Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 07.12.2013, 23:33
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Кацуйя, рада за тебя! Я у него через несколько недель собралась оперироваться. Правда, очной консультации не было, только слепки отправляла. Теперь не знаю, записываться ли на консультацию или перед операцией она и так будет?
  #942  
Старый 08.12.2013, 00:11
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Нур, а что он тебе ответил по слепкам? Что делать собираешься?
Вероятно ты писала уже, но я пока только вначале 2-го архива..
  #943  
Старый 08.12.2013, 00:32
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Не, не писала) Я тут скорее молчаливый читатель - читаю и мотаю на ус)
У меня маленькая щель между зубами и дистальный прикус. По слепкам сказал, что на данный момент то положение зубов, что было достигнуто брекетами, его устраивает и он делает операцию. План он напишет после. Вот только меня немного озадачивает один вопрос - лечение брекетами мой ортодонт определил как компромиссное, без учета операции, т.е. нижние зубы максимально наклонены вперед, но щель все равно есть.Собирается ли Андрей Русланович просто подогнать зубы с учетом той коррекции брекетов или будет по градусам все идеально делать. Т.е. хотелось бы, чтобы зубы по градусам стояли ровно и при этом смыкание было идеальным. А не так, чтобы зубы были наклонены и под них нижнюю челюсть подгоняли.
  #944  
Старый 08.12.2013, 01:23
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Поняла тебя. Это тебе только он ответит. Но едва ли оп будет делаться под "неправильное" положение зубов.
Вроде как до оп брекетами зубы ставятся для будущего положения челюстей. А ты и сейчас в железяках?

Но возможно у АР какое-то свое видение этого вопроса.

Интересно, кстати. Ведь мне ФХ брекет-систему пророчил, как что-то обязательное. Правда может это потому, что слепки не видел.. Он тогда тоже про них заикался, мол надо сделать..
Интересно что АН скажет.
  #945  
Старый 08.12.2013, 02:34
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

До сих пор в железках. Устала уже, больше 2-х лет. Мне о том, что щель останется и при окончании ортодонтического лечения, ортодонт не сказал, сама догадалась и начала думать о хирургическом вмешательстве. АР успокоил, что подгонять ничего не надо, по слепкам его все устроило. После оп нужна будет ортодонтическая коррекция уже для новой челюсти.
Вообще, я писала трем хирургам. АР почти сразу ответил, второй через месяц, третий отмолчался. Но поскольку результаты АР я уже здесь неоднократно видела, я заранее его выделила для себя.
Это хорошо, что можно обойтись без лечения брекетами, это такая мука вообще. Но если понадобится, то куда деваться - красивую улыбку, все же, хочется
  #946  
Старый 08.12.2013, 03:15
Аватар для Raraavis
Raraavis Raraavis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 5
Raraavis на нуле
По умолчанию

skoll благодарю за ответ!))
  #947  
Старый 08.12.2013, 04:26
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

nurnur, ну вот я так и подумала, что доведут потом бекетами.
Слушай, а к какому из хирургов ты еще писала и что он тебе ответил?
Сказал, что нужно готовить положение зубов к операции по-другому или тоже готов сразу делать?
  #948  
Старый 08.12.2013, 11:40
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Писала Константину Матвееву (уже и не помню, почему именно ему, видимо, здесь кто-то хвалил), который не ответил и Фархаду Набиеву, который захотел, чтобы я непременно пришла на обследование и ничего особого не ответил. Тем более, он написал через месяц, к тому времени я уже с АР все обговорила.
  #949  
Старый 09.12.2013, 13:15
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галчона Посмотреть сообщение
Olik_it а рассосаться эта мозоль может?
Галчона, если я правильно понимаю физиологию процесса, то у нее нет шансов на рассасывание)))

Цитата:
Сообщение от c/nataha Посмотреть сообщение
Olik_it Спасибо за советы! Орт сказала разрабатывать рот,только я не поняла,как его разрабатывать,если днём и ночью в резинках хожу(рот не открыть).
Наташенька, да не за что! ну, это надо было у орта уточнить, как она себе это видит - ведь ясно же, что с резинками особо и не подвигаешь!

Цитата:
Сообщение от Галчона Посмотреть сообщение
ам пластины сняли рано из-за воспаления?
Галчона, пропустила вторую часть. да, у меня справа снизу был периимплантит, поэтому с одной из 4х сторон платины уже сняты

Цитата:
Сообщение от c/nataha Посмотреть сообщение
Olik_it А вас боли беспокоили и по времени долго? Подбородок болит,вроде 16 дней после оп и всё болит.
Наташа, я не могу сказать даже, что именно беспокоили. Ну, в начале, конечно, было. А потом я больше боялась и все время принимала обезболивающие заранее. Но, если мне память не изменяет, через 2 недели перешла с кетанова на ибупрофен, потом недельку-полторы попринимала последний, и все - дальше если где что и беспокоило, то терпела. Но у меня, опять же, еще грудь была прооперирована, думаю, если б не она, я б раньше с обезболивающими завязала бы.

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Друзья, была у Андрея Руслановича.

Самым приятным из всего сказанного оказалось то, что мне не нужны брекеты.
Katsuya, от всей души поздравляю тебя! И с прояснением ситуации, и с отсутствием необходимости носить брекеты! Очень за тебя рада (а АР все шутит, ничего ведь не меняется!)
  #950  
Старый 09.12.2013, 20:31
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Ага, немного прояснилось. Спасибо))
Я в посте на пред. стр. ошибочку сделала.
Второй вариант, как я поняла, следующий:
укорочение вч по вертикали, смешение нч по оси под новое положение вч. А потом всю эту "конструкцию", насколько я поняла, можно выдвинуть вперед. В этом случае нч останется на прежнем уровне.
Я просто подумала, что если задвинуть нч, то лицо получится более мягким. А я люблю вострые лица, у меня мускулинность в характере.
А мой шнобель вапще тогда будет огромным.

Только вот это ж наверное уже другая по тяжести оп будет.. Не знаю, я до конца не понимаю пока.
Честно говоря, оч страшно, что лицо изменится.
*****
У меня вопрос: при оп уздечка, поддерживающая губу, ведь неизбежно подрезается? Или необязательно? Кто-то просил, что бы ушивали? Не хочу, что бы повисла губа.

И еще, если вч выдвигать, растояние между верхней губой и носом может ведь увеличиться(( Не очу.. У кого как было, плииииз.
*******
Цитата:
а АР все шутит, ничего ведь не меняется!
Знаешь, я в таком виде к нему приперлась, что только и оставалось, что шутить. Всё как назло. Перед отъездом решила заехать к родителям, перекусить, умыться, и по закону подлости порвала там свою шелковую блузу. Времени нет, починить невозможно. Пришлось искать что-то у них. Надыбала в шкафу своё столетнее лоховское платьишко. В нем и поехала.
Но это еще не Фсё)) Намазала лицо ночью в дороге кортикостироидным кремом, т.к. дерматит какой-то выступил... к тому же он в карман сумки поместился (я на легке, туда-обратно). Короче, приехала я Питер в бело-красных пятнах по всей мордахе.
В таком виде и приперлась к АР. Он спросил, всегда ли я такая красная, пятнистая, гыгыгы))) Я приподнялась, посмотрела в зеркало и думаю - вот ведь жо..! Оправдалась дермабразией, которую делала в апреле, хотя в реале это из-за крема)) Потом меня фотографировали на ресепшн и.. эта физия навек запечатлелась в СПИКе
Вечером, в этом лоховском платье, с сальными волосами, с красной рожей поперлась в Мариинку пугать людей
  #951  
Старый 10.12.2013, 09:41
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

на расстояние между верхней губой и носом не только от выдвижения ВЧ зависит но и от ее поднятия/опускания. Если ВЧ укоротят и выдвинут, то все компенсируется и расстояние не изменится. А вообще хирург именно ради этого и пилит челюсти, чтобы сделать пропорциональное лицо, и за расстоянием от носа до губ следит во время перемещения ВЧ.)

уздечку конечно срезают на ВЧ... не знаю даже как ее можно восстановить.
  #952  
Старый 10.12.2013, 15:39
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
У меня вопрос: при оп уздечка, поддерживающая губу, ведь неизбежно подрезается? Или необязательно? Кто-то просил, что бы ушивали? Не хочу, что бы повисла губа.
Знаешь, я в таком виде к нему приперлась, что только и оставалось, что шутить.
Вечером, в этом лоховском платье, с сальными волосами, с красной рожей поперлась в Мариинку пугать людей
ахаха, прикольно! вот ты написала про уздечку, и я только сейчас (оп была в мае) залезла языком под верхнюю губу - и верно, уздечки не стало. Кстати, это ничего не изменило. Всегда я любила свою форму губ, такими они и остались.
а насчет вида у АР - я давно подозреваю, что он в людях видит прикус. Уж какой я только у него на приеме не бывала за эти годы - помимо прикуса о внешности я услышала в свой адрес только две отметки. Первый раз, когда я похудела, он сказал, что перед оп наоборот надо клетчатку копить. Второй раз, когда я ездила по городу на скутере и пришла, соответственно, со шлемом наперевес (чтоб не сперли) - так этот "мотоциклетный" шлем он мне и по сей день периодически вспоминает.
ну а насчет театра - молодец, что забила на "лоховское платье" и все равно пошла - оно того стоит по-любомуЁ
  #953  
Старый 10.12.2013, 16:57
Аватар для Raraavis
Raraavis Raraavis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 5
Raraavis на нуле
По умолчанию

Olik_it Подскажите а у Вас нос форму не менял?? у вас же двучелюстная ОП?))
  #954  
Старый 11.12.2013, 16:34
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Raraavis, нет, не менял нос форму) я писала, что мне шов внутри наложили, чтоб нос не расползался)

а, минуточку, я наврала немного! (интересно, как мне удается вообще такие вещи забывать?...)
Нос у меня имел небольшую горбинку на спинке, что меня, собственно, устраивало. Сейчас кончик немного повыше, поэтому горбинки нет.
Я предполагаю, что на носогубных складках остался еще отек, хоть глазом его не видно, однако этот отек чуть-чуть приподнимает крылья носа, за счет чего, собственно, и такой эффект.
Думаю, за дальнейшими модификациями нужно следить уже после снятия пластин.
  #955  
Старый 13.12.2013, 17:50
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
..А вообще хирург именно ради этого и пилит челюсти, чтобы сделать пропорциональное лицо, и за расстоянием от носа до губ следит во время перемещения ВЧ.

уздечку конечно срезают на ВЧ... не знаю даже как ее можно восстановить.
Честно говоря, очень надеюсь на то, что в этой области особых изменений не произойдет, т.к. маленькое расстояние между носом и губой, а так же небольшая вздернутость верхней губы - одни из малочисленных особенностей, которые мне в себе безусловно нравятся.
Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
Кстати, это ничего не изменило. Всегда я любила свою форму губ, такими они и остались.
На то и уповаю))

*******
Друзья, а кто-нибудь из вас терапевтически лечил зубы в ЦНИИС или МГМСУ?
  #956  
Старый 13.12.2013, 20:08
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

А мне сегодня болты выкрутили (за минуту всё сделали,совсем не больно)
  #957  
Старый 15.12.2013, 00:54
Аватар для ktyf
ktyf ktyf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 46
ktyf на нуле
По умолчанию

А мне сегодня микроимплант установили- вкручивали в десну как саморез)) Пару месяцев и буду готова к ОП.
  #958  
Старый 24.12.2013, 21:12
Аватар для Mura7
Mura7 Mura7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4
Mura7 на нуле
Question Привет всем я решила оперироваться..

Здравствуйте, в общем я решила оперироваться..до этого было 2,5 лечение брекетами.Хочу исправить десневую улыбку и подбородок.была на консультации у Дробышева,Сенюка,Андреищева. Услышала разные мнения,пока остановилась на МГМСУ.Сама не из Москвы. Вопрос таков-как технически получить квоту именно туда?нужно ли иметь какие-то справки из родного города или идти напрямую к дробышеву(опять)(ибо на консультации я была немного не в себе от услышанного и предстоящего мне и не смогла задать вопрос еще и про квоту...)??подскажите как сейчас с этим обстоит дело?
или напишите мне на почту пожалуйста mura7mura яндекс.ру
У кого похожая ситуация или кто собирается делать тоже пишете
  #959  
Старый 27.12.2013, 12:15
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
На то и уповаю))
нене, ничего страшного без уздечки не происходит!

Цитата:
Сообщение от c/nataha Посмотреть сообщение
А мне сегодня болты выкрутили (за минуту всё сделали,совсем не больно)
поздравляю! дада, вообще никаких ощущения от процесса, только огромное облегчение в конце. Надеюсь, что ты их сохранила на память?)

Цитата:
Сообщение от ktyf Посмотреть сообщение
А мне сегодня микроимплант установили- вкручивали в десну как саморез)) Пару месяцев и буду готова к ОП.
ну ничего себе! а чего это так заранее - вы не спрашивали? обычно же во время оп вкручивают... интересуюсь, потому что от них мозоли жуткие на слизистой - зачем усугублять более долгим сроком-то?...
  #960  
Старый 27.12.2013, 20:07
Аватар для ktyf
ktyf ktyf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 46
ktyf на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение

ну ничего себе! а чего это так заранее - вы не спрашивали? обычно же во время оп вкручивают... интересуюсь, потому что от них мозоли жуткие на слизистой - зачем усугублять более долгим сроком-то?...
у меня расстояние между двумя зубами брекетами не сокращается,микроиплант создает тягу и зубы движутся. ФХ собирался так делать, АН сказал,что лучше если зубы уже будут все подготовлены.Я собираюсь делать у АН,да и орт согласилась,что так лучше.Вроде бы,после операции его снимут. Он мне вообще никак не мешает,слизистая конечно чуть воспалена.Какие мозоли,может они и есть?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©