Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3421  
Старый 16.02.2014, 13:38
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

irinohka , мне врачи говорили, что пальцы болят от пяточной шпоры,! хотя она тоже присутствует, а с невромой никто из поликлинических хирургов, похоже, не был знакОм. Впервые про неврому услышала в Труфите.

Обо мне:
  #3422  
Старый 16.02.2014, 14:21
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Девочки на днях узнала, оказывается, в травмпунктах есть ортопеды, которые несколько раз в неделю принимают. К ним надо записываться на прием. В поликлинике даже об этом не знают, во как

Обо мне:
  #3423  
Старый 16.02.2014, 18:18
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Написала в личку.
  #3424  
Старый 17.02.2014, 00:54
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

Девочки вот наконец то решилась написать,долго сюда не заходила,было очень больно думать об этом.Я наверно одна единственная кто жалеет о сделанной операции. Уже прошло много времени после оп,а я до сих пор не могу встать на каблук даже 4 см,боль ужасная. Несколько раз ходила к КАА на консу он только разводит руками и говорит что нужна еще одна оп,якобы не срезал верхние косточки и все срослось и это мешает суставу двигаться на верх. Я очень мучаюсь и страдаю,считаю что это была большая ошибка лечь под нож. Собираюсь летом походить на косы к другим врачам,послушать что они скажут.на левой стопе вылезла шляпка болта,мешает обуви,суставы на верх вообще не подымаются,не смотря на то что я замималась с мануальщиком и он как мог через боль гнул пальцы на верх,но это не помогло так как на верх гнуться не позволяет кость!( что меня поражает больше всего так это то что КАА,не делает снимков новых,ничего толком не обьясняет ,только говорит ложиться еще на одну оп,но я страшно боюсь,прошла через ад,скоро год после оп,а мне все больно ходить!((

Обо мне:
  #3425  
Старый 17.02.2014, 09:57
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Tanya 02 , я не совсем из этой темы, но очень хочется Вас поддержать, хотя толком и не знаю как. Может не стоит ждать лета для консультаций? Девочки очень хвалят Ондара, к нему можно без записи попасть. Боюсь, что раз боли не уходят, нужно настраиваться на операцию, не будете же Вы с вечной болью жить. Конечно решение придет после дополнительных консультаций. Держитесь!

Обо мне:
  #3426  
Старый 17.02.2014, 10:56
Аватар для solabuto
solabuto solabuto вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: москва
Сообщений: 44
solabuto на нуле
По умолчанию

А кто чего врачам дарил? А то скоро выписываться....а мыслей ноль
  #3427  
Старый 17.02.2014, 12:00
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Tanya 02 /. Вы не одна.

Обо мне:
  #3428  
Старый 17.02.2014, 12:09
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Tanya 02 Танюша, не расстраивайтесь, все будет хорошо, главное -не падать духом и действовать. По-моему повторную операцию должен провести именно КАА. Во-первых, он знает свой "косяк", а во-вторых, ошибки должны исправляться бесплатно. У других хирургов придется опять платить немалые деньги.
  #3429  
Старый 17.02.2014, 12:23
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Tanya 02 , я помню Вашу историю, помню как вначале были довольны операцией, очень хочется Вас поддержать.
Недавно Катя84 переделывала ножку, может она напишет что и как, ей тоже больно было ходить и по-моему палец не гнулся.
И потом, Вы же можете сделать снимки и отправить их по почте докторам, для начала.

almaty632329 , вряд ли удастся у КАА исправить бесплатно, а вот то, что он это сделает не хуже других вероятнее всего, но уж очень дорого....

Обо мне:
  #3430  
Старый 17.02.2014, 13:36
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Tanya 02 , я делала позже вас операцию, но тоже у КАА, но помню вашу историю , и как- то просила отозваться, написать о вашем самочувствии ... Очень - очень - очень жаль, что так у вас произошло... И я даже представляю мысленно, как доктор разводит руками. И так обидно, платишь такие деньги и потом такое равнодушие... Но он очень хороший доктор. И если что- то делать, мне тоже представляется только у него. Извините, если свои пять копеек не так вставила. Я тоже очень хочу вас поддержать, знать бы как.. Если боль не проходит, надо что- то делать. Хорошо, что поделились своей болью с нами. Здесь такие замечательные девочки, мы разделим с вами вашу боль. Держитесь!!!!!

Обо мне:
  #3431  
Старый 17.02.2014, 13:50
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

Tanya 02 очень вам сочувствую и поддерживаю! И все равно, должна же быть какая то гарантия на проведенную операцию. Я думаю, если док. что то не доработал, то он должен исправить это бесплатно! И я где то прочитала, что год доктора должны вести своего пациента. А у вас проблема тянется в течении года. Не теряйте драгоценное время и съездите к своему доктору. За вас это ни кто не сделает, тем более, если доктор озвучил причину боли в стопах. Желаю вам удачи! Да, если предложат операцию, то нужно соглашаться.

Обо мне:
  #3432  
Старый 17.02.2014, 14:35
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Tanya 02 , примите мои слова сочувствия! Болит только, если пытаетесь встать на каблук? А без каблука болит? Про какие "верхние косточки" говорит КАА, он Вам объяснил?
Tanya 02 , в любом случае не отчаивайтесь, выход есть всегда, мы здесь все Вас поддерживаем! А почему Вы сами не сделаете снимок, и уже со снимком - к КАА?

Обо мне:
  #3433  
Старый 17.02.2014, 14:48
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Всем привет, как давно я не заходила)) понаписали уже историю целую!))
поделюсь своими событиями и результатами, фоточку попозже прикреплю. По сути все то же самое ,прошла курс физио,отек конечно стал меньше, сегодня решила надеть офисные туфельки, они с тупым круглым носом, но после моих ботинок и домашних тапок мне ВСЯ обувь кажется теперь узконосой - будто пальцы в кучу сразу там внутри...
Хожу на фитнес, в бассейне отлично, но вот в бадминтон играла тяжеловато, с упором на мизинцы больше, правой ногой стоять полностью на стопе не могу, шишка будто выпирает внизу, надеюсь это отек, и он сойдет...
Сейчас померила- длина каблука 7,5 см омг...хожу оч осторожно, первый день, и буквально 10 метров, больше сижу в них, тк балетки по ноге и с каблучком 2-3 см не нашла ,а в ботинках жарко -решила попробовать старые туфли офисные.
Длина стопы на 0,5см увеличилась, и теперь я больше 38, чем 37 ношу.
Швы видно в местах, где были раны из-за того, что они "разошлись" в этих местах, но в целом вроде бы все ок, левая нога лучше.
На полупальцы невысокие встать - могу, стоять без опоры тоже, но с усилием. А вот вниз пальцы завернуть как раньше в фалангах верхних не могу и все, хотя они вроде были не тронуты, не понимаю почему так.
Буду рада, если даст кто-то комплекс упражнений для разработки и реабилитации дальнейшей.

Обо мне:
  #3434  
Старый 17.02.2014, 15:04
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Good_ , большое спасибо за отчет, он многим из нас будет полезен! Ждем Ваши фото. Не пропадайте надолго!

Обо мне:
  #3435  
Старый 17.02.2014, 15:58
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Good_ Рита, привет! Мне Ондар, когда я у него была, сказал, что выше 6 см каблуки лучше не носить, сказал, что 7 см - это очень много, при этой высоте идет уже колоссальная нагрузка на передний отдел стопы, что может снова привести к деформации. Это был его ответ на мой вопрос о том, что МОИ врачи мне именно рекомендовали каблук до 8 см. Вот АВ с этим не согласен. Так что не усердствуй по возможности, ножки береги!!!

Обо мне:
  #3436  
Старый 17.02.2014, 16:23
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Tanya 02 очень-очень жаль, что у вас такое разочарование...но и жить с болью не правильно. набирайтесь сил и удачи вам!

Обо мне:
  #3437  
Старый 17.02.2014, 18:21
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию Tanya02

Таня, может Вам стоить обратиться к гл. врачу ECSTO - Королеву. Принципы работы этой клиники: - персональная ответственность опытных врачей за качество лечения, - внимательное наблюдение за пациентом на всех этапах медицинской реабилитации... И еще - Предлагаем медицинское обслуживание высочайшего международного стандарта. Не сидите сложа руки, надо действовать! Пусть исправляют ошибки!
  #3438  
Старый 17.02.2014, 18:40
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

almaty632329, очень правильный совет, полностью поддерживаю. Но только КАА и сам предлагает повторную операцию, правда, непонятно на каких условиях. Надо что-то делать, нереально ходить с постоянной болью, может быть и рогатку заодно устранит. КАА опытный врач, он, наверное, лучше всех устранит ошибку, тк он делал операцию и лучше знает как можно исправить.

Обо мне:
  #3439  
Старый 17.02.2014, 20:10
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

solabuto Врач сказал, что надо ходить как пингвин.
  #3440  
Старый 17.02.2014, 20:41
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Tanya 02 Не переживайте, все будет у вас хорошо . Соглашусь с другими девочками, которые вам советовали не сидеть и ждать. Жизнь у нас одна и летит она очень быстро... Сделайте снимки и с ними в ECSTO к главврачу, КАА не Бог, а только врач, который ошибается, что и случилось в Вашем случае, но ... Жизнь продолжается и надо бороться, набирайтесь сил и ВПЕРЕД, а мы вас здесь все поддержим

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©