Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 27.07.2010, 14:38
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Похоже на то, они на мои сообщения тоже не отвечают.
  #1602  
Старый 27.07.2010, 18:36
Аватар для Ляля
Ляля Ляля вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Казахстан
Сообщений: 60
Ляля на нуле
По умолчанию

А я, еще до того как тему возврата от Санлисс подняли в этой ветке, написала им письмо:

Так и так, заказывала у вас несколько продуктов. Шампунем и кондиционером очень довольна, спасибо. К сожалению, лечение меня очень разочаровало, эффекта я не увидела. Прошу Вас заменить мне лечение на продукт из старой линии, или, если это невозможно, вернуть мне деньги. (59 баксов, без учета доставки).
Спасибо.

Через два дня указанная сумма вернулась на счет.
  #1603  
Старый 28.07.2010, 07:55
Аватар для Глаша
Глаша Глаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: Amsterdam
Сообщений: 156
Глаша на нуле
По умолчанию

Я тоже писала про возврат. Ответили, что, типа, страшно сожалеют и извиняются, бракованная партия и всё такое, через 10 рабочих дней будет новая и предлагают на выбор подождать или вернуть деньги.
Даже не знаю что выбрать )

Обо мне:
  #1604  
Старый 28.07.2010, 11:05
Аватар для Ляля
Ляля Ляля вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Казахстан
Сообщений: 60
Ляля на нуле
По умолчанию

А мне замену не предложили, я бы согласилась.
Так уже наконец-то хочется прямых волос! Хотя теперь, наверное, подожду отзывов о новой партии
  #1605  
Старый 28.07.2010, 15:36
Аватар для Yuli
Yuli Yuli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 27
Yuli на нуле
По умолчанию

Вобщем, задалась я целью узнать правду о кератиновом выпрямлении....
Вот мнение химика:
" Если проанализировать состав средства многое становится понятным. Действительно, в отличие от составов для химзавивки волос, в данном случае применяется не тиогликолевая кислота(или ее соли), а альдегиды - формальдегид и биформил. Альдегиды - не всегда консерванты, в данном случае уж точно, они выполняют роль кератолитиков - то есть веществ, которые могут вызывать химические изменения в кератине волос или ногтей. В ваших составах, так же как и при классической химзавивке волос, выпрямление самого волоса происходит с применением формальдегида, иначе говоря, формальдегид разрушает дисульфидные мостики в волосах, вследствие чего они и выпрямляются. При повышении температуры процесс ускоряется, кератин размягчается и здесь вступает в действие комплекс цетримония хлорида(широкоприменяемый ингредиент для кондиционирования и выравнивания волос, который способен на обычных волосах создавать защитную пленку, а вданном случае при воздействии температуры эта пленка становится весьма плотной) и силиконов, в первой формуле их сразу три, причем один из силиконов, амодиметикон, так же обволакивает волос, и компенсирует действие альдегидов на него. Амодиметикон в союзе с цетримониумом хлоридом и дают тот потрясающий блеск, о котором вы говорите. Входящий в состав кератин - в данном случае, выполняет исключительно кратковременные кондиционирующие функции. Кроме того,я предполагаю, что он введен среди ингредиентов для того, чтобы производители легально могли назвать свой продукт "жидким кератином" - думаю, вы уже наслышаны о рекламных компаниях этих производителей... Отсальные ингредиенты выполняют роль основы (цетераиловый спирт) и улажнителей (пропиленгликоль).
Бензофенон во второй формуле выполняет роль солнцезащитного фильтра). Как видите - никакой кератин никуда не запаивается... Да это и невозможно химически. Это оставим на совести диллеров, равно как и все остальное, что они несут."
  #1606  
Старый 28.07.2010, 15:42
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Yuli, какая вы молодец, что нашли специалиста, спасибо.
Т.е как я и говорила, это серьезная хим. процедура, не имеющая ничего общего с тритментом.
  #1607  
Старый 28.07.2010, 15:45
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Интересно, если эти ваши связи разрушаются, почему волосы потом снова кудрявые становятся?
  #1608  
Старый 28.07.2010, 15:52
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Sandrinka, мне кажется такие вопросы целесообразно специалистам задавать, а не нам, потребителям, они ответят грамотно.
Смею предположить, что при "кератине" волосы завиваются снова, так как не используется закрепитель, как при хим. выпрямлении.
  #1609  
Старый 28.07.2010, 15:53
Аватар для Annette
Annette Annette вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 27
Annette на нуле
По умолчанию

Интересно, каков вообще процент кератина в этих составах?
  #1610  
Старый 28.07.2010, 15:56
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

если хотите быть уверены, что использован "чистый" кератин, не гидролизат, лучше купить его и самим добавлять в шампуни-бальзамы.
  #1611  
Старый 28.07.2010, 15:58
Аватар для Annette
Annette Annette вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 27
Annette на нуле
По умолчанию

Кстати, покупала профф.средство с кератином и витаминами, не углядела, что в составе спирт, сколько пользуюсь - волос все суше и суше, какой смысл такого спрея тогда не пойму:susel:

Глаша, а давно вы писали санлис по поводу возврата денег?
  #1612  
Старый 28.07.2010, 16:06
Аватар для Yuli
Yuli Yuli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 27
Yuli на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taty Посмотреть сообщение
если хотите быть уверены, что использован "чистый" кератин, не гидролизат, лучше купить его и самим добавлять в шампуни-бальзамы.
Taty, согласно, но сам кератин, как мне удалось выяснить никакого эффекта выпрямления или разглаживания не дает....
  #1613  
Старый 28.07.2010, 16:16
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Нет, конечно, не дает. Я из соседней темки про лечение почерпнула про кератин и здесь пожно почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и еще там можно найти интересные статьи на эту тему.
Девочки, это ОФФ, сорри.
  #1614  
Старый 28.07.2010, 17:57
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taty Посмотреть сообщение
Sandrinka, мне кажется такие вопросы целесообразно специалистам задавать, а не нам, потребителям, они ответят грамотно.
Смею предположить, что при "кератине" волосы завиваются снова, так как не используется закрепитель, как при хим. выпрямлении.

не вижу логики. Если уж связи разорваны, то разорваны. И волосы никогда не вернутся в свое первоначальное состояние. Лично у меня возвращались. А то получается, что Вы здесь решили всем открыть глаза, что мы на себя мажем жуткую химию. Но ответа на очевидные вопросы там нет. Я уже 7 месяцев делаю кератиновое выпрямление. И с волосами моими все замечательно, т-т-т, там где оно вымывается, проглядывают мои обычные волосы, такие, как и были. Я не говорю, что это средство натуральное. Но и ужасы, которые тут пишут, не обоснованы. Это из той же оперы, как в теме про антиперспиранты. Все пользуются, но периодически кто-то заходит и пишет, что они вызывают рак. Хотя 100 раз это уже было опровергнуто.
  #1615  
Старый 28.07.2010, 22:38
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Sandrinka, чтобы ответить вам про связи, мне нужно опять обратиться к "своему" химику, а мне достаточно той информации , которая имеется, и думаю, ответив на ваш вопрос, вы все равно скажете опять "все фигня".

Прошу прощения у модераторов, не успела добавить в первое сообщение.
Я тоже делаю хим. выпрямление волос и мои волосы гладкие и блестящие, но никто мне не заявлял что хим. выпрямление (я имею в виду Голдвелл) это тритмент. я отдаю себе отчет что это за процедура, и мне важно соотношение качество волос-стоимость процедуры-результат.
  #1616  
Старый 29.07.2010, 11:09
Аватар для Глаша
Глаша Глаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: Amsterdam
Сообщений: 156
Глаша на нуле
По умолчанию

Anette,
писала на прошлой неделе, деньги вчера вернули.

Обо мне:
  #1617  
Старый 29.07.2010, 11:28
Аватар для Annette
Annette Annette вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 27
Annette на нуле
По умолчанию

Да, мне тоже вчера вернули. А еще между прочим так заметили, что что-то в последнее время много жалоб из России, включая неполучение товара.
  #1618  
Старый 29.07.2010, 11:56
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Анетта, а за доставку вернули деньги?
  #1619  
Старый 29.07.2010, 12:06
Аватар для Yuli
Yuli Yuli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 27
Yuli на нуле
По умолчанию

Сандринка, я это спрашивала у незаинтересованного специалиста-химика, он про эту процедуру от меня узнал, дала почитать состав, он мне и разъяснил что и как...ему нет смысла писать про кератин страшилки, просто разъяснил что и как...
Мне же лично тоже нет смысла критиковать кератин, т.к. я сама его сделала и довольна, и хочу еще раз сделать, и выше спорила с Тати и отстаивала его "полезность", но просто задалась целью выяснить правду.
Теперь по крайней мере я сделала для себя выводы, и это не значит что теперь запугана, и делать процедуру не буду, просто теперь знаю на что иду, и если раньше я хотела делать каждый месяц, то теперь буду тянуть как можно дольше, т.к. не думаю что супер полезно делать часто, а 3-4 раза в год думаю можно....
Просто теперь я не считаю, что кератиновое выпрямление это лечение, теперь я четко понимаю, что это лайт версии хим выпрямления...как-то так...
  #1620  
Старый 29.07.2010, 14:10
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

В отличие от химии, которую вообще нельзя делать на одно и то же место два раза, мои волосы с каждым разом все лучше и лучше от BKT. Пусть это и не "лечение", я вообще очень скептически отношусь к этому понятию в отношении волос и никогда его не использовала, но это нечто, что помогает им быть лучше и выглядеть здоровыми.

Не согласна про разрывание дисульфидных связей, BKT до них не добирается, все что он делает, он делает на поверхности волоса, на слое под названием "кутикула". Кудрявые и волнистые волосы после мытья, пока мокрые, все равно вьются... они только расслаблены, не пушатся, и легко становятся ровными.

По моим впечатлениями, это по своему принципу нечто противоположное химии: химия растворяет волосы, разрывает связи, после чего они хоть и прямые, но становятся легче и с пустотами. Второй раз - вообще убивает. А Бразильское выпрямление наоброт, набивает, заполняет собой эти пустоты, уплотняет волосы, что делает их менее вьющимися и более тяжелыми, и покрывает волосы гладкой пленкой, которая ликвидирует пушистоть и придает блеск.

Мне вобщем-то все равно, благодаря каким именно компонентам достигается этот эффект... мне неважно, кератин это или какой-нибудь амодиметикон. Я рада тому, что мои длинные, годами измученные волосы превратились в блестящий шелк, и больше уже никогда в жизни не встанет вопрос о том, что их надо состричь, чтобы прилично выглядеть.
Но что сАмое главное - так что это, что в отличие от прочих самых суперских "лечений", оно не смывается после первой же мойки )

Ляля, на моих волосах уже 6 кератинов, и все разные )) купить в интернет магазине из них можно только тот Zene Progress 48 часовый (это был самый первый заказанный мной состав)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©