 27 на момент операции. В июле делали, в ноябре исполнилось 28. Все вернулось! Более того, швы во рту даже невозможно найти, где были, они просто заросли. Как зуб удалил, сначала там ямка, потом она затягивается. Потом вообще ничего как не было!
Думаю, у Вас все будет чудесно!
  #759  
Старый 31.08.2015, 10:11
Аватар для Sole
Sole Sole вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 19
Sole на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Готовлюсь к хирургическому исправлению дистального прикуса. Ездила в "Эвклаз" и МГСМУ, и там и там сказали, что нужно устанавливать дистрактор, расширять ВЧ, а может и обе. Читаю форум, для себя уже решила, что скорее всего оперироваться буду у АН, консультация будет в конце сентября, подскажите, а как он расширяет челюсти? Пока никто из его пациентов не писал про дистрактор.
  #760  
Старый 31.08.2015, 10:40
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Katsuya у Вас когда операция?) вроде речь шла о конце августа...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©