Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 15.01.2007, 17:07
Аватар для КАРАМЕЛЬ_КА
КАРАМЕЛЬ_КА КАРАМЕЛЬ_КА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Россия
Сообщений: 107
КАРАМЕЛЬ_КА на нуле
По умолчанию

Попробую, так сказать вставить и свои 5 копеек.
Переносимость наркоза зависит от очень многих факторов. И рассчитать правильную дозировку может только очень грамотный анестезиолог.
Знаю это по себе. Когда в первый раз делала липо дядечка врач юлил, юлил, но так и не сказал, что будет колоть. Отходила я жутко, меня колбасило, сосисило, выворачивала. Желание было в тот момент умереть.
Оказывается вколол он мне "Каллипсол" -сильнейший галюциноген. Уважающие себя анестезиологи не станут пользоваться дешевкой, выкинутой из арсенала путных докторов ещё в 90-е годы. не прощу ему.\Самое главное, каллипсол -срубает напрочь память, и если вдруг раньше вы с легкостью могли запомнить любой номер телефона, готовьтесь к тому, что со временем, встретив жутко знакомого человека -будете долго вспоминать откуда вы его знаете.
Для снятия или смягчения подобных вещей рекомендуется терапия по улучшению мозгового кровообращения. Попить например Ноотропил. БОлее полный курс назанчит врач -невропатолог.
Второй наркоз в той же больнице (да, да, все таже пластика -блефаро..) давала мне женщина. Внимательно посмотрела биохимию, асе почечные и печеночные пробы, ЭКГ, взвесила меня на весах, ведь доза ко всему прочему должна рассчитываться в том числе и на килограмм веса. Скажу, что выход был легок, ну если слово "приятен"здесь неуместно, значит скажу комфортно...
Ну и третий наркоз был 9 января. Молодая, приятная анестезиолог(кстати -предубеждения, что мужчины врачи лучше, в этой области для меня не действуют -тоже чуть ли не с рентгеном меня обледовала.
на мой вопрос "будут ли интубировать" ответила "Зачем?"
ПОказалось странным, что нас учили, что в/венный наркоз дается как вводный, а потом уже при помощи препаратов, блокирующих гладкую мускулатура мышц, происходит интубация..
Но видимо наука в этой области очень ладеко шагнула вперед -и нам, медикам, придется переучиваться если что ..
Завтра, мне сказали, что когда я поеду на перевязку, она будет в клинике, я обязательно спрошу название препарата и длительность воздействия.
Кстати, впрос этот очень серьезный. И тому, кто занимается регулярно тюнингом, и просто всем -необходимо фиксировать каждое оперативное вмешательство с наркозом. С указание названия, страны производителя (у многих стран есть аналоги, которые совсем не аналоги), дозировки, колличетва и если совсем не в лом -серию препарата.
Это поможет при следующем вмешательстве рассчитать наиболее точную и индивидуальную дозировку.
Последний наркоз перенесен был велилепно. Моя притыренная водичка можно сказать не понадобилась -никакой жажды, озноба и прочих бяк.
Водичка помогла потом. ;)
  #162  
Старый 15.01.2007, 18:01
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

КАРАМЕЛЬ_КА, вы всерьез думаете, что можно с анестезиологом клиники обсуждать дозировку наркоза и советовать ему какой препарат применить в вашем случае? можно и нужно конечно рассказать о своей плохой переносимости того или иного препарата, но я думаю, что они по-любому будут работать только на своем наркозе. И перед вами встанет диллема, идти к другому пластику с нравящейся вам анестезией или остаться с тем, что предлагают.

Обо мне:
  #163  
Старый 15.01.2007, 18:25
Аватар для КАРАМЕЛЬ_КА
КАРАМЕЛЬ_КА КАРАМЕЛЬ_КА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Россия
Сообщений: 107
КАРАМЕЛЬ_КА на нуле
По умолчанию

да нет, конечно, просто можно сказать, что вот этот препарат вы переносите хорошо, а вот этот плохо. Хороший врач всегда прислушается. А у плохого делать нечего. А потом любой анастезиолог за список наркозов, что вы перенесли, только спасибо скажет. Именно вол-во наркозов и время нахождения в них и определит оптимальную дозировку.
Да, Вы правы в выборе препарата вряд ли можно диктовать, но сделать отходняк и последствия наркоза(ослабление памяти, выпадение волос)в наших силах.
Но это моё мнение, и оно может быть ошибочным.
  #164  
Старый 15.01.2007, 18:47
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Устала кричать на всех форумах, что наркоз и выпадение волос никак не связаны. Волосы выпадают от стресса, вызванного самой операцией.
  #165  
Старый 15.01.2007, 20:14
Аватар для кошечка
кошечка кошечка сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Да да! У меня было 3 наркоза и ни после одного волосы НЕ выпадали.
А выпадали они после родов. Вот.
  #166  
Старый 15.01.2007, 21:54
Аватар для крошка
крошка крошка вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 73
крошка на нуле
По умолчанию

Кошечка!У меня тоже после родов-стеной,думала облысею напрочь,расчесываться боялась,а наркозы-ничего,читаю и удивляюсь на всех,кто жалуется Тьфу-тьфу,чай не последний наркоз с нашими то аппетитами на красоту!как бы не сглазить!
  #167  
Старый 21.01.2007, 18:00
Аватар для Светуля
Светуля Светуля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 1
Светуля на нуле
По умолчанию

Подскажите кто нибудь!Собираюсь сделать липосакцию,врач сказал что наркоз будет местный,так,дадут лёгкое снатворное.Собирается во время операции ставить меня на ноги,чтоб видеть симметрию того что убирает.Вот я и думаю,а не буду ли я что то чувствовать?или лучше попросить общий наркоз?
  #168  
Старый 22.01.2007, 11:58
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Светуля, не переживай. Ничего ты чувствовать не будешь. Тут есть девочки, которые липо под местным делали, и блефаро делают, и даже кесарево! ;)
  #169  
Старый 23.01.2007, 21:52
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Тат, кесарево под местным не делают эпидуральную анетезию делают. ее же по-моему иногда применяют и при липо (при любых операциях ниже пояса). замечательная вещь, никакой боли, никаких отходняков. мне делали.
  #170  
Старый 23.01.2007, 23:31
Аватар для кошечка
кошечка кошечка сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А мне при родах делали эпидораль, он меня не взял Точнее взял только левую половину....
  #171  
Старый 24.01.2007, 11:01
Аватар для pumochka
pumochka pumochka вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 125
pumochka на нуле
По умолчанию

Мне делали липо с эпидуральной анастезией. Было страшно и то только по тому, что у меня больная спина. А прошло все хорошо и отходняка никакого! Так что нестрашно, и поговорить с доктором можно во время ОП, проконтролировать процесс :D
  #172  
Старый 24.01.2007, 15:04
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

меня чтоб не болтала под эпидуралкой тихонько отключили внутривенным минут на 20
  #173  
Старый 24.01.2007, 15:12
Аватар для pumochka
pumochka pumochka вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 125
pumochka на нуле
По умолчанию

Дык мне 2 раза по 5 кубиков реланиума вкатили, хорошо было... я все к анастезиологу с разговорами приставала :D
я просто болтушка, а тут накатила, вот меня и понесло
Время от времени я тоже проваливалась, так что все 2 часа поминутно не помню
  #174  
Старый 25.01.2007, 15:07
Аватар для Ania :-)
Ania :-) Ania :-) вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Ania :-) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаА
девчонки, напугали прямо тряпичными телами с трубкой во рту мне ж еще предстоит....
А попробуйте попросить у анестезиолога на консе внутривенное обезболивание...И трубок тогда не надо и горло(трахея) болеть не будет..У меня было именно так..."Подглючивало" немного,конечно...Но думаю,от трубки тоже глючит будь здоров...
  #175  
Старый 25.01.2007, 15:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ania :-)
Но думаю,от трубки тоже глючит будь здоров...
Думать-то ты конечно можешь что угодно. Однако к истине это не имеет никакого отношения.
  #176  
Старый 25.01.2007, 15:17
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

на мой робкий вопрос: эндотрахеальный наркоз? мне однозначно ответили: да, это делается только под таким наркозом.
я не буду ничего такого просить. я НЕ профессионал. ну как я могу говорить анестезиологу или хирургу как им сделать лучше? я могу только объяснить свои страхи, болячки и впечатления от прошлых наркозов. надеюсь им это поможет. и мне
а просить... также смешно как если хирург мне начнет рассказывать как лучше работу по кредитованию строить (я этим 13 лет занимаюсь)
  #177  
Старый 25.01.2007, 15:24
Аватар для Ania :-)
Ania :-) Ania :-) вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Ania :-) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина :-)

Думать-то ты конечно можешь что угодно. Однако к истине это не имеет никакого отношения.
Тогда почему глючило у моей подруги после операции несколько дней .Я-свидетель..(ей ставили именно трубку)?Напомню-убирали ассиметрию челюсти и откачивали жир со щёк....
  #178  
Старый 25.01.2007, 15:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Видимо, сэкономили на хорошем наркозе. У меня все наркозы кроме одного были такими, что я как будто проснулась после сна, хорошо выспавшаяся.
  #179  
Старый 25.01.2007, 16:00
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

ой, Катерина, хочу такой же
у меня такое ощущение только после одного было, но он минут 20 всего длился....
  #180  
Старый 25.01.2007, 16:38
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

ЕленаА, не переживайте. Я 4 часа под наркозом - с трубкой во рту! То что была трубка, я узнала только потом, здесь на сайте, связала это с хрипловатым голосом после ОП. Горло не болело, глюков не было вообще, мозг чист как стеклышко. Глаза правда открыла минут через 10 после того, как мозг пришел в себя, но никакой паники не было, так как я четко осознавала, что я и где я! Правда, потом всю ночь не могла уснуть, но это же 4 часа, а не 40 минут ;)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©