Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 10.03.2011, 00:26
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 247 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 215
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Леся, спасибо тебе!

Может, все же соберусь на ОП. Если не забеременею.

Сейчас и отпуск взять проблем нет, до этого не реально было даже на 2 недели...
Ну, и после ОП придется на следующий день домой, сама понимаешь, в Швейцарии никто в больнице держать больше 1 дня не будет...

О, только что до меня дошло! вообще-то у меня другого плана проблема.
Мы в доме живем, дом на несколько этажей. Лестницы довольно крутые и узкие. Я буду на костылях какое-то время. Блин....
  #682  
Старый 10.03.2011, 01:05
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

ну домой на след. день - это как раз без проблем. Делать в больнице все равно нечего.
на костылях ты не будешь ходить. Ты будешь сначала дома сидеть. И муже напрягать еду покупать . У меня тоже лифта не было. И лестница крутая была на 4й этаж. Ничего аккуратненько в Баруках дошла. А когда Баруки снимешь, то лестница пофигу

Обо мне:
  #683  
Старый 10.03.2011, 05:41
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Леся, а вот этот винт который тебе мешает он не постоянный, преполагается что его убирают повторной операцией?
Еще хотела спросить, а как с машиной, ее наверное тоже нельзя водить?
  #684  
Старый 10.03.2011, 08:25
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

BagirochkaL, удачной тебе операции держим за тебя кулачки!!!!!!!
Девочки ктото писал что ВГ не держит в больнице больше 5 дней((((, я вообще планировала там полежать,разве нельзя если ты с др.города и платно???Он что всех все равно выписывает раньше???((((( кто недавно делал, это так на самом деле???

Обо мне:
  #685  
Старый 10.03.2011, 10:24
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Isa, винты обычно не убирают, они инертные титановые. И обычно они не мешают. Но я чувствую один винтик :mad0:. Доктор сказал, это потому что у меня косточки тоненькие. Убирать их легко - сделал маленькую дырочку в коже и выкрутил винт.
С машиной очень просто - операция на ступнях, так что как болеть перестанет, так и води. На 6й неделе вполне реально, особенно у вас. У тебя же поди автомат? Да и трафик не такой безумный как в Москве.

Обо мне:
  #686  
Старый 10.03.2011, 10:35
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 247 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 215
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Леся, у меня спальня, ванна и кухня с гостинной на разных этажах, муж мне тут ничем не поможет.

Ну, может, ползком как-нибудь
  #687  
Старый 10.03.2011, 16:15
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Лесюша, на 8й день лететь может быть тяжеловато. Точнее лететь пофигу, а вот добираться до самолета. Обязательно возьми кого-то с собой (мужа на пример). В аэропорту пусть он попросит для тебя кресло-каталку (муж спрашивал на информации). Мне в Домодедово выдали моментально. К ней даже мужик прилагался, который меня довез прям до самолета в обход всех очередей. Обязательно попроси, пусть тебя по прилету встретят с каталкой. Они ОБЯЗАНЫ это делать для больных и инвалидов. В самолете, если есть возможность , попроси рядом с вами никого не сажать. Ноги хорошо закинуть мужу на колени, чтобы не отекли. Я бы еще костыли взяла, для устрашения народу в аэропорту, чтобы никто не толкнул.
Удачи.
Леся похоже надо будет мне брать мужика в аэропорту за мной никто не приедет, придется мне одной ковылять.. Что-то мне твое сообщение оптимизма не прибавило
alex) я бы тоже в больнице полежала, мне уже страшно на 8 день лететь.
И вообще, у меня шок очередной! Сейчас позвонили, и спросили, где я, у меня же ОП завтра Б.Г. похоже не переписал меня на 19 апреля вообщем, еще раз перезвонили, ииии... у меня ОП 29 марта! Хорошо, что я билеты еще не купила. Голова опять кругом.

Девочки, а Баруки уже входят в стоимость ОП или их отдельно поокупают?
  #688  
Старый 10.03.2011, 16:46
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Леся спасибо :6 недель не водить это не реально, пешком же здесь никуда не дойдешь . Вчера почитала американские советы, они тренируются водить двумя ногами- левая тормоз, правая газ. Через 4 дня начинают.
Ладно там обувь, костыли- но без машины... Буду тренироваться ночью на парковке.
Меня правая нога реально мучит, вроде и шишка то небольшая, но чего то там внутри болит и не складывается. Ужс, настроения вообще нет. Как калека, и милю не пройду.
  #689  
Старый 10.03.2011, 17:44
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Лесюша, я конечно большой оптимист, но все-таки на 8й день после операции самой добраться до аэропорта, там походить, самолет и еще потом самой до дома - это явно перебор. Это сложно. Еще не дай бог кровотечение откроется или швы разойдуться.
На мой взгяд в случае June и Isa куда реалистичнее по ступенькам топать или машину водить. Все-таки это не одной по Москве шастать после операции.

Обо мне:
  #690  
Старый 10.03.2011, 18:30
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Эх, суетное это дело.. Лесюша, а вы обе будете делать? Наверное надо остаться подольше, раз Леся говорит. Я так понимаю, она еще и сравнительно легко перенесла реабилитацию. Успеха вам и тттт.
  #691  
Старый 11.03.2011, 09:20
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Леся ну ты меня "порадовала" всю ночь не спала..я опять перечитываю первую ветку, делаю себе пометки, уже запуталась, но читала, что до Омска девушка летела на 8 день, все ОК. Леся, а если меня на такси до самого аэроп. довезут (и сразу вопрос: где лучше заказать такси и какая хоть примерно цена до Домодедово?) а потом каталку с дяденьком попрошу, так я доеду живой?? И еще вопрос: как подниматься по трапу, там же столько ступенек и спускаться..
И вот еще список вопросов, кто знает ответы, расскажите пожалуйста
1. Надо ли свою посуду в больн.
2. Когда везут на ОП, куда вещи сдают?
3. Надо ли с собой взять медикам. какие-нибудь?
4. Тапки Барука выдают?
Isa буду делать обе ноги за раз, т.к. мне в Москву приехать в 100 раз страшнее, чем ОП делать еще раз такого приключения не вынесу
  #692  
Старый 11.03.2011, 11:58
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Лесюша, у тебя 29 марта??? значит увидимся))))
Что знаю я ,свою посуду надо,баруки выдают, медикаменты кто брал кто нет.. я возьму найз на всякий случай,остальное тебе в колят и выдадут)))
а куда вещи сдают не знаю(((

Обо мне:
  #693  
Старый 11.03.2011, 12:11
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

alex) да, значит увидимся! Ты не узнавала, если платно лежать, сколько дней можно (мах?) Я хочу облегчить сумку по максимуму, тогда возьму посуду, которую выкинуть не жалко будет и полотенца хочу взять спрессованные, потом выброшу Девочки, а симку в аэропорту можно купить? Узнала я про направление для розового талона, не дают у нас такое, у нас разное финансирование
  #694  
Старый 11.03.2011, 14:20
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Лесюша, я сейчас звонила Бутаю просила розовую карту, если встанет вопрос что меня не будут, там полностью держать, я лучше заплочу... Мне тоже некуда ехать в Москве..(((

Обо мне:
  #695  
Старый 11.03.2011, 15:11
Аватар для freezeberry
freezeberry freezeberry вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Железногорск
Сообщений: 5
freezeberry на нуле
По умолчанию

Всем добрый день! Поделитесь пожалуйста те кто после операции как и я - 18 марта будет два месяца и пора наверно подумать о стельках, когда лучше заняться ими ? Ноги еще прилично опухают, но и со стельками затягивать нельзя. Как их носить - с какой обувью? Нужна специальная ортопедическая обувь или достаточно подобрать удобную и правильную для стопы ?
  #696  
Старый 11.03.2011, 15:14
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Лесюша, возьмите обязательно обезболивающие, которые помогают именно вам, т.к. в больнице колят какие-то стандартные, а болевой порог у всех разный.
Мне кажется, что если у них не будет проблем с койками, то можно будет договориться хотя бы на 10 дней остаться в больнице.
Когда на ОП увозят, то вещи остаются в палате. Со мной была мама и Криолис, поэтому я не переживала, но наверно можно договорится заранее со старшей медсестрой и оставить ценные вещи у нее.
Баруки приносят на второй день после ОП, они входят в стоимость ОП.
Кстати, я приезжала на 7 день в больницу на обработку швов на такси. Нормально доковыляла и на второй этаж поднялась потихоньку, так что на 8-10 день ходить при необходимости можно нормально и по трапу подняться не вижу больших проблем. Медленно, но верно Единственное, это сам полет. Я ехала на поезде, поэтому не могу ничего сказать. Криолис летела на 14 день после снятия швов, она полет хорошо перенесла.
Из посуды я брала только кружку, вилку и чайную ложку. Полотенца нужны, правда душ там ужасный (ободранная ванна с краном и шлангом), так что мыться можно только отдельными частями при посторонней помощи. Хотя может все-таки там ремонт сделали.
freezeberry, стельки вроде после трех месяцев делают, когда основной отек уходит, потом после года и корректируют. Обувь подбирается исходя из удобства для стопы, на физиологичном каблуке 3-4 см. Не надо ноги баловать, пусть сразу привыкают к нормальной обуви, главное, чтобы нигде не давило на места переломов.

Обо мне:
  #697  
Старый 11.03.2011, 18:15
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Ариэль Спасибо за ответ. Из ценных вещей с собой только деньги будут, остальное вещи и тел. В.Г. сказал мне, что сейчас очень много пациентов, и поэтому, они больше 7 дней не держат..Когда меня Б.Г. записывал, то на каждый операционный день по 5 человек уже записано!! Но я думаю, что иногородних кот. на самолете лететь, да еще и за деньги не выгонят.

девочки, а выписывают из больницы в какое время?
  #698  
Старый 11.03.2011, 19:53
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Лесюша, я ждала до 5 вечера.

Обо мне:
  #699  
Старый 12.03.2011, 04:52
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Девочки сегодня лапу свою подиатристу (или как его там) показала, так он мне говорит это из-за вождения. Никому таких версий не выдавали?
И вот же действительно правая нога- тормоз/ газ, а левая как новенькая.
  #700  
Старый 12.03.2011, 14:28
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Сомнительная версия. На ногу человек при ходьбе всем весом опирается, в отличие от усилия при вождении. Да и ходим мы гораздо больше, чем на педали жмем. Как-то логика хромает у такой причины возникновения косточки.
У меня тоже косточка на правой ноге была (до операции) гораздо больше, чем на левой, хотя я машину никогда не водила.
Наверное, если соберетесь делать операцию, Isa, то лучше поискать другого врача...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©