Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по абдоминопластике В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по пластике живота.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.06.2013, 17:07
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию ОТ и ДО моих операций

Всем привет!

Решила открыть свою темку За год сделано уже несколько операций, поэтому делиться впечатлениями и результатами удобнее в одном месте.

Что меня привело в пластическую хирургию? То, с чем сталкиваются множество женщин после сброса веса: вместо представляемой себе во время похудения стройной фигуры приобретаешь нечто бесформенно-болтающееся. Я скинула чуть меньше 40 кг за 1,5 года..сейчас лишние кг есть, но уже не ожирение по ИМТ, дальше худеть не получается. По телосложению я "груша", поэтому и пострадало у меня в основном все, что ниже талии. Живот, ягодицы, бедра - все провисло, плюс целлюлит стал настолько выраженным, что видок был у меня как пожеванный. Смириться с этим я, естественно, не могла, и долго насчет операций раздумывать не стала.

Летом 2012 года я сделала полную абдоминопластику плюс липосакцию внутреннего бедра, наружной и передней поверхности бедер и коленей. Результатами абдо я довольна, у меня теперь красивый животик, фото в динамике выкладывала в соответствующей теме. Насчет липо скажу, что при моем избытке кожи и плохом тургоре результатов каких то супер-пупер ждать было бы глупо. Мой доктор предупреждал об этом, и неоднократно уточнял, точно ли я буду делать в дальнейшем подтяжку бедер, потому что одна липо могла бы ухудшить вид. В общем, липо делалось как подготовка к последующим операциям.

Если бы вы знали, с каким нетерпением я ждала этого лета, моего отпуска и операции! При всех телесных проблемах ноги мои - это, как говориться -"петь надо", их я мечтала исправить больше всего! А так как девушка я еще и нетерпеливая,хочу все и сразу, решила совместить подтяжку внутренней поверхности бедра с подтяжкой ягодиц и наружного бедра. Операция состоялась 25 июня. Плюс ко всему еще немного долипили галифе.

Информации по подтяжке бедер внутри мало, делают ее, видимо, редко. По подтяжке ягодиц без имплантов тоже не много результатов нашла. Поэтому расскажу подробнее об операции, восстановлении, может быть, кому то это пригодится.

Операционный день пролетел очень быстро. С утра консультация терапевта, допуск получен. Сразу подписание договоров, разметка, потом быстренько в палату, переоделась, пришел анестезиолог, побеседовали; тут же медсестра с укольчиком от стаха))) и все...
Очнулась в палате, немного потряхивало, мутным взглядом увидела анестезиолога и сестричку, они меня укутывали в одеяла. Согрелась за считанные минуты, в голове прояснилось. Смотрю на часы на стене: 18-30. Потом рассказали, что операция шла 7 часов, под ЭТН. Отходняка не было вообще, сразу хорошее самочувствие, как будто просто поспала. Ну а вообще последствия наркоза проявились через тройку часов странным для меня образом После операции стоял мочевой катетер. Через какое то время я чувствую, что не работает он, очень хочу пИсать. Вызываю медсестру, объясняю и прошу совсем его убрать, она говорит - хорошо, спрошу у доктора дежурного. Разрешили. Пришла вынимать. И тут, девочки, такое чувство превеликой благодарности меня накрыло, что мне можно в туалет сходить! самой!!! Как начала я рыдать, да в голос, чуть не на все отделение))) сбежались ко мне, понять не могут, что такое. Спрашивают: больно? кто то обидел? а я и сказать ничего не могу, одеяло в зубы и воююю))) помахала рукой, чтобы ушли все, успокоилась, так смешно стало, третий раз под наркозом, впервые такое))) В туалет довольно бодренько сходила сама, голова даже не кружилась. Лежала все на спине, удивительно, но совершенно не чувствуются швы на попе, а они длиннющие. Единственный минус, что не спала всю ночь, дневная операция сделала свое дело.

Девочки, печатаю стоя, устаю..отдохну немного и продолжу

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2013, 17:22
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А где же фото?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2013, 17:31
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Markusha , молодец! еще раз желаю тебе от чистого сердца легкой реабилитации и прекрасного результата!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2013, 17:34
Аватар для Luona1
Luona1 Luona1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Украина
Сообщений: 829
Luona1 на нуле
По умолчанию

Markusha Вы просто героиня и пример для подражания! Мне кажется это настолько тяжелые ОП! Жду с нетерпением продолжения и фоток. Для меня это очень актуально! У самой такая же проблема((( Болтается все что ниже талии)))Можно ссылку на Вашу абдомино.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2013, 19:17
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Забыла рассказать про швы. Швы на внутреннем бедре расположены вертикально. При всем моем желании иметь рубцы в малозаметных местах я понимаю, что именно такой вариант для меня наиболее подходящий. Швы на ягодицах расположены над ними, начинаются в межягодичной складке и идут практически до подвздошной кости, соединяясь с рубцом от абдо; они убирают лишнюю кожу на боках и подтягивают наружное бедро.

Основное событие второго дня- первая перевязка. Старалась все увидеть и везде заглянуть. Швы на внутреннем бедре выше колена см на 15, не меньше; они немного сборят, но это меня не пугает, спасибо форуму! Два только лишь дренажа по бокам туловища. На попу заглядывала из-за плеча, ягодицы торчком, а не плоские. Это то, что удалось разглядеть. Ходить разрешили, но мало, сидеть нельзя, лежать и спать можно как угодно.

На третий день сняли дренажи, процедура чувствительная, но не сильно больно. Дренажи выходили с боков, а тянули их откуда то сзади ну очень далеко, мне показалось. И выписали с теми же рекомендациями.

Вчера начались отеки, сегодня так меня разнесло, кажется, не только швы, но и компрессионка лопнет. Ноги полностью заплыли сверху и чуть ниже колен, задница, бока, даже живот. Болеть сильно не болит, небольшие распирающие боли в области швов на бедрах, да и те когда хожу. Сегодня садилась на унитаз, вполне терпимо, надо сказать.

Завтра разрешено в душ, первый раз увижу себя, что получилось в целом, интересно очень!!! ну и фотосессию, конечно, устрою)))

TazDevil фото будут, конечно же))) я их еще и сделать не успела, четвертый день после ОП)) в начале недели возвращаюсь домой, соберу все и выложу)))

Luona1 http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=6445&page=88 пост 1748..это последние фото, что я выставляла, 9 месяцев

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.06.2013, 19:19
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Markusha поздравляю, молодец! Скорого восстановления безо всяких осложнений! Ну и чтобы результат конечно же только радовал. Умничка, что завела свою темку. Очень интересно будет посмотреть фото.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.06.2013, 22:15
Аватар для Luona1
Luona1 Luona1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Украина
Сообщений: 829
Luona1 на нуле
По умолчанию

Markusha Я Ваши фото нашла на раннем сроке - чудесный результат. Последние посмотрела - непонятно где там Ваши 74кг? Бедра, талия, торс - идеально! И рост ведь небольшой! Так красиво и пропорционально. Непонятно зачем попу подтягивать, и так торчком - красиво! Скорейшего и беспроблемного восстановления!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2013, 22:26
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Luona1 спасибо вот все лишнее как раз на попе и ногах, скоро по фото все увидите.

Девочки, ко мне на "ты"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2013, 22:31
Аватар для leriya69
leriya69 leriya69 вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Сообщений: 1 714
leriya69 на нуле
По умолчанию

Markusha поздравляю с ОП! Многих, думаю, интересует эта тема, а инфы практически нет. Спасибо! Лёгкой реабы тебе, а результат пусть только радует!
Ой, я тоже сходила животик посмотреть, шок, фигурка ооочень даже ничего, чего ты там подтягивала))) Фото до будут?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.06.2013, 22:39
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Markusha, какая ты умничка, поздравляю. Теперь буду "жить" в твоей новой теме.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.06.2013, 23:20
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

leriya69 спасибо! Конечно, ДО выложу, без них никак

ramis спасибо! очень рада видеть тебя здесь!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.06.2013, 08:35
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Markusha, спасибо за тему.Жду продолжения , заживай красиво!!Не легко наверное в компрессионке в жару?Как долго тебе её носить придётся?Живот классный у тебя, теперь и ножки будут соответствовать.Ты молодец, что решилась на такую операцию.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.06.2013, 10:13
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Белая очень нелегко, когда жарко..ну ничего, я что угодно готова перетерпеть, очень уж желанная операция насчет компрессионки пока не знаю, сколько придется носить, спрошу во вторник..где то читала, что с вертикальными швами на бедрах долго носят, до трех месяцев, чтобы шов не сместился в дальнейшем. Напишу потом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.06.2013, 12:13
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Markusha , не знаю какой марки у тебя бельё, Натив самое жаркое.Зато за три месяца и форма и ноги подтянутся от ношения белья точно!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.06.2013, 13:34
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Белая у меня Марена, с завышенной тплией и до середины голени..я очень люблю это белье, при жаре парника под ним нет. Я думаю, сама подольше его поношу. В характеристиках указано, как, наверное, и в белье других марок, что благоприятно действует на рубцы, делает их менее заметными. Так ли это, не знаю, но вообще для тела действительно польза будет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.06.2013, 17:14
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Сегодня 5 сутки. Отеки сегодня поменьше в целом, но на ногах очень сильные. Ходила в душ, видок то еще, синяки кругом. Выкладываю несколько фоток сегодняшних, пока лежа, стоять без компры не очень

В следующий раз сфотаюсь стоя, вид спереди меня порадовал, я избавилась от раздражающих меня боков под талией!))) И целлюлита на попе нет, счастье какое!)))
Миниатюры
IMG_20130630_162123.jpg   IMG_20130630_161934.jpg   IMG_20130630_162012.jpg   IMG_20130630_162406.jpg   IMG_20130630_162223.jpg  


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.06.2013, 17:49
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Markusha , отпадная попа! кто автор? до покажешь?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.06.2013, 18:21
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Markusha КАКАЯ КРАСОТИЩА!!!!! Поздравляю с долгожданной Оп! и просто обалденный результат!!!! Я в приятном шоке!!! умничка!!! Лёгкой тебе реабилитации!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.06.2013, 18:40
Аватар для Luona1
Luona1 Luona1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Украина
Сообщений: 829
Luona1 на нуле
По умолчанию

Markusha В шоке! Какая красота! И это на раннем сроке!Хирург волшебник! И у тебя фигура изумительная!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.06.2013, 19:21
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Markusha , присоединяюсь ко всем комментам.Попа супер!!Я пока не увеличила , подумала, что ты уже в стрингах.Всё упруго и подтянуто!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©