Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2661  
Старый 18.09.2013, 16:07
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Мандрагора ,ей перелечивали каналы для протезирования заграницей без микроскопа,еще языковой барьер,с этого документа можно сделать перевод на иностранный язык.Когда зуб депульпируют и пломбируют каналы,все описано,где плотно заполнены каналы,где неплотно,и даже,где пропущены каналы и пустые оказались.Меня с парадонтитом поразило-у нее было воспаление под старыми коронками,его пролечили скайлером(не знаю,что это),сняли мосты,перелечили каналы и пропротезировали дорого цирконием,воспаление назвали-гингивитом.Еще раз убеждаюсь,что надо самой всем интересоваться.У меня у нижних передних зубов почти нет корней (2-3 мм),а 2-е врачей хотели ставить брекеты,могла без зубов остаться,пока они держатся без подвижности.Импланты первые мне установили Нобель реплейс с гладкой шейкой,не надо ставить импланты с гладкой шейкой,т.к.ничего к ней не прирастает,уходит кость и десна,2-е импланты Нобель Груви 2 штуки 26 и 36 нормально стоят в кости,и коронки на них такие же,как на первых,и виден синус-лифтинг,что сделан был хорошо.Я хочу проверить,как с костью у 6 передних верхних зубов,корни короткие,если подрезать десну,хорошо,чтобы было еще соотношение 1к 1 коронки и корня,оно критическое,если поставят парадонтит-то пусть без подрезания десна останется,а то останусь потом без зубов с такими короткими корнями.
  #2662  
Старый 18.09.2013, 19:24
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

oreshik а почему короткие корни? куда они делись?
  #2663  
Старый 18.09.2013, 21:19
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Мандрагора ,я не знаю.Я -не врач,теперь поняла слова одного доктора,у которого консультировалась,чтобы я не переживала,если,что,он мне поставит на место 6 нижних зубов пластину с шипами,на которые можно будет одеть коронки.Тогда я сразу же ушла от этого врача,другие врачи-ничего не говорили,что корни зубов короткие.Посмотрела ОПТГ других пациентов,у подруги и на стомат.форуме,увидела,что у них намного длиннее корни.Может они рассосались или такие и были давно,но ясно,что предлагать мне брекеты было нельзя.Возьму описание КТ в Пикассо,т.к.оно ответит на многие вопросы.

Идеальное соотношение коронка зуба-корень зуба 1 к 2-м.
  #2664  
Старый 20.09.2013, 23:48
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Съездила я на примерку,померил мне мост,будет еще доливать.У меня загвоздка в том,что средний имплант стоит близко к раю со стороны языка и коронка свисает над десной образуя пространство,куда можно языком подлесть,вот там у меня и застревала пища.Теперь он хочет отлить коронку так,чтоб она полностью накрыла десну со стороны языка.Мне это не удобно,но он говорит,что по другому не сделать.Две крайние коронку у меня будут идти вровень с десной ,плотно прилегая,а средняя будет лежать на десне.Вот так
  #2665  
Старый 21.09.2013, 08:07
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Мм...да. Что-то это дело мне совсем не нравится. Получается, что у вас импланты стоят не в створе, а один сильно заглублен относительно щеки (вы раньше об этом не писали). Мне кажется о таких вещах имплантологи должны предупреждать заранее..Так и хочется сказать, что он вообще лишний - скорее всего хватило бы двух (правильно установленных).
Ну что тут можно сделать? Как минимум больше никогда в этой клинике не протезироваться...А как максимум потребовать переделки. Очень часто проблема решается установкой наклонного абатмента (см. картинку).
Миниатюры
абатмент1.jpg  

Обо мне:
  #2666  
Старый 21.09.2013, 08:26
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Надо, наверное, немножко пояснить. Вся нижняя (толстая) часть стоит в десне, а из десны выходит верхняя (узкая) часть - она уже под наклоном.
На границе десна - абатмент получается уступ - вот туда и прилегает коронка.

Обо мне:
  #2667  
Старый 21.09.2013, 10:04
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Анна,это не мой случай.Вот смотрите что я имею
Миниатюры
P9212418.jpg   P9212419.jpg   P9212420.jpg   P9212421.jpg  
  #2668  
Старый 21.09.2013, 11:09
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

А мне кажется как раз ваш. Наклонный (наклонный в сторону щеки) абатмент мог бы решить проблему - ИМХО.
Вот такой примерно
Миниатюры
абатмент талии.jpg  

Обо мне:
  #2669  
Старый 21.09.2013, 13:10
Аватар для Ka$atka
Ka$atka Ka$atka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2013
Город: Казахстан
Сообщений: 3
Ka$atka на нуле
По умолчанию

Всем добрый день! Мне сделали подсадку костного блока на НЧ на месте 6,7. Кость брали из области 8 с нижней челюсти. Сегодня 10й день. Швы сняли, отек почти прошел. Сижу, боюсь нечаянно жевнуть на этой стороне. Прочитала в теме, что может разойтись шов. Как-то так получилось, что план дальнейшего лечения я не знаю. Расскажите - как все происходит. Я так понимаю, что мне придется ходит с железками во рту, как на этих фото сверху?
  #2670  
Старый 21.09.2013, 21:25
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Анна,мне никто такого не предлагал.
А во вторник уже будет готов мой мост,и что надо придти и сказать,чтоб все переделывали?

Интересно,на байкон тоже есть наклонный абатмент?
  #2671  
Старый 22.09.2013, 09:36
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
Интересно,на байкон тоже есть наклонный абатмент?
От 10 до 25 градусов, но в основном 10 - мне кажется это вам как раз подойдет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
А во вторник уже будет готов мой мост,и что надо придти и сказать,чтоб все переделывали?
Тут уж каждый сам для себя решает (в принципе если решитесь, то прямо сегодня неплохо было бы задать вопрос на стоматфоруме и приложить мой рисунок - чтобы получить мнение специалистов и быть абсолютно уверенной в возможности такой конструкции)...
Если решитесь попробовать переделать, то в клинику надо идти прямо в понедельник к открытию (ну или позвонить туда в крайнем случае), т.к.есть надежда что они еще не все сделали...
Разговор может обернуться по-разному (тут дело такое...сами понимаете), поэтому лучше на всякий случай (поначалу его не надо показывать) в сумочку положить готовое заявление(в двух экземплярах) на имя руководства клиники, в котором описать этот косяк (импланты не в створе, то есть идут не по дуге и еще при этом центральный с наклоном в сторону языка), ну и попросить переделать, то есть поставить наклонный абатмент.

Обо мне:
  #2672  
Старый 22.09.2013, 10:07
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Anna1958, а могут ли ситуации подобные той, что у Talya, возникать в случае, когда пытаются уйти от костной пластики (когда она необходима)?
У меня был дефицит кости в районе 6 и 7 нижних зубов, но некоторые врачи говорили, что можно попробовать поставить "тоненькие импланты" без наращивания кости.
Но там, где недостаточно кости, там недостаточно и десны - и даже если получается поставить импланты, ведь может оказаться, что короннке будет не на что полностью опереться - её края повиснут в воздухе. Подобно шляпке гриба на ножке импланта.
  #2673  
Старый 22.09.2013, 12:59
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

насколько я понимаю это вряд ли. Ну смотрите - диаметр импланта ну не меньше 2мм, плюс с каждой стороны кости как минимум по 0,5мм, плюс еще десна...Итого около 5мм...В общем-то этого достатоно для "ширины" зуба. ну можно его еще сделать чуть "расклешенным" кверху.

Обо мне:
  #2674  
Старый 23.09.2013, 10:45
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Anna1958, спасибо!
Как жаль, что вы не практикующий стоматолог!
Со спокойной душой лечилась бы у вас. Думаю, и не только я одна.
  #2675  
Старый 03.10.2013, 12:06
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

А кто какие коронки ставил на импланты? Сразу постоянные или сначала временные?

И если ставят временные коронки - то и абатмант тоже временный и потом его меняют на другой?
И сколько могут простоять временные коронки? Можно ли походить с ними хотя бы годик-полтора и потом уже - собравшись с силами - установить постоянные?
И что дают временные коронки? Нужны ли они? Оправданы ли затраты на них?
  #2676  
Старый 03.10.2013, 12:29
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Девочки, только начинаю читать вашу ветку!! Предстоит имплантация верхней 4-ки, сейчас заживляю синуслифтинг,
и думаю по поводу имплантов на место нижних 6-к. Справа места нижнему импланту мало, хирург как то сразу предложил удалить не очень живой зуб рядом, чтобы спокойно вставить имплант, и на нем потом размоделировать более крупный зуб (один большой вместо маленьких двух).... Думаю!

Обо мне:
  #2677  
Старый 03.10.2013, 16:06
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Ksenuja если я правильно понимаю, сразу постоянные не ставятся, ставится или формирователь десны или временные. через месяца полтора или сколько там временные меняются на постоянные. они нужны, потому что надо посмотреть, все ли идеально сделано с точки зрения смыкания и всего такого, постоянную-то потом переделывать куда дороже
  #2678  
Старый 03.10.2013, 21:44
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Мандрагора, а нельзя со временными походить подольше, чем месяца полтора? Сделать перерыв в тесном
общении со стоматологами... взять паузу хотя бы на полгода... а лучше на год... переключиться в мыслях на что-нибудь другое...

И что с абатмантами? Они тоже - сначала временные, потом их меняют на постоянные?
  #2679  
Старый 03.10.2013, 23:34
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenuja Посмотреть сообщение
а нельзя со временными походить подольше, чем месяца полтора? Сделать перерыв в тесном
общении со стоматологами... взять паузу хотя бы на полгода... а лучше на год... переключиться в мыслях на что-нибудь другое...
Конечно можно! С временными можно ходить и год, только придется частенько прибегать в клинику их приклеивать, т.к. временные клеятся не на композитный цемент, как постоянные, а на специальную пасту для таких целей, для облегчения снятия этих пластмассовых коронок во время примерок. У некоторых пациентов клей на временных часто рассасывается, а у иных держится по несколько месяцев. Все зависит от того, насколько тщательно выполнены техником и подогнаны доктором временные коронки, и насколько хорошо проведено окклюзионное пришлифовывание после их фиксации во рту. Для тех, кто не знаком с термином - это пришлифовывание по прикусу в различных жевательных положениях, делается под копирку и стачиваются места завышения, т.е. преждевременного контакта))) Таким образом, избежав перегрузки некоторых зон во время жевания, можно избежать преждевременной расцементировки протезов ))))

Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
Интересно,на байкон тоже есть наклонный абатмент?
Девушки, а что это такое? Извините за неграмотность, но эти слова для меня непонятные, где почитать, и грозит ли мне это?

Обо мне:
  #2680  
Старый 04.10.2013, 00:25
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

irisha37, ой нет - не хочу тогда временных коронок, если они ещё и отваливаться будут.

А вот это:
Цитата:
Сообщение от irisha37 Посмотреть сообщение
... вставить имплант, и на нем потом размоделировать более крупный зуб (один большой вместо маленьких двух).... Думаю!
наконец-то помогло мне понять смысл таинственного предложения, которое мне когда-то сделал один имплантолог...

У меня на НЧ нет 6-ки и 7-ки, а он (имплантолог) предложил мне удалить ещё и 5-ку
и на место 5-ки и 6-ки поставить "один большой зуб", а про 7-ку забыть. Мне это показалось, извиняюсь, какой-то лажей.

А вот если бы он использовал выражение "размоделировать более крупный зуб", то я бы, возможно, тоже задумалась.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©