Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2701  
Старый 12.05.2012, 19:20
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Я как "прилежная отличница" собиралась носить 6 недель баруки, а потом перейти на индивидуальные стельки, а оказывается никто из вас и не собирается мучиться со стельками и все будут носить приличную обувь летом! Это меняет дело, я тоже так хочу Но я бы купила сандалики с ремешками на пятку, чтоб исключить лишнюю нагрузку на передний отдел стопы.
Мне тоже большой палец укорачивали, но внешне, я бы не сказала, что размер уменьшился.

Обо мне:
  #2702  
Старый 12.05.2012, 19:28
Аватар для bbusinka
bbusinka bbusinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
bbusinka на нуле
По умолчанию

Да уж, интересное развитие событий , когда даже не знаешь, что с тобой будут делать. Анастаси, а вам тоже прям перед операцией сказали, что палец чикнут?

Обо мне:
  #2703  
Старый 12.05.2012, 19:32
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

"палец чикнут"

Анастаси, правильно Вы все собираетесь делать!! Я тоже так собираюсь! Просто пока есть отеки и стельки пока еще не сделают, я решила поносить баруки до 5-5,5 недель и влезть в ортопедические, просто я очень хочу сесть за руль, а КАА сказал , только в обуви и только в 6 недель.
А в чем же по-Вашему ходить, если баруки снять в 6 недель, а стельки делать, скажем, в 8? 2 недели же надо в чем-то отходить! ))

Обо мне:
  #2704  
Старый 12.05.2012, 20:35
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

"палец чикнут" - не факт.....
Bbusinka, мне док еще на консультации сказал, что первый палец несколько длиннее и что будет укорачивать, это и есть Akin. Если вам таких слов не говорил, значит обойдетесь одним скарфом. И дело не в эстетических недостатках длинного пальца, а в том что это также ведет к деформации стопы. На эйкин идет один шуруп, на скарф = два. Док не говорил, сколько собирается вам вкручивать?

Betrue, я так тщательно не задумывалась еще об обуви, поэтому и не знаю, что и когда снимать. Вы совершенно правы про 2 недели, значит надо будет покупать сандалики. А в к КАА в баруках пойдете на контрольный рентген или уже в сандаликах?

Обо мне:
  #2705  
Старый 12.05.2012, 20:48
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Анастаси, дело в том, что я на рентген, скорее всего, не поеду в Москву. КАА сказал, что можно сделать тут и выслать по почте...Посмотрю через 2 недели, как будет и решу.

Знаю одно точно- больше 5,5 недель баруки не буду носить. Их вредно носить дольше, чем положено. 6 недель - это Максимум, я думаю, а главное, чувствую, что он мне не нужен.

Обо мне:
  #2706  
Старый 12.05.2012, 20:56
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Betrue, напишите, как гнуться пальцы сейчас? на сколько можете согнуть самостоятельно, а а сколько руками. Вообщем, напишите как можно более подробно, если есть время. Буду очень признательна.

Обо мне:
  #2707  
Старый 12.05.2012, 21:02
Аватар для Жоржетта
Жоржетта Жоржетта вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Уфа
Сообщений: 17
Жоржетта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Betrue Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот такие же можно носить с 6 недели?
вот типа таких я тоже носила, только мои погрубее немного, покупала я их 3 января, еле нашла работающий ортопедический салон - все отдыхали еще носила и ношу их дома как тапки, жутко удобные, а для уличной обуви сделала стельки
  #2708  
Старый 12.05.2012, 21:14
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Анастаси, только что сфотографировала ноги, блютус с телефоном не соединяется, придется рассказывать , а потом фотки выложу.

Я стараюсь пальцы гнуть мышцами. Как делать нечего, так и напрягаю их. А пальцами - тоже гну, но не сильно , думаю, недели с пятой буду с усилием гнуть.

Правая ведет себя лучше, она и меньше отекает, и дискомфорта в ней меньше. А вот левая- прямо чувствую это место, где косточка была...как-то не по себе, но там есть бОльший отек, наверное, это нормально.. (?)

Насколько сильно они гнутся - сами пальцы ( в 1 фаланге)- градусов на 30, наверное (жаль, без фото, но я обещаю показать!), а вот весь палец полностью, когда я его пытаюсь вниз надавить, особо не хочет опускаться...Но я еще раз повторюсь, я не сильно его руками гну, стараюсь мышцами.
Описала, как могла)

Обо мне:
  #2709  
Старый 12.05.2012, 21:24
Аватар для bbusinka
bbusinka bbusinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
bbusinka на нуле
По умолчанию

Анастаси, про шурупы-то я и ничего не спросила . Док акцентировал внимание на послеоперационный период, что нужен реальный покой для хорошего результата. Но я прям чувствовала, что что-то не спросила. Надо все вопросы записывать перед консультацией.
Девочки, что на операцию в ECSTO брать надо? Без чего не обойтись?

Обо мне:
  #2710  
Старый 12.05.2012, 21:26
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Ура! Получилось!!) Вот , гну сама, мышцами, и так каждые полчаса тренирую!
Миниатюры
DSC_0134.jpg  

Обо мне:
  #2711  
Старый 12.05.2012, 21:31
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

bbusinka, я в ECSTO брала только санитайзер для рук,ватные кружочки и тоник для лица с кремом. Это пригодилось на все 100%.
Я брала пасту и щетку, но они там дают, в принципе. Дают полотенце, бумага есть, все там ок.
Из чего пожалела, что не взяла - это айпад. Там есть хороший wifi.

Обо мне:
  #2712  
Старый 12.05.2012, 21:32
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! вернулась только-только из отпуска, море, солнце, песок, все супер. носила только легкие сланцы (не знала, что солнце вредно и отеки небольшие были). но!!! ходила очень много и далеко не по прямой дороге (экскурсии по руинам и все замечательно! сегодня потратила уйму времени, чтобы найти удобную обувь (пока хожу в старых кроссовках) и нашла очень удобные кожаные балетки, мягкие-мягкие, с резинкой по канту, что совершенно не сдавливает стопы

Обо мне:
  #2713  
Старый 12.05.2012, 21:44
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

mayusha, ух Вы,молодец какая! вот это по-нашему)) Это получается у Вас чуть больше полутора месяцев? я правильно посчитала?
Вот здорово, даже по руинам!!!!)

Обо мне:
  #2714  
Старый 12.05.2012, 21:49
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Betrue, спасибо! что нам руины, если на 6день после оп я уже на работе сидела а отдыхала тоже на средиземном море, только с другой стороны. море тоже было холодное (вот странно-то, вроде как пустыня сахара), но солнца было много...

Обо мне:
  #2715  
Старый 12.05.2012, 21:52
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Betrue, я в таких хожу с удовольствием! ещё до ОП купила две пары Skechers Shape-ups : кроссовки закрытые и открытые (типа туфель). Мне нравится спортивный стиль одежды и поэтому проблем с их ноской не возникает )))
кстати, "туфельки-кроссовки" замечательно скрадывали до ОП выступающие косточки у больших пальцев
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а сейчас просто нравится: идешь- перекатываешься и ягодичные мышцы по ходу качаешь

Обо мне:
  #2716  
Старый 12.05.2012, 21:52
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Betrue, большое спасибо за отчет. Очень подробно все описано и на фото хорошо видно, на сколько гнуться пальцы. Уже неплохо так сгибаются, а главное сами. УУУхххх, уже тоже хочу скорее приступить. Кстати сгибать больно или нет?

Bbusinka, у меня тоже был крем, тоник, диски и термальный спрей. Больше НИЧЕГО не нужно!

Mayusha, Betrue завидую вашему отпуску. Уже показали миру не кривульки в сандаликах, а красоту!

Обо мне:
  #2717  
Старый 12.05.2012, 22:01
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

не ну герой просто, слов нет! ) Ну а с другой стороны, почему нет, если нормально себя чувствуешь!

Анастаси, а я начала приступать ближе к 3 неделе! как почувствовала, что чувствую пальцы и могу хоть чуть-чуть ими шевелить, так и начала напрягать с усилием! Не больно. Больнее, когда тяну руками.

Alink@, спасибо за инфо! Значит однозначно birkenstock куплю! Тем более, что там реально ортопедическая форма подошвы, тут уж ничего не скажешь!
А по поводу skechers - тоже можно на первое время, конечно, пока перекат нужен... Но мне просто интересно, не вредно ли такие потом носить, все-таки странные они какие-то, совсем их не понимаю.....

Обо мне:
  #2718  
Старый 12.05.2012, 22:24
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

вот мои балетки никогда не носила обувь без каблука, а тут пришлось выбирать балетки придется походить вот с таким паучком, другие модели были крайне неудобны...пыталась одеть экко с липучками, чтобы регулировать обхват, но, увы, на косточки очень давит....
Миниатюры
DSC00143.JPG  

Обо мне:
  #2719  
Старый 12.05.2012, 22:27
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Betrue, отзывы о такой обуви очень привлекательные и цена неплохая. Покупатели пишут, что улучшается походка, перестает болеть спина, качаются икры, походка легкая и красивая. Это я про обувь MBT говорю. И ортопеды вроде рекомендуют.

Обо мне:
  #2720  
Старый 12.05.2012, 22:33
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

mayusha, паучок прикольный, кстати)) а стельки Вам когда делать? Вы пока без них, да?

Анастаси, будем носить, а что делать)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©