Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 22.01.2017, 21:17
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажи, плис. Знаю, что гидрохинон рекомендуют использовать на ночь. А почему? Он разрушается при свете?
Хочу добить пятна, но вот никак не могу засунуть его в вечернюю рутину, так что планирую использовать с утра. Санскрин использую.

Обо мне:
  #602  
Старый 22.01.2017, 21:51
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

Мне док говорил начинать с вечернего использования,потом переходить на утро-вечер.
  #603  
Старый 22.01.2017, 22:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Туша, фотосенсибилизацию сильно повышает. Под действием гидрохинона подавляется работа меланоцитов, кожа оказывается совершенно беззащитна перед ультрафиолетом. Днём нужна очень надёжная солнцезащита.
  #604  
Старый 23.01.2017, 13:57
Аватар для lyumi1a
lyumi1a lyumi1a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Юг России
Сообщений: 65
lyumi1a на нуле
По умолчанию

anna_anna80, моя пигментация не ушла, но пятна посветлели за 2 месяца, теперь спокойно замазываются тональным кремом. На левой скуле пятно было светлее и оно сейчас не сплошное, а состоит из мелких пятнышек.
Но у меня тяжелый случай, я уже 4 года бьюсь с этими пятнами, все способы были в ходу, косметолог отправила меня к эндокринологу, обнаружилась недостаточность надпочечников. А вот моя приятельница за месяц хаотичного применения этим кремом вывела веснушки, на щеках и на руках, правда они у нее обычно и сами всегда проходили к концу зимы. Что меня удивило, она стала прям белянка лицом за месяц, а я нет - тон моего лица сейчас не отличается от шеи и декольте (мазала только лицо), т е загар, который ко мне все-таки прицепился летом, никуда не делся.
Сам крем приятный, дискомфорта и сухости не вызывал, гидрохиноном не воняет. Мазала им все лицо, а через час снова наносила только на пятна. На следующий день у меня третиноин 0,1 процент, после его нанесения выжидала час и мазалась этим кремом с гидрохиноном. Утром обязательно солнцезащитный крем под макияж.
Следующей зимой попробую 4-х процентный гидрохинон
  #605  
Старый 23.01.2017, 16:13
Аватар для anna_anna80
anna_anna80 anna_anna80 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 159
anna_anna80 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyumi1a Посмотреть сообщение
anna_anna80, моя пигментация не ушла, но пятна посветлели за 2 месяца, теперь спокойно замазываются тональным кремом. На левой скуле пятно было светлее и оно сейчас не сплошное, а состоит из мелких пятнышек.
Но у меня тяжелый случай, я уже 4 года бьюсь с этими пятнами, все способы были в ходу, косметолог отправила меня к эндокринологу, обнаружилась недостаточность надпочечников. А вот моя приятельница за месяц хаотичного применения этим кремом вывела веснушки, на щеках и на руках, правда они у нее обычно и сами всегда проходили к концу зимы. Что меня удивило, она стала прям белянка лицом за месяц, а я нет - тон моего лица сейчас не отличается от шеи и декольте (мазала только лицо), т е загар, который ко мне все-таки прицепился летом, никуда не делся.
Сам крем приятный, дискомфорта и сухости не вызывал, гидрохиноном не воняет. Мазала им все лицо, а через час снова наносила только на пятна. На следующий день у меня третиноин 0,1 процент, после его нанесения выжидала час и мазалась этим кремом с гидрохиноном. Утром обязательно солнцезащитный крем под макияж.
Следующей зимой попробую 4-х процентный гидрохинон
Я 5 лет с ними хожу((. У эндокринолога не была, т.к. считаю что это наследственное. У моей мамы, ее сестер и брата после 30 у всех была пигментация на скулах. Я все эти годы замазывала, а с возрастом, когда появляется куча других проблем, как морщинки и птоз, хочется хотя бы чистое лицо. Меня уговорили на лазер, сделала чуть больше месяца назад фраксель - тулиевый лазер, походила 4 дня красоткой, потом начала краснеть, а после - краснота перешла в пигментацию, на полщеки, обе((. Т.е. площадь увеличилсь в 3 раза((. Врач мне наказала мазать ретинол правда, он щипал. Вот думаю может из за него такая реакция?
Она разводит руками и предлагает сделать еще раз фраксель, но теперь убрать ретинол. А третиноин - это ведь разновидность ретинола? Выходит, мне он противопоказан? Я не хочу больше лазер делать, по крайней мере сейчас. Вот думаю гидрохиноном мазать...Как думаете?
  #606  
Старый 23.01.2017, 22:09
Аватар для lyumi1a
lyumi1a lyumi1a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Юг России
Сообщений: 65
lyumi1a на нуле
По умолчанию

anna_anna80, у меня тоже с пигментацией все родственницы по материнской линии, а я себе еще и усугубила проблему поехав отдыхать в тропики и принимая при этом КОК. Но ведь сама пигментация - это не заболевание, которое передается по-наследству, а лишь следствие какого-то гормонального сбоя, вот я и хочу найти причину своего сбоя.
Может у вас пигмент потемнел, потому, что поднялся выше на поверхность кожи после лазера? Гидрохинон попробуйте, вдруг вам поможет. Насчет ретинола не знаю, мог ли он вызвать потемнение пятен после процедуры. Попробуйте спросить в теме Уход с ретиноидами у Иллоники, она спец по многим вопросам
  #607  
Старый 24.01.2017, 00:10
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

lyumi1a, не только гормонального сбоя. Пигментация может быть связана с проблемами с печенью, почек, щитовидки и даже анемией. Полностью пигментация должна уйти не раньше чем через 2 года после устранения проблемы. Так как полное обновление всех слоев кожи длиться 2 года. Я очень надеюсь, что моя связана с анемией. Причина устранена, теперь буду ждать еще 1,5 года. -))) ну не просто ждать. Мажу все кроме гидрохина.
  #608  
Старый 24.01.2017, 00:12
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anna_anna80 Посмотреть сообщение
. Врач мне наказала мазать ретинол правда, он щипал. Вот думаю может из за него такая реакция?
Если вы выходили на улицу при этом без качественного солнцезащитного крема, то причина может быть в этом. А если дело было в весенне-летнее время, так и сз-крем может подвести. Поэтому и рекомендуется для подобных манипуляций выбирать время года.

Цитата:
А третиноин - это ведь разновидность ретинола? Выходит, мне он противопоказан? Я не хочу больше лазер делать, по крайней мере сейчас. Вот думаю гидрохиноном мазать...Как думаете?
Третиноин как и ретинол является одним из группы ретиноидов.
В идеале гидрохинон использовать именно с ретиноидами. Суть этого сочетания объясняется в теории Обаджи.
  #609  
Старый 24.01.2017, 09:55
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 000 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Обаджи с гидрохинона ушли на арбутин.
  #610  
Старый 24.01.2017, 12:15
Аватар для anna_anna80
anna_anna80 anna_anna80 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 159
anna_anna80 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Если вы выходили на улицу при этом без качественного солнцезащитного крема, то причина может быть в этом. А если дело было в весенне-летнее время, так и сз-крем может подвести. Поэтому и рекомендуется для подобных манипуляций выбирать время года.


Третиноин как и ретинол является одним из группы ретиноидов.
В идеале гидрохинон использовать именно с ретиноидами. Суть этого сочетания объясняется в теории Обаджи.
Сан скрин Скинсьютикалс круглогодично 50 SPF.
Делала фраксель 10 декабря

Цитата:
Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
Обаджи с гидрохинона ушли на арбутин.
Эффективно?
  #611  
Старый 24.01.2017, 13:10
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 000 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

anna_anna80, нет обаджи не эффективен сейчас.
  #612  
Старый 24.01.2017, 18:48
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Океан, насколько я помню у Обаджи две линии - с гидрохиноном и арбутином. Просто с гидрохиноном свободно не купить, он теперь только через дерматолога.
  #613  
Старый 02.02.2017, 19:48
Аватар для Nirvana75
Nirvana75 Nirvana75 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2015
Город: Несебр
Сообщений: 564
Nirvana75 на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-то недавно писал, что после липофила для удаления пигментации хорошо сделать какой-то пилинг, как он называется? Не могу найти.

Обо мне:
  #614  
Старый 08.02.2017, 12:38
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

Купила крем отбеливающие фирмы Himalaya,вроде и пятна пигментные слегка посветлели, но он так сушит кожу, можно к нему при нанесении добавлять скажем несколько капель арганового масла, одно другому не мешает?

Обо мне:
  #615  
Старый 11.02.2017, 19:37
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажите,пожалуйста,имеет ли смысл менять третиноин и гидрохинон 2% с айхерба на зен обаджи?я с 2009 на третиноине ,а пигментацию давлю гидрохиноном,разговорилась с косметологом и она высказала,что ничего нет лучше зен обаджи для пигментной кожи.я в сомнениях теперь.....
  #616  
Старый 11.02.2017, 20:15
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 000 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

vladada, насчет Обаджи косметолог сильно ошибается это далеко не супер средство. Если ваш крем работает то смысла для замены нет.
  #617  
Старый 11.02.2017, 20:42
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Океан, она именно зен обаджи сказала,а не обаджи
  #618  
Старый 11.02.2017, 20:50
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

vladada, у меня улучшения с айхербовским не было, но он приятен в использовании по сравнению с меламином 4%, но от последнего пигментация у меня начала светлеть...
Если вам с 2% не все устраивает, то имеет смысл попробовать ZE...
А что именно она рекомендовала?
  #619  
Старый 12.02.2017, 02:03
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
*Illonika*, подскажите,пожалуйста,имеет ли смысл менять третиноин и гидрохинон 2% с айхерба на зен обаджи?я с 2009 на третиноине ,а пигментацию давлю гидрохиноном,разговорилась с косметологом и она высказала,что ничего нет лучше зен обаджи для пигментной кожи.я в сомнениях теперь.....
Нууу, не стоит говорить просто про "зен обаджи" - это как сферический конь в вакууме . Нужно обсуждать конкретные активы в средствах - гидрохинон, арбутин. Если в "зен обаджи" арбутин, то он слабее гидрохинона. Другой вопрос в "лучше". С точки зрения безопасности для кожи лучше арбутин, это да. Но эффективней именно гидрохинон и пока никто его не переплюнул.
И процентовку, конечно, важно учитывать. Например, 7% арбутина могут оказаться более эффективными, чем 0,5% гидрохинона.

Цитата:
Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
насчет Обаджи косметолог сильно ошибается это далеко не супер средство.
У Обаджи несколько средств и с арбутином, и с гидрохиноном. И те, и другие к тому же в разной процентовке. Поэтому нужно обсуждать не просто "обаджи", а конкретное средство данного бренда.
  #620  
Старый 12.02.2017, 11:45
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ну разговор был в контексте именно гидрохинона.тотесть эффективности.в связи с чем я и засомневлась,может в этом зен как-то гидрохинон более безопасный,но при том так же эффективен,чем с айхерба?производитель все ж,бренд старый (обаджи).а то ведь был же и ахромин болгарский-жесть же,хоть и тот же гидрохинон
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©