Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2541  
Старый 08.07.2013, 15:07
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
У меня беда в томЮ что бабочка на 11 и 14 одновременно. И свалилась через 2 часа.
А вы ее приклеивали на специальную клеющую пасту?

Обо мне:
  #2542  
Старый 08.07.2013, 21:04
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
А вы ее приклеивали на специальную клеющую пасту?
Анна, нет - у меня зубы на прошлой неделе только удалены, раны свежие, солкосерил только мажу. Да и не говорили мне клеить на пасту, ресь была о том, что, как и у Ольги, должны держаться крепко, врач велел по приезду домой тренироваться раз 20 снимать-надевать. А он вот отвалилась сама через 2 часа.
Ольга, у меня тоже с крылышками розовыми на десны. Но просто крылышки как бы соединены, и между искусственными зубами 2 своих, и вот там крыло и соединено. Врач сказал, что за счет этого держаться будет еще крепче, чем на 1 зуб.
А вот десна беспокоит... Консультировалась на форуме стоматологов, там все в голос просто советуют ставить на стекловолокне протез, бабочка, по их мению, за вердя до имплантации десны сильно сгладит и потом сосчки десневые трудно формировать. 14 - ладно, а вот 11... тут эстетика важна, и хотелось бы потом над имплантом естественную десневую дугу,без дополнительных операций (((

Анна, кстати, а вы против индивидуальных абатментов? Я относительно 11 думаю о таком, опять же из-за десны.
  #2543  
Старый 08.07.2013, 21:35
Аватар для Norka
Norka Norka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
Norka на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста. Моей маме поставили импланты 8 месяцев назад, а неделю назад одели на них коронки. И как-то странно, между десной и зубом расстояние по 1-2 мм на жевательных зубах, как будто зубы это грибы с шляпками. Получается зуб не доходит до десны, а висит на импланте. И протезист доказывает, что так и должно быть.
  #2544  
Старый 09.07.2013, 08:41
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. Моей маме поставили импланты 8 месяцев назад, а неделю назад одели на них коронки. И как-то странно, между десной и зубом расстояние по 1-2 мм на жевательных зубах, как будто зубы это грибы с шляпками. Получается зуб не доходит до десны, а висит на импланте. И протезист доказывает, что так и должно быть.
Какой ужас... Не должно так быть, десна не нарастет на 2 мм, тем более у человека не совсем юного. Да и пища будет постоянно забиваться. На мой дилетанский взгляд, это грубейшая ошибка протезиста. Где-то я читала, что если за первые 4 месяца десна не наросла, то ничего уже не изменится в лучшую сторону.
Если врач так утверждает, пишите жалобу на имя главного врача. 2мм... Я в шоке. Вот чего еще бойся.

Вспомнила, читала ответ на подобный вопрос, врач говорил, что дело в том, что это может быть ошибка не ортопеда, а имплантолога-хирурга, не нарастили достаточно кости и десны, особенно так бывает, когда долго не было зубов или стоял мост. Он говорил, что можно попытаться исправить, даже если дело в хирургии. Можно тут в консультациях задать вопрос стоматологам, вам ответят, в чем дело и как исправить.
  #2545  
Старый 09.07.2013, 09:40
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
Анна, кстати, а вы против индивидуальных абатментов? Я относительно 11 думаю о таком, опять же из-за десны.
Лея, если бабочку сажать на клей, то она должна хорошо держаться. так что в этом отношении я бы не беспокоилась.
Я за индивидуальные абатменты если они циркониевые, а вот если нет, то я бы выбрала стандартные.

Обо мне:
  #2546  
Старый 09.07.2013, 12:53
Аватар для Norka
Norka Norka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
Norka на нуле
По умолчанию

Leya333, я сегодня позвонила другому протезисту и поинтересовалась про расстояние от десны до коронки. Он сказал, что когда импланты только появились, всем так делали. Для того, что бы было удобнее промывать между зубами. А теперь по прошествию времени, они стали делать вплотную. Но если этого расстояния не будет, тогда и промывать незачем. А так мне кажется, что там может образоваться помойка гниющая. Разве не так?
  #2547  
Старый 09.07.2013, 22:02
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Norka , так. Придется постоянно с флоссами ходить и чистить, чистить... или переделывать коронки. Но вдруг десна все же еще поднимется?

Anna1958 , да, сегодня купила клей для протезов)))) Жуть. абатменты меня уже волнуют, хочу к имплантированию подойти во всеоружии и точно знать, что мне надо для полной эстетики на 11м зубе и долговечности. Опять же вопрос формирования края десны остро стоит. Вы бы диоксид циркония выбрали?
  #2548  
Старый 09.07.2013, 23:46
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
Но вдруг десна все же еще поднимется?
Это из области фантастики - десна на импланты не нарастает а, наоборот, со временем может убывать.

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
Вы бы диоксид циркония выбрали?
Я себе (по совету доктора) выбрала стандартные титановые абатменты. Мне док говорил, что циркониевые имеют смысл тогда, когда десны тонкие (серый металл через них может просвечивать), а с десневым краем мой док обещал и так справиться. Ну что сказать? На мой взгляд он свое обещание выполнил (фото верхнего клыка и нижнего резца были в этой теме). Но я выбирала дока очень придирчиво - внимательно изучала фото во многих клиниках и, увы, десневые края мне, по большей части, не нравились..В чем там было дело - в исходнике, в абатментах или в руках врачей я, честно сказать, не докапывалась...

Обо мне:
  #2549  
Старый 27.07.2013, 09:54
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

Сегодня 4 день как установили имплант, болит. и края раны, где зашит имплант не соприкасаются друг сдругом, то есть по середине, где шов, этот имплант оголен или его заглушка(небольшая щель) .Скажите пожалуйста у вас было такое?
  #2550  
Старый 27.07.2013, 17:17
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Лариса3 ,у меня такого не было,но было расхождение швов рядом с заглушкой на 7-й день после имплантации,и при снятии швов,мне тогда поставили формирователь десны.Потом было все нормально с 2-мя имплантами,у 2-го импланта на ВЧ-заметили расхождение шва через 2 недели,тоже поставили формирователь десны,все нормально.Сейчас стоят на них временные коронки,импланты прижились.Может,это не заглушка импланта у Вас,а сразу установили имплант с формирователем,так тоже делают?Позвоните своему врачу или сходите к нему,чтобы посмотрел.Надо сделать панорамный снимок,чтобы врач посмотрел,правильно ли стоит имплант.
  #2551  
Старый 27.07.2013, 22:01
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

а переимплантит был у кого? на какой день он определился? и чем все закончилось?
  #2552  
Старый 28.07.2013, 08:57
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreshik Посмотреть сообщение
Лариса3 ,у меня такого не было,но было расхождение швов рядом с заглушкой на 7-й день после имплантации,и при снятии швов,мне тогда поставили формирователь десны.Потом было все нормально с 2-мя имплантами,у 2-го импланта на ВЧ-заметили расхождение шва через 2 недели,тоже поставили формирователь десны,все нормально.Сейчас стоят на них временные коронки,импланты прижились.Может,это не заглушка импланта у Вас,а сразу установили имплант с формирователем,так тоже делают?Позвоните своему врачу или сходите к нему,чтобы посмотрел.Надо сделать панорамный снимок,чтобы врач посмотрел,правильно ли стоит имплант.
нет , там заглушка у меня и импллнт. швы были изначально не плотно затянуты. через 10 дней врач сказала что поставит формирователь.
Скажите, сейчас временный новый зуб как родной по ощущениям?
  #2553  
Старый 28.07.2013, 11:11
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса3 Посмотреть сообщение
Скажите, сейчас временный новый зуб как родной по ощущениям?
У меня один зуб на импланте (премоляр). Когда поставили коронку, то первые 2-3 недели была в шоке:
ощущение, что между зубами застрял камень и страшно мешает, жевать на этой стороне вообще не могла - было неудобно.
(В этом месте зуб у меня отсутствовал несколько лет). Но потом постепенно привыкла - сейчас почти как родной.
  #2554  
Старый 28.07.2013, 15:27
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Лариса3 ,сейчас ,как родной зуб(ы).У меня 6 имплантов,4 снизу стоят мостом коронки,как свои ощущаю,а у 2-х 6-рок имплантов с другой стороны на ВЧ и НЧ -мне неудобно пока,они встречаются в прикусе,одиночные коронки,вокруг них коронки на своих зубах,тоже не очень удобно при смыкании слева.
  #2555  
Старый 28.07.2013, 16:10
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreshik Посмотреть сообщение
Лариса3 ,сейчас ,как родной зуб(ы).У меня 6 имплантов,4 снизу стоят мостом коронки,как свои ощущаю,а у 2-х 6-рок имплантов с другой стороны на ВЧ и НЧ -мне неудобно пока,они встречаются в прикусе,одиночные коронки,вокруг них коронки на своих зубах,тоже не очень удобно при смыкании слева.
то есть мосты как родные а вот импланты не как свои?
а если их подточить или уже нельзя?
  #2556  
Старый 28.07.2013, 16:32
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Орешек имела в виду 4 слитные (мостовидные) коронки на имплантах.

Обо мне:
  #2557  
Старый 28.07.2013, 20:34
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Да,Анна,все правильно!

Лариса3 ,на 2-х встречных имплантах стоят временные коронки,если не привыкну к смыканию,буду просить" подточить",изменить,чтобы было удобно.Сейчас лучше смыкание,немного привыкла и жую этой стороной.
  #2558  
Старый 28.07.2013, 20:38
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

Девочки у кого была костная пластика подскажите ! Сколько обычно нужно выждать времени от формирования десны до установки импланта ?

Меня сегодня ошарашили что 6 месяцев , а потом 6 месяцев с имплантом ходить без нагрузки- итого год

Жесть- жевать совсем нечем (((
  #2559  
Старый 28.07.2013, 20:38
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Анна,у меня сейчас другие временные 4 слитные(мостовидные) коронки на имплантах,уже нормальной величины к клыку,все в коронках,включая клыки(на нижних клыках временные виниры) для восстановления клыкового ведения,остались пока по 4 передних зуба на ВЧ и НЧ без коронок.
  #2560  
Старый 28.07.2013, 20:40
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

Oreshik - а сколько все заняло по времени ???


У меня просто похожая ситуация + незапланированно потеряла 2 зуба
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©