Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 04.04.2014, 17:08
Аватар для Abbie
Abbie Abbie вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 223
Abbie на нуле
По умолчанию

Кэтрин, очень красивый носик!)

По поводу болей - доктор объяснил это отёком, который давит на нервы и усиливает любое воздействие на нос.
Сказал массировать кончик носа, чем мягче он будет, тем лучше.
  #582  
Старый 05.04.2014, 22:25
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэтрин. Посмотреть сообщение
Аромат Желаний они разные только на фото...то есть в зеркале это не так заметно,но не хотелось бы чтобы так осталось(
Я, конечно, очень извиняюсь, но не могу не заметить, что это называется "очень неадекватное отношение к ринопластике".

  #583  
Старый 06.04.2014, 05:01
Аватар для Абрикосик
Абрикосик Абрикосик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Северная Венеция
Сообщений: 602
Абрикосик на нуле
По умолчанию

Кэтрин., очень милый носик! Не стоит так сильно переживать и всматриваться в миллиметровые несимметричности))
Отек сильно усугубляет восприятие результата, подождите, он сойдет обязательно и станет еще лучше.
И хотела посмотреть фото До, но не нашла. Вы не могли бы вылодить и фас и профиль?

Обо мне:
  #584  
Старый 08.04.2014, 14:48
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
Отек сильно усугубляет восприятие результата, подождите, он сойдет обязательно и станет еще лучше
именно
  #585  
Старый 09.04.2014, 21:13
Аватар для Bambina_Mio
Bambina_Mio Bambina_Mio вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 296
Bambina_Mio на нуле
По умолчанию

Девушки, напомните, пожалуйста, сильно опасно для носа, если я неделю буду в солнцезащитных очках ходить(срок 4 месяца после операции)?
Как нос лечат после риносепто, если простыли, как обычно или что-то нельзя? Капли пинасол можно ли закапать?
  #586  
Старый 09.04.2014, 22:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Пиносол, думаю, мало кому может повредить.

Очки я бы носила, только лучше выбрать с невесомой оправой, чтобы давление было минимальным.

  #587  
Старый 11.04.2014, 22:09
Аватар для Anastasya_85
Anastasya_85 Anastasya_85 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 193
Anastasya_85 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите плиз! Прошло 5 мес после рино, отек еще есть. Вообще у меня склонность к отекам(
Можно ли уже колоть гиалуронку в скулы? Не увеличит ли это отек?

Обо мне:
  #588  
Старый 11.04.2014, 23:57
Аватар для ДуняПетина
ДуняПетина ДуняПетина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 116 раз(а)
Поблагодарили: 550 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 888
ДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нуле
По умолчанию

Anastasya_85 Ты филлер имеешь в виду?? Я уколола как раз на таком сроке, не заметила чтоб нос стал отекать больше))))
  #589  
Старый 12.04.2014, 15:08
Аватар для Bambina_Mio
Bambina_Mio Bambina_Mio вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 296
Bambina_Mio на нуле
По умолчанию

Извините за глупый вопрос, а чем опасно, если нос сильно обгорел? Могут ли какие то рубцы пойти на сроке в 4 месяца, закрытое рино.
Кстати от очков следы появляются...как в первый месяц после операции на месте ближе к переносице были страные с двух сторон полоски, потом прошли...
  #590  
Старый 12.04.2014, 23:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Если обгорел, но не отек, думаю, все должно пройти нормально.

  #591  
Старый 14.04.2014, 17:31
Аватар для Viktory87
Viktory87 Viktory87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 19
Viktory87 на нуле
По умолчанию

Приветствую вас девушки! Вот и я пополнила ваши ряды) Наконец-то, мне сдали риносепто) Операция была проведена в пятницу,жизнь с турундами до воскресенья была жесткой, первую ночь можно сказать не спала, во вторую проще, но выпито нереально много жидкости, все пересохло, губы требуют реабилитации ( не представляю как некоторые ходят с ними неделю...
Шла на "капитуляцию" турунд как на праздник, но когда хирург начал вытаскивать из глаз посыпались искры и слезы) это был ад, нашатырь мой друг) зато радости было безмерно когда услышала запах еды)
В общем нам сегодня 3 суток, и возникли некоторые вопросы:
С хирургом перед операцией договорились о том, что он по обстоятельствам будет смотреть и решать стоит ли трогать уздечку между носом и губой ( я не была настроена на то чтобы отделяли)... в день оп после наркоза не поняла, но на второй обнаружила швы у себя под верхней губой. Губа онемевшая и двигать верхней губой невозможно, не говоря уже о том чтобы улыбнуться. Подскажите, что сделать чтобы восстановить губу быстрее в прежнее подвижное состояние, а то привыкла улыбаться во все зубья))) Или просто время нам поможет? Может массировать? Пока прикладываю холод ненадолго и абрикосовое масло капаю на шов внутри.
Также постоянно в носяшке хлюпает все внутри... мне хирург сказал втягивать в себя и не сморкаться.. ощущение постоянного насморка не проходит, спрей назальный и масла помогают ненадолго... промывание типа Дольфином не повредит ли носу? хочу облегчить его реабилитацию не повредив его. Ассис.хирурга сказал что из-за отека у меня не получится его промыть...
Кстати, с утра у нас самое лучшее состояние.. чем больше бодрствую тем состояние ухудшается. отек и синячки увеличиваются, но незначительно, думала вообще будет хуже с синяками) На форуме читала что наоборот с утра у многих отек.. странно конечно.
  #592  
Старый 14.04.2014, 18:42
Аватар для Bambina_Mio
Bambina_Mio Bambina_Mio вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 296
Bambina_Mio на нуле
По умолчанию

Viktory87 , языком уздечку можно массировать, чтобы рубец быстрее затянулся, первое время там иногда болит.
Мне промывать нос запрещали где то месяц, но высмаркиваться можно совсем легонько, при этом зажимая одну ноздрю( но это разрешили после снятия гипса).
  #593  
Старый 14.04.2014, 19:49
Аватар для Viktory87
Viktory87 Viktory87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 19
Viktory87 на нуле
По умолчанию

Bambina_Mio Спасибо за совет, попробую помассировать.Единственное что не болело и не болит, это именно этот шовчик) А то что у меня там еще нити никак не скажется?
Носик не запрещали промывать, а просто сказали что у меня из-за отека навряд ли это получится. Но все же сейчас попробую... попытка надеюсь не окажется пыткой.
  #594  
Старый 15.04.2014, 02:50
Аватар для Bambina_Mio
Bambina_Mio Bambina_Mio вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 296
Bambina_Mio на нуле
По умолчанию

Viktory87 , язык же не нож) да и нити никак не оторвуться, пока там все не заживет. Потом сами отвалятся. Мне врач сразу рекомендовал делать массаж языком.
Я не поняла, вам гипс сняли? Пока не снимут, мне говорили, нельзя никак сморкаться, это опасно. Потом как писала выше.
  #595  
Старый 15.04.2014, 15:12
Аватар для Viktory87
Viktory87 Viktory87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 19
Viktory87 на нуле
По умолчанию

Bambina_Mio Мне гипс еще не сняли, нам с ним еще жить 4 дня точно) В моих рекомендациях написано что сморкаться нельзя 4 недели, поэтому я и не пробую...
  #596  
Старый 16.04.2014, 15:52
Аватар для WTFF
WTFF WTFF вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: санкт-петерург
Сообщений: 207
WTFF на нуле
По умолчанию

Девочки,я ничего не понимаю,перед месячными может отек на носу становится больше?) носу 5 месяцев скоро будет))))))
  #597  
Старый 16.04.2014, 22:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Может.

  #598  
Старый 16.04.2014, 23:10
Аватар для WTFF
WTFF WTFF вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: санкт-петерург
Сообщений: 207
WTFF на нуле
По умолчанию

Катерина спасибо, так я и знала! прямо меняется на глазах))))))))
  #599  
Старый 17.04.2014, 02:58
Аватар для Bambina_Mio
Bambina_Mio Bambina_Mio вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 296
Bambina_Mio на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, пожалуйста, когда навсегда можно забыть проблему с отеками? Год, два, три?)
У меня нос обгорел, кончик просто по-адски опухший. Думаю, как скоро нос перестанет видоизменяться....
  #600  
Старый 17.04.2014, 20:37
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

Сходила я к ЛОРу... до сих пор отхожу
Я уже писала, что на сроке 1,5 месяца у меня были проблемы с дыханием, потом вроде бы ситуация стала улучшаться, а потом я простудилась, быстро простуда не проходила и я стала бояться заработать гайморит, записалась к ЛОРу. Как мне, казалось записалась к хорошем ЛОРу, зав.отделением в гос. клинике, где делают в т.ч. и рино, сами ЛОРы тоже делают операции (по ЛОР проблемам), запись за неделю, прием 2100 р.
Когда пришел день приема ситуация у меня улучшилась, но полностью я не выздоровела.
Прием начался, как всегда с вопроса, что Вас беспокоит. Я ответила, что простудилась, боюсь гайморита, предупредила, что была рино 2,5 месяца назад. После этого врач закатила глаза, после моего ответа на вопрос где и у кого я делала последовала такая же реакция и комментарий, что я таких не знаю. Ну и весь прием проводился в таком ключе (типа вопросы по ходу осмотра чем ты по жизни занимаешься, и довольна ли своей красотой (дословно)). После моей просьбы быть аккуратнее с носом, потому что у меня было рино и я боюсь за результат и после ОП, как вы понимаете, есть определенный дискомфорт и болевые ощущения при прикосновении, мне сказали, что у меня фобия и посоветовали попить валерианки
Но тут я, кончено, не выдержала, и сказала доктору, что не понимаю почему меня отчитывают как последнего двоешника на экзамене, ведь я пришла на прием к врачу, причем платный. После этого ЛОР, видимо, поняла, что перегнула палку и качество услуг мягко говоря не соответствует критериям платного приема, причем ценник выше среднего по Питеру.
Потом пошла волна, что я пришла к ней, а не к хирургу, на что я сказала, что к пластическому хирургу с жалобами на гайморит не ходят и прошу оценить мое состояние только с этой точки зрения.
Но это, как говорится, эмоции, хотя, я считаю, что негатив к пациенту из-за того что сделана пластика - каменный век.
По существу.
В ходе осмотра после осмотра с камерой (вроде эндоскоп называется) мне сказали и показали перфорацию (дырку) в перегородке носа, что может быть последствием ОП, правда конкретно чем это опасно не сказали.
Больше всего меня сейчас беспокоит то, что в ходе осмотра довольно резко, на мой взгляд, был очищен нос от корочек, хотя я не просила (!) и теперь нос у меня болит (хотя даже после ОП не болел, если к нему не прикасаться) и нос кровоточит (когда смазываю маслом на палочке остается немного крови). Визуально, нос, вроде бы не поменялся и умом я понимаю, что через 2,5 месяца все должно срастись, но сердце не спокойно. Вообщем результат посещения ЛОРа: плохое настроение (до сих пор, как говорится, обтекаю, даже поплакала), переживания за результат, инфо о перфорации перегородки, но гайморита нет. Класс!
Записалась к хирургу, буду трястись до вторника
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©